41

Проводница пишет:

да ну ваши трансформеры квадратные.... мне вот тут на днях глаза на смешариков открыли .... default/icon_smile_approve
уже больше 200 серий, говорят, сняли...

Трансформеры очень разные были, от разных производителей. Wic спец главный по ним. А Смешарики хорошо после Happy Tree Friends идут. Да и ваще мультик обаятельный.

42

srez пишет:
Проводница пишет:

да ну ваши трансформеры квадратные.... мне вот тут на днях глаза на смешариков открыли .... default/icon_smile_approve
уже больше 200 серий, говорят, сняли...

Трансформеры очень разные были, от разных производителей. Wic спец главный по ним. А Смешарики хорошо после Happy Tree Friends идут. Да и ваще мультик обаятельный.

ок. Буду знать. Хотя мне по душе больше отечественный производитель... в данном случае питерский....

43 Отредактировано srez (17.07.2007 16:10:36)

Проводница пишет:
srez пишет:
Проводница пишет:

да ну ваши трансформеры квадратные.... мне вот тут на днях глаза на смешариков открыли .... default/icon_smile_approve
уже больше 200 серий, говорят, сняли...

Трансформеры очень разные были, от разных производителей. Wic спец главный по ним. А Смешарики хорошо после Happy Tree Friends идут. Да и ваще мультик обаятельный.

ок. Буду знать. Хотя мне по душе больше отечественный производитель... в данном случае питерский....

Советских мультиков хороших очень мало было. Подавляющее большинство просто невообразимый отстой от которого еще щаз разит идеологией. Кроме того в СССР практичесик не было мультиков для взрослых. А это именно то, что и демонстрирует канал 2х2 по ночам.
После СССР чето появилось, например Таверна, Лифт, Падал прошлогодний снег, Пластилиновая ворона, Колобки, Остров сокровищ итп, но почти все эти мультики возникли практически либо после смерти СССР, либо незадолго до 80е и 90е). Было штук 30 хороших детских мультиков, вроде Ну Погоди того же (кстати вот чиста имха, сам мульт не так хорош, как его саундтрек).
А вот хороших сериалов для взрослых вроде South Park, Бивис и Батхед, Футурама и Симпсоны не было вовсе. Кстати все эти сериалы очень нехилое влияние на культуру нашей (и не только) молодежи оказали, достаточно ЖЖ осматривать, сколько там заимствований не счесть...

PS По муз тв и на том же 2х2 периодически показывают лучшие мульты советских времен. А в инете есть мегаархив почти всех мультов. Причем хорошо и легко качать, что нужно.

44

Helga пишет:
spyke пишет:

В этой отсталой стране даже нет Интера default/sad(

В этой отсталой стране трансформеров, мать их за ногу, показывают по 2х2, будь он неладен, вместе с кучей столь же дибильных мультфильмов.

Прошу прощения, но мне как человеку, выросшему на советских мультфильмах, их не понять... Из импортных мультов я разве что Утиные истории в детстве застала и Чипа с Дейлом. И то в том возрасте, когда их начали показывать, я уже больше интересовалась мальчиками и творчеством Цоя, чем мультиками...

Е-мое, какие-то жалкие несколько лет разделяют целых два разных поколения - одни трансформеров смотрели, а другие - "ну погоди"...

Ну стой, стой... "Ну погоди" мы тоже смотрели, хотя мультик и зело бессмысленный по сравнению с трансформерами default/smile

45

Проводница пишет:

…мне по душе больше отечественный производитель... в данном случае питерский....

Киевнаучфильм тоже хорошие мультики делал…

46

Helga пишет:

слушай, весной я их там видела. Хотя сейчас задумалась, что может быть, и не там. Просто у меня 2х2 ассоциируется с толпой равнодибильных мультсериалов.

Полегче, все же среди фанатов default/smile
Трансформеры - это сериал о добре и зле, о верности слову, о дружбе бля. А ты...

47

srez пишет:

Кроме того в СССР практичесик не было мультиков для взрослых. А это именно то, что и демонстрирует канал 2х2 по ночам.
После СССР чето появилось, например Таверна, Лифт, Падал прошлогодний снег, Пластилиновая ворона, Колобки, Остров сокровищ итп, но почти все эти мультики возникли практически либо после смерти СССР, либо незадолго до 80е и 90е).

Винни-Пух - 69-72 год, Как казаки кулеш варили - 67, Кот Леопольд - 75.....

srez пишет:

А в инете есть мегаархив почти всех мультов. Причем хорошо и легко качать, что нужно.

угум-с.  все, что нужно, уже в закромах давно default/smile
Вот смешариками пополнились на днях.

48

spyke пишет:

Трансформеры - это сериал о добре и зле, о верности слову, о дружбе бля. А ты...

