41

Klava пишет:

Извиняться? За что???? За течение?

За то, что невнимательная была и подвергла себя риску. Он за тебя волнуется, а ты еще и виновным его хочешь сделать.
Сейчас то хорошо говорить, а если бы тебя бледную со дна бы вытаскивали?

42

srez пишет:

Ваще с габенами очень сложно, угу.... тараканы вродетобою описанного у них стадами бродють... Сам чето себе нафантазировал, сам испугался, а бухтеть и обвинять будет всех кругом. Таинственное для меня поведение. Решать надо, нужэн ли тебе такой ненадежный человек, с которым в тяжелй ситуации похода начинается борьба не вместе против обстоятельств, а против его тараканов. Я таких людей очень не люблю, но может тебе будет легче его простить.

Если не ошибаюсь, то в описанной ситуации он как раз кинулся помогать. А бухтеть начал уже когда все в порядке стало.

43

keal пишет:
srez пишет:

Ваще с габенами очень сложно, угу.... тараканы вродетобою описанного у них стадами бродють... Сам чето себе нафантазировал, сам испугался, а бухтеть и обвинять будет всех кругом. Таинственное для меня поведение. Решать надо, нужэн ли тебе такой ненадежный человек, с которым в тяжелй ситуации похода начинается борьба не вместе против обстоятельств, а против его тараканов. Я таких людей очень не люблю, но может тебе будет легче его простить.

Если не ошибаюсь, то в описанной ситуации он как раз кинулся помогать. А бухтеть начал уже когда все в порядке стало.

Вся ситуация с походом это несколько тяжелоая ситуация. И если в такой ситуации вместо того, чтобы дружно преодолевать препятствия он постоянно пытается выяснять отношения темб олее по таким глупым поводам...
Вот ты выше пишешь, что он волновался, да еще и извинятся должен? Извинятся за волнение он не должен, извинится он должен за свое поведение, когда напал на Клаву не имея на то основания. Его волнение, это его волнения, если он в них противопоставляет себя партнеру, почему партнер должен ему помогать справится с его же заглюками?

44

srez пишет:

Вся ситуация с походом это несколько тяжелоая ситуация. И если в такой ситуации вместо того, чтобы дружно преодолевать препятствия он постоянно пытается выяснять отношения темб олее по таким глупым поводам...

Угроза близкому человеку это глупый повод?

srez пишет:

Вот ты выше пишешь, что он волновался, да еще и извинятся должен? Извинятся за волнение он не должен, извинится он должен за свое поведение, когда напал на Клаву не имея на то основания. Его волнение, это его волнения, если он в них противопоставляет себя партнеру, почему партнер должен ему помогать справится с его же заглюками?

Повод был, и не слабый. И если его волнения никому не важны, какой же он тогда близкий человек.
Или можно близкому человеку поиграть на нервах, он пусть поволнуется, но это уже не наши заботы?

45

Срез, ну перестань, у меня уже живот болит default/icon_mrgreen

46

Ivanes$ пишет:
Klava пишет:

А когда у меня был эмоциональный дискомфорт, я что-то пропустила?
Если бы мне было наплевать на его состояние, я бы спокойно себе сидела за поворотом и радовалась, что он там прыгает в безвестности, а я ведь ползла по камням, чтобы ему рукой помахать, думала о нем

То, что вопрос у тебя возник, ты его обсуждаешь, да еще и пытаешься найти виноватого, говорит о том, что ты испытываешь дискомфорт, вызывающий это желание оправдаться. Или тему ты подняла в качестве научной дискуссии, а на самом деле, внутренне тебе все так же пофиг и ты спокойна, словно статуи острова Пасхи?

Да нет... Все не так было. Он просто дулся и сопел, а потом выдал, что ВСЕ не так, и ушел в гараж, а потом пришел из гаража и уже конкретно мне припомнил этот случай. Я удивилась - не думала, что это настолько важно.

Вообще, опять та же тема Высоцкого - ненадежная я, мол, оказалась.

Меня ассимметрия напрягает - мне-то он как раз надежным показался.

47

Ivanes$ пишет:
Klava пишет:
Ivanes$ пишет:

Да нет, во как раз за то, что ты даже сейчас, вне его присутствия, просто для себе же самой усердно корчишь из себя дурочку и уверена, что все в порядке. default/smile

Ну я не уверена, что все в порядке - а то бы я не писала, наверное...

