41

Oleg пишет:

NapA, ты определись чего тебе надо-то развести бальзака или сам бальзак.

Все-таки сам. А не буду я пожалуй его разводить - надо будет, сам разведется default/smile

42

Marsianka пишет:

Я поняла так. Ежели сказать тебе, что увести Бальзака от жены легко, ты оставишь его в покое. А если сказать, что нелегко, ты обязательно попытаешься это сделать.
Правильно? default/smile

Ты знала default/smile

43

VitaliD пишет:
NapA пишет:

Я ясно понимаю, что если он разведется - это совершенно не значит, что он будет только со мной. Сама не знаю, откуда такое желание, видимо, подсознание копошится - по большому счету ничего ведь от этого не выиграю, просто азарт какой-то. Это мой бич default/smile.

Хорошо ты хоть понимаешь это. Отсюда уже ближе дорога к действиям по этому поводу. Первое из них было бы - захотеть, чтобы это не было твоим бичем.

То есть - захотеть, чтобы мои желания не вели меня по жизни? Это как же???

44

NapA пишет:

То есть - захотеть, чтобы мои желания не вели меня по жизни? Это как же???

Ты в путешествии, вчера познакомилась с красивым интересным мальчиком, потрахалась - шикарный секс, ты лежишь утром, ему сегодня уезжать. Ты можешь:

1) Захотеть чтобы этот мальчик стал твоим. Ты надавишь на известные кнопки, он останется, вы будете встречаться, начальный задор угаснет, со временем возникнет усталость, тебе надоест, и он уже не кажется таким красивым, и не интересный он а дурак, уже на других баб поглядывает, скотина, я столько времени на него угрохала...

2) Ты можешь захотеть сказать этому мальчику с нежностью - лети, птичка, ты свободна, радуйся жизни, радуй других девушек, ты так классно трахаешься - дари себя им, у меня столько ещё впереди, может быть мы ещё когда-нибудь встретимся, в другой вселенной...

Это оба твоих желания. Они могут даже возникнуть одновременно.

Какому из них ты позволишь вести себя по жизни?

Вот о чём я говорю default/smile

45

NapA пишет:
zverek пишет:

любовь к сказкам до гроба

А в чем это выражается? Мне бальзак таких вопросов никогда не задавал, я , соответственно, никогда на них не отвечала. А что, ему бы понравилось, если бы я про вечную любовь плела?

Вряд ли default/icon_mrgreen

46

NapA пишет:
VitaliD пишет:
NapA пишет:

Я ясно понимаю, что если он разведется - это совершенно не значит, что он будет только со мной. Сама не знаю, откуда такое желание, видимо, подсознание копошится - по большому счету ничего ведь от этого не выиграю, просто азарт какой-то. Это мой бич default/smile.

Хорошо ты хоть понимаешь это. Отсюда уже ближе дорога к действиям по этому поводу. Первое из них было бы - захотеть, чтобы это не было твоим бичем.

То есть - захотеть, чтобы мои желания не вели меня по жизни? Это как же???

Не слушай Виталю, спроси его сначала что представляет собой его личная жизнь, а потом подумай хочешь ли ты такую же, а уж потом слушай или не слушай default/icon_smile_approve

47

chatenoir пишет:
NapA пишет:
zverek пишет:

любовь к сказкам до гроба

А в чем это выражается? Мне бальзак таких вопросов никогда не задавал, я , соответственно, никогда на них не отвечала. А что, ему бы понравилось, если бы я про вечную любовь плела?

Вряд ли default/icon_mrgreen

И каким образом тогда это укладывается в постулат о квадренных ценностиях? Этики не верят в любовь до гроба, а логики, выходит, верят?

48

NapA пишет:

И каким образом тогда это укладывается в постулат о квадренных ценностиях? Этики не верят в любовь до гроба, а логики, выходит, верят?

Ну не столько верят, сколько хотят. Ну и верят немножко тоже, осторожно так, тока стесняются признаться default/wink

49

chatenoir пишет:
NapA пишет:

То есть - захотеть, чтобы мои желания не вели меня по жизни? Это как же???

Не слушай Виталю, спроси его сначала что представляет собой его личная жизнь, а потом подумай хочешь ли ты такую же, а уж потом слушай или не слушай default/icon_smile_approve

Я хочу такую личную жизнь, которую я хочу, а не такую, какая есть у других default/smile.

ВиталИд, а как у тебя с личной жизнью? default/smile

50

VitaliD пишет:
NapA пишет:

И каким образом тогда это укладывается в постулат о квадренных ценностиях? Этики не верят в любовь до гроба, а логики, выходит, верят?

Ну не столько верят, сколько хотят. Ну и верят немножко тоже, осторожно так, тока стесняются признаться default/wink

Причем стесняются признаться всем своим женщинам default/smile

51

NapA пишет:

ВиталИд, а как у тебя с личной жизнью? default/smile

Спасибо, хорошо default/big_smile Если интересны подробности - то в привате. Не потому что я стесняюсь писать об этом в форуме, а по вполне конкретным причинам практического характера.

