181

Ivanes$ пишет:
srez пишет:
Ivanes$ пишет:

Ну вот тем хуже для слова "нуб".

Слову нуб (как и любому другому), думаю, пофиг на твое мнение. default/wink

Угу, среди слов такие встречаются. default/smile Слова - они вообще как-то целостнее людей. default/smile

Угу, мечта любой 3й эмоции.

182 Отредактировано Проводница (09.07.2007 13:51:20)

Helga пишет:
Проводница пишет:

ага. И всегда быть в боевой стойке... default/big_smile

а причем тут боевая стойка? Есть, понимаешь ли, области человеческой деятельности, в которых из "ничего" "нечто" появляется только путем доказательств. Или силой убеждения, если хочешь...

боевая стойка.... это когда ждешь, что придется объяснять почему ты такого, а не иного типа, и у тебя есть для этого набор весомых соционических аргументов... Как если хорошор выучила урок и ждешь, когда спросят, чтобы получить гарантированную пятерку... default/smile

183

Проводница пишет:

боевая стойка.... это когда ждешь, что придется объяснять почему ты такого, а не иного типа, и у тебя есть для этого набор весомых соционических аргументов...

Так почему она боевая-то?

184

Helga пишет:
Проводница пишет:

боевая стойка.... это когда ждешь, что придется объяснять почему ты такого, а не иного типа, и у тебя есть для этого набор весомых соционических аргументов...

Так почему она боевая-то?

потому что в ожидании "нападения"... т.е. в готовности, что спросят нечто конкретное, на что у тебя тоже есть нечто конкретное..., в чем ты безусловно уверена и можешь без труда доказать ... к неожиданности и обескураженности вопрошающего или сомневающегося default/smile

185

Проводница пишет:

потому что в ожидании "нападения"... т.е. в готовности, что спросят нечто конкретное, на что у тебя тоже есть нечто конкретное..., в чем ты безусловно уверена и можешь без труда доказать ... к неожиданности и обескураженности вопрошающего или сомневающегося default/smile

Ты это как нападение воспринимаешь? Интересно... Я, скорее, как строительство некоей "виртуальной реальности".

186 Отредактировано Проводница (09.07.2007 14:11:27)

Helga пишет:

Ты это как нападение воспринимаешь? Интересно... Я, скорее, как строительство некоей "виртуальной реальности".

"фсмысле того, что легче отпиздеться, почему я джеколондон, а не кто-то другой."
может быть я неверно трактую слово "отпиздеться" в этой твоей фразе.... ?

187

Helga пишет:
Проводница пишет:

потому что в ожидании "нападения"... т.е. в готовности, что спросят нечто конкретное, на что у тебя тоже есть нечто конкретное..., в чем ты безусловно уверена и можешь без труда доказать ... к неожиданности и обескураженности вопрошающего или сомневающегося default/smile

Ты это как нападение воспринимаешь? Интересно...

"И вдруг у меня коварно, из-за угла, потребовали аргументов... :-O"

188

Ivanes$ пишет:

"И вдруг у меня коварно, из-за угла, потребовали аргументов... :-O"

ага... виктимщики они такие... специально ночью без сигарет выходят... default/wink

189

Проводница пишет:

может быть я неверно трактую слово "отпиздеться" в этой твоей фразе.... ?

Ээээ... ну я под словом "отпиздеться" как правило имею в виду предоставление исчерпывающей аргументации default/icon_mrgreen

190 Отредактировано Проводница (09.07.2007 14:22:05)

Helga пишет:
Проводница пишет:

может быть я неверно трактую слово "отпиздеться" в этой твоей фразе.... ?

