61

Нет, интересненький выбор у нас получается: либо дуал, либо конфликтер! default/big_smile

62

Belle пишет:

Нет, интересненький выбор у нас получается: либо дуал, либо конфликтер! default/big_smile

по интертимным типировать - это тоже метод.
с конфликтером мложет быть тоже хорошо.
Но не на долго. default/big_smile

63

Да! вот ещё. В чужом городе, когда надо спросить дорогу, всегда меня подталкивает, говорит, что мне это проще, а почему- не говорит. И вообще, если что-то покупаем, заказываем-пропускает меня вперед :-) Мой хороший. :-)

64

А почему Штирля отшили? Они очень гордятся собой :-)

Belle
Он похоже трудоголик?

booka
"На предмет неприхотливости в еде. Максы ЕЩЕ КАК ПРИХОТЛИВ. Он из-за своей рац БЛ-ности просто и в этом видит систему -  прием пищи должен быть вкусным, потому что так ПРАВИЛЬНО. И попробуйте сделать что-то не совсем так, как он любит... С Максом скорее всей семье придется подстраиваться под его вкус, чем он пойдет на компромисс... в лучшем случае скажет -  готовь два разных салата (супа), второго и т.д."

Что-то я в своем Максе уже начинаю сомневаться...(или во мне дело). Попробуй мне сказать что-то про еду, которую приготовила...столько о себе нового узнает :-) Так что ничего не говорит. Зато постоянно читает этикетки, срок годности очень его волнует, качество...те же сосиски будет брать только одного производителя, доказывая что они более качественны.

65

"говорит, что мне это проще, а почему- не говорит"
Тогда точно интроверт

66

Тогда точно интроверт

Да, мы уже выбираем Макс-Габен. У них вообще есть принципиальные различия?

67

Различия...Макс-рационал, Габен-иррационал...(я Габенов не знаю :-(( )
Макс, обычно, уверен ...что он будет делать после работы...не может несколько дел сразу делать

68

Belle пишет:

Тогда точно интроверт

Да, мы уже выбираем Макс-Габен. У них вообще есть принципиальные различия?

ООООООООО.. еще какие.... РАЦ-ИРРАЦ - самое первое отличие.

МАКС - приверженность планам, системе, порядку (не в бытовом смсыле). А ПОТОМУ ЧТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ТАК НАДО.

ГАБЕН -  гибкие во всех этих смыслах. Нет плана - ради бога. Поменялся план - ничего страшного. Система -  не надо никакой системы, даже наоборот, всякие рамки, порядки, жесткие сроки -  мешают. Вообще Габену трудно быть сильно пунктуальным. И он несильно заморачивается по этому поводу. Макс же в этом смысле -  просто ОБРАЗЕЦ. ЭТАЛОН. Опаздание на 1 минуту считает неуважением.И сам не может опаздать. Если чувствует, что опаздывает, сразу звонит и вообще себя чувствует ОЧЕНЬ неудобно и виновато в такой ситуации.

МАКС очень любит эмоции. Много, бурно, сильно, долго. 

ГАБЕН этого не выносит. Особенно тяжко в ситуации гамлетово-гюговских эмоций. Может выдержать, не развалится, конечно, но очень недолго. Не выносит сюсюканья.

МАКС по своей сути строит систему и в отношениях. У каждого свое место. Вести себя нужно сообразно этому месту. Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Вообще МАКС строит своих близких. Это правда. Следит за тем, как кто выполняет его порядки, его требования, учитывает его желания. Это -  первое условие гармоничных отношений с ним. При этом нужно иметь в виду всегда, что СТРОИТЬ МАКС будет действительно тех, кого считает близкими себе. Чужих и коллег на работе -  нет. Не строит. А Семья -  тут позволено все и все должно быть так, как он считает нужным. Еще одно безусловной требование -  ЭТО НЕ ОСПАРИВАЕТСЯ. Права выбора нет.

С ГАБОМ такого вы не встретите. Габ гибкий и в этом. И тем более ему самому претит, когда его строят. Тут можно нарваться. Сам уважает право выбора и всегда даст его партнеру во всем. Права и обязанности -  это не про Габа в отношениях.

МАКС, кроме того, что строит, ее и карает тех, кто противится его порядкам. делает это не буквально -  не физически, а подспудно. намеками, фразами... может сказать -  а почему это я должен для тебя делать? Ты не заслужила.И он действительно это имеет в виду. Серьезно.


ГАБ не может терпеть нравоучений и нотаций.

МАКС постоянно читает занудные лекции (своим). Основанные как правило на требованиях, им установленных.

ГАБЕН очень сострадателен (хотя считается, что это неТИМно... не знаю).

МАКС сострадание считает проявлением слабости.

ГАБЕН с тем, кому доверяет ( а он доверчив) чувствует себя полностью спокойно и расслабленно.

МАКС не доверяет НИКОМУ до конца дней своих. Ну, себе, само собой, доверяет.

Что еще... вспомню, припишу.

69

Да! посмотри еще по ценностям квадральным -  разница - как ДЕНЬ И НОЧЬ!!!

