81

srez пишет:

Ну про ценности БЛ и ЧЛ в такой форме любопытно. Это чьи идеи? Почему запоминатся бесполезное лучше будет у альфы и беты?
И про описание работы фоновой БЛ тоже любопытно, откуда это?

PS Кста, ты вроде вассурмана в бали типировал... *) Как на него твое логическое объяснение натянуть?

Я, правда, не знаю откуда. Просто мне кажется закономерным, что, когда сознание человека ориентировано, в большей степени, на логику действий, нежели структурную, то и усваиваемая им теоретическая информация будет, в значительной степени, носить, прежде всего, прикладной характер.
То, что попутно запоминается много всякого хлама - несомненно, но хлам это все равно не слишком далеко отстоит от изучаемой области, и эрудированностью оный побочный эффект я бы никак не решился назвать.

Тогда как у есей теоретические систематизированные теоретические знания часто воспринимаются некоей самоценностью. Этому буквально масса живых примеров вспоминается. Да что далеко ходить, я вот знаю юношу-есенина, который стыдится того, что он - менеджер, и гордится, что он - студент физфака. Мне подобное мировосприятие совершенно недоступно. default/smile

А телевизор, тем более, "чтогдекогда" я же не смотрю, поэтому Вассермана, если сам и типировал, то по рассказам супруги и интервью, которое она мне показала. И, в большей степени, по другим признакам, нежели этот. Но там, если я правильно понимаю, он сделал теоретические познания, в определенном смысле, своей вполне прикладной специальностью, вроде как, инструментом, для достижения успешности.

82 Отредактировано Механик (26.06.2007 15:28:56)

Ivanes$ пишет:

когда сознание человека ориентировано, в большей степени, на логику действий, нежели структурную, то и усваиваемая им теоретическая информация будет, в значительной степени, носить, прежде всего, прикладной характер.

Все это никоим образом не гарантирует успешности применения усвоенной (теоретической и "прикаладно") информации на практике…

83

"что он - менеджер, и гордится, что он - студент физфака. Мне подобное мировосприятие совершенно недоступно. "

Мне доступно. Моей жене сие очень даже свойственно кстати. Дело тут не в систематизации данных, а в том, что твой статус крайне низок. Это как стыдится того, что ты моешь унитазы или типируешь за деньги. default/smile
Програмисты кстати тоже в эту категорию попадают во многом, ибо довольно презираемая народом профессия. Ботаники default/big_smile

"он сделал теоретические познания, в определенном смысле, своей вполне прикладной специальностью, вроде как, инструментом, для достижения успешности."

Это вообще очень часто у бальзаков встречается, поэтому имха и много такого рода знаний в бошке.

84 Отредактировано Механик (26.06.2007 15:32:53)

Ivanes$ пишет:

Вассермана, если сам и типировал, то по рассказам супруги и интервью, которое она мне показала. И, в большей степени, по другим признакам, нежели этот..

А ты фкурсе одной ма-аленькой детали — что егоная "репортерская" жилетка весит 14 кг.?

85 Отредактировано manager (26.06.2007 15:35:45)

Механик пишет:

А ты фкурсе одной ма-аленькой детали — что егоная "репортерская" жилетка весит 14 кг.?

а что такое "репортерская" жилетка?

86

Механик пишет:
Ivanes$ пишет:

Вассермана, если сам и типировал, то по рассказам супруги и интервью, которое она мне показала. И, в большей степени, по другим признакам, нежели этот..

А ты фкурсе одной ма-аленькой детали — что егоная "репортерская" жилетка весит 14 кг.?

На основании этого и пытался затипировать в бальзаки... Но я показал свою сумку с аналогичными свойствами наличия в себе всякого гавна, но меня иванесс в бали вроде не затипировал...

87

srez пишет:

"что он - менеджер, и гордится, что он - студент физфака. Мне подобное мировосприятие совершенно недоступно. "

Мне доступно. Моей жене сие очень даже свойственно кстати. Дело тут не в систематизации данных, а в том, что твой статус крайне низок.

Совершенно верно, статус. Вопрос тут в том, почему такая характеристика, как студент-теоретик, считается среди него более статусной, чем менеджер проекта.
И то, что тебе и твоей супруге такой расклад понятен, тоже как раз, по совпадению, вполне укладывается в это соционическое объяснение.

88

А по сабжу - Веничка, конечно, есь.

89

srez пишет:

Но я показал свою сумку с аналогичными свойствами наличия в себе всякого гавна, но меня иванесс в бали вроде не затипировал...

А разницу между сумкой и жилеткой знаешь?

90

manager пишет:

а что такое "репортерская" жилетка?

Жилетка с ебитцким количеством карманищ, карманов, кармашков, петелек, карабинчиков и проч.

91

srez пишет:

На основании этого и пытался затипировать в бальзаки...

В общем вполне логично затЕпировал… Признак верный…

92

Механик пишет:
srez пишет:

На основании этого и пытался затипировать в бальзаки...

В общем вполне логично затЕпировал… Признак верный…

Можно поподробнее?..

93 Отредактировано srez (26.06.2007 15:49:44)

Ivanes$ пишет:
srez пишет:

"что он - менеджер, и гордится, что он - студент физфака. Мне подобное мировосприятие совершенно недоступно. "

Мне доступно. Моей жене сие очень даже свойственно кстати. Дело тут не в систематизации данных, а в том, что твой статус крайне низок.

