201

markiza пишет:

Ну не этик я! Я ни шиша не понимаю в отношениях. И истерю от отчаяния.

Гюга тогда. Они тоже ничо не понимают в отношениях, и истерят, если им никто ничо не объясняет=)

202

markiza пишет:

Неужто кто-то соображает еще хуже?

Дело не в соображении, а в том, на что ты обращаешь внимание и как оцениваешь ситуацию.

Допустим, логик может быть психологом по образованию, или увлекаться в качестве хобби психологией, или просто может быть достаточно внимательным человеком и в итоге научиться разбираться в людях и отношениях получше любого этика. Но оценивать ситуацию он все равно будет с точки зрения "разумно-неразумно" или "правильно-неправильно", а не с точки зрения своих чувств ("это меня возмущает"). И выводы, скорее, будет делать не на основе своих внутренних, субъективных критериев, а привязавшись к более измеримым в "объективной реальности" вещам.

Плюс к этому отслеживание и обозначение собственных чувств ("я влюблен", "я возмущен", "я обеспокоен") как правило, даются логику с определенным трудом - это не те понятия, которыми он обычно оперирует и на которых основывает свои суждения.

Допустим, мне как логику, по молодости лет очень сложно давались ответы на вопросы типа "влюблена ли я". Вот, например, у насморка есть объективный критерий - сопли из носа текут или нос заложен. А у любви - пойми разбери...

203

ээээ.... понятно, что ниче непонятно...
а может ли сенсорика заменить интуицию?
у меня бывают предчувствия типа ощущений...
например: это человек жуткий, пора сматываться!
это что работает? какая фича?

204

2 FeYka
если я Гюго, то с Робами должно быть все на мази.
Последний Роб бесил меня ленью и безынициативностью. Мне надоело его пинать. Он точно Роб! Неженка и лентяй.

205

markiza пишет:

у меня бывают предчувствия типа ощущений...

они у всех бывают.

206

Helga пишет:

Кстати, по рассказу "дост" больше смахивает на среднепаршивого донкехота или робега...

я уже про это промолчала default/smile))

207

Helga
Значит, не показатель...

208

markiza пишет:

если я Гюго, то с Робами должно быть все на мази.

Слушай, ну это почти равносильно утверждению "Я женщина, значит с мужчинами у меня должно быть все на мази".
С какой стати у тебя будут автоматически складываться хорошие отношения с 1/16 частью человечества? И не складываться со всеми остальными, между прочим... default/roll:

209

FeYka пишет:
markiza пишет:

Ну не этик я! Я ни шиша не понимаю в отношениях. И истерю от отчаяния.

Гюга тогда. Они тоже ничо не понимают в отношениях, и истерят, если им никто ничо не объясняет=)

ага, и эта забота по БС...

210

markiza пишет:

2 FeYka
если я Гюго, то с Робами должно быть все на мази.
Последний Роб бесил меня ленью и безынициативностью. Мне надоело его пинать. Он точно Роб! Неженка и лентяй.

не должно быть с ними все на мази
С ними должно быть просто чуть комфортнее, чем с остальными. Меня тоже периодически задалбывают дуалы-Бальзаки безынициативнстью и пофигизмом, и хотцо периодически пнуть так, чтоб не очухался=)

Тут все от твоей готовности вкладываться зависит, а не от степени лентяйничества партнера)

211

Ну вы блин даете, горячие финские парни!

212

Завидую людям, которые после пары - тройки постов уверенно пишут: вытипайся из ......, никакой ты не ........

213

а откуда штирлиц взялся?

214

Ну тест прошла!
Описание похожее на меня.

215 Отредактировано manager (28.08.2007 13:06:54)

На свете есть до фига бессмысленных вещей, человечество знало много бессмысленных затей. Но строить отношения "по соционике" и анализировать их "по соционике" - имхо, апофеоз бессмыслицы.
Если вспомнить, что соционика и создавалась для анализа и облегчения человеческих отношений, то ее можно смело хоронить уже сейчас.

216

markiza пишет:

Ну тест прошла!
Описание похожее на меня.

по каким критериям похоже?

217

manager пишет:

Если вспомнить, что соционика и создавалась для анализа и облегчения человеческих отношений, то ее можно смело хоронить уже сейчас.

да брось ты, она свою функцию выполняет, для переболевших ею=)
ибо когда апофеоз восторга позади, остаются чисто прикладные зацепки, которые облегчают жизнь.
Патамушто вообще фиг поймешь человека, скроенного задом-наперед по отношению к тебе, ежели тебе никто не расскажет;) соционика тут оченно в помощь

218

markiza пишет:

Ну тест прошла!

Ну по тесту (особенно по тому, который на Идияле висит) чуть не половина прогрессивного человечества штирледзы...

219

а кто по тиму тот, кто тест на идеале сделал?

220

FeYka пишет:

.Патамушто вообще фиг поймешь человека, скроенного задом-наперед по отношению к тебе, ежели тебе никто не расскажет;)

не проще понимать тех, кто скроен не задом-наперед? Что это вообще за цель такая - всех понимать? Зачем это?