41 Отредактировано manager (26.06.2007 12:13:18)

Механик пишет:

Хуже… Он служил корректором в сытинской типографии…

А также милиционером в Орехово-Зуево. default/smile
ЗЫ: кто, Веничка или Есенин? )))))

ЗЗЫ: Есенин, конечно!

default/icon_mrgreen

42

manager пишет:
Витача пишет:

а что может препятствовать, допустим, есенину, получить энциклопедические знания?

мне всегда казалось, что болевая и отсутствие логики (любой) в эго. Энциклопедические знания предполагают четкую систематизацию, а мне представляется, что это не самое сильное место есей.

ну-ну. я те еще раз говорю - я занимаюсь анализом инвестиционных проектов. ничо, не коробит? болевая ЧЛ к систематизации знаний относится также, как болевая ЧЭ.

43

manager пишет:
Механик пишет:

Хуже… Он служил корректором в сытинской типографии…

А также милиционером в Орехово-Зуево. default/smile
ЗЫ: кто, Веничка или Есенин?

Венидикт Ерофеев корректором не раотал и энциклопедическими знаниями не обладал…

44 Отредактировано srez (26.06.2007 12:14:10)

manager пишет:
Витача пишет:

а что может препятствовать, допустим, есенину, получить энциклопедические знания?

мне всегда казалось, что болевая и отсутствие логики (любой) в эго. Энциклопедические знания предполагают четкую систематизацию, а мне представляется, что это не самое сильное место есей.

Мне представляется у БИ это будет чтото вроде гугля. Вводишь слово, а получаешь ассоциативную цепочку от этого слова. Вполне можно на базе этого выстраить достойное хранилище.

45 Отредактировано Витача (26.06.2007 12:14:53)

srez пишет:
manager пишет:
Витача пишет:

а что может препятствовать, допустим, есенину, получить энциклопедические знания?

мне всегда казалось, что болевая и отсутствие логики (любой) в эго. Энциклопедические знания предполагают четкую систематизацию, а мне представляется, что это не самое сильное место есей.

Мне представляет у БИ это будет чтото вроде гугля. Вводишь слово, а получаешь ассоциативную цепочку от этого слова. Вполне можно на базе этого выстраить достойное хранилище.

так и есть в общем-то. есть каркас какой-то. и есть все остальное, всплывающее как в гугле.

46

manager пишет:

Энциклопедические знания предполагают четкую систематизацию…

Не факт…

47

srez пишет:
manager пишет:
Витача пишет:

а что может препятствовать, допустим, есенину, получить энциклопедические знания?

мне всегда казалось, что болевая и отсутствие логики (любой) в эго. Энциклопедические знания предполагают четкую систематизацию, а мне представляется, что это не самое сильное место есей.

Мне представляется у БИ это будет чтото вроде гугля. Вводишь слово, а получаешь ассоциативную цепочку от этого слова. Вполне можно на базе этого выстраить достойное хранилище.

Не гугля, а яндекса. У гугля движок иной…

48

Механик пишет:

Не гугля, а яндекса. У гугля движок иной…

Механик - фанат яндекса В0)))

49

думаеццо, что энциклопедические знания предполагают хорошую память default/smile

50

srez пишет:

Мне представляется у БИ это будет чтото вроде гугля. Вводишь слово, а получаешь ассоциативную цепочку от этого слова. Вполне можно на базе этого выстраить достойное хранилище.

а разве это не у всех интуитов так? default/icon_smile_blackeye

51 Отредактировано Механик (26.06.2007 12:18:50)

Витача пишет:
Механик пишет:

Не гугля, а яндекса. У гугля движок иной…

Механик - фанат яндекса

Хм-м… Дело не в фанатизме… Просто поисковые системы строятся по разным принципам (синтаксический и морфологический).
Для одних целей Механик использует яндекс, для других — гугль…

52

Механик пишет:
Витача пишет:
Механик пишет:

Не гугля, а яндекса. У гугля движок иной…

Механик - фанат яндекса

Хм-м… Дело не в фанатизме… Просто поисковые системы строятся по разным принципам. Для одних целей Механик использует яндекс, для других — гугль…

для каких какой?

53

Витача пишет:

для каких какой?

Когда имеешь лишь общее смутное представление о предмете поиска лучше пользоваться яндексом. Особенно если этот предмет "гуманитарный"
Витач, за эту тему уже вату катали весьма подробно, год-полтора тому как…

54

Механик пишет:
Витача пишет:

для каких какой?

Когда имеешь лишь общее смутное представление о предмете поиска лучше пользоваться яндексом. Особенно если этот предмет "гуманитарный"
Витач, за эту тему уже вату катали весьма подробно, год-полтора тому как…

я пропустила В0(
ну и ладно.

55

Витача пишет:
Механик пишет:
Витача пишет:

для каких какой?

Когда имеешь лишь общее смутное представление о предмете поиска лучше пользоваться яндексом. Особенно если этот предмет "гуманитарный"
Витач, за эту тему уже вату катали весьма подробно, год-полтора тому как…

я пропустила В0(
ну и ладно.

Дай в яндексе поиск по ключу "метод морфологического словаря"

56

manager пишет:
srez пишет:

Мне представляется у БИ это будет чтото вроде гугля. Вводишь слово, а получаешь ассоциативную цепочку от этого слова. Вполне можно на базе этого выстраить достойное хранилище.

а разве это не у всех интуитов так? default/icon_smile_blackeye

Ну вообще это описание базового БИ конечно, в какойто мере это можно приложить и к другим интуитам. Но ты же интересовался, как могут еси иметь энциоклопедические знания. Вот Бишный вариант всегда есть.

57

Механик пишет:
srez пишет:
manager пишет:

мне всегда казалось, что болевая и отсутствие логики (любой) в эго. Энциклопедические знания предполагают четкую систематизацию, а мне представляется, что это не самое сильное место есей.

Мне представляется у БИ это будет чтото вроде гугля. Вводишь слово, а получаешь ассоциативную цепочку от этого слова. Вполне можно на базе этого выстраить достойное хранилище.

Не гугля, а яндекса. У гугля движок иной…

Именно изза характерных особенностей движка гугля, я его и привел как пример.

58

srez пишет:

Именно изза характерных особенностей движка гугля, я его и привел как пример.

Говорили ж тебе тыщщу раз— избегай примеров, аналогий и аллегорий. Они все через твой анальный сфинктер случаются…

59

Витача пишет:

ну-ну. я те еще раз говорю - я занимаюсь анализом инвестиционных проектов. ничо, не коробит? болевая ЧЛ к систематизации знаний относится также, как болевая ЧЭ.

Хорошо, допустим не имеет. Как тогда объяснить тот факт, что среди Бальзаков эрудит - каждый второй, а среди есей - все-таки редкость?

60

manager пишет:
Витача пишет:

ну-ну. я те еще раз говорю - я занимаюсь анализом инвестиционных проектов. ничо, не коробит? болевая ЧЛ к систематизации знаний относится также, как болевая ЧЭ.

Хорошо, допустим не имеет. Как тогда объяснить тот факт, что среди Бальзаков эрудит - каждый второй, а среди есей - все-таки редкость?

ты всех бальзаков проверял?
у меня бальзаково-эрудированная процентовочка такая горааааздо меньше 50% получается.
это раз.
и два - это ж кому что нужно. приоритеты, тимом обусловленные, не стоит забывать.