Совершенно верно, статус. Вопрос тут в том, почему такая характеристика, как студент-теоретик, считается среди него более статусной, чем менеджер проекта.
И то, что тебе и твоей супруге такой расклад понятен, тоже как раз, по совпадению, вполне укладывается в это соционическое объяснение.

Студентом вообще быть не стыдно, как студент ты не обязан уже достигнуть чего то впечатляющего. Закончишь институт и вполне можешь стать миллионером и успешным человеком. А вот если ты моешь сортиры или манагеришь, то это уже демонстрирует твой уровень и успешным ты уже скорее всего не станешь.
Если говорить о моей супруге то в ее рассуждениях этих и в помине нету культа интеллектуальности, скорее уж наоборот, такие вот задроты интеллектуалы приравнены к лузерам. А студент это чистый лист, тут совсем другое дело...
Вот ко всяким вассурманам и перельманам как раз отношение резко негативное, как к лузерам, несмотря даже на то, что с бабками у них все в порядке, но зато ботаны и бабы не дают, значит статус низкий. *)

94 Отредактировано Механик (26.06.2007 15:50:49)

Ivanes$ пишет:
Механик пишет:
srez пишет:

На основании этого и пытался затипировать в бальзаки...

В общем вполне логично затЕпировал… Признак верный…

Можно поподробнее?..

14 кг ПОСТЯННО носимых при себе "универсальных инструментов" для человека не имеющего ничего общего с ручным трудом есть свидетельство неадекватного страха перед окружающей средой…


За город начал
Рыбак собираться.
Удочку взял,
Чтобы рыбу ловить,
Взял дождевик,
Чтобы им укрываться,
Взял самовар,
Чтобы чай кипятить.

Взял он кровать,
Чтобы спать на кровати.
Взял он ковер,
Чтоб на нем загорать.
Взял он дрова,
Чтоб ему не искать их.

Взял чемодан –
Почему бы не взять?

Взял керогаз,
Полотенце,
Мочалку,
Книги,
Журналы,
Кресло-качалку,
Лампу,
Ружье,
Сапоги,
Одеяло.
Взял он собаку,
Чтоб все охраняла.
Ровно две тысячи
Нужных вещей
Стал он укладывать
В лодке своей.

Лодка качнулась,
Воды зачерпнула,
Перевернулась
И вмиг утонула.

Ровно неделю потом
Из реки
Вещи вытаскивали
Рыбаки.

И говорили;
– Послушай, чудак,
Ты кто угодно,
Но не рыбак.
Ведь для хорошего
Для рыбака
Удочка только нужна
И река!

95

Механик пишет:
Ivanes$ пишет:
Механик пишет:

В общем вполне логично затЕпировал… Признак верный…

Можно поподробнее?..

14 кг ПОСТЯННО носимых при себе "универсальных инструментов" для человека не имеющего ничего общего с ручным трудом есть свидетельство неадекватного страха перед окружающей средой…

О как. Ну ладно.

96

Механик пишет:
Ivanes$ пишет:
Механик пишет:

В общем вполне логично затЕпировал… Признак верный…

Можно поподробнее?..

14 кг ПОСТЯННО носимых при себе "универсальных инструментов" для человека не имеющего ничего общего с ручным трудом есть свидетельство неадекватного страха перед окружающей средой…

Мляяяя, вот значит в чем дело... Механюк сам себя превзошел в мастерстве чувственной абдукции. default/big_smile

97

srez пишет:
Механик пишет:
Ivanes$ пишет:

Можно поподробнее?..

14 кг ПОСТЯННО носимых при себе "универсальных инструментов" для человека не имеющего ничего общего с ручным трудом есть свидетельство неадекватного страха перед окружающей средой…

Мляяяя, вот значит в чем дело... Механюк сам себя превзошел в мастерстве чувственной абдукции. default/big_smile

Механик так, в своей картине мира, представляет бальзачью форму невроза. В общем-то, имеет право на существование такой взгляд.

98

srez пишет:

Студентом вообще быть не стыдно, как студент ты не обязан уже достигнуть чего то впечатляющего. Закончишь институт и вполне можешь стать миллионером и успешным человеком.

это все круто, когда тебе 18-20 лет. если тебе 25, а ты все еще студент -- стоит задуматься, по-моему )
да даже в 20, по-моему, быть совершенно чистым листом несколько беспонтово...

99

Ivanes$ пишет:

Механик так, в своей картине мира, представляет бальзачью форму невроза. В общем-то, имеет право на существование такой взгляд.

Все гораздо проще… Ты обнаружил признак. Но, похоже, не сумел предположить причинно-следственной связи между признаок и соцьонической моделью — ты вроде как в бальзаки самоопределяешься. Исходя из всего этого Механик сделал собственную гипотезу о причинно-следственной связи. Похоже что угадал…

100

Ivanes$ пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

14 кг ПОСТЯННО носимых при себе "универсальных инструментов" для человека не имеющего ничего общего с ручным трудом есть свидетельство неадекватного страха перед окружающей средой…

Мляяяя, вот значит в чем дело... Механюк сам себя превзошел в мастерстве чувственной абдукции. default/big_smile

Механик так, в своей картине мира, представляет бальзачью форму невроза. В общем-то, имеет право на существование такой взгляд.

Все имха значительно хуже, он говорил не о бальзаках в целом, а о данном конкретном человеке. А точнее о своих фантазиях на тему этого человека.