21 Отредактировано ardilla (28.08.2007 05:22:25)

markiza пишет:

А кому я голову на плечо склоню? В этом вопрос.

смысл таких печальных опытов как раз в том и заключается, чтобы в результате люди учились раскрывать свои собственные возможности и полагаться на себя. чет я говорю серьезно, а получается банальность... в любом случае, если человек чувствует себя раненым, в новые отношения ему лучше не вступать, пока сам не научится себя оздоравливать.

я вообще склоняюсь к тому, что отношения - это очень затратная статья удовольствий, а не бесплатный кондитерский магазин. то есть, отношения - они инвестиций требуют в первую очередь, а отдача - это потом, когда-нибудь, да и то не обязательно. даже в работу инвестировать - все равно больше шансов, что дивиденды-таки будут, чем в другого неведомого человека. а уж в себя инвестировать - так вообще стопроцентно без рисков.

22

и вообще, как говорил один знакомый учитель тантры, у женщины в окружении должно быть много кавалеров, дабы ее энергетически подпитывать. это естественно.

23

хуясе отношения. человек нашел свое призвание (мало кому так везет), а телка его за это гнобит, вместо того, чтоб порадоваться и поддержать. крррасота!

24

ну, уже не гнобит, поскольку некого, собственно. тут вопрос в другом - что делать дальше.

25

ardilla пишет:

ну, уже не гнобит, поскольку некого, собственно. тут вопрос в другом - что делать дальше.

для начала раскаяться и понять, что сотворила хуйню и полностью во всем виновата. по-моему, ей до этого далеко.

26

раскаивание происходит постепенно. например, когда в новой истории напарываешься на те проблемы, которые сам устраивал бывшей пассии. тут вопрос опыта. а самобичевание лучше просто - по болевой...

27

markiza пишет:

Он решил за нас двоих! Это меня возмутило, конечно! ----
Я уважаю чужой выбор!
Моя деловая логика обалдела от такого вопиющего идеализма, хотя именно идеализм-то я и ценила в нем.

а-ху-еть...

с какого момента его выбор, можно даже сказать, экзистенциальный выбор способен возмущать когго-то там? У тебя есть собственная жизнь, вот и рули в ней. Это равносильно, что он запретит тебе заниматься чем-то тебе интересным, заставит сидеть дома и стирать носки. Нуачто, очень полезное занятие при совместном сосуществовании, очень практичное. И после этого ты заявляешь, что уважаешь его выбор?

откуда такое право - возмущаться чужими решениями, ты беспардонно влезла в чужое пространство, сама поставив выбор, или ты, или его жизнь, не удивительно, что он выбрал собственную дорогу вместо постоянного геморроя рядом, так как вряд ли ты его оставишь в покое и в дальнейшем.

Пролема в том, что я перестала его понимать!

твоя проблема, не перекладывай ее на других.

это не идеализм, а правильный подход к жизни - заниматься тем что интересно, куда тянет, а не волочиться по тропинке "как надо". кому надо - тебе надо, а ему не надо.

Но в итоге я бы простила все равно...

ты простила его! какое благародство, ты просто святая...

28

markiza пишет:

-Чего ты добиваешься???
а я уже ниче не добиваюсь...

вот и не добивайся. скажи, что примешь его таким как он есть, что уважаешь его и его желания, что любишь, что от него у тебя что-то там то вверх, то вниз, что ты хочешь быть рядом и что все будет так как он решит.

или это неправда?

29

markiza пишет:

Намек понят, конечно, но...

...я хочу, что бы он делал так как я хочу...

да, но..

30

наблюдается закономерность: если проблемы в личных отношениях начинают обсуждаться в мягкой форме, то рано или поздно появится жесть. тоже терапия, кстати. только для кого, м?

31

ardilla пишет:

наблюдается закономерность: если проблемы в личных отношениях начинают обсуждаться в мягкой форме, то рано или поздно появится жесть. тоже терапия, кстати. только для кого, м?

для разнообразия

32

solariss пишет:

скажи, что примешь его...

...поимеешь...

33

solariss пишет:

для разнообразия

ну, я понимаю, что у q что ни слово, то золото.
а дальше разнообразие - где?
(*вспоминаю свои баталии - э-эх...)

34

ardilla пишет:
solariss пишет:

для разнообразия

ну, я понимаю, что у q что ни слово, то золото.
а дальше разнообразие - где?
(*вспоминаю свои баталии - э-эх...)

наверное в твоих баталиях, не хочешь освежить память?

35

может, я ошибаюсь, но по-моему ты глупость сказала

36

ardilla пишет:

может, я ошибаюсь, но по-моему ты глупость сказала

надеюсь, тебе от этого не стыдно?

37

default/icon_redface

38

сочувствую. искренне.

39

а от сочувствия и до просветления недалеко, дитя мое default/wink

40

что-то еще?