1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Общение, общение и ещё раз общение... после этого - чтение, музыка... а потом снова общение default/smile

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Не бывает. Всегда достаточно быстро могу найти нужные слова.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Не понял вопроса - в чем разница? Если переубедить - это логически, а уговорить - этически, то первое...

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Эмоциональные переживания меня не "преследуют". Я их включаю, когда они мне нужны.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Прошу помощи по многим практическим, бытовым вопросам. Например, какую модель КПК выбрать, или как его обменять по гарантии... Прошу у тех, кто в этом разбирается. Как правило, люди, которые профессионально разбираются в чем-то, охотно дают советы...

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За свое поведение - да. Материально - нет.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Говорить.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Умею и то и другое, легко. Каким образом? Трудно объяснить... просто отключаю все отрицательные эмоции и "заряжаюсь" энергией. Отключаю беспокойство о том, чего не могу изменить.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

На официальной позиции лидера чувствую себя неуверенно, слишком велика ответственность. Если все идет по-моему - это оптимальный вариант.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

...Гамлет :-)

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Не думаю. Те, кто откровенно глупее меня, среди моих знакомых не задерживаются.
Если подразумевается не круг общения, а просто все, с кем я так или иначе пересекаюсь - да.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Одно почти никогда не соответствует другому. Изображаю всегда, когда мне это нужно, а нужно это сплошь и рядом, чтобы подстроиться под собеседника.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Интеллект, открытость, свобода от предрассудков, гордость, уважение, самостоятельность, стремление к развитию.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Вступаю в беседу с целью побеседовать... а о чем конкретно будет идти разговор - определимся по ходу.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Приверженность стереотипам. Несамостоятельность мышления.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Бывает. Выливается в стихи, рассказы, эмоциональную "зарядку" окружающих.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Вряд ли.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Никогда не претендовал на это...

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

1. духовные
2. интеллектуальные
3. материальные
Материальные потребности по минимуму, что-нибудь съесть, сколько-то часов выкроить для сна... Духовные - постоянное общение с необычными, развитыми людьми, насыщение новыми чувствами, впечатлениями, постоянное развитие... Много.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Если я не уверен в своей позиции - я не стану и начинать. Или заранее скажу, что не уверен, но тогда это скорее уже не спор, а дискуссия. Игру - почему бы и нет, всегда есть шанс.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Умение логически правильно излагать свои мысли, эмоциональный само- и не только само- контроль.

2

1. Что ты получаешь такого хорошего в общении?
5. Можно пример, когда они тебе нужны, и ты их включаешь?
7. Стремишься к тому, чтобы отвечать полностью, или пофиг в общем-то?
9. А как поднимаешь другим? Умеешь другим портить?
11. Почему ты в этом уверен?
13. Насколько качественно изображаешь, уверен ли, что это не заметно? Не напрягает ли тебя необходимость постоянно подстраиваться под собеседника?
20. Вспомни какую-нибудь свою физическую работу, который ты остался доволен? Что это было?
21. Почему?

3

Сорри за задержку с ответом.

1. Эмоциональную "зарядку", как аккумулятор. Энергию. Яркие краски, уход от серости.
5. Нужно заставить себя что-то сделать, что дико не хочется (встать в 5 утра default/smile - включаю презрение к самому себе, помогает. Делаю. Или напал депрессняк не вовремя - включаю всевозможные "теплые" эмоции и согреваюсь default/smile
7. Стремлюсь. Не пофиг - очень хотелось бы иметь постоянную работу с раз и навсегда фиксированной зарплатой.
9. Образно: у людей в голове установлен эмоциональный маятник, который по умолчанию находится в состоянии покоя. Общаясь с человеком, я невольно (или целенаправленно) постоянно его раскачиваю туда-сюда default/smile Умею и поднимать, и портить.
11. Длительная интроспекция + многочисленные подтверждения разноТИМных типировщиков.
13. Изображаю качественно, уверен. Не напрягает - это происходит само собой все время, для меня совершенно естественно.
20. Заставил себя на физ-ре отжаться 40 раз : )
21. Потому что в полном игноре. Не люблю, когда на это вообще обращают внимание.