101

GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:

Kaprizka, Вы стойко дЕржитесь! default/big_smile
Глюки, сдавайся default/smile

Отлично держится! Но только за что? default/roll:

сама все думаю...
судя по всему, просто за возможность пообщаться.
Ведь не советы же ему нужны, если он от них с таким упорством отбивается default/smile

102

error450 пишет:
GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:

Kaprizka, Вы стойко дЕржитесь! default/big_smile
Глюки, сдавайся default/smile

Отлично держится! Но только за что? default/roll:

сама все думаю...
судя по всему, просто за возможность пообщаться.
Ведь не советы же ему нужны, если он от них с таким упорством отбивается default/smile

Держится он не "за" что-то, а "на" чем-то, как люди на воде держатся, так он на своих соплях... плавает, ныряет, купается (болевых БС прошу образ не визуализировать)

А Глючные Клюки ему помогают - волну гонят, водопадики устраивают, аквапарк просто какой-то, кайф да и только!

103 Отредактировано GluckyKlucky (16.08.2005 10:08:02)

error450 пишет:
GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:

Kaprizka, Вы стойко дЕржитесь! default/big_smile
Глюки, сдавайся default/smile

Отлично держится! Но только за что? default/roll:

сама все думаю...
судя по всему, просто за возможность пообщаться.
Ведь не советы же ему нужны, если он от них с таким упорством отбивается default/smile

Дело в том, что человеку свойственно винить в своих проблемах кого угодно, кроме себя (давление окружающих, роковые обстоятельства и т.д). Что Капризка усиленно и пытается доказать.
А советы? Ну как может помочь совет что-то делать и принимать независимые решения, если он этого просто НЕ МОЖЕТ. Это все равно, что советовать черепахе летать. Другое дело, что я в этом факте еще не до конца уверен, поэтому и советую.

ЗЫ Похоже, что по сути Капризку в жизни все устраивает

104

Вот я просто подумала, ведь не такой он несчастный, просто по-другому общаться не может.
Сужу по себе, я бы при таком перманентном состоянии долго не прожила. А тут живет человек себе, аж вон сколько...
Ну и второе, вопрос у меня: на какие-то средства какими-то путями ходит ведь человек этот в интернет? (может, ответ очевиден и не так сложен, но я не деловой логик, извините default/smile)

105

Сужу по себе, я бы при таком перманентном состоянии долго не прожила. А тут живет человек себе, аж вон сколько...

Это потому, что ты рационального(решающего) типа, а Капризка иррационального(наблюдающего), причем доведенного до крайности, типа.

106

GluckyKlucky пишет:

Сужу по себе, я бы при таком перманентном состоянии долго не прожила. А тут живет человек себе, аж вон сколько...

Это потому, что ты рационального(решающего) типа, а Капризка иррационального(наблюдающего), причем доведенного до крайности, типа.

я, может, чего-то не понимаю, но вот базовые ЧС те же - тоже, получается наблюдающего типа?
(надеюсь, за такой вопрос не погонят меня с этого форума с позором default/smile)

107

error450 пишет:
GluckyKlucky пишет:

Сужу по себе, я бы при таком перманентном состоянии долго не прожила. А тут живет человек себе, аж вон сколько...

Это потому, что ты рационального(решающего) типа, а Капризка иррационального(наблюдающего), причем доведенного до крайности, типа.

я, может, чего-то не понимаю, но вот базовые ЧС те же - тоже, получается наблюдающего типа?
(надеюсь, за такой вопрос не погонят меня с этого форума с позором default/smile)

Ну я ж не претендую на истину default/smile Мне кажется, что у базовых ЧС совсем другие механизмы приведения их в действие, то есть я хочу сказать, что может они и наблюдающего типа, но ввиду системы ценностей их легко привести в действие. 
Если я наговорил лапши, скажи прямо default/smile

108 Отредактировано error450 (16.08.2005 10:36:15)

GluckyKlucky пишет:

Ну я ж не претендую на истину default/smile Мне кажется, что у базовых ЧС совсем другие механизмы приведения их в действие, то есть я хочу сказать, что может они и наблюдающего типа, но ввиду системы ценностей их легко привести в действие. 
Если я наговорил лапши, скажи прямо default/smile

?
Откуда я знаю, что ты наговорил? Я ж не обвиняю тебя, просто понять хочу.

