1

Возможно, тема не нова, но вопрос жизненно важный (ужос, всегда сомневаюсь). МЧ - Гамлет: драматизм, демонстративные черты характера, непредсказуемость - не сказать, что меня это раздражает, по сравнению с предыдущим (Максимкой) ваще сказка. Хочется услышать экспертное мнение (наблюдателей и непосредственных участников спектакля "Гамлет-Гексля") на развитие отношений. Сложности/радости/непримиримости/болезненно воспринимаемое (в быту). Заранее спасибки default/smile

2

Хм... И где Табурет?

default/big_smile

Гамлету нужны слушатели. Готова ли ты слушать всю эту драматургию, накачку, тем паче что и сама не прочь поделиться новыми идеями и мыслями. Вот тебе раз - вы не будуте друг-друга слышать (особенно он). А вам обоим это очень нужно. Второй трабл - твой гибко-разворотливый темперамент против его линейно-напористого, ты гибчее, а он идёт напролом, будут соры и непонимания, ты видишь ситуацию со многих сторон а он как баран упрётся. Ну и сенсорный голод - Наставник типаж не из услужливых и заботливых (у него сенсорика болевая), а тебе по суггестии полагается...
А вообще Любовь штука сильная и на всё способна. Удачи.

5

Мне вот лично что в Гамах не нравится - они, как ярлык на человека навесили, это - все. Что наглядно подтверждается в теме про бан Алевтины. А Гексли - они намного гибче в этических оценках, собственно трудновато найти такой поступок и такого человека, которого Гексли однозначно осудит. Тут-то вот и выйдут терки, я думаю...

Klava пишет:

Хм... И где Табурет?

Тут я default/wink
Если кто вдруг умудрился пропустить (:)) , гексли разводится со мной

безДОНый пишет:

Гамлету нужны слушатели. Готова ли ты слушать всю эту драматургию, накачку, тем паче что и сама не прочь поделиться новыми идеями и мыслями. Вот тебе раз - вы не будуте друг-друга слышать (особенно он). А вам обоим это очень нужно. Второй трабл - твой гибко-разворотливый темперамент против его линейно-напористого, ты гибчее, а он идёт напролом, будут соры и непонимания, ты видишь ситуацию со многих сторон а он как баран упрётся.

Вобщем точно...

Ну и сенсорный голод - Наставник типаж не из услужливых и заботливых (у него сенсорика болевая), а тебе по суггестии полагается...

Тут не понял, у кого голод, у гексли? Да я просто не отлипал, прикосновения, поцелуи, за руку подержать...

Вообще, самое худшее, это сочитание напористости гамлета, и того, как гексли тянут неприятную ситуацию в которую попали.

Если гамлет взялся за что-то, или согласился с чем-то, это от души, искренне, хотя-бы в тот момент.

А гексли, тянут, пока не лопнет, то что тянут, или терпение, а его у них десяти гамлетам хватит, так и живут молча, "через немогу". И не въедешь сразу что что-то не нравится, и не сразу поверишь когда скажет.

8

Интересно, чем ты так ее достал, если она решилась на развод?! Я для себя только одну причину вижу (пока, во всяком случае) расхождения с Гамлетом (и другими, в принципе, тоже) - обман и пренебрежение моим мнением и моими чувствами. Все. И то я несколько раз предупрежу и просто так горячку пороть не буду, потому как люди слабые существа, им свойственно ошибаться, но можно попытаться все исправить (нужна только добрая воля). Я своего Максимку предупреждала миллион раз, и не появилось бы другого мужчины, если бы он постоянно не нагнетал "Это все временно, у тебя опять ничего не получится". Лукавлю немного - не простила я Максу того, что бросил меня, как котенка в воду, в сложной ситуации, заставил, как всегда, все за двоих решать (в однозначных ситуациях - да, я крут, я сам все разрулю, а ты, женщина, молчи - твой день 8 марта). Надоело строить из себя сильную женщину, которая "коня на скаку и в горящую избу...", и диплом за ночь при защите на следующий день, и деньги занять у кого-нить - так это все я, и с соседями снизу договориться полюбовно, когда залили их.  (Оффтоп, но уж понесло, так понесло) А еще меня бесило в Максе то, что идем по супермаркету, кладу в корзину какую-нить вкусную мелочь (правда мелочь, типа горошка или кукурузы - ну, люблю я их) - он не постесняется, выложит это и прочитает лекцию "надо беречь каждую копейку" (при этом довольно часто оказывается, что беречь надо копейки с моей зарплаты). Пару раз просто демонстративно разворачивалась и уходила, пусть сам покупает, что ему нужно - зачем же я, если то, что мне хочется, выкладывают, а покупать только необходимое мне неинтересно!

