41

tagra пишет:
Submarine пишет:
tagra пишет:

Хайфа. Израиль

Как??? Я думала, ты в Питере...

Я бы с удовольствием! Красивый город. Но вот климат...

этот город неохотно "открывается" приезжим...

42

Проводница пишет:
tagra пишет:
Submarine пишет:

Как??? Я думала, ты в Питере...

Я бы с удовольствием! Красивый город. Но вот климат...

этот город неохотно "открывается" приезжим...

Ты хочешь сказать, что для аборигенов климат иной?

43 Отредактировано Проводница (15.05.2007 19:59:54)

tagra пишет:

Ты хочешь сказать, что для аборигенов климат иной?

климат... как коты... default/smile Если доставляет удовольствие присутствие, то миришься с издержками ...в виде шерсти и какашек:)
Многие приезжие долго чувствует здесь себя неуютно.... не смотря на красоты... с эти чувством и уезжают через несколько лет... отмечая, что город "не принял"... Т.е. должен идти обоюдный процесс сближения города и человека... и первый шаг должен сделать человек...
из-за скверности питерского характера default/smile

44

Харьков

45

Проводница пишет:

Многие приезжие долго чувствует здесь себя неуютно.... не смотря на красоты... с эти чувством и уезжают через несколько лет... отмечая, что город "не принял"... Т.е. должен идти обоюдный процесс сближения города и человека... и первый шаг должен сделать человек... из-за скверности питерского характера default/smile

так и многие питерцы чувствуют себя неуютно и уезжают через несколько лет default/smile или не уезжают и плачутся, типа "вот если бы не друзья-работа-дети, то давно бы уехал"
полагаю, дело тут вовсе не в "сближении города и человека"

46

xeye пишет:

так и многие питерцы чувствуют себя неуютно и уезжают через несколько лет default/smile или не уезжают и плачутся, типа "вот если бы не друзья-работа-дети, то давно бы уехал"
полагаю, дело тут вовсе не в "сближении города и человека"

а ты родился в Питере?

47 Отредактировано manager (16.05.2007 05:16:42)

Persephone пишет:

ой, а у меня любовь к Питеру с 8 лет. можно сказать, на всю жизнь. до сих пор вспоминаю каждый день того путешествия...может, в детстве все ярче и по-другому воспринимается?

хоть я и не люблю это писать, но ППКС, однако!

48

Persephone пишет:

ой, а у меня любовь к Питеру с 8 лет. можно сказать, на всю жизнь. до сих пор вспоминаю каждый день того путешествия...может, в детстве все ярче и по-другому воспринимается?

в детстве-то как раз и воспринимается default/smile
тебе повезло default/smile

Кста, по-моему Екатеринбург обладает в этом смысле чем-то особенным. По крайней мере уезжать было ну очень тяжело... как не отпускал default/smile

49

Проводница пишет:
tagra пишет:

Ты хочешь сказать, что для аборигенов климат иной?

климат... как коты... default/smile Если доставляет удовольствие присутствие, то миришься с издержками ...в виде шерсти и какашек:)
Многие приезжие долго чувствует здесь себя неуютно.... не смотря на красоты... с эти чувством и уезжают через несколько лет... отмечая, что город "не принял"... Т.е. должен идти обоюдный процесс сближения города и человека... и первый шаг должен сделать человек...
из-за скверности питерского характера default/smile

Дело в том, что я патологическая мерзлячка, и в такую промозглую зиму просто не могу сосредоточиться ни на чем, кроме своих ощущений. Принимает меня город, не принимает, что мне говорят, кто со мной разговаривает - ничего не вижу и не слышу. Мне нужно жить в тепле.

50 Отредактировано Проводница (16.05.2007 07:33:40)

tagra пишет:

Дело в том, что я патологическая мерзлячка, и в такую промозглую зиму просто не могу сосредоточиться ни на чем, кроме своих ощущений. Принимает меня город, не принимает, что мне говорят, кто со мной разговаривает - ничего не вижу и не слышу. Мне нужно жить в тепле.

"но вреден климат для меня." default/smile
у мамы моей такое же... Но ни разу не слышала от нее мыслей о переезде куда-либо... default/smile
доходит, кстати, до смешного... например, коренные жители Васильевского острова в большинстве своем отказываются менять свое место жительства на другой район... даже при предложении лучших жилищных условий. "Уехать на материк" они так это называют... default/smile
А на Ваське самый ветрила и дубак обычно.