109 Отредактировано GluckyKlucky (16.08.2005 10:36:32)

error450 пишет:
GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:

я, может, чего-то не понимаю, но вот базовые ЧС те же - тоже, получается наблюдающего типа?
(надеюсь, за такой вопрос не погонят меня с этого форума с позором default/smile)

Ну я ж не претендую на истину default/smile Мне кажется, что у базовых ЧС совсем другие механизмы приведения их в действие, то есть я хочу сказать, что может они и наблюдающего типа, но ввиду системы ценностей их легко привести в действие. 
Если я наговорил лапши, скажи прямо default/smile

?
Откуда я знаю, что ты наговорил? Я ж не обвиняю тебя, просто понять хочу.

Да не, просто я сам не уверен, что умные вещи изрекаю. default/smile

110

error450 пишет:

Вот я просто подумала, ведь не такой он несчастный, просто по-другому общаться не может.
Сужу по себе, я бы при таком перманентном состоянии долго не прожила. А тут живет человек себе, аж вон сколько...
Ну и второе, вопрос у меня: на какие-то средства какими-то путями ходит ведь человек этот в интернет? (может, ответ очевиден и не так сложен, но я не деловой логик, извините default/smile)

Ответ очевиден и совершенно прост. default/smile
Да, ты права, дело не в объективной ситуации, а в мировосприятии.
Ты тоже так сможешь, если захочешь. default/icon_mrgreen

111

default/icon_mrgreen спасибо, уже пробовала, каюсь default/sad
не понравилось

112

И получается, что ваши поступки определяются не добром или злом, а только тем, кто в данных момент будет оценивать его, поскольку это для вас приоритетно.

Вы с системой прерываний в процессорах знакомы?
Будем считать, что да.
А теперь - подумайте: что более приоритетно - сигнал прерывания или исполняемая задача высокого уровня?

Так вот, если вернуться к примеру с тонущим ребёнком, то спасение ребёнка - это задача высокого уровня. А одёргивающий окрик - сигнал прерывания.
Тут возможны варианты. Или я его спасаю "в запрещённых прерываниях", и тогда окрик будет игнорирован вне зависимости от содержания. Или я его спасаю "в разрешённых прерываниях", и тогда я отвлекусь на выслушивание
(однако часть ресурсов уже израсходована на начало спасения ребёнка).

Что можно сделать в запрещённых прерываниях? То, что делается быстро.
Либо то, что не получается сделать в разрешённых. Однако если надолго запрещать прерывания - система может сбойнуть.

А вот не знаю я, хороший или плохой поступок спасти ребёнка! И не понимаю, как тут можно думать своей головой. Если я его не спасаю, я думаю головой помехи. Если я его спасаю, я думаю головой GluckyKlucky.

Мы начали с того, что вам надо принять решение круто изменить свою жизнь, иначе не видно просветку.

Неочевидно.
Да, у меня есть некоторые проблемы. Каким образом они будут решены, если я вдруг круто изменю свою жизнь??? Нет, если для изменения будет применена волшебная палочка или щучье веление - то возможно, и будут решены. А в рамках материализма - непонятно.
Зато можно предположить, что взамен существующих проблем (а более вероятно - вдобавок к ним) появятся новые.

Как решение изменить жизнь повредит кому-нибудь, кроме Вас?

Так же, как передача спичек маленьким детям.
И к тому же чтоб его не было нужно принимать, достаточно, что оно может повредить мне.

113

Капризка пишет:

Неочевидно.
Да, у меня есть некоторые проблемы. Каким образом они будут решены, если я вдруг круто изменю свою жизнь??? Нет, если для изменения будет применена волшебная палочка или щучье веление - то возможно, и будут решены. А в рамках материализма - непонятно.
Зато можно предположить, что взамен существующих проблем (а более вероятно - вдобавок к ним) появятся новые.

Не , ну если Вас Все устраивает, то конечно, не надо ничего менять. Менять кардинально имеет смысл только тогда, когда понимаешь, что не сможешь жить по старому. И тогда уже пофиг на новые проблемы, потому что старые слишком серьезны

114

error450 пишет:

судя по всему, просто за возможность пообщаться.

Это не вся правда, но это правда.

GluckyKlucky пишет:

Дело в том, что человеку свойственно винить в своих проблемах кого угодно, кроме себя (давление окружающих, роковые обстоятельства и т.д). Что Капризка усиленно и пытается доказать.