52

NapA пишет:

Причем стесняются признаться всем своим женщинам default/smile

Часто даже и себе.

53

VitaliD пишет:
NapA пишет:

Причем стесняются признаться всем своим женщинам default/smile

Часто даже и себе.

Т.е. фраза "селянин, хочешь большой и чистой любви?" (с) должна на Бальзаков действовать безотказно default/smile

54

Не, не безотказно. Тут много вариантов есть, в зависимости от контекста и того, что имелось в виду.

55

VitaliD пишет:

Не, не безотказно. Тут много вариантов есть, в зависимости от контекста и того, что имелось в виду.

Какой тут может быть еще контекст? Айда на сеновал default/smile default/smile default/smile

56

Айда default/big_smile

57 Отредактировано Marsianka (14.08.2005 12:16:05)

VitaliD пишет:
Marsianka пишет:
VitaliD пишет:

Как гаммийские этики жаждут материальной надежности от партнёра,

Неверное утверждение default/tongue

Щас попробую обьяснить. Это вообще такая простая вещь, но мало кто понимает.

Смотри.
...
Этики наши поэтому не то чтобы хотят, чтобы их обеспечивали, а они нихрена не делали. Они хотят ГАРАНТИЙ на случай жопы, и хорошо бы (но это не главное) хорошие бабки в повседневной жизни (на крайняк можно обойтись просто приемлемой зарплатой). Так же, как логики хотят ГАРАНТИЙ - типа верность до гроба, если оступишься и покаешься - тебя поймут и простят и т.п., и хорошо бы (но это не главное) любовь в повседневной жизни (на крайняк можно обойтись уважением, спокойной атмосферой в доме и т.п.)

Ты видишь, насколько всё симметрично?

И каждый видит только свою сторону симметрии. Оттого у нас тут были споры, когда логики кричали - да вы, этики наши, меркантильные такие, совсем про святую любовь не думаете! А этики отвечали - а вы, логики, инфантильные как дети малые, начитались книжек про любовь, никаких обязательств на себя брать не хотите!

1. Если некоторые материальные гарантии можно дать/получить в виде брачного контракта (который вряд ли поможет в случае тотального "банкротства"), то этические гарантии невозможны в принципе.

2. Ты совершенно не учитываешь гендерные отличия, которые очень хорошо проявились в том споре: женщины-этики vs. мужчины-логики. Так вот, гаммийские мужчины-этики отнюдь не страдают "женскими" комплексами и в отношениях ценят сами отношения, стремятся хорошо зарабатывать (и весьма успешно) и не предъявляют женщинам материальные претензии (скорее, некоторые Драйзеры и пострадают материально при разводе).

Поэтому скептически улыбаются гаммийские логики, когда им говорят про крутые фирмы, престижные работы и уверенность в завтрашнем дне - а этики от этого тащатся. Точно по той же самой причине настолько же скептически улыбаются гаммийские этики, когда им говорят про сказочную любовь, безусловную преданность и вечность отношений - а логики балдеют.

А что, кому-то из вас обещали сказочную любовь, безусловную преданность и вечность отношений?
В нашей квадре я могу представить, что только Нап способен вешать на уши такую лапшу и то с целью соблазнить, а не на полном серьёзе default/smile

Для тех, кто сейчас кинется приводить опровергающие примеры: я говорю о тенденциях, средней температуре по больнице. Понятно, что отдельные индивидуумы могут радикально отличаться от вышеописанной картины. Я даже таких знаю default/wink

От вышеописанной картины радикально отличаются этики-мужчины default/tongue

58

NapA пишет:
VitaliD пишет:
NapA пишет:

И каким образом тогда это укладывается в постулат о квадренных ценностиях? Этики не верят в любовь до гроба, а логики, выходит, верят?

Ну не столько верят, сколько хотят. Ну и верят немножко тоже, осторожно так, тока стесняются признаться default/wink

Причем стесняются признаться всем своим женщинам default/smile

Ваще-то, среди логиков женщины тоже встречаются default/icon_mrgreen

59

Marsianka пишет:

А что, кому-то из вас обещали сказочную любовь, безусловную преданность и вечность отношений?
В нашей квадре я могу представить, что только Нап способен вешать на уши такую лапшу и то с целью соблазнить, а не на полном серьёзе default/smile

Я по юности баловалась такими вещами default/roll:

60

Marsianka пишет:

этические гарантии невозможны в принципе.

Но возможно заставить в них поверить. А больше и не требуется.

Marsianka пишет:

Ты совершенно не учитываешь гендерные отличия

Ты права. С мужчинами-этиками и женщинами-логиками всё не так просто. Особенно сильно по другому это в паре драй-джечка. Я потом подумал об этом, когда уже написал, но неохота было продолжать.