21

Minka пишет:

booka
Спасибо, успокоили :-)
Вот еще что меня смущает...
"Спать любит так, чтоб не толкали, не трогали. Но со временем стал подползать и обнимать"
Максы терпят такие штуки...имхо

А вы уверены, что это интроверт? По-моему экстраверт

Макс безусловно интроверт. Однако он сенсорик default/smile поэтому, если ему вдруг захотелось Вас обнять -  это вполне реально. Хотя это РЕДКОСТЬ!!!

Если такое поползновение обнять исходит от кого-то (ну, скажем так, в данный момент мы говорим о том, кто с ним спит рядом default/big_smile), он это будет ТЕРПЕТЬ, да. Но ему это не очень нравится.

22

ну вот, узнал, что чебурашкина анкета-это не тест, теперь попробуй его уговори её заполнить. Обещал на выходных.

23

"Он с удовольствием проведет время в ресторане, на ярком, красивом шоу, вольется в общее веселье на дискотеке, будет бегать в красном колпаке и валять дурака во время празднования Нового года в офисе." -вот это не он 100%. нашла на сайте http://www.terra-socionika.ru/desc06m.shtml
"ему сложно понять, как будут развиваться события, он с трудом предвидит, откуда могут взяться неприятности и при этом не хочет слушать прогнозы окружающих. Все это приводит к тому, что МАКСИМ обычно учится только на своих ошибках."- и это не про него. Он не из тех, кто учится на своих ошибках. Да и ошибок не могу в нём припомнить.

24 Отредактировано booka (10.08.2005 08:12:13)

Belle пишет:

"Он с удовольствием проведет время в ресторане, на ярком, красивом шоу, вольется в общее веселье на дискотеке, будет бегать в красном колпаке и валять дурака во время празднования Нового года в офисе." -вот это не он 100%. нашла на сайте http://www.terra-socionika.ru/desc06m.shtml
"ему сложно понять, как будут развиваться события, он с трудом предвидит, откуда могут взяться неприятности и при этом не хочет слушать прогнозы окружающих. Все это приводит к тому, что МАКСИМ обычно учится только на своих ошибках."- и это не про него. Он не из тех, кто учится на своих ошибках. Да и ошибок не могу в нём припомнить.

Не принимай описания так близко к сердцу default/icon_mrgreen

Частично в них пишут ерунду. Не волнуйся, мой Макс тоже не будет бегать в красном колпаке на дискотете. В лучшем случае он это будет делать, ЕСЛИ КРУГОМ ТОЛЬКО СВОИ и если перед эим уже было выпито НЕ МЕНЬШЕ ЛИТРА ВИСКИ. Честное слово.

По поводу развития событий и ошибок. Это вполне понятно, что ты не можешь у него припомнить ошибок. Так это потому, что он их не делает! Он из-за своей болевой ЧИ 150 раз отмерит и еще 150 раз подумает, перед тем как резать. Вот и все.

А как у него с юмором? Какой у него юмор?

25

"А как у него с юмором? Какой у него юмор?"
Своеобразный. "Мужланский" что ли, иногда черный. Ну явно не тонкий и аристократичный ;-)  Иногда направлен на другого человека, с издевкой, высмеивает будто, но без желания обидеть. Делает это чаще тогда, когда понимает, что человек его знает и не обидится.

26 Отредактировано Belle (15.08.2005 07:15:48)

Ещё будет хохотать, если я буду развлекать, изображая из себя разные роли, корчить рожи, дурачиться, клоуничать.

27

А может он вообще Гамлет...это я про черный юмор...и Дева до кучи (козерог на крайняк)
Про экстраверта я к тому, что он общаться любит (и менеджер)...а Максы не могут так долго с людьми работать...у них энергия от общения быстро кончается ...имхо

28

черный. Ну явно не тонкий и аристократичный ;-)  Иногда направлен на другого человека, с издевкой, высмеивает будто, но без желания обидеть. Делает это чаще тогда, когда понимает, что человек его знает и не обидится.

