Проводница пишет:

такое же хорошее, как "Истина, любовь и красота" с Раджем Капуром?

ну, я Вам аниме советую, а не фильм. когда посмотрите пару аниме, поймете, что сравнивать эти творения все равно что сравнивать живопись с литературой.
а из фильмов мне очень понравился "Жизнь чужих". Прекрасная картина.

42 Отредактировано Проводница (14.09.2007 20:35:06)

Леди Интеграл пишет:

ну, я Вам аниме советую, а не фильм.

значит, тут ошибочно пишут, что аниме - это мультипликация в определенном стиле и что-то типа комиксов по ним? ... или это что-то иное?
...там еще непонятное слово встречается... "манга". Это что такое?
" На данный момент Хеллсинг это сверх-популярная манга Коуты Хирано, ТВ-сериал от Gonzo, и, планирующийся в будущем, цикл ОВА серий по оригинальной манге."

43

О... ситуация проясняется... "манга" - это типа комикса, а аниме - "оживленный" по манге сюжет... киношка.

Проводница пишет:

значит, тут ошибочно пишут, что аниме - это мультипликация в определенном стиле и что-то типа комиксов по ним? ... или это что-то иное?
...там еще непонятное слово встречается... "манга". Это что такое?

да, аниме - это мультиплакация, однако она очень сильно отличается от всех других мультфильмов. отличается и смысловыми нагрузками, и изображениями, и (что самое важное в мультипликации) принципами прорисовки. таким образом большинство людей, которые просмотрели несколько хороших аниме, некоторое время не хотят смотреть кино. считают, что оно плоское, безвкусное и тд. в-общем, если и смотрят фильмы, то только действительно качественные, а не американский ширпотреб.

манга - это произведения журнального типа. да, они похожи на комиксы по большому счету, однако, опять же, по качеству, смысловой нагрузке, своеобразному стилю прорисовки совершенно отличны от комиксов. поэтому те, кто увлекается мангой, аниме, а особенно японцы - обижаются, когда слышат, что их любимую мангу обзывают простым комиксом.

вот.. маленький ликбез своими словами)))

Проводница пишет:

О... ситуация проясняется... "манга" - это типа комикса, а аниме - "оживленный" по манге сюжет... киношка.

далеко не все аниме снимаются по манге

46 Отредактировано Проводница (14.09.2007 20:49:45)

Леди Интеграл пишет:

таким образом большинство людей, которые просмотрели несколько хороших аниме, некоторое время не хотят смотреть кино. считают, что оно плоское, безвкусное и тд.

похоже на ЭМО:))
Вообще плохое кино мало кто любит смотреть, да:)))

Леди Интеграл пишет:

вот.. маленький ликбез своими словами)))

угу, спасибо.
смотрела "Босоногий Ген", была напугана. Еще чего-то смотрела ... "Корабль-призрак" или что-то в этом роде... и снова похожий эффект. Еще про девочку, которая в банях работала... тоже очень тягостное впечатление. От индийского кино, полного эмоций и красок, такого не возникает. Доктор, со мной что-то не так?:)

Проводница пишет:

угу, спасибо.
смотрела "Босоногий Ген", была напугана. Еще чего-то смотрела ... "Корабль-призрак" или что-то в этом роде... и снова похожий эффект. Еще про девочку, которая в банях работала... тоже очень тягостное впечатление. От индийского кино, полного эмоций и красок, такого не возникает. Доктор, со мной что-то не так?:)

если не ошибаюсь, все три произведения являются творением одного автора. с вами все нормально, только это не аниме. так говорит сам автор, и вторит ему Япония.  и кто долго смотрит аниме, интуитивно понимает, что действительно что-то тут другое...
краски? посмотрите "призрак в доспехах", второй фильм. если не ошибаюсь, он называется "innocence".
еще - "Last Exile", тоже красив, и уже светел. аниме много очень-очень разного, тут надо нащупать, какое лично Вам понравится))

48 Отредактировано Проводница (14.09.2007 21:10:50)

Леди Интеграл пишет:

и кто долго смотрит аниме, интуитивно понимает, что действительно что-то тут другое...

мне казалось, что аниме - это стиль, набор правил для художества . А оказалось... что это может быть и что-то другое... а что?
И еще... осталось стойкое очучение, что меня будто зомбируют на переживание каких-то определенных эмоций... мне это не понравилось.

49

Леди Интеграл пишет:

аниме много очень-очень разного, тут надо нащупать, какое лично Вам понравится))

а вот если меня безмерно вставили первые 15 серий death note, причем настолько, что все остальное когда-либо просмотренное аниме и рядом не лежало (правда, его не очень много пока) -- мне что еще может понравиться?

50

Табурет пишет:
Klava пишет:
Леди Интеграл пишет:

Как Макс я обожаю этих людей. Восхищаюсь ими и наслаждаюсь общением. Правда, очень редко встречаю.
Гамлет - это прекрасно.
Но.
Но даже меня убивает одно.
Поведение в экстремальных ситуациях.
Скажите, если случается что-то неожиданно плохое, вы действительно бросаетесь в первый попавшийся омут с головой, или все же остается желание все обдумать перед тем как сделать?
Потому что в вашем поведении то, что видно на поверхности - это одно. Но зная вас, на самом деле все может оказаться совсем по-другому. Так как?

