301

markiza пишет:
solariss пишет:
markiza пишет:

Только заставлять и наказывать не люблю.

и прикрикивать на них тоже. все преподается ровным монотонным спокойным голосом.

нет. опять не угадали

ну дык это понятное дело. тебе-то кажется, что ты их веселишь..

solariss пишет:

вчера повысила тон голоса на ребенка

он тебе еще припомнит

303

solariss пишет:

да уж, педагог -роб это круто. Дети на глазах меняются при педагоге робе или досте. свои права качать начинают, больше "истерят"

это скорее всего проблема конкретного коллектива и детей
я работал и с достами учителями и с робами, нет там такого. есть другие проблемы, но они с трудом на тимные натягиваются

304

solariss пишет:

вчера повысила тон голоса на ребенка

что-то есть в этой фразе такое... не знаю... но что-то есть... "тон голоса"... "повысила тон голоса"...

305

xeye пишет:

я работал и с достами учителями и с робами, нет там такого. есть другие проблемы, но они с трудом на тимные натягиваются

работал, в смысле, доводил? default/smile

306

Anubis пишет:
solariss пишет:

вчера повысила тон голоса на ребенка

он тебе еще припомнит

по моим наблюдениям, дети припоминают даже то чего не было. здесь же главное - найти то, что "сломало" ребенку жизнь и сделало неудачником, в делах ли, в личной жизни ли, не важно. дабы оправдать собственную слабость. все этим грешат при любых родителях.

вон в садике в сентябре рев - детей в первый раз в "первый класс", папа на камеру снимает как его чадо от страха орет, что его родители "бросают". вот это ребенок вырастет и точно к чему-нибудь припишет, однозначно. типа ипортили психику в нежном возрасте. вообще, про прошлое либо хорошо, либо ничего. так слагаются семейные легенды - да ты всегда был неумехой, плаксой, обсирался, пачкался и тыды.

постараюсь быть честной. родители не идеальны. правда неизвестно, чем больше можно мозги заебать - эмоциями, подзатыльниками или нудностью. главное, что бы это чрезмерно было, с целью подавления воли маленького человека. а, если как искреннее выражение, так все гармонично получается. искренность и открытость, она всегда у детей в цене. в отличии от насильственной или обманной манипуляций от беспомощности.

307 Отредактировано solariss (31.08.2007 12:30:13)

xeye пишет:
solariss пишет:

да уж, педагог -роб это круто. Дети на глазах меняются при педагоге робе или досте. свои права качать начинают, больше "истерят"

это скорее всего проблема конкретного коллектива и детей
я работал и с достами учителями и с робами, нет там такого. есть другие проблемы, но они с трудом на тимные натягиваются

когда в большой группе - да. а когда индивидуально, да еще как-нибудь "по-домашнему", тогда и проявляется.

308

ardilla пишет:
solariss пишет:

вчера повысила тон голоса на ребенка

что-то есть в этой фразе такое... не знаю... но что-то есть... "тон голоса"... "повысила тон голоса"...

ревизия

ardilla пишет:
solariss пишет:

вчера повысила тон голоса на ребенка

что-то есть в этой фразе такое... не знаю... но что-то есть... "тон голоса"... "повысила тон голоса"...

так бы и сказала сразу "наорала" default/smile

310

Anubis пишет:
ardilla пишет:
solariss пишет:

вчера повысила тон голоса на ребенка

что-то есть в этой фразе такое... не знаю... но что-то есть... "тон голоса"... "повысила тон голоса"...

так бы и сказала сразу "наорала" default/smile

для меня наорала - это отчитала при всех. а тут, надо было сказать, что бы малой "не трогал каку".

311

solariss пишет:
xeye пишет:
solariss пишет:

да уж, педагог -роб это круто. Дети на глазах меняются при педагоге робе или досте. свои права качать начинают, больше "истерят"

это скорее всего проблема конкретного коллектива и детей
я работал и с достами учителями и с робами, нет там такого. есть другие проблемы, но они с трудом на тимные натягиваются

когда в большой группе - да. а когда индивидуально, да еще как-нибудь "по-домашнему", тогда и проявляется.

да, и еще немаловажно - возраст дошкольный и младший школьный. Взрослые детки уже не так подвержены влиянию из вне

312

ardilla пишет:
xeye пишет:

я работал и с достами учителями и с робами, нет там такого. есть другие проблемы, но они с трудом на тимные натягиваются

работал, в смысле, доводил? default/smile

неа, в смысле, печом к плечу default/smile

313

solariss пишет:
markiza пишет:
solariss пишет:

и прикрикивать на них тоже. все преподается ровным монотонным спокойным голосом.

нет. опять не угадали

ну дык это понятное дело. тебе-то кажется, что ты их веселишь..

Да не веселю я их! Все всегда хорошо было на практике. Только в школу работать не пойду никогда. Ибо нафиг надо за такие деньги столько гемора.

314

ardilla пишет:
solariss пишет:

вчера повысила тон голоса на ребенка

что-то есть в этой фразе такое... не знаю... но что-то есть... "тон голоса"... "повысила тон голоса"...

Може из сказки ассоциации ... волк вон тоже тон голоса повышал себе ... у кузнеца

315

xeye пишет:
ardilla пишет:
xeye пишет:

я работал и с достами учителями и с робами, нет там такого. есть другие проблемы, но они с трудом на тимные натягиваются

работал, в смысле, доводил? default/smile

неа, в смысле, печом к плечу default/smile

а спиной к спине не довелось?

316

Ай-я-яй пишет:
xeye пишет:
ardilla пишет:

работал, в смысле, доводил? default/smile

неа, в смысле, печом к плечу default/smile

а спиной к спине не довелось?

не доводили до такого

317

это ж надо так прекрасную тему изгадить....

318

Вчера целую смену убила на то, чтобы убедить Бальзака (зам.начальника) перестать ныть: "Мы ВСЕ сделали неправильно!", взять себя в руки, внимаетельно прочитать правила и послать пожарников подальше. К концу дня валилась с ног.
Наградой стал его неожиданный детский смех, когда пол-пятого до него, наконец, дошло, что пожарники - тупые идиоты, и у нас ВСЕ правильно.
УжаСССССС! Вчера даже писать об этом не могла! Бальзаков!!! КУда-нибудь, но подальше! Особенно в состоянии паники! Не могу!!!

319

Пожарников - под Бальзаков!

320

Klava пишет:

Пожарников - под Бальзаков!

эээ  ПОД или ЗА?  фсмысле еще дальше по вертикали или по горизонтали?