бля, ну почему же они тогда трансформерами называются, если речь о верности... для начала хотя бы форме? default/big_smile

49 Отредактировано xeye (17.07.2007 18:22:23)

srez пишет:

Советских мультиков хороших очень мало было. Подавляющее большинство просто невообразимый отстой от которого еще щаз разит идеологией. Кроме того в СССР практичесик не было мультиков для взрослых. А это именно то, что и демонстрирует канал 2х2 по ночам.
После СССР чето появилось, например Таверна, Лифт, Падал прошлогодний снег, Пластилиновая ворона, Колобки, Остров сокровищ итп, но почти все эти мультики возникли практически либо после смерти СССР, либо незадолго до 80е и 90е). Было штук 30 хороших детских мультиков, вроде Ну Погоди того же (кстати вот чиста имха, сам мульт не так хорош, как его саундтрек).
А вот хороших сериалов для взрослых вроде South Park, Бивис и Батхед, Футурама и Симпсоны не было вовсе. Кстати все эти сериалы очень нехилое влияние на культуру нашей (и не только) молодежи оказали, достаточно ЖЖ осматривать, сколько там заимствований не счесть...

PS По муз тв и на том же 2х2 периодически показывают лучшие мульты советских времен. А в инете есть мегаархив почти всех мультов. Причем хорошо и легко качать, что нужно.

нифига себе приравнял все 80е к "после СССР"... а симпсоны, по-твоему при Карибском кризисе делались? default/smile давай, назови какие-нить мегакрутые сериалы 60-70хх.

имхо, развитие мультипликации в СССР шло вполне на мировом уровне, просто потом ее перестали финансировать и получилась яма

50

spyke пишет:

Трансформеры - это сериал о добре и зле, о верности слову, о дружбе бля. А ты...

Спайк, а ты сагу про Макрос смотрел? Что круче? default/smile

51

xeye пишет:

нифига себе приравнял все 80е к "после СССР"...

ну, может, осознавать себя в это время начал... и вообще перемены начались в стране резкие... что не могло не повлиять на восприятие...

52

Проводница пишет:
srez пишет:

Кроме того в СССР практичесик не было мультиков для взрослых. А это именно то, что и демонстрирует канал 2х2 по ночам.
После СССР чето появилось, например Таверна, Лифт, Падал прошлогодний снег, Пластилиновая ворона, Колобки, Остров сокровищ итп, но почти все эти мультики возникли практически либо после смерти СССР, либо незадолго до 80е и 90е).

Винни-Пух - 69-72 год, Как казаки кулеш варили - 67, Кот Леопольд - 75.....

srez пишет:

А в инете есть мегаархив почти всех мультов. Причем хорошо и легко качать, что нужно.

угум-с.  все, что нужно, уже в закромах давно default/smile
Вот смешариками пополнились на днях.

Временная привязка относится к мультикам для взрослых. Ты же описываешь явно мультики ориентированные на детей. Ну разве что, с Винни пухом не так очевидна эта нацелка, но все же он для детей.

53

xeye пишет:
srez пишет:

Советских мультиков хороших очень мало было. Подавляющее большинство просто невообразимый отстой от которого еще щаз разит идеологией. Кроме того в СССР практичесик не было мультиков для взрослых. А это именно то, что и демонстрирует канал 2х2 по ночам.
После СССР чето появилось, например Таверна, Лифт, Падал прошлогодний снег, Пластилиновая ворона, Колобки, Остров сокровищ итп, но почти все эти мультики возникли практически либо после смерти СССР, либо незадолго до 80е и 90е). Было штук 30 хороших детских мультиков, вроде Ну Погоди того же (кстати вот чиста имха, сам мульт не так хорош, как его саундтрек).
А вот хороших сериалов для взрослых вроде South Park, Бивис и Батхед, Футурама и Симпсоны не было вовсе. Кстати все эти сериалы очень нехилое влияние на культуру нашей (и не только) молодежи оказали, достаточно ЖЖ осматривать, сколько там заимствований не счесть...

PS По муз тв и на том же 2х2 периодически показывают лучшие мульты советских времен. А в инете есть мегаархив почти всех мультов. Причем хорошо и легко качать, что нужно.

нифига себе приравнял все 80е к "после СССР"... а симпсоны, по-твоему при Карибском кризисе делались? default/smile давай, назови какие-нить мегакрутые сериалы 60-70хх.

имхо, развитие мультипликации в СССР шло вполне на мировом уровне, просто потом ее перестали финансировать и получилась яма

Слушай, был бы не ты а ктото другой я бы выругался.... Там написано конец СССР и после СССР. И 2 периода 80е и 90е. несложно соотнести что "конец СССРа" был в 80х, а "после СССРа" было в 90х.

