81

Belle , копни его по нальности - рац он или иррац.

Это я понимаю, 2 дня пытаюсь. Но тут у меня ум за разум заходит- и тупик. Путаюсь в теории именно в этом пункте.
Можно, пожалуйста, каких-то вопросов ещё или примеров из практики?
На удивление, в себе разобралась легче и гораздо быстрее.

82

VU A LA пишет:

Belle , копни его по нальности - рац он или иррац. Только главное узреть иррациональность Габа за его логикой и не спутать с ней. Хотя я придерживаюсь версии, что не Габен он.
А почему версию Штирля отбросили? Штирли не такие уж и яркие экстраверты как, к примеру, Гюги. К тому же экстраверсия не обязательно заключается в общительности с другими default/smile С кухней у меня та же история. Хотя да, я от таких фильмов фанатеть не бу. default/smile
А насчет Макса - эксперту по Максам (я о Буке) виднее default/big_smile

Ой, ну спасибо, конечно... default/big_smile default/big_smile default/big_smile но по ответам Belle не очень понятно. Как-то сжато default/smile

Штирля не бросали -  нет никого, кто Штирлей хорошо знает и может проконсультировать default/smile вот ты нам и помогай:)

Меня фильмы и зацепили.  У меня Макс фанатеет от такой же ерунды, вот в чем дело.

83

но по ответам Belle не очень понятно. Как-то сжато

Может, я что-то не то рассказываю? У меня впечатление, будто я уже столько наболтала...:rolleyes:

84

Даже не хочется ссылки давать на другие темы, где типировали Максов...

По нальности можно вот что отметить (кроме любви к планированию, о которой уже говорили):

- вкупе со статикой (ПР) Макс может сесть и сидеть долго, без движения, позу не меняя.

- ходит ровно. Как будто у него военная выправка.

- движения более резкие, чем у иррационального Габа. Габен вообще ходит расхлябанно зачастую. Сидит, свернувшись, согнувшись, на диван заберется весь завяжется узлом. Я не помню даже такого случая, чтобы Макс сидел на диване С НОГАМИ. Максимум -  ляжет. Вдоль, как НАДО. Но чтобы залезть, ноги подобрать, клубком, свершуться... нет. И спит так же. Ровно, прямо, или раскинувшись. Но не клубком.

- танцевать Макс будет немного деревянно. Хотя не все. default/smile

- когда ходит, руками не машет. практически. поворачивается всем корпусом чаще. иррационал повернется головой, потом торс, потом все остальное...

ну, в общем, иррац более гибкие чем рац.

Макс статик+рац вообще меньше движений-шевелений делает в единицу времени.

Габен -  динамик+иррац постоянно шевелится. Сидеть спокойно не умеет.

Но это внешние проявления, телесные, это не самое надежное типирование.

85

Belle пишет:

но по ответам Belle не очень понятно. Как-то сжато

Может, я что-то не то рассказываю? У меня впечатление, будто я уже столько наболтала...:rolleyes:

Нет-нет, ты все ТО рассказываешь, это, может, мы не так вопросы задаем default/smile

86

вкупе со статикой (ПР) Макс может сесть и сидеть долго, без движения, позу не меняя.

Смотря кому как долго. Да, сидит спокойно (но может развалившись) ,ходит ровно, лишних движений не делает. Совсем не дерганный. Лежать и спать и есть!! любит лёжа на животе. Не танцор, да слегка деревянно. Хотя в остальном нет никакой неуклюжести. Не зацепит, не уронит ничего, не вывернет. И чтоб крошки на кровать не сыпались!

87

Знаешь, что. Понаблюдай еще некоторое время.
Все: пластику, реакции.

Вот, что я для Максов считаю характерным (т_е_ мои наблюдения подтверждают высказывания некоторых социоников описывающих внешние признаки, походку и т.д.)
У них действительно есть некая скованность в верхней части туловища, голова как бы поворачивается вместе с плечами.

88

default/big_smile default/big_smile default/big_smile default/big_smile default/big_smile

Габен тоже не дерганный default/smile нг он, елси сидит, не будет как истукан полчаса сидеть, НИ РАЗУ не изменив свою позу хотя бы в мелочи. Ногу поменять, с бока на бок перевалиться  и т.д.

