1

Кто "Трудно быть богом", помогите затипировать.
Там на лицо какие-то Штирло-Достовские комплексы.

2

на чье лицо-то? default/roll:

3

В наличии.

Можед он таки из альфы?

5

Вообще по образу он действтельно похож на образ Штирлеца. И болевая БИ вполне присутствует, имо очень тяжело творить было локальное зло, ибо он недоверяет глобальному добру гденить в будущем. Опять же вполне БС, чужую агрессию сдерживает крайне спокойно, очень похожу на ограничительную ЧС, сам старается не прибегать к насилию.

6

srez пишет:

Вообще по образу он действтельно похож на образ Штирлеца. И болевая БИ вполне присутствует, имо очень тяжело творить было локальное зло, ибо он недоверяет глобальному добру гденить в будущем. Опять же вполне БС, чужую агрессию сдерживает крайне спокойно, очень похожу на ограничительную ЧС, сам старается не прибегать к насилию.

Похож на дуализированного Штирлица. Ему попадаются Досты, которых он хочет спасти от зверства, и он не может ничего сделать.
И еще его воротит от тамошней еды, и привычки сморкаться в рукава.
И последняя вспышка ярости, когда он всех там положил, всю нечисть.
То-то это была и есть моя любимая книга.

7

Срез, ограничительная ЧС у Габенов и Дюма, у Штирлица - как и у Гюга - она демонстративная (фоновая).

8

в те моменты, где он "в своей среде" - т.е. в начале и конце книги, среди своих - он очень похож на логика-интроверта, и больше всего - на Габена.

9

Купава пишет:

Срез, ограничительная ЧС у Габенов и Дюма, у Штирлица - как и у Гюга - она демонстративная (фоновая).

Принято. Я это и имел ввиду. Продуктивная из блока ИД.

10

srez пишет:
Купава пишет:

Срез, ограничительная ЧС у Габенов и Дюма, у Штирлица - как и у Гюга - она демонстративная (фоновая).

Принято. Я это и имел ввиду. Продуктивная из блока ИД.

default/icon_old     default/lol:

Продуктивная - это 7-я.

12

Инкогнито пишет:

Продуктивная - это 7-я.

LOL?

Конечно лол, такую чушь пытаешься за уши притянуть присказкой "я это и имел ввиду."

14 Отредактировано srez (11.09.2007 14:35:28)

Инкогнито пишет:

Конечно лол, такую чушь пытаешься за уши притянуть присказкой "я это и имел ввиду."

RTFM... кретин какойто...

Действительно кретин, сначала ошибся с положением ЧС в модели А ТИМа Штирлиц, а когда ткнули носом в ошибку, начал пищать, что имел в виду "продуктивную из блока ИД", в которой у Штирлица БЛ, т.е. опять сморозив чушь...

16

Светлая, твое дело воинствующего тупизма продолжил этот светлый анонимный деятель. default/big_smile
Интересно когда он допрет в хотябы гугль посмотреть, коли уж в бошке мозга нет. ><

17

Мне почему-то Стругацкие вообще не идут - засыпаю...

srez пишет:

Светлая, твое дело воинствующего тупизма продолжил этот светлый анонимный деятель. default/big_smile
Интересно когда он допрет в хотябы гугль посмотреть, коли уж в бошке мозга нет. ><

Ну и дурак же ты, Срез, и не лечишься. Тебе, бестолочи, похоже даже невдомек, что в двух постах ты умудрился вынести три противоречащих друг другу суждения. Найдешь сам, или помочь, мм?

19

Инкогнито пишет:
srez пишет:

Светлая, твое дело воинствующего тупизма продолжил этот светлый анонимный деятель. default/big_smile
Интересно когда он допрет в хотябы гугль посмотреть, коли уж в бошке мозга нет. ><

Ну и дурак же ты, Срез, и не лечишься. Тебе, бестолочи, похоже даже невдомек, что в двух постах ты умудрился вынести три противоречащих друг другу суждения. Найдешь сам, или помочь, мм?

Ботва? ~~ Ты чтоли. А, ну тогда другое дело. default/big_smile
Живи родной. default/smile

Вона почитай на досуге, раз уж соционикой заинтересовался, а не обмусоливанием Юнга.

"Одна из функций  в блоке акцептная, а другая продуктивная. Акцептная функция обеспечивает непрерывное подключение и восприятие определённого аспекта физического мира, а продуктивная, более подвижная, её обработку и выдачу выводов по своему аспекту вовне. Таким образом получаем 2 этапа обработки информации: 1-й этап - получение информации по акцептному элементу, 2-й этап обработка и выдача продукта обработки по продуктивному. Акцептные функции: 1,3,5,7 -я, продуктивные - 2,4,6,8."

То есть, чтобы тебе легче запомнить было, те функции рациональность которых совпадает с ТИМом - акцептны, а у которых рациональность противоположная - продуктивны. 8ка, она же фоновая - продуктивна. Отличает фоновую от ограничительной как раз продуктивность, которая в частности проявляется в отсутсвии нравоучений и агрессии, человек по фоновой просто помогает, без особых ехидных комментариев. А если еще конкретнее удерживает ситуацию в рамках социальных норм.

Ваще радует насколько соционики хреново соционику знают. default/big_smile Каждый такой деятель, на проверку оказывается ваще нулем без палке и путается в самых азах. Гы.

20 Отредактировано Инкогнито (11.09.2007 16:04:52)

srez пишет:

Ботва? ~~ Ты чтоли. А, ну тогда другое дело. default/big_smile
Живи родной. default/smile

Нет, ты обознался. ;-)

srez пишет:

Вона почитай на досуге, раз уж соционикой заинтересовался, а не обмусоливанием Юнга.

"Одна из функций  в блоке акцептная, а другая продуктивная. Акцептная функция обеспечивает непрерывное подключение и восприятие определённого аспекта физического мира, а продуктивная, более подвижная, её обработку и выдачу выводов по своему аспекту вовне. Таким образом получаем 2 этапа обработки информации: 1-й этап - получение информации по акцептному элементу, 2-й этап обработка и выдача продукта обработки по продуктивному. Акцептные функции: 1,3,5,7 -я, продуктивные - 2,4,6,8."

Ты где эту чушь раздобыл, уникум? Может, тебе освежить в памяти кое-что?

А.Аугустинавичюте пишет пишет:

Функции , подобно аспектам , можно описать при помощи прзнаков:

    1 ) сильная    - слабая
    2 ) ментальная    - витальная
    3 ) акцептная    - продуктивная

   Таким образом ,

    1 ф. сильная ментальная    акцептная
    2 ф. сильная ментальная    продуктивная
    3 ф. слабая  ментальная    продуктивная
    4 ф. слабая  ментальная    акцептная
    5 ф. сильная витальная    акцептная
    6 ф. сильная витальная    продуктивная
    7 ф. слабая  витальная    продуктивная
    8 ф. слабая  витальная    акцептная

srez пишет:

Ваще радует насколько соционики хреново соционику знают. default/big_smile Каждый такой деятель, на проверку оказывается ваще нулем без палке и путается в самых азах. Гы.

И ты своим примером подтверждаешь эти слова. Молодец, давай зачотку. ;-)