По моим наблюдениям так не так. Сидят или стоят столбом, если что-то внезапно случилось.
Вот, как сегодня было - нужно было парня прикрыть, от начальства, а Гамлетессу переклинило. Если начальник на нее взглянул, то все понял. Надеюсь, не взглянул

бывало у мя и такое, это когда уверен что ктото рядом лучше в этой ситуёвине разбираецца и именно он должен начать действовать первым

А, то бишь опять на меня все сложила... Умница...

51

Леди Интеграл пишет:

Табурет

Клава
Я видимо некорректно выразилась. Речь шла не столько о внезапности, сколько о ситуации, когда человек испытывает сильный стресс, и вариантов выхода из него не видит. Просто наблюдала поведение Гамлета при таком раскладе, и вот возник вопрос.

Да, там у нее вряд ли сильный стресс был - речь не о ней шла

52

Anubis пишет:
Инкогнито пишет:

Щас в Робики затипирую. default/icon_smile_evil

ну напужал default/smile да я там был уже... там нестрашно, только скучно очень.

Дааа... Робам очень скучно жить.

Леди Интеграл пишет:

Простите, я что-то не так сделала?
Вроде не флуд.

А сейчас?

54

При отсутствии правил слово флуд теряет всякое значение.

Леди Интеграл
базовую не пропьешь)

Да,обычно Максы гибки - читай мягки.Почему?Потому что у них БС и ЧС наполненные очень.И прикрываются они по БЭ.

А вот если наполнены больше БЛ и ЧЛ...Тогда БЭ работает только тогда когда это эффективно.Там БИ наполняется.

Просто:сенс макс и лог макс.Лог максов как и инт гамов очень мало.

55

Леди Интеграл пишет:

тут надо нащупать, какое лично Вам понравится))

т.е. ты уже нащупала, что может понравится лично мне? (иначе отчего бы такой настоятельный совет смотреть что-то конкретное и не пожалеть об этом)

bdrFsg пишет:

При отсутствии правил слово флуд теряет всякое значение.

Слово "флуд" повсеместно употребляется в значении "оффтоп", а значение этого слова закреплено в его написании.

57 Отредактировано Леди Интеграл (17.09.2007 12:51:37)

bdrFsg пишет:

При отсутствии правил слово флуд теряет всякое значение.

Леди Интеграл
базовую не пропьешь)

Да,обычно Максы гибки - читай мягки.Почему?Потому что у них БС и ЧС наполненные очень.И прикрываются они по БЭ.

А вот если наполнены больше БЛ и ЧЛ...Тогда БЭ работает только тогда когда это эффективно.Там БИ наполняется.

Просто:сенс макс и лог макс.Лог максов как и инт гамов очень мало.

то есть я лог макс?
у меня отношение к жизни и поведение меняются в зависимости от обстановки. здесь я действительно не вижу смысла делать такие скоропостижные выводы о моей гибкости, так как вопрос был задан чтобы понять конкретного человека, которого я достаточно хорошо знаю, в конкретной ситуации, о которой мне тоже известно практически все.

Проводница пишет:

мне казалось, что аниме - это стиль, набор правил для художества . А оказалось... что это может быть и что-то другое... а что?

да, аниме - один из стилей художества со своими правилами, а что-то другое - это когда не все правила выполняются.
Хм, совет о конкретном даю лишь исходя из того, что из моих знакомых еще никто не пожалел о просмотре некоторых шедевров, хотя каждый нашел в картинах что-то свое. Лично Вам - не знаю, тяжело давать более конкретный совет, зная Вас только форуму, пару вечеров))) 

q пишет:

а вот если меня безмерно вставили первые 15 серий death note, причем настолько, что все остальное когда-либо просмотренное аниме и рядом не лежало (правда, его не очень много пока) -- мне что еще может понравиться?

ну, меня убила Лэйн, и ничто пока это не перебило, однако это не мешает мне смотреть хорошее аниме других направлений и сюжетов, и получать от этого удовольствие. death note не смотрела, честно признаюсь, а о чем оно? тоже хочу глянуть.

Инкогнито пишет:

А сейчас?

Вы все это время ждали, пока я начну флудить?

58

по сабжу гамлеты в основном кидаются в омут с головой криком, проклятиями и обвинениями. имхо, они вообще не думают, когда это делают, о чем и зачем. собственно, на это и есть управляемая ЧС максов, чтобы гамлеты не переломали все дрова.

ardilla пишет:

по сабжу гамлеты в основном кидаются в омут с головой криком, проклятиями и обвинениями. имхо, они вообще не думают, когда это делают, о чем и зачем. собственно, на это и есть управляемая ЧС максов, чтобы гамлеты не переломали все дрова.

а когда в себя приходят, могут принципиально остаться в этом омуте?

Леди Интеграл пишет:

Вы все это время ждали, пока я начну флудить?

Ждать всего-ничего пришлось.