И пополам бюджет - да,  я понимаю, что ему так проще, почему-то зарабатывала я всегда где-то в 2 раза больше, но это же странно для мужчины - не стремиться быть первым, а его все устраивало: его скромный доход гарантировал спокойстие, определенность и стабильность. При этом сначала мне говорилось, что "моя жена будет сама выбирать, работать ей, или нет", а потом философия изменилась на "равенство" ("Мне нужно спокойствие, чтобы ты и я вместе строили наше счастье, копеечка к копеечке, ну и что, что итогом всей нашей жизни будет только покупка жилья, и ради
этого я не буду больше вкалывать и приносить больше ленег, а буду тупо экономить на всем, откладывать каждую копеечку, сидеть все время дома и отказывать себе в элементарных развлечениях; ребенка нам заводить рано, пока не купили жилья, ну и что, что 6 лет вместе и не женаты - самое главное отношения" (на самом деле, боялся взять на себя ответственность за нас двоих - а так порознь, и вроде как не в ответе официально за меня, можно бросить. Когда решила уходить, начал нервничать, кольца уже куплены были, но он с датой все тянул, за 2 дня до того, как собрала вещи и съехала, терзал "выйдешь-не выйдешь, я без тебя не смогу, что-нить с собой сделаю, убью и его и тебя (хотя я ему не говорила, что к другому ухожу), ну и пусть потом буду сидеть")). Когда все вышеперечисленное достигло критической массы, я оглянулась по сторонам и увидела рядом м собой очаровательного Гамлета, который хоть и выглядел менее мужественно, зато повел себя благородно, мне с ним легко. За кажущейся инфантильностью сильный стержень и четкое знание того, что в итоге хочет получить, и как этого добиться. Слабости мужской не переношу, особенно в семейной жизни. А Гамлет, как ни странно, как мужчина настоящий себя повел, хотя я по старинке все чего-то опасаюсь.

Кстати, как насчет ветренности (с женщинами) - меня терзают смутные сомнения, что по этой части Гамлеты играют помногу и всерьез, не то что Гексли - помногу, но все как-то понарошку?  И что в Гексли Гамлета привлекает?

Soblazn пишет:

А Гамлет, как ни странно, как мужчина настоящий себя повел, хотя я по старинке все чего-то опасаюсь.

Не думаю что кто-то сможет предсказать твои отношения с этим парнем (Гамлетом). Плохо что ты уже сама себе не веришь, своим ощущениям, чувствам. Плохо, конечно, на контрасте, от одного к другому (совсем противоположному, они ж дуалы default/smile). Соционика как купальник - ни чего не показывает, но многое подчеркивает. Чужие грабли тебе ни чего не дадут, зарабатывай свои. Да и по больше веры в себя, любви к себе.

10

безДОНый пишет:

[Соционика как купальник - ни чего не показывает, но многое подчеркивает.

default/smile прикольно

11

Soblazn пишет:

идем по супермаркету, кладу в корзину какую-нить вкусную мелочь (правда мелочь, типа горошка или кукурузы - ну, люблю я их) - он не постесняется, выложит это и прочитает лекцию "надо беречь каждую копейку" (при этом довольно часто оказывается, что беречь надо копейки с моей зарплаты).

жесть %)

Светлая пишет:
безДОНый пишет:

[Соционика как купальник - ни чего не показывает, но многое подчеркивает.

default/smile прикольно

Просто жарко очень. Девчонки издеваются, конкурс - на ком юбка короче, вот и мысли заносит на бикини default/smile

13

Soblazn пишет:

Кстати, как насчет ветренности (с женщинами) - меня терзают смутные сомнения, что по этой части Гамлеты играют помногу и всерьез, не то что Гексли - помногу, но все как-то понарошку?

Да нет, оба понарошку. Тока невъезжаемо это...

И что в Гексли Гамлета привлекает?

Таинственные гексли, такие загадочные... Интересы общие, людей посмотреть (гексли), себя показать (гамлет).

Непонятно как гексли доходит до тех-же выводов или решений, пути разные, а результат один. То, о чём один знает, второй только смутно догадывается.

В начале, нам было очень хорошо, щадили друг друга, уступали. Принимали, не пытаясь понять, выяснить "почему так, а не иначе", навязать...

14

Soblazn пишет:

Интересно, чем ты так ее достал, если она решилась на развод?! Я для себя только одну причину вижу (пока, во всяком случае) расхождения с Гамлетом (и другими, в принципе, тоже) - обман и пренебрежение моим мнением и моими чувствами. Все. И то я несколько раз предупрежу и просто так горячку пороть не буду, потому как люди слабые существа, им свойственно ошибаться, но можно попытаться все исправить (нужна только добрая воля). Я своего Максимку предупреждала миллион раз, и не появилось бы другого мужчины, если бы он постоянно не нагнетал "Это все временно, у тебя опять ничего не получится". Лукавлю немного - не простила я Максу того, что бросил меня, как котенка в воду, в сложной ситуации, заставил, как всегда, все за двоих решать (в однозначных ситуациях - да, я крут, я сам все разрулю, а ты, женщина, молчи - твой день 8 марта). Надоело строить из себя сильную женщину, которая "коня на скаку и в горящую избу...", и диплом за ночь при защите на следующий день, и деньги занять у кого-нить - так это все я, и с соседями снизу договориться полюбовно, когда залили их.  (Оффтоп, но уж понесло, так понесло) А еще меня бесило в Максе то, что идем по супермаркету, кладу в корзину какую-нить вкусную мелочь (правда мелочь, типа горошка или кукурузы - ну, люблю я их) - он не постесняется, выложит это и прочитает лекцию "надо беречь каждую копейку" (при этом довольно часто оказывается, что беречь надо копейки с моей зарплаты). Пару раз просто демонстративно разворачивалась и уходила, пусть сам покупает, что ему нужно - зачем же я, если то, что мне хочется, выкладывают, а покупать только необходимое мне неинтересно!

