21 Отредактировано Vendi (07.07.2007 09:59:18)

Klava пишет:
Vendi пишет:
Klava пишет:

Хм... И был эксперимент?

ага постоянный такой эксперимент, жизнь называется

А локальный? Гексли с Максом в койке? Я статистику собираю

не могу быть тебе полезной в этом
*Есть ложь, есть клевета и есть статистика.* (с) Бисмарк

22

Vendi пишет:

...*Есть ложь, есть клевета и есть статистика.* (с) Бисмарк

Есть Бисмарк

23

Anubis пишет:
Киса пишет:

Помогите мне, пожалуйста, понять, в чём же такая сильная разница между Максимом и Габеном, что один для Гексли является конфликтёром, а другой - дуалом?

Киса, почитай что-нибудь по соционике... что-нибудь кроме описаний.

default/smile Читаю всё, что нахожу.:) Но это одно, а бесценный опыт на практике - другое. В принципе, если полагаться только на чтение лекций и т. д., форум будет не нужен. А как же общение и обсуждение?:) Сослаться на книги и статьи - проще всего.:)

Киса пишет:
Anubis пишет:
Киса пишет:

Помогите мне, пожалуйста, понять, в чём же такая сильная разница между Максимом и Габеном, что один для Гексли является конфликтёром, а другой - дуалом?

Киса, почитай что-нибудь по соционике... что-нибудь кроме описаний.

default/smile Читаю всё, что нахожу.:) Но это одно, а бесценный опыт на практике - другое. В принципе, если полагаться только на чтение лекций и т. д., форум будет не нужен. А как же общение и обсуждение?:) Сослаться на книги и статьи - проще всего.:)

да причем здесь опыт, если ты не знаешь чем белая функция отличается от черной и чем функция в базовой позиции отличается от функции в творческой... ты хочешь чтоб люди тратили свое время на пересказ своими словами этого ликбеза?

25

Klava пишет:
Vendi пишет:

в койку! там все будет ясно!
детсад какой то %)))

Че в койку? У меня есть знакомая Гечка, вполне себе успешно спала с Максом. Ее только раздражало, как он раздевался методично. Нашли тоже критерий...

Да, это у них присутствует - порядок во всём.:) Зашёл разговор о сексе. Спросила относительно экстрима.:)) В необычных местах и подобное. И сказала сама, что не вижу в этом особого смысла. Он со мной согласился. Как исключение, предположили, что если только не успели добраться до квартиры, так страсть, мол, захлестнула.:) И он с улыбкой спросил:"А такое возможно?" Правда, опыта у него почти нет.:) Весь в работе. Очень серьёзный и основательный.

26

Anubis пишет:
Киса пишет:
Anubis пишет:

Киса, почитай что-нибудь по соционике... что-нибудь кроме описаний.

default/smile Читаю всё, что нахожу.:) Но это одно, а бесценный опыт на практике - другое. В принципе, если полагаться только на чтение лекций и т. д., форум будет не нужен. А как же общение и обсуждение?:) Сослаться на книги и статьи - проще всего.:)

да причем здесь опыт, если ты не знаешь чем белая функция отличается от черной и чем функция в базовой позиции отличается от функции в творческой... ты хочешь чтоб люди тратили свое время на пересказ своими словами этого ликбеза?

Смысл такой - что здесь место только профессионалам - так?;) А не скучно будет вариться в собственном соку, если новичков гонять?:)

27

И что плохого, если говорить не заумными терминами, а понятным, адаптированным для понимания многими людьми языком?

Киса пишет:

Смысл такой - что здесь место только профессионалам - так?;) А не скучно будет вариться в собственном соку, если новичков гонять?:)

профессионалам? да это же основные понятия, чтоб вообще было ясно о чем разговор.

Киса пишет:

И что плохого, если говорить не заумными терминами, а понятным, адаптированным для понимания многими людьми языком?

плохо то, что придется каждый раз писать десять предложений вместо того, чтобы сказать один термин.

30

А разве я где-то что-то переспрашивала и напрягала своей неосведомлённостью? Если Вам так удобнее, ответьте по заданной теме, если есть что, на том языке, который Вам удобнее всего. Что не пойму сразу - освою со словарём.:)

Киса пишет:

А разве я где-то что-то переспрашивала и напрягала своей неосведомлённостью? Если Вам так удобнее, ответьте по заданной теме, если есть что, на том языке, который Вам удобнее всего. Что не пойму сразу - освою со словарём.:)

у максима белая логика в базовой и черная сенсорика в творческой, а у габена белая сенсорика в базовой и черная логика в творческой.

32

Anubis пишет:
Киса пишет:

И что плохого, если говорить не заумными терминами, а понятным, адаптированным для понимания многими людьми языком?

плохо то, что придется каждый раз писать десять предложений вместо того, чтобы сказать один термин.