Абсолютно верно. Теоретически я могу винить и себя, но...
Но тогда вопрос "какого хрена я назвал Ларису крысой?" останется без ответа.
Так же как и вопрос "нафиг я сломал гардину?".
В рамках же винения других людей и обстоятельств - всё стройно и логично: это проявились наведённые чувства. Материализм.
Более того, если кто-то винит в моих проблемах меня - у меня веские основания полагать, что именно он виноват. Жулик он. Хотя скорее всего не жулик, а просто человек, зашоренный воспитанием, построенным на навешивании ответственности. И тоже пытается сохранить систему представлений, только свою.

ЗЫ Похоже, что по сути Капризку в жизни все устраивает

Если человек, стоя на кочке в болоте, не прыгает на другую кочку - это ещё не значит, что его устраивает стояние на кочке. Это значит, что не всякая другая кочка его устроит.

error450 пишет:

Ну и второе, вопрос у меня: на какие-то средства какими-то путями ходит ведь человек этот в интернет?

Хороший вопрос. Правильно, что вы его задали. Наличие такого вопроса - это признак того, что сказанное мной говорится не только от моего лица, но и от лица всех тех, кто не смог участвовать в форуме из-за отсутствия средств.

А путь, которым я хожу в интернет, таков. Есть компьютер, есть телефонная линия. Покупаю интернет-карточки и хожу.
Был бы доход стабильным и достаточно крупным - подключился бы через кабельное телевидение или через "интернет-лайт". А пока - пользуюсь деньгами от аванса, полученного в июне в размере 3000 рублей. Когда будет получка - зависит от того, когда мы сделаем и продадим некую штуковину, которая связана с хреновиной, а та - фиговиной.

Ivanes$ пишет:

Да, ты права, дело не в объективной ситуации, а в мировосприятии.

Дело и в мировосприятии, и в объективной ситуации.
Была ситуация, она оставила след. Этот след уменьшает диапазон возможных реагирований на последующие ситуации.
Извне этот след не виден, и вдобавок скрываем, хотя не всегда удачно. Но действовать-то он не перестал! А снаружи кажется, что это какое-то странное мировосприятие.

115

Абсолютно верно. Теоретически я могу винить и себя, но...
Но тогда вопрос "какого хрена я назвал Ларису крысой?" останется без ответа.
Так же как и вопрос "нафиг я сломал гардину?".
В рамках же винения других людей и обстоятельств - всё стройно и логично: это проявились наведённые чувства. Материализм.
Более того, если кто-то винит в моих проблемах меня - у меня веские основания полагать, что именно он виноват. Жулик он. Хотя скорее всего не жулик, а просто человек, зашоренный воспитанием, построенным на навешивании ответственности. И тоже пытается сохранить систему представлений, только свою.

Ха! Прикол! Скорей всего этот пост обо мне. Тогда уж уточню.
1. "Хотя скорее всего не жулик, а просто человек, зашоренный воспитанием, построенным на навешивании ответственности" - как вы себе представляете жизнь, когда никто не хочет брать ответственности? По сути, это именно вы навешиваете ответственность на других, не желая брать свою часть ответственности.
2.  "И тоже пытается сохранить систему представлений, только свою" - а что моей системе представлений что-то угрожает? Неужто ей угрожает идея сидеть на диване и маяться фигней?

116

Если человек, стоя на кочке в болоте, не прыгает на другую кочку - это ещё не значит, что его устраивает стояние на кочке. Это значит, что не всякая другая кочка его устроит.

Ну ничего ждите кочки лет до 60. default/icon_mrgreen

117

GluckyKlucky пишет:

Сужу по себе, я бы при таком перманентном состоянии долго не прожила. А тут живет человек себе, аж вон сколько...

Это потому, что ты рационального(решающего) типа, а Капризка иррационального(наблюдающего), причем доведенного до крайности, типа.

Не в типе дело, а в самом человеке, в его позиции. Некоторые жизненные позиции после их внутреннего принятия сопротивляются любым некритическим изменениям настолько успешно, что может показаться, что их невозможно побороть. Противодействующие "неудачные обстоятельства" сводят на нет всякие попытки человека выбраться из неприятной ситуации.

Но это всего лишь результат его собственного ранее принятого решения.

Например, давнишнее негативно-эмоциональное заявление типа "не нужна мне такая поганая работа!" легко транслируется подсознанием в упрощённое "не нужна мне работа". После этого никакие (даже искренние!) усилия по поиску "хорошей" работы к её нахождению и удержанию не приведут. Нужно настолько же сильное (или сильнее), но теперь уже позитивно-эмоционально окрашенное желание изменить себя и свою ситуацию, чтобы эту "укреплённую" постоянными неудачами негативную позицию переломить.