И пополам бюджет - да,  я понимаю, что ему так проще, почему-то зарабатывала я всегда где-то в 2 раза больше, но это же странно для мужчины - не стремиться быть первым, а его все устраивало: его скромный доход гарантировал спокойстие, определенность и стабильность. При этом сначала мне говорилось, что "моя жена будет сама выбирать, работать ей, или нет", а потом философия изменилась на "равенство" ("Мне нужно спокойствие, чтобы ты и я вместе строили наше счастье, копеечка к копеечке, ну и что, что итогом всей нашей жизни будет только покупка жилья, и ради
этого я не буду больше вкалывать и приносить больше ленег, а буду тупо экономить на всем, откладывать каждую копеечку, сидеть все время дома и отказывать себе в элементарных развлечениях; ребенка нам заводить рано, пока не купили жилья, ну и что, что 6 лет вместе и не женаты - самое главное отношения" (на самом деле, боялся взять на себя ответственность за нас двоих - а так порознь, и вроде как не в ответе официально за меня, можно бросить. Когда решила уходить, начал нервничать, кольца уже куплены были, но он с датой все тянул, за 2 дня до того, как собрала вещи и съехала, терзал "выйдешь-не выйдешь, я без тебя не смогу, что-нить с собой сделаю, убью и его и тебя (хотя я ему не говорила, что к другому ухожу), ну и пусть потом буду сидеть")). Когда все вышеперечисленное достигло критической массы, я оглянулась по сторонам и увидела рядом м собой очаровательного Гамлета, который хоть и выглядел менее мужественно, зато повел себя благородно, мне с ним легко. За кажущейся инфантильностью сильный стержень и четкое знание того, что в итоге хочет получить, и как этого добиться. Слабости мужской не переношу, особенно в семейной жизни. А Гамлет, как ни странно, как мужчина настоящий себя повел, хотя я по старинке все чего-то опасаюсь.

Кстати, как насчет ветренности (с женщинами) - меня терзают смутные сомнения, что по этой части Гамлеты играют помногу и всерьез, не то что Гексли - помногу, но все как-то понарошку?  И что в Гексли Гамлета привлекает?

Описание мужа-макса кстати сильно напомнило мне моего батю-макса. Собсна у маман к нему довольно схожие претензии были.

15

Soblazn пишет:

Я для себя только одну причину вижу (пока, во всяком случае) расхождения с Гамлетом (и другими, в принципе, тоже) - обман и пренебрежение моим мнением и моими чувствами.

На поверку обман и пренебрежение оказываются элементарной незрелостью. Внетимно default/smile ИМХО, так считать проще, чем верить в то, что встречаются иногда чудовища, да еще любимые default/smile

ЗЫ: Я-то думала, что для Гекслей важнее отношения, простор для разных игр-ускользаний, хитрости всякие - что все это по идее должно приносить удовольствие, м?

16

да, играть я люблю (и ускользать, и, чего уж греха таить, динамить), я так человека изучаю. НО это только для чужих, своих я стараюсь беречь, но когда мне чего-то от них нужно добиться, начинается та же игра, только менее рискованная, потому как для меня эти люди очень дороги. С Максом поначалу тоже много играла, он велся, отвечал - иногда предсказуемо, иногда нет. Потом "сечь фишку" начал, пытался мной манипулировать (это для меня атас полный, потому как сама манипулятор и прекрасно  вижу все эти фишечки), причем успешно пытался - я же рассчитывала, что в моей жизни будет только один (настоящий, мой) мужчина, и потому уступала, себя ломала, подстраивалась... Наступила на горло своей песне, сидела дома, хотя хотелось пойти погулять (а он как собака на сене - ни себе, ни людям). Зато находила выход своей энергии, активно общаясь по интернету.

Странно, но с Гамлетом АБСОЛЮТНО не тянет на легкий флирт с рядом присутствующими.  И с ним тоже играем, но каждый из нас понимает, что это только игра, иногда вместе окружающих разыгрываем - он начинает, я поддерживаю. Ожиленно, весело, иногда напрягает, но в целом легко. Несмотря на непредсказуемость, с ним интересно. А вопрос по поводу перспектив отношений был задан потому, что Гамлеты создают впечатление ветренности (мне не очень хотелось бы, чтобы это было действительно так).

Кстати, а есть счастливые образцы жизни Гексли-Максим?