41

ага. Ему кукиш с девятого этажа показывают, а он стоит под окном и ругаеццо default/big_smile

42

uziman пишет:

Это не лозунг. Это одно понятие. Ты меня удивляешь, Механик. Ты вроде историю хорошо знаешь....и иврит знаешь.

Воть имянно. Лозунг зафиксированный в структуре языка. Еврею можно — у них это в языке зафиксировано, а православным — нельзя?

И где это я кару призывал?!

Да вот не далее как в последний пурим и призывал, Игорь…

Я, наоборот, писал, что дружу с арабами (почитай оргии). И уж тем более с христианами.

Блять, как заебал этот русскоинтеллигентский антисемитизм — когда в ответ на "Да вы, оказывается скрытый антисемит!" слышишь "Кто — я??? да у меня, если хотите знать, лучший друг — еврей!"
Оказывается, и у евреев тот же сценарий в ответ на "Вы — сионист!"

Механику более по душе простонародный, пролетарский антесимитизм — когда не стесняются во все горло орать "Бей жидов спасай Расею!" и в то же время пасть порвут тому кто обидит соседа Изю… Потому что он сосед…

43 Отредактировано manager (17.05.2007 10:38:16)

uziman пишет:

И буддистом, кстати, я никогда не был. Просто считал, что мне близки дзен, адвайта веданта, брахманизм, дао, кастанеда...

...мусульманство, язычество, христианство, Свидетели Иеговы, староверство, сайентология, хэвенсгейтеры, сатанизм...:smoke

44

uziman пишет:
Проводница пишет:
uziman пишет:

по реке Днестр, по Москве, по Латвии, по Чехии, по Воронежу.

у тебя фотки остались... от того времени... с Днестром... или еще какие?

uziman пишет:

По политикам не скучаю. Не скучаю по мерзкому государству, лишившему меня отца, образования, обрекшего на нищету, вынудившего уехать. Страна, малая (и большая) родина-одно, государство-совсем другое.

обидки что ль?

Остались. default/wub Тут еще masai обещал подкинуть.

Обещал. И подкину. default/smile

45 Отредактировано uziman (17.05.2007 10:55:04)

Я против врагов своего народа, но я нигде не писал, что все мусульмане или христиане-враги.
Кроме того, ты так и не выяснил для себя, кто такие сионисты ;-). В политическом смысле я-не сионист

46

Про православие ты тоже не понял. Во-первых, я не выделял православие, а писал о христианстве вообще. По определению для христианина "нет ни эллина, ни иудея". Следовательно, логически патрио-тизм и христианство (настоящее) несовместимы.
В этом тоже евреи виноваты?

47

masai пишет:
uziman пишет:
Проводница пишет:

у тебя фотки остались... от того времени... с Днестром... или еще какие?

обидки что ль?

Остались. default/wub Тут еще masai обещал подкинуть.

Обещал. И подкину. default/smile

default/wub

48

uziman пишет:

Я против врагов своего народа

Вот и я против. А ты - его враг. Не евреи, не сионисты, а конкретно ты.

49 Отредактировано uziman (17.05.2007 11:16:43)

manager пишет:
uziman пишет:

Я против врагов своего народа

Вот и я против. А ты - его враг. Не евреи, не сионисты, а конкретно ты.

Ух ты! *преисполняется ЧСВ* default/cool:
...А вдруг ты ошибаешься? default/icon_redface  А я уже так настроился-обрадовался...:)
Нельзя ли мне  это как-нибудь...э-э...доказать?
default/icon_redface
default/icon_mrgreen

50 Отредактировано Механик (17.05.2007 11:19:33)

uziman пишет:

Про православие ты тоже не понял. .

Да чо тут понимать? Россия хоть и многоконфесссиональная держава, но само понятие слова "Россия" подразумевает православие. И понятия "Россия" и "православие" неразрывно связаны. Так же как связаны религия и культура. иудаизм и православие — это не только вероисповедания, но еще и культура, менталитет.

Тебя рассмешила картинка российского президента одетого в русский же национальный женский детский костюм? Ну так и смейся себе.

