1

На Оргиях выяснилось, что Бальзаки не любят поздравительных речей. Мол, болевая ЧЭ. А сейчас вспомнила, что и некоторые Джеки не любят, когда их поздравляют с днём рождения. Но у Джеков-то ЧЭ не болевая. В чём же дело?   Может быть, зависит от того, кто-где-и-как поздравляет?   
/* На 3-ю Эмоцию спихивать пока не хочется default/smile */

2

БИ
напоминание о том, сколько ещё надо сделать, сколько сделано, сколько планировалось сделать
да и поздравления с ДР ценятся только от тех, кто ценен тебе
и не любовь к формализмам

3

temp3 пишет:

да и поздравления с ДР ценятся только от тех, кто ценен тебе

Бальзаки! Вы с этим согласны?

и не любовь к формализмам

Фраза "Поздравляю с ДР, желаю...." - это формализм?

4

и не любовь к формализмам

Фраза "Поздравляю с ДР, желаю...." - это формализм?

формализм, если исходит от людей, которым ты вообще говоря пофик
по крайней мере я не умею ей радоваться, когда мне её говоря коллеги по работе например

5

Это БИ.
Точно ясно, кто врет ради оказии.

всегда ясно, кто искренне любит, от тех приемлемо всё, в том числе и поздравления с днем рождения. даже с днем овощевода-любителя.

"- Вась, ты квас допил?
- Сам ты КВАЗДОПИЛ!"
вот с вступлением в клуб кваздопилов тоже можно поздравить...

Марси, ты меня в этом году с днем рождения поздравляла? вроде, да... ну, тогда ладно...

6

Это не только они не любят, Драи тож не все к этому положительно относятся.

вообще праздники не люблю и поздравления тоже.

8

Nedim пишет:

Это БИ.
Точно ясно, кто врет ради оказии.

"Ради", наверно, тоже случается. Но в основном, как мне кажется, поздравляют из этических соображений: мол, принято поздравлять, неудобно не поздравить.

Марси, ты меня в этом году с днем рождения поздравляла? вроде, да... ну, тогда ладно...

Ээээ... мне следует извиниться за поздравление? default/smile

9 Отредактировано Marsianka (16.08.2005 12:53:16)

Кстати, а как вы воспринимали ДР и поздравления в детстве?

10

Marsianka пишет:
Nedim пишет:

Это БИ.
Точно ясно, кто врет ради оказии.

"Ради", наверно, тоже случается. Но в основном, как мне кажется, поздравляют из этических соображений: мол, принято поздравлять, неудобно не поздравить.

Марси, ты меня в этом году с днем рождения поздравляла? вроде, да... ну, тогда ладно...

Ээээ... мне следует извиниться за поздравление? default/smile

Я ж уже написал, что все в порядке!

temp3 пишет:

БИ
напоминание о том, сколько ещё надо сделать, сколько сделано, сколько планировалось сделать

Базовым БИ нужны какие-то напоминания? Тю default/hmm
Имхо, скорее именно ЧЭ и "нелюбовь к формализмам".

12 Отредактировано M._Quintus (16.08.2005 13:20:50)

что самое интересное: если не поздравить кого-то - потом припомнят.
дескать, знал, и даже слова не сказал.

поздравления принимаю. для меня это приятно: поскольку не афиширую, когда я родился, то в итоге поздравления оцениваю как знак внимания, т. к. это еще узнать дату надо и не забыть.

вот к примеру в этом году, в июне было: даже мои друзья меня не поздравили, видать не помнили... правда некоторые постфактум узнали, "но это уж потом"(с)...

т. е. таким образом я определяю тех, кому я могу быть интересен, что само по себе приятно.
но, соглашусь, и из этих поздравлений я почти проигнорирую тех кто мне пофигу...

13

Тораноко пишет:
temp3 пишет:

БИ
напоминание о том, сколько ещё надо сделать, сколько сделано, сколько планировалось сделать

Базовым БИ нужны какие-то напоминания? Тю default/hmm
Имхо, скорее именно ЧЭ и "нелюбовь к формализмам".

Не поздравляющие им напоминают, а поздравления.
ЧЭ у Джеков точно не болит default/smile

14

M._Quintus пишет:

поздравления принимаю. для меня это приятно: поскольку не афиширую, когда я родился, то в итоге поздравления оцениваю как знак внимания, т. к. это еще узнать дату надо и не забыть.

Человеку свойственно судить других по себе. Поэтому, если тебя не поздравил Бальзак, то не поздравил он по доброте душевной
default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:

ЧЭ у Джеков точно не болит default/smile

Кто о чем, а я о Бальзаках default/roll:

16

Тораноко пишет:
Marsianka пишет:

ЧЭ у Джеков точно не болит default/smile

Кто о чем, а я о Бальзаках default/roll:

Ты отвечала на пост Джека temp3, который писал о себе, а я проглядела у тебя слово "базовый" default/smile

17

Marsianka пишет:
M._Quintus пишет:

поздравления принимаю. для меня это приятно: поскольку не афиширую, когда я родился, то в итоге поздравления оцениваю как знак внимания, т. к. это еще узнать дату надо и не забыть.

Человеку свойственно судить других по себе. Поэтому, если тебя не поздравил Бальзак, то не поздравил он по доброте душевной
default/icon_mrgreen

ну понятно - несколько десятков дней рождения делают человека старым. default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:

Ты отвечала на пост Джека temp3, который писал о себе, а я проглядела у тебя слово "базовый" default/smile

Ну не думается мне о Джеках! default/icon_mrgreen

19

Тораноко пишет:
Marsianka пишет:

Ты отвечала на пост Джека temp3, который писал о себе, а я проглядела у тебя слово "базовый" default/smile

Ну не думается мне о Джеках! default/icon_mrgreen

А о ком думаецца? :-)

20

chatenoir пишет:
Тораноко пишет:

Ну не думается мне о Джеках! default/icon_mrgreen

А о ком думаецца? :-)

Вероятно, о Бальзаке default/smile