А уж про 60-70х взрослые сериалы вне СССРа почему я длжен приводить я вообще ниасилил логику в принципе. Суть моего расуждение была такова, что взрослых мультиков нашего производства практически нет. Я привел редчайшие исключения, которые и то возникли в период этой ямы. Поэтому мы вынуждены приобщатся к значительно более богатой на такого рода мультики западной культуре. Ну а ктото и к восточной, фанатов анимэ щаз очень много. Собственна весь ночной эфир канала 2х2 и посвящен именно такого рода мульт произведениям, которые для детей ну совсем не предназначены, о чем канал постоянно и предупреждает.

54

Проводница пишет:
spyke пишет:

Трансформеры - это сериал о добре и зле, о верности слову, о дружбе бля. А ты...

бля, ну почему же они тогда трансформерами называются, если речь о верности... для начала хотя бы форме? default/big_smile

Я вот тоже ругался, когда оказалось, что фильм XXX это не порнуха... Но что делать...

55

srez пишет:

Временная привязка относится к мультикам для взрослых. Ты же описываешь явно мультики ориентированные на детей. Ну разве что, с Винни пухом не так очевидна эта нацелка, но все же он для детей.

помниццо да, в 80-е годы вышел в кинотеатрах мультик японский "Босоногий Ген" про атомную бомбардировку Хиросимы... ну и родители повели своих детишек в кинотеатры.... типа мультики, значит, для детей.... Недавно его пересмотрела, для того, чтобы типо страхи развеять... - нифига, так же страшно.
Вон, у подруги ребенок от Диснея писаться в кровать начал... перестал смотреть - все прошло.
Короче, условно все это в мультиках... детские-взрослые...
А из импортных мне канацкие мульты нравяццо. Там сложно вообще сказать, на какой возраст.

56

srez пишет:

Я вот тоже ругался, когда оказалось, что фильм XXX это не порнуха... Но что делать...

если по содержанию... то как порнуха... сюжет незамысловатый, актеры не запоминающиеся, сценки незатейливы и уже будто видены неоднократно default/big_smile

57

Проводница пишет:
srez пишет:

Временная привязка относится к мультикам для взрослых. Ты же описываешь явно мультики ориентированные на детей. Ну разве что, с Винни пухом не так очевидна эта нацелка, но все же он для детей.

помниццо да, в 80-е годы вышел в кинотеатрах мультик японский "Босоногий Ген" про атомную бомбардировку Хиросимы... ну и родители повели своих детишек в кинотеатры.... типа мультики, значит, для детей.... Недавно его пересмотрела, для того, чтобы типо страхи развеять... - нифига, так же страшно.
Вон, у подруги ребенок от Диснея писаться в кровать начал... перестал смотреть - все прошло.
Короче, условно все это в мультиках... детские-взрослые...
А из импортных мне канацкие мульты нравяццо. Там сложно вообще сказать, на какой возраст.

Условно да не всегда, многие каналы 2х2 просто не разумно показывать детям. А есть типа шрека, где ориентация и на взрослых и на детей по ровну, каждый свое видит. А вот советские мультфильмы 90% ни дети ни взрослые смотреть не могли в принципе.
У японцев культура мультипликации ваще наверное сопоставима по уровню со всем остальным миром вместе взятым, но это отдельная байда, я мало про них знаю, не любитель. Разве что трансформеры то как раз оттуда ногами торчат...

Про детей которые писаются от мультиков, какаются от книжек и перестряляли половину школы под воздействием Мэрлина Мэнсона разговор особый. Информационный фон вырос несопоставимо, все больше народу не выдерживают.

58

srez пишет:

... Было штук 30 хороших детских мультиков, вроде Ну Погоди того же (кстати вот чиста имха, сам мульт не так хорош, как его саундтрек). ...

Немудрено. В мультфильм по мере выхода серий (до 1975-го - восемь, например) вставлялись эстрадные хиты- его современники. В 1-й выпуск  - "Последняя электричка" Макарова, во 2-й - "Чёртово колесо" Магомаева, в 3-ем, где на цистерне - "Белый медвежонок" из зарубежья. И т. д.

59

srez пишет:

А вот советские мультфильмы 90% ни дети ни взрослые смотреть не могли в принципе.

Это откуда постулат?
Опроси народ, чтобы убедиться в обратном.
А так для простоты можно вспомнить передачу "Спокойной ночи, малыши!", где годами неизменно демонстрировался кусок какого-нибудь мульта.

60 Отредактировано xeye (17.07.2007 22:07:56)

srez пишет:

А уж про 60-70х взрослые сериалы вне СССРа почему я длжен приводить я вообще ниасилил логику в принципе.

да потому что их нет. концепция _массовой_ мультипликации для взрослых родилась в японии.
относительно поздно и в весьма ограниченном виде переползла оттуда в США.
как раз "мультфильмы для взрослых" надзидательно-философского характера это специфическое для СССР явление.

я к тому, что бесполезно такие вещи сравнивать и говорить "у них круче". это явления разного времени и порядка