Marsianka пишет:
zverek пишет:

ох уж эти джеки, затащат в дуалы и ахнуть не успеешь default/smile

Ну тогда охай default/icon_mrgreen

ну мне то это не грозит, я за других переживаю default/smile

Возражения есть? default/smile

ой ой ой какие мы грозные default/smile

22

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

ох уж эти джеки, затащат в дуалы и ахнуть не успеешь default/smile

Ну тогда охай default/icon_mrgreen

ну мне то это не грозит, я за других переживаю default/smile

За тех, кого утиплю в дуалы? default/wink default/icon_mrgreen

Возражения есть? default/smile

ой ой ой какие мы грозные default/smile

А хде здесь угроза? default/icon_smile_blackeye
Я интересовалась твоим мнением default/smile

23

Таша пишет:

Много сходств с Драйзером, однако я не провоцирую ссоры (каждый имеет право на свое мнение) и имею очень разных и непохожих друзей-знакомых (многие удивляются, что может связывать меня с тем или иным человеком, а мне просто интересно узнавать другую точку зрения, поставить себя на место другого, увидеть, что есть разные характеры, по-разному можно реагировать и выходить из различных житейских ситуаций и т.д.). Кстати, когда читала про экстравертов, т.е. предполагаемых дуалов (решила, что то описание, которое не вызовет у меня особого отторжения, даст мне понять, что его дуал - это я), то Джек и Штирлиц мне больше всего понравились. Только Джек, по описанию, может проявлять больше агрессии, а это меня отпугивает.

1. Что за агрессию ты углядела у Джеков?   /* Страх агрессии может быть болевой ЧС */
2. Чем тебя не устроила версия Доста?

24

Ну вообщем. Драя. Как она есть.

Что б это понять хватило одной трети анкеты.
На Доста только по базовой похоже. default/big_smile

25

1) мне так показолось, когда я прочитала несколько описаний. Хотя, у каждого описания есть свои минусы. Некоторые описания "добрые", а другие - наоборот. Уверена, что встречала много Джеков и они мне нравились.
2) Достоевский как-то по описаниям выглядит слишком религиозным, чуть ли не лик святого представляется. Я не великомученица!

26

1. Правильно ли я поняла, что сталкиваясь с "агрессором", ты не оказываешь сопротивления? А если оказываешь, то в каком виде?

2. Насколько ты склонна доверять новым знакомым?

3. Что ты чувствуешь в ситуации, когда тебе небходимо принять решение, а возможных вариантов несколько?

27

1) У меня агрессивный член семьи, от конфликта в этом случае ухожу в прямом смысле, т.е. удаляюсь в свою комнату и вообще стараюсь поменьше бывать вместе. Чужие люди вряд ли могут обидеть. Агрессивность могу воспринять как недоразвитость, ненормальность, как детскую выходку. Просто посмотрю со стороны, могу найти способ утихомирить этого человека. Но такой человек мне неинтересен. Ужиться могу с кем угодно, а надо ли? Кстати могу и поорать, если знаю, что в данном случае с данным человеком именно так и надо разговаривать, только это поможет привести его в чувство. Когда я писала, что агрессию воспринимаю очень болезненно, то имела ввиду именно близкие отношения, когда недопонимание с  родным человеком. Я от этого устала! А так, по работе, например, я смогла найти подход к взрывному и агрессивному человеку и даже заслужить его уважение, несмотря на то, что он намного старше меня и выше по социальному статусу.
2) К людям всегда стараюсь отнестись с пониманием, доброжелательно. Явно, а чаще неявно, помогаю новичкам влиться в коллектив. В целом считаю, что каждый человек хороший, но конечно у каждого есть свои "тараканы" в голове и от недостатков никто не застрахован. Однако к знакомствам с мужчинами отношусь с осторожностью, быть может по тому, что наши мужчины знакомиться не умеют (сделают так и скажут то,  что просто отпугнут от себя). А так просто познакомиться с кем-то (хоть в очереди обменяться парой фраз, в одном отеле проживаем и т.д.), то легко и просто завожу новых знакомых (но сама никогда не навязываюсь).
3) как правило вариантов не просто несколько, а чаще всего 2 (да или нет). Если что-то очень хочется, но колется (немного нервничаю перед неизвестностью), то делаю то, что хочется, иначе локти себе потом кусать буду. Если нет особого приоритета, то тут все гораздо сложнее. Дело в том, что мне на каждый "чих" снятся сны (т.е. каждую ночь). Интуитивно (уже давно перестала заглядывать в сонник, тем более часто значение не совпадает) я понимаю, хорошо будет или плохо и в чем вереятнее всего. Поэтому тут получается смесь интуитивного (сами сны) и четкий просчет ситуации. Сны очень часто красочнее жизни, поэтому когда они мне не снятся, я понимаю, что произойти может что-то серьезное (это, видимо, психологическая защита, иначе приснился бы такой сон, что я бы сошла с ума).
А вообще в таких ситуациях я нервничаю, принимать решения не люблю, но тем неменее даже в самых сложных случаях (когда понимаю, что решение не пойдет мне пользу, что предстоит встреча с неприятным человеко и т.д.) я действую через свой страх. Иногда, сравнивая себя с другими, понимаю, что боюсь я больше них, но и делаю тоже больше них, хотя жуткая трусиха.
Я прошу прощения, что резко пропала (увы, и дальше так будет). Я не могу в любое время пользоваться компьютером, так что могу "пропадать" на пару дней. Но я очень рада со всеми вами общаться.

28

Таша пишет:

Я прошу прощения, что резко пропала (увы, и дальше так будет). Я не могу в любое время пользоваться компьютером, так что могу "пропадать" на пару дней. Но я очень рада со всеми вами общаться.

Ничего страшного default/smile
Возвращайся, когда получится, и оставайся в шкурке Драйзерки default/icon_mrgreen

29

Marsianka, ты кто по соционике, что так хочется, чтобы я оставалась Драйзеркой?

Джечка она, неужто не понятно? default/smile

31

Но я же не мужчина! А так в жизни со всеми можно найти общий язык, даже интересно общаться со всеми типами. Кстати, очень интересно и со своим типажем пообщаться, чтобы посмотреть на себя как в зеркало, со стороны.

Таша пишет:

Но я же не мужчина!

дык видишь, ей без разницы default/smile

33

А ты - он или она?

Таша пишет:

А ты - он или она?

с утра был он.

35

zverek пишет:
Таша пишет:

А ты - он или она?

с утра был он.

Хм, бальзак в чем-то не сомневается?

Или с утра был такой явный "ОН", что не было сил усомниться?

Nedim пишет:
zverek пишет:
Таша пишет:

А ты - он или она?

с утра был он.

Хм, бальзак в чем-то не сомневается?

Или с утра был такой явный "ОН", что не было сил усомниться?

default/big_smile

37

Ну-у, мальчики, насмешили!=)

38

Таша пишет:

Ну-у, мальчики, насмешили!=)

Это мальчики на Драйку протестировали... по-своему... (нипаджечьи)

Nedim пишет:
Таша пишет:

Ну-у, мальчики, насмешили!=)

Это мальчики на Драйку протестировали... по-своему... (нипаджечьи)

и какой результат? я чето пропустил кажется default/smile

40

Я тоже. Так кто я?