61

manager пишет:
Витача пишет:

ну-ну. я те еще раз говорю - я занимаюсь анализом инвестиционных проектов. ничо, не коробит? болевая ЧЛ к систематизации знаний относится также, как болевая ЧЭ.

Хорошо, допустим не имеет. Как тогда объяснить тот факт, что среди Бальзаков эрудит - каждый второй, а среди есей - все-таки редкость?

Интересы другие, возможно. Можем, но не хотим.

62

Melamori пишет:

Интересы другие, возможно. Можем, но не хотим.

солидарность тождегов, оказываецо, вдохновляющая штука В0)

63

manager пишет:

Как тогда объяснить тот факт, что среди Бальзаков эрудит - каждый второй, а среди есей - все-таки редкость?

Покажи "есю" бабло — и твои бальзаки будут нервно курить в сторонке рядом с есЯми по вопросам эрудиции…

64

Melamori пишет:

Интересы другие, возможно. Можем, но не хотим.

да все вы можете и хотите. а слухи об эрудированности бользагов несколько преувеличены. default/smile

65

Механик пишет:
manager пишет:

Как тогда объяснить тот факт, что среди Бальзаков эрудит - каждый второй, а среди есей - все-таки редкость?

Покажи "есю" бабло — и твои бальзаки будут нервно курить в сторонке рядом с есЯми по вопросам эрудиции…

В0))))))))))

66

q пишет:
Melamori пишет:

Интересы другие, возможно. Можем, но не хотим.

да все вы можете и хотите. а слухи об эрудированности бользагов несколько преувеличены. default/smile

бользаги вид делайут очень хорошо. это не отнимешь. это мастерство.
В0))))

67

Витача пишет:

бользаги вид делайут очень хорошо. это не отнимешь. это мастерство.
В0))))

веришь, оно само default/icon_redface

68

q пишет:
Витача пишет:

бользаги вид делайут очень хорошо. это не отнимешь. это мастерство.
В0))))

веришь, оно само default/icon_redface

даже, знаешь, верю В0)

69 Отредактировано srez (26.06.2007 14:21:54)

Механик пишет:
srez пишет:

Именно изза характерных особенностей движка гугля, я его и привел как пример.

Говорили ж тебе тыщщу раз— избегай примеров, аналогий и аллегорий. Они все через твой анальный сфинктер случаются…

Не говорили, а говорил. *)
Это чисто Механековское наблюдение. Может просто бред его воспаленного сознания?
могу заметить, что манагер и витача прекрасно мою аналогию поняли... может дело в механюке?

70

manager пишет:
Витача пишет:

ну-ну. я те еще раз говорю - я занимаюсь анализом инвестиционных проектов. ничо, не коробит? болевая ЧЛ к систематизации знаний относится также, как болевая ЧЭ.

Хорошо, допустим не имеет. Как тогда объяснить тот факт, что среди Бальзаков эрудит - каждый второй, а среди есей - все-таки редкость?

Как миф в чиистом виде.
Среди людей, которых я наблюдаю, картина ровно обратная. Оно и по модели понятно - из двух белых интуитов набирать абстрактные знания, часто не имеющие никакой реальной практической пользы, больше склонен, конечно, тот, у кого в "ценностях" БЛ, а не ЧЛ (а БЛ еще и "фоновая", то бишь, запоминается автоматом то, что нужно для дела, остальное - постольку-поскольку).
Я не смог сейчас, навскидку, вспомнить вообще хоть одного бальзака с "энциклопедическими знаниями". Т.е. наверняка они есть, но, большей частью, вон, все как Анубис - знают глубоко что-то узкоспециализированное, что необходимо, а на остально только походя внимание обращают, если обращают.
Есей же "эрудитов" как раз очень много вспомнить удалось.

71 Отредактировано srez (26.06.2007 14:20:48)

Ivanes$ пишет:
manager пишет:
Витача пишет:

ну-ну. я те еще раз говорю - я занимаюсь анализом инвестиционных проектов. ничо, не коробит? болевая ЧЛ к систематизации знаний относится также, как болевая ЧЭ.

Хорошо, допустим не имеет. Как тогда объяснить тот факт, что среди Бальзаков эрудит - каждый второй, а среди есей - все-таки редкость?