Да без проблем.:)) Пишите терминами.:) Я люблю самообразовываться. Переспрашивать не буду.:) На практике, кстати, термины удобнее осваивать, чем когда это просто сплошная терминология тех же лекций, рассчитанных на тех, кто уже очень много знает.:)

33

Спасибо за ответ.:) Займусь расшифровкой.:)

34

Anubis пишет:
Киса пишет:

А разве я где-то что-то переспрашивала и напрягала своей неосведомлённостью? Если Вам так удобнее, ответьте по заданной теме, если есть что, на том языке, который Вам удобнее всего. Что не пойму сразу - освою со словарём.:)

у максима белая логика в базовой и черная сенсорика в творческой, а у габена белая сенсорика в базовой и черная логика в творческой.

другими словами, когда тебе нужна будет конкретная забота, горячий чай, таблетка, померять температуру ну и т.д в этом же духе -ты получишь длинную проповедь про то как ты не права

35

Vendi пишет:
Anubis пишет:
Киса пишет:

А разве я где-то что-то переспрашивала и напрягала своей неосведомлённостью? Если Вам так удобнее, ответьте по заданной теме, если есть что, на том языке, который Вам удобнее всего. Что не пойму сразу - освою со словарём.:)

у максима белая логика в базовой и черная сенсорика в творческой, а у габена белая сенсорика в базовой и черная логика в творческой.

другими словами, когда тебе нужна будет конкретная забота, горячий чай, таблетка, померять температуру ну и т.д в этом же духе -ты получишь длинную проповедь про то как ты не права

Не совсем так, дорогая! (ой, прости!) Макс принесет чаю, таблетку, термометр, но по ходу будет, разумеется, ворчать, что некоторые не берегутся, а несчастные Максы должны потом все исправлять. И знаешь, что самое противное? Он будет очень разочарован и обижен, если его не поблагодарить горячо за  заботу раз 300! А еще секс с Максом очень однообразен и скучен, хотя качественный.

36

default/wink О, спасибо!:))) Качество - это очень важно. А разнообразия мне уже хватило и в прежнем опыте.:) Вообще, он пока что не производит впечатление особого ворчуна. И даже сказал, что пока что не видит во мне ничего, что могло бы его раздражать или не устраивать. А общаемся много. Очень нравится в нём такая черта, как уловить самую суть во всём. И часто обращаюсь к нему за советом и мнением. И меня он очень хорошо понял. Я спросила его мнение обо мне, и он сказал очень точно.
Я, в свою очередь, объясняю ему всё, что касается сферы чувств. Из всего потока информации он, опять же, улавливает суть. Вот если бы он разбирался в соционике и я обратилась со своим вопросом к нему, он бы чётко и ясно объяснил всё. Ну никак не стал бы ругать за то, что я смею тревожить его своей тупизной в данном вопросе.:)) Ещё могу судить и по своему непосредственному начальнику. Некоторая ворчливость в нём присутствует, но не раздражает. Бывает, что он не всегда уместно шутит, но одного грустного взгляда в ответ ему хватает, чтобы понять, что не надо так... Обид взаимных не бывает. Только поддержка.

37

У меня на работе вместе работают Макс и Гечка.
Общаются нормально, но смеются друг над другом почти в открытую default/smile Макс: "Блооондииинка default/smile"
Гечка: "Зануууда default/smile "

38

tagra пишет:
Vendi пишет:
Anubis пишет:

у максима белая логика в базовой и черная сенсорика в творческой, а у габена белая сенсорика в базовой и черная логика в творческой.

другими словами, когда тебе нужна будет конкретная забота, горячий чай, таблетка, померять температуру ну и т.д в этом же духе -ты получишь длинную проповедь про то как ты не права

Не совсем так, дорогая! (ой, прости!) Макс принесет чаю, таблетку, термометр, но по ходу будет, разумеется, ворчать, что некоторые не берегутся, а несчастные Максы должны потом все исправлять. И знаешь, что самое противное? Он будет очень разочарован и обижен, если его не поблагодарить горячо за  заботу раз 300! А еще секс с Максом очень однообразен и скучен, хотя качественный.

Что еще кроме сарказма вкладывается в слово *дорогая* ? мне интересно.

39

Светлая пишет:

У меня на работе вместе работают Макс и Гечка.
Общаются нормально, но смеются друг над другом почти в открытую default/smile Макс: "Блооондииинка default/smile"
Гечка: "Зануууда default/smile "

Подтрунивать по-доброму - это же не обидно.:)) Мы с моим начальником тоже подкалываем друг друга.:) Я ему недавно сказала, что мы отлиично дополняем друг друга, а он засмеялся:"Да что ты говоришь? Неужели только что это поняла?":))

40

Киса пишет:

....в чём же такая сильная разница между Максимом и Габеном...

А такая же как между гексли и гамлетом   default/icon_wall
Я конечно, не такой крутой соционик как некоторые, но разница в базовых...