70

2 квадра:

общность избранных сильных людей, стыдно быть слабым, страх признания себя слабым (а значит жалким); престиж! личный авторитет! важны, уважением к чинам  регалиям, к старшим -  безусловно и безоговорочно. Комплекс шестерки. Постоянная броьба за выживание, создание иерархии, системы, строгого порядка, тоталитарность, внедрение новых структур в улсовиях постоянно сопротивляющейся нокружающей среды, постоянная готовность к опасности, поиск виноватого - панацея от всех бед, зло - карать! милосердие и жалость - проявлени сабости и беспринципности. Свобода сужденийи новые идеи - недопустимо. Идеология, патриотизм. Логичная, жесткая, прагматичная квадра. Закрытая. ее мр ограничен, подавляет любое отклонение от цели. Внутренний мир социальной системы - ценность! Личные заслуги -  показатель преданности системе.Целеустремленность, преодоление препятствий волевым напором. ПРезирают оборону и предпочитают только наступать. Преданность идеалм системы и ненависть к врагам. Верность  и преданность ИДЕЕ - культ. Ритуалы.


4 квадра: 

этическое совершенствование общества, нравственнеы идеалы, высокая духовность, возврата к старому устройству общества - жестокости и насилию - нет. Права личности превалируют над правами системы даже сильнее, чем в 3 квадре. Социальная миссия -  подготовка почвы для новых зарождающихся отношений способных продлить жизнь общества. Индивидуальность и свобода самовыражения. Невмешательство во внутренний мир человека. Нелюбовь к работе в состоянии аврала, риска, перенапряжения, хаоса. Слаженность коллектива и хорошие отношения в нем!  Труд - естественная потребность. Боязнь покушения на свое пространство, дом, удобство, благополучие. Квадра этичная, высоко духовная, глубоко ранимая, открытая, оптимисичная, гуманистичная. Внутренний мир человека -  ценность! Также уважают титулы и звания. Однако также легко сбивают гонор и амбиции с других. Личные заслуги -  показатель степени реализации человека. Абсолютно неидеологизированны.

71

Он мне никогда не скажет: сиди дома! Всегда без разговоров могу пойти и встретиться, с кем мне надо. Могу заниматься, чем хочу,только настаивает, чтоб предупреждала.

72

Да, Макс жесткий. Но он жесткий... нормально. Ну, с моей точки зрения (Габа). Потому что сила воли, решительность, твердость - я это очень уважаю в мужчинах. Поэтому это все хорошо. И у Макса же ЧС - творческая, не базовая. Он не командует так уж явно... "встаньте там и слушайте сюда!" "так, быстро все поднялись и пошли". Нет. Он строит как бы исподволь... ну вот он может приехать утром из командировки, отсутствуя дома недели две, когда вроде бы на первом месте должно быть ощущение - я дома! -  как хорошо! ... а он открывает холодильник (ну, попить ему нужно достать бутылку воды) и вдруг  - "почему две бутылки стоят и обе открыты?" Понимаете? Вот это выбивает из колеи. Не спросит -  ну как тут у вас дела? А вот увидя что что-то стоит не там, где он обычно это ставит -  сделает замечание. Если в его отсутствие повесить на стену картину, он лио спросит -  почему здесь висит? либо просто молча снимет и уберет.

Для него не проблема прийти вечером с работы и даже видя, что я смотрю ТВ, сесть, взять пульт и переключить канал на то, что ему надо. Не спросит -  смотрю, не смотрю... на мои возражения -  почему бы не спросить -  может, мне сильно интересно, что там? он ответит -  ты весь день ТВ смотришь, могу я вечером посмотреть, то что МНЕ интересно. И казалось бы - все логично! Имеет человек право, весь день отработав, прийти домой и расслабиться (а я тогда дома работала, регулировала свой режим так, как хотела и могла смотреть ТВ действительно тогда, когда было нужно). При этом он еще установил систему - если мне нужно было что-то СРОЧНО вечером смотреть, я должна была это записать и смотреть на следующий день. Логично? Да. Я так и делала потом весь год. Но дело не в этом, а в ОТНОШЕНИИ к вопросу. Дело в том, чот он считал, что раз работает больше он и денег больше зарабатывает он, ПРИОРИТЕТ должен быть у него. Все. Прений не будет.

Он не орет, нет. Никогда. Мой Макс вообще ни разу в жизни голос не повысил. Железных нот в голосе нет. Все обычноым твердым спокойным голосом. Никакого раздражения, злости, крика. Но и не тихо. Но это могут просто быть особенности тембра.

У него властность во взгляде. Твердость некая. Он своим взглядом буравит. И его давление скорее психологическое. Вот пример. Квартира куплена на его деньги. Практически все в ней тоже на его деньги. За исключением мелочей. При этом он установил систему -  в квартире 3 телефонных трубки. Ну, база одна, а трубки дектовских 3. И на каждой имя. Его, моё, моего ребенка. При этом трубка должна всегда лежать СТРОГО в своем помещении. В гостиной - моя, в детской -  ребенка, в спальне -  Макса. остается кабинет, в котором нет присвоенной трубки.