Это вообще по-максовски... у макса эмор еще тем отличается, что он шутит ВСЕГДА метко и в точку. Довольно частое явление -  все сидят, говорят о чем-то. беседуют. Макс обычно молчит. Ну, он впитывает. Слушает. Может что-то сказать. Кратко. По делу. По сути. И вот в друг в ходе разговора вставляет реплику, которая сводит на нет всю серьезность базара и все падают от смеха. Вот это Макс.

Пример (ну, не самый смешной, но сильно-сильно характерный).

Сидим, разговариваем. Двое наших знакомых рассказывают о том, как наши общие друзья ездили в Бразилию. Куда там ходили, что видели. Нет, шутко про Бразилию, "где много диких абизян" вы не услышите. Это мелок. Это не Макс.

При этом прикол в том, что оба этих знакомых наших поехали без жен. Т.е. как бы два коллеги по работе. Вот поехали и все. Миша и Саша. И вот эти Миша и Саша  - весь разговор о них. И эта фраза "Миша и Саша" повторялась несколько раз по ходу текста. И в какой-то момент Ольга говорит -  "и вот они привезли фотки, представляете -  на одной фотке стоит Саша, а на плече у него......... короткая пауза....... и в этот момент мой Макс вставляет  - "МИША" - и все. Все падают. Потому что реально смешно. А она уже сама смеясь, заканчивает.... ЛЕМУР!!!

И так всегда.

изображая из себя разные роли, корчить рожи, дурачиться, клоуничать.

такого я никогда не видела. Но это не значит, что им это не свойственоо.... хотя как-то я сомневаюсь....

Дева до кучи

Мой Макс как раз Дева default/smile Макс-Дева - это ОООООЧЕНЬ органично, поверьте. Это то, что надо.

Про экстраверта я к тому, что он общаться любит (и менеджер)...а Максы не могут так долго с людьми работать...у них энергия от общения быстро кончается ...имхо

Макс ОЧЕНЬ любит общаться, несмотря на то, что он интроверт. Но со своей суггестивной ЧЭ он просто жить не может без этого. Хотя тут зависит от того, с кем живет. Вот моему вечер дома -  день убит. Не может сидеть дома. Любимая фраза -  и что - дома сидеть? На пенсии посидишь. В компании он не общается напропалую и не болтает без умолку. Он СУГГЕСТИРУЕТСЯ
default/icon_mrgreen

29

Belle пишет:

Про экстраверта я к тому, что он общаться любит

Я говорю, он СКАЗАЛ, что общаться любит. По моим наблюдениям он любит общаться только с единомышленниками в сфере своих интересов (хобби), это прямо потребность у него.
Он овен.

Овен-Макс вполне может быть порезвее. В том смысле, что похохотать и подурачиться.

30

Не может сидеть дома. Любимая фраза -  и что - дома сидеть?

Это для него просто крайне не характерно. Очень хорошо относится к сидению дома, если там для него привычно, уютно и там его хобби. Пойти куда-то, сменить обстановку- моя инициатива, на подъем достаточно тяжел. Отнекивается фразами: " Да что там делать? ну зачем?"

31

О. Интересно. А вот какие у Вас вообще отношения? Не подумайте, что я лезу в душу, извините. Я имею в виду - проблемы есть в понимании лруг лруга?!

32

Дискотеки и клубы не любит вообще, никогда их не посещал, даже в школе и институте. Не понимает, что там делать и зачем.
Музыку любит активную, если это важно. В основном, техно, или рок с четкой стремительной мелодией и ритмом. Причем, может слушать и любит те группы, которые слушал и 10 лет назад, например, Продиджи, Доктор Албан.

33

Я имею в виду - проблемы есть в понимании лруг лруга?!

Крупных проблем нет. Какие-то мелкие стычки бывают, но длятся максимум часик. В основном, провокатор-я. Причина- моё дурное настроение. Объективных проблем нет. К нему претензий тоже нет.
Развивается стычка так: я планомерно достаю по мелочам, которых нет в действительности. Он терпит, потом начинает раздражаться, как это можно ни с того ни с сего ходить с плохим настроением, да ещё и ему его портить.