ЕСТЬ ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ?! default/big_smile default/big_smile default/big_smile default/big_smile сильно default/big_smile

Неуклюжесть, цеплять, спотыкаться, ронять, крошки сыпать на кровать - это другое, это интуиты, причем преимуществено иррац default/big_smile default/big_smile default/big_smile

89

Может, рассмотрим с такой позиции: если мы конфликтеры, то, как говорят, проблемы должны быть очень заметны. Так вот, какие они могут быть в паре Макс-Гек?

90

Brigitta пишет:

Знаешь, что. Понаблюдай еще некоторое время.
Все: пластику, реакции.

Вот, что я для Максов считаю характерным (т_е_ мои наблюдения подтверждают высказывания некоторых социоников описывающих внешние признаки, походку и т.д.)
У них действительно есть некая скованность в верхней части туловища, голова как бы поворачивается вместе с плечами.

Это правда, даже больше -  если его оклтикнуть -  он не просто повернется ПЛЕЧАМИ И ГОЛОВОЙ ВМЕСТЕ, а иногда ВСЕ тело на 180 градусов развернет. Странно смотрится...

91

ЕСТЬ ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ?!     сильно

Зато крошки не сыпятся, потому что голова ровно над тарелкой. :-)

Неуклюжесть, цеплять, спотыкаться, ронять, крошки сыпать на кровать - это другое, это интуиты, причем преимуществено иррац

Получается, он рационал в этом.

92

А как насчёт признаний в любви? он признаётся регулярно. Признался первый, достаточно быстро. Свиданий через 5. До этого мы общались по телефону и по асе (там и познакомились).

93

Какой-то он разговорчивый для Макса...хотя может познакомиться надо было. А сейчас он ходит в аську? Или по форумам (не по делу, а для общения). Просто я знаю двух Максов и оба в интернет часто ходили для поговорить, после того как нашли себе даму сердца забыли адреса и явки :-)

94

Belle пишет:

Может, рассмотрим с такой позиции: если мы конфликтеры, то, как говорят, проблемы должны быть очень заметны. Так вот, какие они могут быть в паре Макс-Гек?

Никакие. На мой взгляд, нереально. Ну, представь -  Макс своей логикой структурной (систематизированием, упорядочиванием, нотациями, умничаньем) доведет Гека до белого каления.

А Гек своей базовой интуицией возможностей просто наповал будет бить Макса.

95

Belle пишет:

А как насчёт признаний в любви? он признаётся регулярно. Признался первый, достаточно быстро. Свиданий через 5. До этого мы общались по телефону и по асе (там и познакомились).

неТИМно

96

Belle пишет:

А как насчёт признаний в любви? он признаётся регулярно. Признался первый, достаточно быстро. Свиданий через 5. До этого мы общались по телефону и по асе (там и познакомились).

А сколько ему лет? (нескромный вопрос...:red)

97

2 Minka

Макс может быть ОЧЕНЬ разговорчивым. Если этому благоприятствует обстановка (нет неожиданностей, все стабильно и под охраной). У нас иногда с ним бывают долгие длинные оьсуждения-разговоры. Эх, приятно поговорить с умным логиком default/smile default/smile default/smile

98

А сколько ему лет? (нескромный вопрос...)

26

99

Про нотации Максов...
Пример: Как ты можешь смотреть ТАКИЕ передачи? Почему не чистишь мышку? Не правильно тратишь деньги...давно бы машину уже купила! А я тебе говорил, что надо было поступить так и так, но ты же меня не послушала...

100

Либо он не умничает особо и не читает морали, либо меня это не бесит.

Да дело не в том, что тебя это может бесить... дело в том, что он может волей-неволей давать тебе понять, что ты глупая, не понимаешь элементарных вещей (которые для него действительно элементарные!), что у тебя женская (т.е. дурацкая) логика. Гека такие вещи выбивают из колеи. Для них чтение сложной инструкции -  мука. Им проще, чтобы ткнули пальцем, где нажимать, чтобы работало.

А Максы только этим и занимаются. Для него это порядок,иначе не может быть. Когда он покупает в дом новую технику - он В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке всем скажет -  ИНСТРУКЦИЮ ПРОЧЛИ?! И она будет лежать на видном месте, пока он не убедится в том, что все прочли.