Так. А как помириться? На тактильность он не ведется, говорит - убери руки

Разговаривать надо. Честно, искренне, доброжелательно. Дать ему все высказать, а в ответ не заводиться, а попытаться понять. Извиниться, действительно. И дальше все время держать в голове, что есть человек, кроме тебя самой, которому ты тоже небезразлична, который о тебе волнуется, принимать его возможные  переживания во внимание и стараться их минимизировать. Хотя бы.

Я и так стараюсь. Намного больше, чем он, уверяю тебя.

48

srez пишет:
Klava пишет:
srez пишет:

Если интересно мое мнение, ты не виновата. Он неадекватен имха.

Вот, это правда! Мало ли, что может случиться, главное - правильно среагировать и вовремя

Ваще с габенами очень сложно, угу.... тараканы вродетобою описанного у них стадами бродють... Сам чето себе нафантазировал, сам испугался, а бухтеть и обвинять будет всех кругом. Таинственное для меня поведение. Решать надо, нужэн ли тебе такой ненадежный человек, с которым в тяжелй ситуации похода начинается борьба не вместе против обстоятельств, а против его тараканов. Я таких людей очень не люблю, но может тебе будет легче его простить.

Вот. Кстати, да. Ситуация была не очень серьезная, но в какой-то момент я испугалась. Мне поддержка была нужна моральная, а он вместо этого с катушек слетел. Хорошо, что не до конца, не поплыл все-таки, а то прикиньте - я-то бы выплыла, а он бы утонул, тонут ведь от страха обычно.

Мне обычно в таких ситуациях хорошо помогает, когда кто-то делает вид, что все нормально, и спокойно начинает перебирать варианты - и я успокаиваюсь, и начинаю видеть путь. Кто бы это мог быть по типу?

49

keal пишет:
srez пишет:

Ваще с габенами очень сложно, угу.... тараканы вродетобою описанного у них стадами бродють... Сам чето себе нафантазировал, сам испугался, а бухтеть и обвинять будет всех кругом. Таинственное для меня поведение. Решать надо, нужэн ли тебе такой ненадежный человек, с которым в тяжелй ситуации похода начинается борьба не вместе против обстоятельств, а против его тараканов. Я таких людей очень не люблю, но может тебе будет легче его простить.

Если не ошибаюсь, то в описанной ситуации он как раз кинулся помогать. А бухтеть начал уже когда все в порядке стало.

Он не смог бы помочь таким способом. Там был единственный способ - брать груженый катамаран, положив на сидящих на скале людей, и грести на нем - но не факт, что получилось бы, одному очень трудно управлять таким тарантасом. Но я думаю, что он еще разборок испугался - а вот это зря, люди бы доплыли, все очень хорошо плавают, ну посушились бы - все-таки лучше, чем возня с трупом

50

Klava пишет:

Мне обычно в таких ситуациях хорошо помогает, когда кто-то делает вид, что все нормально, и спокойно начинает перебирать варианты - и я успокаиваюсь, и начинаю видеть путь. Кто бы это мог быть по типу?

ЙА! ))

51

Klava пишет:

Извиняться? За что???? За течение?

За собственную глупость, Клава. Из-за твоей глупости близкий человек пережил большую тревогу… стресс.

52

Если Габена выбить из обычного для него равновесия - то жди страшной мести! default/icon_smile_evil

53 Отредактировано srez (18.07.2007 08:18:27)

keal пишет:
srez пишет:

Вся ситуация с походом это несколько тяжелоая ситуация. И если в такой ситуации вместо того, чтобы дружно преодолевать препятствия он постоянно пытается выяснять отношения темб олее по таким глупым поводам...

Угроза близкому человеку это глупый повод?

srez пишет:

Вот ты выше пишешь, что он волновался, да еще и извинятся должен? Извинятся за волнение он не должен, извинится он должен за свое поведение, когда напал на Клаву не имея на то основания. Его волнение, это его волнения, если он в них противопоставляет себя партнеру, почему партнер должен ему помогать справится с его же заглюками?