Как миф в чиистом виде.
Среди людей, которых я наблюдаю, картина ровно обратная. Оно и по модели понятно - из двух белых интуитов набирать абстрактные знания, часто не имеющие никакой реальной практической пользы, больше склонен, конечно, тот, у кого в "ценностях" БЛ, а не ЧЛ (а БЛ еще и "фоновая", то бишь, запоминается автоматом то, что нужно для дела, остальное - постольку-поскольку).
Я не смог сейчас, навскидку, вспомнить вообще хоть одного бальзака с "энциклопедическими знаниями". Т.е. наверняка они есть, но, большей частью, вон, все как Анубис - знают глубоко что-то узкоспециализированное, что необходимо, а на остально только походя внимание обращают, если обращают.
Есей же "эрудитов" как раз очень много вспомнить удалось.

йооооо, как тут все запущено... где ты этой хуйни то начеталсо?

72

srez пишет:

йооооо, как тут все запущено... где ты этой хуйни то начеталсо?

В жизни, я же написал.
Но если хочешь об этом поговорить - давай, поговори.  default/smile

73

все эрудиты с энциклопедическими знаниями -- робы, и ниибет

74

Ваще, конечно из эрудитов наиболее яркие представители надо искать среди чемпионов Что? Где? Когда? и Своя Игра. Эти якобы интеллектуальные игрища настолько жоско завязаны на эрудированность и настолько слабо на интеллект, что наверх как раз выползают ярчайшие эрудиты.
Тут конечно можно долго типировать ретипировать, но там явно среди такого рода народа преобладает NT клуб, и особенно пресловутые бальзаки. У бальзаков вообще голова-помойка очень часто встречается, когда факты складируются абсолютно без анализа, что в принципе понятно при фоновой БЛ то... У габенов таж фигня, но у них более локальные факты, более бытовые, видимо поэтому на телеке они так не раскрываются.

75

Ivanes$ пишет:
srez пишет:

йооооо, как тут все запущено... где ты этой хуйни то начеталсо?

В жизни, я же написал.
Но если хочешь об этом поговорить - давай, поговори.  default/smile

Я не про твои наблюдения, а про твои трактовки соционики... Хочется узнать, кто автор сих гениальных находок?

76

особенно ярко там выделяется Гексли-Поташов. default/big_smile
оффтоп: а вот в чем я всегда завидовал есям - если до них доебутся на улице, то драки не случится, если сам есь того не захочет. default/smile))

77

srez пишет:
Ivanes$ пишет:
srez пишет:

йооооо, как тут все запущено... где ты этой хуйни то начеталсо?

В жизни, я же написал.
Но если хочешь об этом поговорить - давай, поговори.  default/smile

Я не про твои наблюдения, а про твои трактовки соционики... Хочется узнать, кто автор сих гениальных находок?

Каких именно-то?
Да не знаю. Может и никто. Я объяснил так, как пришло в голову. Даешь теорию для практики, а не наоборот. default/smile)

78

*изо всех сил надеется, что насчет гексли-поташова это шутка была, но на всякий случай запасается валерьянкой*

79

q пишет:

*изо всех сил надеется, что насчет гексли-поташова это шутка была, но на всякий случай запасается валерьянкой*

ну я вообще редко смотрел ЧтоГдеКогда, но когда смотрел, он мне Гексли казался. default/smile

80 Отредактировано srez (26.06.2007 14:41:59)

Ivanes$ пишет:
srez пишет:
Ivanes$ пишет:

В жизни, я же написал.
Но если хочешь об этом поговорить - давай, поговори.  default/smile

Я не про твои наблюдения, а про твои трактовки соционики... Хочется узнать, кто автор сих гениальных находок?

Каких именно-то?
Да не знаю. Может и никто. Я объяснил так, как пришло в голову. Даешь теорию для практики, а не наоборот. default/smile)

Ну про ценности БЛ и ЧЛ в такой форме любопытно. Это чьи идеи? Почему запоминатся бесполезное лучше будет у альфы и беты?
И про описание работы фоновой БЛ тоже любопытно, откуда это?

PS Кста, ты вроде вассурмана в бали типировал... *) Как на него твое логическое объяснение натянуть?