34 Отредактировано booka (10.08.2005 09:37:24)

Думаю, он Штир.

Хотя уверена быть не могу. Я их совсем не знаю....

35

Это я так размышляю потому, что у Гексли и Макса НЕ МОЖЕТ не быть крыпных проблем... в общении...

36

Читаю-читаю. .. Уже у Макс по описанию подходит, и Штир... Тяжело это.

37

Я почему-то тоже сразу про Штирлица подумала...
"Он терпит, потом начинает раздражаться, как это можно ни с того ни с сего ходить с плохим настроением, да ещё и ему его портить"
Думаю...Максов это не раздражает...вернее они это не показывают.
И вообще мало о себе говорят...а этот выпендрючка весь из себя такой :-))

38

а этот выпендрючка весь из себя такой :-))

Да, он очень любит продемонстрировать свои достижения, и вслух ими гордится, и не раз. (но заслуженно)

39

Макс вообще терпимый товарищ. Он не раздражается. Он расстраивается, разочаровывается. Но не злится и не раздражается. По моим наблюдениям....

Вот Штиров-то не знаю, к сожалению, совсем..... Судя по функциям, Штиры должны быть более эмоциональные и более возбудимые. Максы -  спокойнее.

40

Belle пишет:

Описываю своего парня. По тестам он определяется как Макс, да и многое подходит, в принципе. Но не понятно, как мы так отлично ладим, если я Гексли?? На днях постарается заполнить чебурашную анкету-добавлю.

Давайте все по полочкам. Приведу цитаты для иллюстрации чтоб не изобретать велосипед.

1. Всё всегда кладет на свои места.

Это характерно для таких сенсориков-логиков как Штирлиц, Габен, Макс.
(У Жуковых черт ногу сломит, но они все ещё знают что где лежит.)
У Габена:
Рабочее место тщательно подготавливают, оборудуя всем необходимым. Рабочие инструменты у Габена всегда аккуратно разложены — иногда даже на одинаковом расстоянии друг от друга. Процесс подготовки к работе для Габена такое же священнодействие, как и сама работа.

2.Движения несуетливы, размерянны, нет лишних движений.

Представителям этого типа свойственна спокойная, размеренная пластика движений. Сочетание внешней мягкости и расслабленности с внутренней сдержанностью.

Вообще по моим форумским наблюдениям, как только речь заходит о пластике, или наблюдениях пласти других - это Дельта. ну это так по ходу ИМХО.

3.Не любит незапланированных мероприятий.

Проинтерпретирую как Габеновскую БИ:   Любит неспешный, размеренный ритм жизни, хотя периодически у него возникает желание жить более интенсивно и деятельно.

4.Относительно работы часто употребляет слово "задача", "моя\его задача".

?? не знаю, такое вот у Габенов есть:
Представители этого типа наделены способностью действовать расчетливо, продуманно, целесообразно в любой, самой непредвиденной ситуации. Любую проблему, любую техническую задачу они решают методично и рационально Из любой работы стараются извлечь максимум пользы, любую идею разрабатывают так, чтобы она реализовалась с максимальной отдачей.
К любой работе применяет рациональный подход, причем его рационализм ставит в первую очередь своей целью повышение эффективности и облегчение условий труда.
Любую сложную и трудноразрешимую проблему умеет разделить на несколько поэтапных, посильно разрешаемых задач: "... А ты представь, что твоя проблема — это как огромная земляная гора и разгрести ее можно, только если будешь по горстке разносить землю в сторону. Хотя бы каждый день по одной горстке... А там глядишь, проблема сама собой решится."

5.Прекрасно употребляет и с радостью принимает ум.-ласкательные прозвища, сам их придумывает. (у меня перенял?)

