1

Дельта, ну помогите, пожалуйста, как все таки с Габеном не ругаться? Всю дорогу был такой милый и терпимый, а как только остались одни, оказалось, что все было не так, не столько и не вовремя. И во всем я виновата, и больше со мной не то, что в лес не пойдет - чай пить не сядет.

Ну мрак...

2

А я между делом присмотрела маршрут на следующий год, а тут - здрастье, пожалуйста!

3

Там, кстати, была прикольная парочка, Гамлет с Напкой, всю дорогу выясняли отношения по сценарию "если друг оказался вдруг" - а я все думала, вот идиоты-то... А у меня, оказывается, у половины тот же процесс шел, только молча

4

Не ходить с ним в походы.

5

По моему ругаться для Габена это повышенный тон, а тут просто нужно его особое мнение узнавать и фсе будет хорошо. имХО

6

Noire пишет:

Не ходить с ним в походы.

Одну не отпустит

7

Vendi пишет:

По моему ругаться для Габена это повышенный тон, а тут просто нужно его особое мнение узнавать и фсе будет хорошо. имХО

Узнавать его особое мнение, чтобы себе настроение испортить?

8

Создать ему юут и напоить горячим вкусным чаем. default/smile Тогда и бубнеть перестанет.

9

Klava пишет:
Vendi пишет:

По моему ругаться для Габена это повышенный тон, а тут просто нужно его особое мнение узнавать и фсе будет хорошо. имХО

Узнавать его особое мнение, чтобы себе настроение испортить?

забей тогда

10

keal пишет:

Создать ему юут и напоить горячим вкусным чаем. default/smile Тогда и бубнеть перестанет.

Хм. Вообще-то по уюту ОН лидирует. Я посуду мою обычно

11

Klava пишет:

Узнавать его особое мнение, чтобы себе настроение испортить?

Так кто важнее - он или настроение? Если он - не жалко и попортить настроение иногда, ИМХО.

12

Хорошо, конкретнее - ситуация была такая. Я пошла купаться, засмотрелась на пещеру, меня затащило под скалу, и последнее, что я увидела, пока меня не унесло за поворот, был мой муж, лезущий прямо в штанах в воду меня как бы спасать.
А течение очень сильное, и плавает он неважно.
Я тогда быстренько перестала бороться с течением, крикнула, что поплыву на другой берег, ловите там - ну, и все.
Потом вылезла на камни, пробралась по скале, и помахала ему рукой, что все в порядке.
А народ в это время лазал по местным скалам.
Вот, он пережил, конечно, неприятные минуты, но это было минут 5-7 всего, пока меня не было видно.
Я понимаю, это страшно. Но он ведь знал, что я хорошо плаваю, что вода теплая, а река извилистая - все равно к берегу прибьет.
И потом, ведь я не виновата - а он последовательно обвиняет меня

13

Helga пишет:
Klava пишет:

Узнавать его особое мнение, чтобы себе настроение испортить?

Так кто важнее - он или настроение? Если он - не жалко и попортить настроение иногда, ИМХО.

Ты просто меня не видела в плохом настроении. Это опасно для окружающих, и для него в первую очередь

14

Klava пишет:

а как только остались одни, оказалось, что все было не так, не столько и не вовремя.
Ну мрак...

какой он у тебя.... воспитанный default/icon_smile_approve

впрочем... может, в следующий раз все получится "столько" сколько надо... и "вовремя"... ? default/wink

15

Klava пишет:

И потом, ведь я не виновата - а он последовательно обвиняет меня

хуясе... то есть ему испортить настроение (или вообще вогнать в прединфарктное состояние) - это раз плюнуть, а себе - никак нельзя.

По-моему, после такого, хм, поступка можно смело дать себя занудно пилить на остаток дня. Для соблюдения закона равновесия, так сказать.

А насчет "виновата" - так какая хрен разница кто виноват. Он вот тоже не виноват, что за тебя переживал...

16

Проводница пишет:
Klava пишет:

а как только остались одни, оказалось, что все было не так, не столько и не вовремя.
Ну мрак...

какой он у тебя.... воспитанный default/icon_smile_approve

Это да default/smile

17

Klava пишет:
keal пишет:

Создать ему юут и напоить горячим вкусным чаем. default/smile Тогда и бубнеть перестанет.

Хм. Вообще-то по уюту ОН лидирует. Я посуду мою обычно

Твой моск съеден соционикой :-)

18

Klava пишет:
Vendi пишет:

По моему ругаться для Габена это повышенный тон, а тут просто нужно его особое мнение узнавать и фсе будет хорошо. имХО

Узнавать его особое мнение, чтобы себе настроение испортить?

В таком случае топик следовало назвать так: "как нагнуть Габена делать то, что я хочу и так, чтобы он при этом не возникал?". Имхо.

19

Klava пишет:

Вот, он пережил, конечно, неприятные минуты, но это было минут 5-7 всего, пока меня не было видно.
Я понимаю, это страшно. Но он ведь знал, что я хорошо плаваю, что вода теплая, а река извилистая - все равно к берегу прибьет.
И потом, ведь я не виновата - а он последовательно обвиняет меня

Клав, из того что ты не чувствуешь за собой вины безусловно не следует что ты не виновата. Перед своим благоверным…

20

Klava пишет:

Хорошо, конкретнее - ситуация была такая. Я пошла купаться, засмотрелась на пещеру, меня затащило под скалу, и последнее, что я увидела, пока меня не унесло за поворот, был мой муж, лезущий прямо в штанах в воду меня как бы спасать.
А течение очень сильное, и плавает он неважно.
Я тогда быстренько перестала бороться с течением, крикнула, что поплыву на другой берег, ловите там - ну, и все.
Потом вылезла на камни, пробралась по скале, и помахала ему рукой, что все в порядке.
А народ в это время лазал по местным скалам.
Вот, он пережил, конечно, неприятные минуты, но это было минут 5-7 всего, пока меня не было видно.
Я понимаю, это страшно. Но он ведь знал, что я хорошо плаваю, что вода теплая, а река извилистая - все равно к берегу прибьет.
И потом, ведь я не виновата - а он последовательно обвиняет меня

Если интересно мое мнение, ты не виновата. Он неадекватен имха.