1

Может, вы мне объясните...
Около двух лет назад я встречалась с парнем. Как сейчас понимаю, это был Дост чистейшей воды. Красивая любовь, романтика. Он знал лучше меня, что мне нужно. Нищий студент так красиво тратил на меня последние деньги, что не умилиться было нельзя.
Было полное ощущение: рядом настолько родной человек, что непонятно, как он до этого жил где-то без меня.
Потом мы начали встречаться реже. И у меня было чувство, что он что-то задумал и не знает, как сказать об этом.
Ну и в один дивный день он просто пришел и сказал, что все кончено.
Как оказалось, Дост задумал дикий эксперимент.
-Не хочу быть программистом! Хочу археологом!
И бросает на 5 курсе вуз, чтобы поступать на 1 курс, на археологию. При том, что жить негде и не на что.
Естественно, я была против, когда узнала! И поэтому, он решил заранее снять все вопросы. Да и не хотелось быть причиной моих страданий. Это же неэтично!
Потом мы пытались быть друзьями. Какая тут дружба, когда смотришь на человека и ноги подкашиваются, и сердце то падает вниз, то взлетает вверх...
В общем, во избежание рецедивов болезни, он решил не появляться.
Давно не виделись. 
А сейчас в любых других отношениях я вижу недостающие элементы... Никто не дотягивает.
С точки зрения логики, причин все рвать не было. Изменить мне он не мог. Это нереально...
А вот с точки зрения этики???

2

суть вопроса в том, кто здесь виноватее, что ли? default/smile

с точки зрения этики, он всего лишь продолжает свою жизнь где-то без тебя, как было раньше. ну, поменял один курс на другой, как это с отношениями-то связано?

3

Он решил за нас двоих! Это меня возмутило, конечно!
Но в итоге я бы простила все равно... Я уважаю чужой выбор!
Пролема в том, что я перестала его понимать! Моя деловая логика обалдела от такого вопиющего идеализма, хотя именно идеализм-то я и ценила в нем.

4

мы такое любим (досты). и даже искренне считаем, что так и надо. но ничего не имеем против, если выясняется (вдру и внезапно), что наша творческая ЧИ ошиблась, и несмотря на перемены, человек все равно хочет быть с нами. с достами. default/smile

5

А я устала под конец... Я же не мазохистка. Человек отталкивает меня с ледяным видом и словами:
-Чего ты добиваешься???
а я уже ниче не добиваюсь... головой в закрытую дверь биться - себя не жалеть

6 Отредактировано ardilla (28.08.2007 04:19:35)

с габенами еще круче, билив ми.

вообще странно, что перевод на другой факультет мог повлиять на отношения. тут, собственно, есть два варианта:
- или он почувствовал, что по логике (!) отношений приближается узаконенная развязка, к которой он был не готов, поскольку еще не воплотил свою мечту (а когда, если не в юности?), ну и заодно понял, что ты к судьбе жены археолога вообще не пригодна
- или искренне захотел закрыть с тобой отношения, и наворотил факультативных проблем: я и бедный, и жить мне негде, и вообще, че те надо?

суть вопроса, все-таки, в том, как с ним отношения возобновить или что?

7

дааа... я в качестве жены археолога - это жуткое видение... ни комфорта, ни уважения, ни благостостояния... я, как сенсорик, на это не пойду
бреед
у нас как раз уже разговор шел про свадьбу... реально! если бы отношения были дерьмовые, я бы первая сбежала
а чтобы возобновить, надо найти!
Буду ходить по Академгородку и кричать:
-Вернись ко мне!! Я все прощу!!
тоже бред...
Думаю, как не попасть в ту же яму, охотясь за Достами.

8

А то найду, влюблюсь - и пойдут выпендрясы!
-Я уезжаю на Северный полюс на самокате! Ты со мной??

9

я плохо понимаю, в чем выражается отсутствие благосостояния у археологов, но в принципе для БЭтиков, что базовых, что суггестивных, это вполне себе кофорт: надо удалиться, отдохнуть - поехал себе на раскопки.

а ты сама разве ничего не представляешь из себя как социальная единица? в смысле, работа, статус, способность обеспечивать себе комфорт? это ж показатель: досты рядом с человеком, который способен сам организовать свою жизнь, чувствуют себя увереннее, поскольку знают, что он не попробует сесть им на шею. это такая профилактика. поскольку если досту действительно сесть на шею, то он только лет через ...цать заметит, в какую кабалу попал.

если предложить ему дружеское общение, то он вряд ли откажется, это рраз.

два: досты любят самостоятельных людей, которые своей самостоятельности не скрывают и умеют работать на самообеспечении. примерно так и выглядит штир, по идее... штир, который, не хочу никого шокировать, но скажу, способен сам позаботиться о досте....

10

markiza пишет:

А то найду, влюблюсь - и пойдут выпендрясы!
-Я уезжаю на Северный полюс на самокате! Ты со мной??

ну он же мальчик, ну чего ты его прессуешь, в конце концов? даже в своей голове?
если он что-то существенное копает, вдохновись и найди ему спонсора. ведь полез он под землю наверняка ради какой-нибудь трои.

11

Ревную...
-Знаешь, на Алтае какую нашли древнюю принцессу!
я бы эту принцессу голыми руками удавила, если бы она была жива

12

markiza пишет:

Ревную...

а в этом и есть главный садизм: что досты действительно хранят верность через годы, через расстояния. падлы...

13

Да и у меня такое же чувство, что от так же мучается, как я. Я долго забыть не могла, да и сейчас... Аж воротило от других парней.
И последние отношения с Робом... Встречалась, потому что похож был на Доста этого... Внешностью, характером, только блондин, а не брюнет.
И все же миражные отношения - это не то... Не то... Роб, бедолага, логик, как и я. И в отношениях еще меньше понимает.

14

состояние мучения - верный сигнал к развитию бурной деятельности. с выходом на проблематику археологической деятельности в финансовом аспекте...

ну как можно быть равнодушной! ведь археология - это безумно интересно! сидишь себе, ковыряешься...

15

Намек понят, конечно, но...

16

боль моя... ты покинь меня....

ранней весной Штирлиц вывозил фрау Марту в лес...
на самом деле, он, вдали от СС, плакал под березками

17 Отредактировано ardilla (28.08.2007 04:55:47)

так в любом случае, если будешь работать по базовой, в убытке не останешься. а по вечерам вместо симулякров - тантра-йога, например. или сальса. а месяца через два откроется, что не единым достом жив этот мир... а тебе уже некогда... ну и так далее.

... не хотелось бы заострять, но два года у тебя уже ушли вникуда. и с этим надо что-то делать, так сказать, наверстывать. свежими и полезными впечатлениями.

18

Это точно. Вникуда в плане отношений. Зато карьеры построю. Буду красивая, сильная и одинокая. Обалдеть!

19 Отредактировано ardilla (28.08.2007 05:08:47)

markiza пишет:

Это точно. Вникуда в плане отношений. Зато карьеры построю. Буду красивая, сильная и одинокая. Обалдеть!

не всегда самодостаточность предполагает одиночество. скорее наоборот: только народ чувствует в человеке стержень - сразу норовит голову на плечо склонить... в общем, в тот момент, когда ты искренне захочешь, чтобы тебя все оставили в покое, сразу все пойдет наоборот.

зы: а если секса хочется, то отношения заводить ни к чему, собсно.

20

А кому я голову на плечо склоню? В этом вопрос.