Если это вообще к тиму, то скорее относится к Габеновской ЧЭ:
  Для Габена очень важно, чтобы эмоциональная окраска складывающихся отношений не мешала процессу восприятия сенсорных ощущений. Поэтому эмоциональный настрой партнера, а главное — качество выражаемых им эмоций, имеют для Габена исключительно важное значение. Во многих случаях Габен берет на себя роль "регулировщика" эмоций своего партнера. Например: если Габену кажется, что партнер недостаточно эмоционален, он убеждает его "раскрепоститься" и не стесняться выражения своих чувств. Но стоит только "раскрепощенному" партнеру выразить свои эмоции более откровенно, у Габена возникает непреодолимое желание несколько охладить его чувства, поскольку такой эмоциональный пыл кажется ему слишком обременительным и как бы ко многому обязывающим. 

6.Использует понятия "правильно-неправильно". По мере общения со мной, начал добавлять "правильно для МЕНЯ".

в пользу Логики, но в этом нет сомнений.

7. При переходе через дорогу крепко берет за руку и регулирует продвижение.

если подозрение на ЧС, то у Габов она подсознательная и не слабая.
Умеет оказывать сильнейшее волевое давление, причем никогда не использует для этого приказной тон.

8.Спать любит так, чтоб не толкали, не трогали. Но со временем стал подползать и обнимать. (от меня?)

БС в полный рост и в чистом виде, очень чувствительны к прикосновениям, позволят не всякому:
  Для представителей этого типа характерно стремление оградить себя от неприятных ощущений. Уйти в уютное, комфортное уединение, уйти в приятное общество, в "теплую компанию", допускающую легкие и ни к чему не обязывающие отношения; уйти в воспоминания, ярко и точно воссоздающие приятные впечатления, однажды пережитые и надолго запомнившиеся.

9.Любит повторять, что он лидер. Хотя в разных ситуациях лидирует то я, то он.

Часто разыгрывает роль стабильно преуспевающего человека, у которого нет никаких проблем Свои неприятности обычно не афиширует.
... показной самоуверенностью он предполагает поднять собственный престиж в глазах партнера, стараясь во всех отношениях его заинтересовать и скорейшим образом к себе расположить

Что в первую очередь на его Дуала Гексли, который "не симпатизирует проигравшим".

10. Натроение ровное. Если долго и планомерно доставать неадекватными реакциями-может вспылить.

Ко всему тому что уже было сказано про уравновешенность Габенов.
Важно не переборщитьс эмоциями, и ни в коем случае не давить ими.
Как бы ни реагировал Габен на предъявляемые ему обвинения, не следует пытаться выводить его из состояния хотя бы показного душевного равновесия с целью проверить, насколько болезненно он воспринимает высказываемое. Поскольку это именно та ситуация, в которой Габен абсолютно не заинтересован обнаруживать свою уязвимость и глубокую ранимость. Изначально доброжелательный и миролюбивый, он и сам страдает от причиненной обиды, но любая попытка разведать степень его эмоциональной восприимчивости возмущает его до глубины души, как исключительная низость, как проникновение в его "святая святых" с самыми подлыми намерениями.
Габена раздражают любое проявление грубости, хамства, резкий и скандальный тон. И хотя далеко не все представители этого типа отличаются безупречными манерами, их собственная грубость чаще всего проявляется как ответная реакция или как обида на чужую бестактность. (Например, если какая-то инициатива Габена не встретит ответного понимания, он может очень обидеться и даже нахамить.)
Критику собственного поведения переносит как мучительную пытку, но внешне ни за что этого не покажет. Любые попытки отчитать Габена, отругать его, сделать ему внушение ни к чему не приведут. Он может с самым невозмутимым видом (иногда даже с улыбкой) все это выслушать и как ни в чем не бывало продолжать в том же духе. Но это отнюдь не значит, что полученное внушение прошло для него абсолютно безболезненно и совершенно незамеченным.

11. Голос глуховатый. Кричать не станет. В последнее время иногда громко хохочет. (от меня?)

Ну все смеются когда-нибудь. Может и вправду вы задуализировались.
Впрочем эмоции и габену не чужды. Должны быть подходящей интенсивности и не мешать получать удовольствие от жизни, работы и прочаа.