Ээээ... ну я под словом "отпиздеться" как правило имею в виду предоставление исчерпывающей аргументации default/icon_mrgreen

ясно.... теперь буду знать, что это такой профессиональный термин в судопроизводстве default/smile

ну вот, например, если суд взять... одна сторона "нападает", предоставляя "исчерпывающую аргументацию" в доказательство вины, а вторая "защищается", предоставляя то же самое в пользу полной невиновности... (или абсолютной джеколондоновскости...)
А поскольку игра имеет свойство повторяться, то приятно наверняка предсказать ее исход default/smile

191

гздате, забавно, что многие люди обмен аргументами с целью доказать свою позицию воспринимают как войну... Хотя в большинстве случаев в споре не корову проигрывают, да и "позиция" существует исключительно в голове у спорящих.

192

Helga пишет:

гздате, забавно, что многие люди обмен аргументами с целью доказать свою позицию воспринимают как войну... Хотя в большинстве случаев в споре не корову проигрывают, да и "позиция" существует исключительно в голове у спорящих.

Дада, старина Афанасьев тоже описывал такого рода людей. Прям чуть ли не такими же словами.

193

Helga пишет:

гздате, забавно, что многие люди обмен аргументами с целью доказать свою позицию воспринимают как войну...

так а что это еще, учитывая цель доказать позицию, как не противоборство, противостояние точек зрения?

194

Проводница пишет:

ну вот, например, если суд взять... одна сторона "нападает", предоставляя "исчерпывающую аргументацию" в доказательство вины, а вторая "защищается", предоставляя то же самое в пользу полной невиновности...

Угу, и любая игра соревновательного типа - от шахмат до настольного тенниса - это непримиримая война...

Как "война", как "нападение и защита" суд видится тем, кто кровно заинтересован в исходе дела. А вот у представителей "противных сторон" взгляд может быть несколько другим. Да эти представители могут за по жизни быть задушевными приятелями и каждую пятницу ходить пиво пить, что не мешает им друг с другом оттачивать аргументацию в спорах.

195

Helga пишет:

Угу, и любая игра соревновательного типа - от шахмат до настольного тенниса - это непримиримая война...

Игра не может быть войной, потому что она больше, чем война (чет сейчас читаю, не могу понять, как произошел переход от нападения к войне). И любая игра - соревнование, хоть бы даже с самим собой.

Helga пишет:

Как "война", как "нападение и защита" суд видится тем, кто кровно заинтересован в исходе дела.

тогда не понятно, в чем кайф доказать свою позицию, если нет куража и заинтересованности в исходе?

Helga пишет:

вот у представителей "противных сторон" взгляд может быть несколько другим. Да эти представители могут за по жизни быть задушевными приятелями и каждую пятницу ходить пиво пить, что не мешает им друг с другом оттачивать аргументацию в спорах

а этическая сторона тут ни при чем.
Каждый представитель за "победу" получит свой бонус, разве не так?

196

Helga пишет:

Есть, понимаешь ли, области человеческой деятельности, в которых из "ничего" "нечто" появляется только путем доказательств. Или силой убеждения, если хочешь...

Ты про лохотрон?

197

Helga пишет:

обмен аргументами с целью доказать свою позицию воспринимают как войну... .

Наверное ключевые слова здесь "с целью доказать"…
Всякое доказывание вообще — баталия… А уж аргументами может быть что угодно — от логических обоснований до ударов по голове металлическими предметами

198

Механик пишет:

Всякое доказывание вообще — баталия… А уж аргументами может быть что угодно — от логических обоснований до ударов по голове металлическими предметами

ну тебе она точно поверит default/smile

199

Проводница пишет:

тогда не понятно, в чем кайф доказать свою позицию, если нет куража и заинтересованности в исходе?

У некоторых это работа, а некоторым просто нравится сам процесс катания ваты... А иногда от скуки.

200

Проводница пишет:

ну тебе она точно поверит

Вряд ли… Чтоб не то что поверить, но и вообще понять об чем речь нужно сначала уразуметь что "обмен аргументами" может происходит совсем не с целью доказательств… А эта крамольная мысль не в каждой голове поместиться может…