51

tagra пишет:

Дело в том, что я патологическая мерзлячка, и в такую промозглую зиму просто не могу сосредоточиться ни на чем, кроме своих ощущений. Принимает меня город, не принимает, что мне говорят, кто со мной разговаривает - ничего не вижу и не слышу. Мне нужно жить в тепле.

Угу, отсутствие комфортных уловий для пребывания может свести на нет очарование любого города, дома, квартиры. default/smile Но у вас-то тоже, наверное, не сладко - жара?

52

Проводница пишет:

а ты родился в Питере?

нет, а при чем тут я?

Persephone пишет:

ой, а у меня любовь к Питеру с 8 лет. можно сказать, на всю жизнь. до сих пор вспоминаю каждый день того путешествия...может, в детстве все ярче и по-другому воспринимается?

погулять пару недель - это одно, а жить и работать тут несколько лет - это другое

53 Отредактировано keal (16.05.2007 07:58:11)

tagra пишет:

Дело в том, что я патологическая мерзлячка, и в такую промозглую зиму просто не могу сосредоточиться ни на чем, кроме своих ощущений. Принимает меня город, не принимает, что мне говорят, кто со мной разговаривает - ничего не вижу и не слышу. Мне нужно жить в тепле.

Тоже самое, только при жаре. Позавчера было под 28-30 градусов, сидел на солнце, никак не мог сосредоточиться на работе.

54 Отредактировано Проводница (16.05.2007 08:01:13)

xeye пишет:

нет, а при чем тут я?

мы говорили о "сближении города и человека"
Возможно, родившись не в нем, ты не очень чувствуешь, что это такое... во взрослом возрасте шанс это воспринять, скорей всего, уменьшается... Хотя и не у всех.
Взять хотя бы историю рок-клуба...
Что-то говорит, что и Диану Питер бы принял с радостью default/smile

55

А вот меня сюда привезли в 12 лет. Я вышла с вокзала и поняла, что я дома - впервые в жизни, вот именно такими словами. default/smile
А еще у меня в детстве был жуткий астматический бронхит, и матери сказали врачи, что она меня убьет, если привезет сюда. Так вот, все прошло. Сразу. Так что и город вроде не родной (как-то дико это говорить), но принял всю как есть, и климат подошел. А когда год в Москве прожила, чуть с ума не сошла, оттого что не на своем месте оказалась. Такие пирожки бывают. default/smile

56

xeye пишет:

погулять пару недель - это одно, а жить и работать тут несколько лет - это другое

ну не знаю, я уже 8 лет приежжаю в Питер как домой, только вот больше месяца там пока не торчала безвылазно, но раздражающих моментов нет вообще никаких.

57

Проводница пишет:
Persephone пишет:

ой, а у меня любовь к Питеру с 8 лет. можно сказать, на всю жизнь. до сих пор вспоминаю каждый день того путешествия...может, в детстве все ярче и по-другому воспринимается?

в детстве-то как раз и воспринимается default/smile
тебе повезло default/smile

Кста, по-моему Екатеринбург обладает в этом смысле чем-то особенным. По крайней мере уезжать было ну очень тяжело... как не отпускал default/smile

приезжать сюда - гораздо тяжелее. просто хоть стоп-кран в поезде рви, чтоб не доехать.

58 Отредактировано Проводница (16.05.2007 11:55:43)

Витача пишет:

приезжать сюда - гораздо тяжелее. просто хоть стоп-кран в поезде рви, чтоб не доехать.

когда ехала на поезде...(а ето начало марта было, везде снег лежал) где-то за сутки до Екатеринбурга проезжали деревеньку вдалеке... и от этой деревеньки в сторону ж/д шла девушка... по сугробам... одетая по последней столичной моде default/smile

59

Проводница пишет:
Витача пишет:

приезжать сюда - гораздо тяжелее. просто хоть стоп-кран в поезде рви, чтоб не доехать.

когда ехала на поезде...(а ето начало марта было, везде снег лежал) где-то за сутки до Екатеринбурга проезжали деревеньку вдалеке... и от этой деревеньки в сторону ж/д шла девушка... по сугробам... одетая по последней столичной моде default/smile

и шо только люди не делають, чоб в Е-бург недоехать...

60

Napster пишет:

и шо только люди не делають, чоб в Е-бург недоехать...

зато живут там... Хозяйки медных гор и Данилы-мастера... Одного Данилу знаю точно default/icon_smile_approve
...ну и гномы... гномы, конечно default/smile