12.На работе справляется со всем в срок. Для удобства составил себе мини-программки, где операции ежедневные производятся автоматом, стоит только забить нужные данные.

Справляться в срок со всем ... не Габовское... вернее они известные резинщики, могут дотянуть до последнего момента, а потом поднапрячься и успеть сделать все.
Скорее слабая БИ прикрытая творческой ЧЛ - созданы программки, условия для облегчения работы. Чисто габовская творческая в действии.

13. Работает в отделе сбыта менеджером среднего звена, прокладывая себе путь вверх.

??

14. Говорит, что в работе больше любит общение. Может, болевая? Потому что в новых компаниях долго принюхивается, говорит по делу, когда ему есть что добавить или с единомышленниками по интересам.

Ну может это так БЭ у него проявляется.
  Габен всегда радуется возможности завести добрые, хорошие отношения. Не прочь расширить круг новых знакомств. Счастлив, когда предоставляется случай оказать услугу друзьям. С готовностью предлагает свою помощь. Очень любит, когда к нему обращаются за советом. 

15.Отдельно упомяну об интересах:
Компьютерное творчество, создание своих десктопов, цифровое фото, его редактирование с последующим размещением на профессиональных форумах. Обожает признание. Пользуется новейшими программами, созданными другими. При похвале расцветает (но старается не показывать).
Техника: выбирает самое функциональное, долго собирает инфу, сравнивает, смотрит цены. Покупает поистине самое лучше по наименьшей возможной цене.
Очень собой гордится.

По-моему опять ЧЛ по полной программе, как пользоваться новейшим софтом, так и выбирать идеальное соотношение цена-качество. Иногда такое приписывается Дюмам. По ошибке ли, или из-за аналогичной базовой...
Представители этого типа наделены способностью действовать расчетливо, продуманно, целесообразно в любой, самой непредвиденной ситуации. Любую проблему, любую техническую задачу они решают методично и рационально Из любой работы стараются извлечь максимум пользы, любую идею разрабатывают так, чтобы она реализовалась с максимальной отдачей.
К любой работе применяет рациональный подход, причем его рационализм ставит в первую очередь своей целью повышение эффективности и облегчение условий труда. 

16. На отдыхе на экскурсиях смортит на всё через фотоаппарат. Главная цель-сделать качественных, прерасных снимков. А полюбоваться можно потом дома.

Это с корее для него искусство БС и БЛ всовокупности.
   Габены наделены тонким ощущением гармонии цвета, линии и формы Тонко чувствуют цветовые сочетания, ощущают меру насыщенности цвета, динамику линии, легкость и незагромажденность форм.
Аспект сенсорики ощущений — богатейшая тема для габеновской логики. Габен может усмотреть глубочайший философский смысл в композиционном расположении цветовых и тональных пятен. К примеру, любой из фильмов Андрея Тарковского в эстетическом плане является образцом габеновской философии. Здесь и строго симметричное построение кадра, и компоновка его в форме триптиха (трехчастной композиции), и игра цветовых и тональных пятен, и игра плоскостей; здесь и пространственные и фактурные эффекты так, что их можно почувствовать как бы на ощупь; игра света и теней, игра звуков — символика звуков, символика ощущений. И вся эта сенсорная символика наполнена глубоким содержанием и философским смыслом. Через эти сенсорные символы выражаются и рассматриваются глубочайшие социальные, психологические, этические и философские аспекты

17. В компе всё систематизировано: разложено по папкам с множеством подпапок, всегда знает, где что отсортировано.

здесь смотри пункт первый. Кстати ка максимовское свойство я это не рассматриваю.
Для Максов в первую очередь все вокруг система - социум, окружение; в работе ценит иеррархию, четкость подчиненности одних другим. Себя мыслит также как часть единого целого. Не мыслит себя вне системы. В одиночку. Болезненно воспринимает покушения на его выстроенную стройную систему.

18. Готов помочь всегда тем, кто ему дорог и кто имеет его интересы.

Ну здесь никто спорить не будет, что более того Габены способны быть очень заботливыми, особенно по отношению к близким.