Повод был, и не слабый. И если его волнения никому не важны, какой же он тогда близкий человек.
Или можно близкому человеку поиграть на нервах, он пусть поволнуется, но это уже не наши заботы?

1. Угроза повод не глупый, как и голод в камбоджии. А вот выяснять отношения с любимым человеком по этим поводам крайне глупо. Противопоставлять себя твоему же ЛЧ, изза голода в Камбоджии както странно.
2. Человек в ситуации своего воленние противопоставляет тебя своему ЛЧ. В такой ситуации его волнение это безусловно его проблемы, кои и решать должен самостоятельно. Если бы он сам пришел за помощью, за успокоением тогда было бы совсем другое дело и тут отказывать в эмоциональной поддержке действительно нельзя. А в такой ситуации, когда всем тяжело, а эта падла еще и тараканами своими балуеццо... да послать его нахер в далекое эротическое... Буэээ.

54

Noire пишет:

Срез, ну перестань, у меня уже живот болит default/icon_mrgreen

ну меня действительно вымораживают такие вот поступки... Вот и лью праведным гневом, да и бездумно накинулись стаей на Донку...

55

Светлая пишет:

Если Габена выбить из обычного для него равновесия - то жди страшной мести! default/icon_smile_evil

не страшной, а тихого, изподтешка, кидалова

56

Вот я собственно тоже не понимаю всей трагедии случившегося, реакция прямо как при болевой ЧИ, а не при внушаемой. Вообще просто нужно разъяснительную работу проводить, мол не так страшен черт как его малюют. ИМХО опять же.

57 Отредактировано solariss (18.07.2007 08:24:22)

Vendi пишет:

Вот я собственно тоже не понимаю всей трагедии случившегося, реакция прямо как при болевой ЧИ, а не при внушаемой. Вообще просто нужно разъяснительную работу проводить, мол не так страшен черт как его малюют. ИМХО опять же.

так то, что описано клавой не факт, что действительно. это только ее понимание и восприятие. опять же, возможно это просто "последняя капля", эмоциональный толчок. а возможно он не габ, и возможно клава не донка... default/big_smile

58

Vendi пишет:

Вот я собственно тоже не понимаю всей трагедии случившегося, реакция прямо как при болевой ЧИ, а не при внушаемой. Вообще просто нужно разъяснительную работу проводить, мол не так страшен черт как его малюют. ИМХО опять же.

На самом деле, вот по ощущениям Габеными донскими глазами выглядят именно так как и описывает Клава. Вымораживают именно этим.
Просто ЧИ в супериде в отличие от суперэга как раз и взваливает вину на всякие бяки на других, а не на себя. Вот и претензии тут к клаве, а не к себе.

59

solariss пишет:
Vendi пишет:

Вот я собственно тоже не понимаю всей трагедии случившегося, реакция прямо как при болевой ЧИ, а не при внушаемой. Вообще просто нужно разъяснительную работу проводить, мол не так страшен черт как его малюют. ИМХО опять же.

так то, что описано клавой не факт, что действительно. это только ее понимание и восприятие. опять же, возможно это просто "последняя капля", эмоциональный толчок. а возможно он не габ, и возможно клава не донка... default/big_smile

как здорово что все мы здесь сегодня собрались

60

srez пишет:
Vendi пишет:

Вот я собственно тоже не понимаю всей трагедии случившегося, реакция прямо как при болевой ЧИ, а не при внушаемой. Вообще просто нужно разъяснительную работу проводить, мол не так страшен черт как его малюют. ИМХО опять же.

На самом деле, вот по ощущениям Габеными донскими глазами выглядят именно так как и описывает Клава. Вымораживают именно этим.
Просто ЧИ в супериде в отличие от суперэга как раз и взваливает вину на всякие бяки на других, а не на себя. Вот и претензии тут к клаве, а не к себе.

вобщем был у меня подобный разговор с Габом, которого раздражало и бесило, когда его отправляли в командировку подробно не изложив что там будет, где жить, что  делать и т.д. короче узнать все или почти все предстояло по приезду. Неизвестность доводила его до белого коленья до тех пор пока я не сказала что в следующий раз когда тебя одолеет беспокойство по этому поводу вспомни как все оказывалось хорошо и успокойся. Теперь он даже не парится этим вопросом.