Наверное, можно обратиться за помощью к психологу или пройти какой-нибудь треннинг, т.к. самому тут очень непросто даже разобраться, а не то что справиться...

Ivanes$ пишет:
error450 пишет:

Вот я просто подумала, ведь не такой он несчастный, просто по-другому общаться не может.
Сужу по себе, я бы при таком перманентном состоянии долго не прожила. А тут живет человек себе, аж вон сколько...
Ну и второе, вопрос у меня: на какие-то средства какими-то путями ходит ведь человек этот в интернет? (может, ответ очевиден и не так сложен, но я не деловой логик, извините default/smile)

Ответ очевиден и совершенно прост. default/smile
Да, ты права, дело не в объективной ситуации, а в мировосприятии.
Ты тоже так сможешь, если захочешь. default/icon_mrgreen

Абсолютная правда. Хорошо, что она этого не хочет!

118

GluckyKlucky пишет:

как вы себе представляете жизнь, когда никто не хочет брать ответственности?

Так и представляю. Не знаешь - не суйся. Знаешь - суйся.
Это как лечение. Можно у болезни искать симптомы, причины появления, определить лекарство и режим лечения.
А можно - воспользоваться методом Норбекова и Марии Бейкер-Дэви:
Ах, болеешь? сам виноват!

а что моей системе представлений что-то угрожает? Неужто ей угрожает идея сидеть на диване и маяться фигней?

Ей угрожает опасность быть заменённой на мою.
Конечно, и Вы по любому своему действию можете заявлять (принимая на себя ответственность): "Это Я сделал, и это Я виновен в том, что Я так сделал". Но по сути это эквивалент фразы "А хрен его знает, почему я так сделал".

Ну ничего ждите кочки лет до 60.

Может и больше.
Некоторые значимые цели уже перешли в недостижимые.
Некоторые - остались. Именно попытка достичь этих оставшихся целей и привела к возникновению новых неожиданных проблем.

119

Ленуся поддерживает меня, поддерживает!
Спасибо default/smile Приятно default/smile

120

Ленуся пишет:

Не в типе дело, а в самом человеке, в его позиции. Некоторые жизненные позиции после их внутреннего принятия сопротивляются любым некритическим изменениям настолько успешно, что может показаться, что их невозможно побороть. Противодействующие "неудачные обстоятельства" сводят на нет всякие попытки человека выбраться из неприятной ситуации.

Но это всего лишь результат его собственного ранее принятого решения.

Например, давнишнее негативно-эмоциональное заявление типа "не нужна мне такая поганая работа!" легко транслируется подсознанием в упрощённое "не нужна мне работа". После этого никакие (даже искренние!) усилия по поиску "хорошей" работы к её нахождению и удержанию не приведут. Нужно настолько же сильное (или сильнее), но теперь уже позитивно-эмоционально окрашенное желание изменить себя и свою ситуацию, чтобы эту "укреплённую" постоянными неудачами негативную позицию переломить.

Наверное, можно обратиться за помощью к психологу или пройти какой-нибудь треннинг, т.к. самому тут очень непросто даже разобраться, а не то что справиться...

Знаешь, Лена, с тобой я в принципе согласен. Только считаю, что описанная тобой ситуация - это уже следствие, а изначально проблема в позиции человека и его изначального ориентирования на успех или неуспех задуманного дела. Настоящий оптимист не попадет в описанную тобой ситуацию. Вот например я с легкостью переступаю былые неудачи. Случилось, учли и... забыли.

Кстати, описанный тобой эффект проявляется хотя бы при посещении гадалок. Если человек искренне верит в предсказанное, чисто подсознательно ожидая и приближая это. А потом говорят - вот видишь, гадалка пресказала, а оно так и случилось, не понимая, что дело-то в себе.

Пример из моей жизни. Есть один шахматист. Иногда когда играет в плохом настроении, постоянно говорит, вот сегодня я зеваю фигуры, не везет мне сегодня. И потом зевает в самый неподходящий момент. А когда приходит не настраиваясь на эту дурь - то все нормально, сильно и неплохо играет.

Подбивая итоги, скажу
1. Подсознание - страшная штука, аккуратно надо с ним.
2. Будьте оптимистами, оптимисты даже живут дольше в среднем лет на 10