Меня на одном форуме впервые за все время пребывания в сети -  забанили.  Меня - четырехмерного базового этика, с кучей разных работающих многомерных интуиций. Это как? Это нормально?

Фишка в том, что на хамство по правилам форума нужно жаловаться модератору, а я физически не могу нажать эту кнопку, мне кажется это дикостью. Я стала разбираться с хамом сама.

Оказалось, что одна конкретная модераторша давно испытывала к моей скромной персоне сильные чувства, негативные чувства, а попросту сказать - терпеть не могла. И нашла повод оторваться - с вердиктом рецидивистки и провокаторши я была отправлена в бан.

Облажаться по базовой ведь это странно, глупо, ненормально.  Как себе это объяснить? Нужно ли предпринимать  действия? Например, обращаться к вышестоящему? Или целенаправленно выискивать ляпы у той модераторши и того персонажа и жать кнопки, типа мстить, но это опять же глупо и как быть с принципом не жать кнопки? Не противостоять, съесть, вынести себе вердикт, что допустила ошибку по базовой и жить спокойно дальше? Ошибка была в том, что я отреагировала на хамство, сказала, типа - сойди с моей ноги и стой там, где стоишь, а надо было пролистнуть или нажать на кнопку.

В общем, у меня этическая проблема, как бы странно это не звучало в устах базового этика, я не могу на данный момент принять решение, расставить точки над и.

2

По-моему, причины любой проблемы имеет смысл искать в себе...
И еще - человеку свойственно ошибаться - хоть по базовой, хоть по творческой, хоть еще как. И было бы странно за собственные ошибки мстить окружающим.

это не ошибка, это реализация изначально заложенного риска.

4

Алевтина пишет:

Меня на одном форуме впервые за все время пребывания в сети -  забанили.  Меня - четырехмерного базового этика, с кучей разных работающих многомерных интуиций.

угу, и с совершенно неработающими тормозами.
Давно надо было это сделать, алилуййййя)

FeYka пишет:
Алевтина пишет:

Меня на одном форуме впервые за все время пребывания в сети -  забанили.  Меня - четырехмерного базового этика, с кучей разных работающих многомерных интуиций.

угу, и с совершенно неработающими тормозами.

Просто мерностей базовой, надо полагать не хватает чтобы на хамство отвечать не хамством, а как-то… поумней что ли…

FeYka пишет:
Алевтина пишет:

Меня на одном форуме впервые за все время пребывания в сети -  забанили.  Меня - четырехмерного базового этика, с кучей разных работающих многомерных интуиций.

угу, и с совершенно неработающими тормозами.
Давно надо было это сделать, алилуййййя)

Чему злорадствуешь, Феичка?

(Кровожадным зловещим шепотом)
Да, меня пожизненно забанили на форуме, на котором я тусовалась. И теперь у меня освободилось масса времени, чтобы уделять его тебе, дорогая. Пожалуй,  мне хочется тебя пощщщекотать.

Спасибо за комменты по теме, думаю, картинка пока не складывается

8

Алевтина пишет:

Чему злорадствуешь, Феичка?

твои все многомерные этики и интуиции непрально подсказали тебе мою эмоцию;)) я не ЗЛОрадствую, я просто радуюсь)

(Кровожадным зловещим шепотом)
Да, меня пожизненно забанили на форуме, на котором я тусовалась. И теперь у меня освободилось масса времени, чтобы уделять его тебе, дорогая. Пожалуй,  мне хочется тебя пощщщекотать.

сорри, а у меня как раз щас завал дел, не могу уделить тебе должного внимания default/roll:

9

Чему злорадствуешь, Феичка?

ну тогда прости и моё злорадство...

(Кровожадным зловещим шепотом) ... Пожалуй,  мне хочется тебя пощщщекотать.

мда, неужели она умрёт со смеху?..

10

Механик пишет:

Просто мерностей базовой, надо полагать не хватает чтобы на хамство отвечать не хамством, а как-то… поумней что ли…

ты знаешь, она хамством отвечает и на не хамство, ибо просто банальная хамка.
Так что неудивителен этот бан, давно пора.

11

По-моему, это не очень сложно, но не зная подробностей, трудно сказать наверняка.
В ответ на хамство не хамить, а развернуть ситуацию таким образом, чтобы она сама себя дурой ощутила. Перенаправить внимание окружающих на ее ляпы, не делая при этом своих.  Как-то так.   default/smile

боже мой, тратить свое время на то, чтобы хамка ощутила себя дурой... это за гранью моего понимания.

13

боже мой, тратить свое время на то, чтобы хамка ощутила себя дурой... это за гранью моего понимания.

правильно, надо просто банить...

14

Anubis пишет:

боже мой, тратить свое время на то, чтобы хамка ощутила себя дурой... это за гранью моего понимания.

Ну не все же деньги зарабатывать. Надо иногда и развлекаться, отдыхать…

Механик пишет:
Anubis пишет:

боже мой, тратить свое время на то, чтобы хамка ощутила себя дурой... это за гранью моего понимания.

Ну не все же деньги зарабатывать. Надо иногда и развлекаться, отдыхать…

понятно. милые женские забавы...

16

Anubis пишет:
Механик пишет:
Anubis пишет:

боже мой, тратить свое время на то, чтобы хамка ощутила себя дурой... это за гранью моего понимания.

Ну не все же деньги зарабатывать. Надо иногда и развлекаться, отдыхать…

понятно. милые женские забавы...

Механик тоже так себя иногда развлекает…

17

Anubis пишет:

боже мой, тратить свое время на то, чтобы хамка ощутила себя дурой... это за гранью моего понимания.

Ну так ежели настолько серьезно зацепило, что на обсуждение вынесено... Все лучше, чем уподобляться.
А реванш иногда полезен для здоровья - если абстрагироваться от ситуации не получается.

Melamori пишет:
Anubis пишет:

боже мой, тратить свое время на то, чтобы хамка ощутила себя дурой... это за гранью моего понимания.

Ну так ежели настолько серьезно зацепило, что на обсуждение вынесено...

ну да, свежесть ощущений... все когда-то случается в первый раз.

19

нам только что рассказали об акте дефлорации

FeYka пишет:
Алевтина пишет:

Чему злорадствуешь, Феичка?

твои все многомерные этики и интуиции непрально подсказали тебе мою эмоцию;)) я не ЗЛОрадствую, я просто радуюсь)

(Кровожадным зловещим шепотом)
Да, меня пожизненно забанили на форуме, на котором я тусовалась. И теперь у меня освободилось масса времени, чтобы уделять его тебе, дорогая. Пожалуй,  мне хочется тебя пощщщекотать.

сорри, а у меня как раз щас завал дел, не могу уделить тебе должного внимания default/roll:

Ну, уже начала и вырываться и пищать, мол, и я не я и лошадь не моя. А я еще только подумала тебя пощекотать, я еще не приступала.

Заниматься твоим ликбезом я не собираюсь, отмерю тебе пару тройку фраз: для того, чтобы не сказать глупость, нужно учесть не одну твою субъективную составляющую, а несколько, увидеть систему. В твоем случае чувство радости только одна из составляющих и необходимо учесть другие составляющие, а именно -  по поводу чего собственно радость, радость по поводу чьей то проблемы, уязвимого положения является злой радостью или злорадством. Злорадство - удел слабых и ты слабая, Феичка default/smile