Ты, еврей и израильтянин поместил эту картинку в русскоязычный форум где большинство участников — граждане России?

Будь готов к тому что огребешь по полной!

51

Механик пишет:
uziman пишет:

Про православие ты тоже не понял. .

Да чо тут понимать? Россия хоть и многоконфесссиональная держава, но само понятие слова "Россия" подразумевает православие. И понятия "Россия" и "православие" неразрывно связаны. Так же как связаны религия и культура. иудаизм и православие — это не только вероисповедания, но еще и культура, менталитет.

Тебя рассмешила картинка российского президента одетого в русский же национальный женский детский костюм? Ну так и смейся себе.

Ты, еврей и израильтянин поместил эту картинку в русскоязычный форум где большинство участников — граждане России?

Будь готов к тому что огребешь по полной!

Во-первых, ты мне ответил вообще не по существу. Я собственно говорил совсем о другом.
Во-вторых, по-настоящему смешно мне стало именно сейчас. Потому что я, когда постил картинку, даже не заметил, русский это национальный платочек, или нет. default/smile  Меня рассмешило совсем другое. А именно: в этом образе Путин действительно похож на Досю. И даже не просто на Досю, а конкретно на моего друга кришнаита Женю (кришнаитское имя Экатмака), чистокровного еврея, кстати. default/smile
Так что ты, Механик, немножечко, обосрамшись, как ты сам любил говорить. Пардон

52

А Путин и есть Достоевский default/smile

53 Отредактировано Механик (17.05.2007 11:33:50)

uziman пишет:

Во-первых, ты мне ответил вообще не по существу. Я собственно говорил совсем о другом.

Механик пока в твоих вопросах не видел ничего существенного, что стоило бы ответа…

когда постил картинку, даже не заметил, русский это национальный платочек, или нет.

Вот меаник и обратил твое внимание на те подробности, которые может зафиксировать не твое а чужое внимание…

А именно: в этом образе Путин действительно похож на Досю.

Дося — это маленькая хрюшка-поросенок. Образ рекламной компании одноименного стирального порошка продающегося в России…

54

В любом случае, мне не жалко. Я никого не хотел обидеть. Посему портрет Путина удален
default/wub

55

Светлая пишет:

А Путин и есть Достоевский default/smile

Да, пожалуй, прихожу к аналогичному выводу
default/icon_smile_approve

56

Механик пишет:
uziman пишет:

Во-первых, ты мне ответил вообще не по существу. Я собственно говорил совсем о другом.

Механик пока в твоих вопросах не видел ничего существенного, что стоило бы ответа…

когда постил картинку, даже не заметил, русский это национальный платочек, или нет.

Вот меаник и обратил твое внимание на те подробности, которые может зафиксировать не твое а чужое внимание…

А именно: в этом образе Путин действительно похож на Досю.

Дося — это маленькая хрюшка-поросенок. Образ рекламной компании одноименного стирального порошка продающегося в России…

Хорошо, что юмор тебе не отказал. default/smile Будем считать, что инцидент исперчен (если он вообще был)?

57

Механик пишет:

Дося — это маленькая хрюшка-поросенок. Образ рекламной компании одноименного стирального порошка продающегося в России…

А Еся кто?

58

uziman пишет:

Я против врагов своего народа, но я нигде не писал, что все мусульмане или христиане-враги.
Кроме того, ты так и не выяснил для себя, кто такие сионисты ;-). В политическом смысле я-не сионист

У народа не бывает врагов, Игорь. Даже если кто-то думает, что он враг целого народа, он просто заблуждается.

59

Джим пишет:
Механик пишет:

Дося — это маленькая хрюшка-поросенок. Образ рекламной компании одноименного стирального порошка продающегося в России…

А Еся кто?

Ты все перепутал, Джим. Не Еся, а Ася.
Ася — это тетя, которая все время приезжает. "Тетя Ася приехеала!" (с)

60 Отредактировано Механик (17.05.2007 16:01:53)

tagra пишет:

У народа не бывает врагов, Игорь.

Он не Игорь. Он Лаврентий Палыч Берия… Всех "врагов народа" на чистую воду выведет