Вот ситуация. Если ребенок сидит за компом в кабинете, а звонок взял Макс (сидя в гостиной), он, зная, что ребенок НЕ У СЕБЯ, переведет-таки звонок НА ЕГО ТРУБКУ, КОТОРАЯ В ДЕТСКОЙ. И выхода есть два - либо сломя голову бежать туда, либо можно еще крикнуть, чтобы он пришел и ответил на трубку, которую в руках держит Макс. Догадайтесь -  какой будет выход?! Вот-вот.

Мое удивление по поводу того, что можно же было просто, не знаю -  в стену ему стукнуть, он пришел бы и взял бы трубку, Макс невозмутимо отвечает - ага, а потом она в кабинете останетяс, и кто туда побежит отвечать на телефон?

Ну, т.е. вот таких ситуаций, когда он пытается всех "приучить к порядку" -  полно.

73

Belle пишет:

Он мне никогда не скажет: сиди дома! Всегда без разговоров могу пойти и встретиться, с кем мне надо. Могу заниматься, чем хочу,только настаивает, чтоб предупреждала.

Нет, так Макс не скажет. Он не диктатор, нет. Не до такой степени... но порядок есть порядок - он всегда сам позвонит, если задерживается, если обещал прийти к 22.00, и не успевает - всегда звонит.

Если я куда-то иду, он это воспримет без особого энтузиазма (не любит такого самоуправства -  "мало ли что?"), но если я приду вовремя, или позвоню, если задерживаюсь -  пожалуйста.

Он же на Сталин, в конце концов... Хотя тот и был Максом.

74 Отредактировано Belle (15.08.2005 07:27:54)

если мне нужно было что-то СРОЧНО вечером смотреть, я должна была это записать и смотреть на следующий день.

ой не могу, смеялась от души default/big_smile
А то, что его трудно уломать заполнить анкету потому, что там надо писать, а не просто выбирать ответы, это о чем-то говорит?
Похож на Макса по описанным примерам. Но моего уговорить можно.  Достаточно внимателен к моим желаниям.

75 Отредактировано Belle (11.08.2005 09:45:08)

Насчет бутылок, нет. Он сам первый пооткрывает всё, чтобы хотя бы попробовать: 2 вида сока, колбасу, мясной рулет, сразу, как только купили. Но я понимаю, что это у каждого в своём проявляется, наверно.

76

default/big_smile default/big_smile default/big_smile default/big_smile

Нет, ну конечно, если я ему дам понять, что передача (кино) важна мне именно сейчас, и мне не до записи - ну, даст он мне посмотреть... чего уж... побухтит и уйдет на кухню в другой телевизор. Но то, что я записывала весь год то, что шло вечером -  это факт default/big_smile

Анкету заполнить -  да уж. Я своего даже не просила об эотм. Это нереально. Он тесты-то прошел только сидя рядом на диване с бутылкой пива в ркуе, а в компе все делала я. Так он даже, отвечая на вопросы, разводил такие дискусии на предмет того, что как этот вопсро вообще понимать? можно и так, и так...  default/big_smile

Но и тесты были не нужны -  все было и без тестов ясно.

77

Belle пишет:

Насчет бутылок, нет. Он сам первый пооткрывает всё, чтобы хотя бы попробовать: 2 вида сока, колбасу, мясной рулет, сразу, как только купили. Но я понимаю, что это у каждого в своём проявляется, наверно.

Да, мой тоже все из магазина принесет и может сесть себе что-то делать -  бутербродый всякие -  просто чтобы попробовать.

И насчет бутылок -  я имела в виду, что были открыт ДВЕ одинаковые. И обе с газом. Что плохо, кстати default/big_smile но это мой ребенок Дон -  интуит  рассеянный часто такие фортеля выкидывает default/big_smile

Я тут вспомнила еще одну штуку - ты (ничего, что я  на "ты"? default/smile) вчера писала про готовку, еду... а он вообще сам готовить любит? Умеет?

78

вчера писала про готовку, еду... а он вообще сам готовить любит? Умеет?

Не любит. С радостью отдаст эту обязанность другому. Но утром или когда никого нет, будить не станет, сделает бутеры, яичницы или что-то другое, может и на двоих. И очень собой будет гордиться. :-)

79

А что он кроме бутеров и яичницы делать может? Т.е. он что-то УМЕЕТ? ПОтоум чтое сть люди, которые УМЕЮТ, но не делают по определенным причинам... вот мой Макс не готовит в принципе. Потому что это ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ Я.

А чем именно он гордится? Тем, что приготовил, или тем, что вот такой внимательный?!

80

Belle , копни его по нальности - рац он или иррац. Только главное узреть иррациональность Габа за его логикой и не спутать с ней. Хотя я придерживаюсь версии, что не Габен он.
А почему версию Штирля отбросили? Штирли не такие уж и яркие экстраверты как, к примеру, Гюги. К тому же экстраверсия не обязательно заключается в общительности с другими default/smile С кухней у меня та же история. Хотя да, я от таких фильмов фанатеть не бу. default/smile
А насчет Макса - эксперту по Максам (я о Буке) виднее default/big_smile