21 Отредактировано Птица Фло (16.08.2005 15:40:01)

Поздравления, поздравления... К чему это лишнее ля-ля? Подарки давайте!! default/icon_mrgreen

22

Птица Фло пишет:

Поздравления, поздравления... К чему это лишнее ля-ля? Подарки давайте!! default/icon_mrgreen

ППКС

23

Marsianka пишет:

На Оргиях выяснилось, что Бальзаки не любят поздравительных речей. Мол, болевая ЧЭ. А сейчас вспомнила, что и некоторые Джеки не любят, когда их поздравляют с днём рождения. Но у Джеков-то ЧЭ не болевая. В чём же дело?   Может быть, зависит от того, кто-где-и-как поздравляет?   
/* На 3-ю Эмоцию спихивать пока не хочется default/smile */

А я люблю поздравления выслушивать. И поздравлять других  - мне в удовольствие. Но, к своему стыду, я могу забыть про чей-то день рождения, тогда приходится срочно выдумывать другой повод, чтобы поздравить человека.
Не люблю процесс празднования дня рождения в классическом понимании. Сильная нагрузка на ЧЭ. Особенно когда много родственников и когда нужно делать длительные приготовления.

24

несколько нервно отношусь к любым "групповым" поздравлениям. напрягает, видимо, попытка адекватно себя вести при стечении народу

25

Когда поздравляют надо сделать и удерживать соответствующее лицо. Потом надо правильно выразить благодарность. Если это близкий, то можно просто поцеловать и все просто. Так что поздравления, они смущают. Но! Когда их нет, то это переживания куда более глубокие и длительные default/smile
Проблема в том, что я не запоминаю даты и не умею выбирать подарки и преподносить их, что, впрочем, помогает мне сносить подобное же равнодушие в мой адрес.

26

ЛЁ пишет:

Не люблю процесс празднования дня рождения в классическом понимании. Сильная нагрузка на ЧЭ. Особенно когда много родственников и когда нужно делать длительные приготовления.

ППКС. Последний раз праздновала вообще лет 12 назад.
Хотя чужие люблю (смотря чьи, конечно)... Они так не обязывают, в центре внимания находиться не нужно.
Правда там уже есть другая задача - избежать произнесения тоста или торжественного поздравления на глазах всего сборища. Вспомнился последний раз, когда пришлось это делать - было на работе. Обычно мне удавалось увильнуть, т.к. народу прилично, всегда найдется куча готового. А тут - я припоздала, осталось человек 5, все мужчины, естественно у них возникло горячее желание прослушать от меня, как от новопришедшей, да еще девушки, тост. И как же я была благодарна напу (не именинник), который меня прекрасно выручил, сразу же принявшись говорить, что мол "Вы в двух словах, много говорить не надо..." и после того как я из себя пару-тройку слов вытянула и попыталась чего-то там продолжить - снова: "Ну и всё, ну прекрасно, и хватит..." В общем, что-то типа этого
default/wub

27

Еще в тему вспомнилось. Пару месяцев назад подруга пригласила меня свидетельницей (!) к себе на свадьбу... Я ее сразу предупредила, типа, ничего что я буду не очень красноречива?.. К тому же народ на 90% мне незнакомый, да еще в другом городе.
В общем, более пассивной свидетельницы наврено еще не бывало. Но это ерунда. Даже так вечером от целого дня непрерывного веселья полузнакомых окружающих с танцами, конкурсами и всем прочим, от которого сбежать я не могла в силу своей роли и того, что было некуда - город чужой -  у меня случилась истерика. Я ее пыталась избежать, последние мин.40 - час, проведя в одинокой прогулке, которая правда периодически прерывалась замечаниями некоторых приставших гостей о том, что нужно веселиться:evil
Но когда вечером все это празднование переместилось к ней в квартиру, от нервного срыва избавиться уже не удалось, и я полчаса проревела на балконе, пока меня не вытащила из этого какая-то девица с сильнющей ЧС...

28

Viky, бедная! default/sad

29

error450 пишет:

Viky, бедная! default/sad

Да ладно... Дела давно минувших дней, даже рассказываю вон в подробностях) Давление, кстати, сильное было на всё суперэго - я же жутко уствшая еще была после полночи в поезде.
А девушка та меня нормально так выдернула, быстренько... Жестко-заботливо) и на удивление эффективно. Общалась я с ней в целом очень мало, а интересно было бы ТИМ определить

30

ЛЁ пишет:

А я люблю поздравления выслушивать. И поздравлять других  - мне в удовольствие. Но, к своему стыду, я могу забыть про чей-то день рождения, тогда приходится срочно выдумывать другой повод, чтобы поздравить человека.

Можно поздравить со сколько-то-там-дневной-или-недельной "годовщиной" дня рождения default/icon_mrgreen

Не люблю процесс празднования дня рождения в классическом понимании. Сильная нагрузка на ЧЭ. Особенно когда много родственников и когда нужно делать длительные приготовления.

От кого не укроешься, так это от родственников: они всё равно доберутся и поздравят default/icon_mrgreen

---

Надо заметить, что некоторые Бальзаки держатся очень мужественно и в день своего рождения приносят на работу очень вкусные сладости, испечённые их жёнами default/wub default/smile

31

Marsianka пишет:

Надо заметить, что некоторые Бальзаки держатся очень мужественно и в день своего рождения приносят на работу очень вкусные сладости, испечённые их жёнами default/wub default/smile

А некоторые - торты, купленные в ближайшем магазине default/big_smile
Но тоже очень фкусные

32

Viky пишет:

Правда там уже есть другая задача - избежать произнесения тоста или торжественного поздравления на глазах всего сборища.

Сначала я тоже немного побаивалась произносить тосты.
Но когда увидела, как хвалят тех, кто умеет их произносить, то просто не смогла оставаться в стороне. И научилась. Причем нестандартные, в тему, чтобы все улыбнулись, рассмеялись или просто задумались. Так что теперь все мной восхищаются, как я тосты произносить умею.

33

Marsianka пишет:

Можно поздравить со сколько-то-там-дневной-или-недельной "годовщиной" дня рождения default/icon_mrgreen

Нет, я обычно выдумываю что-то другое, чтобы человек не обиделся, что я забыла про его день рождения. Тут по ситуации смотреть нужно. А вообще, чтобы сделать человеку приятное, особого повода не нужно.

Надо заметить, что некоторые Бальзаки держатся очень мужественно и в день своего рождения приносят на работу очень вкусные сладости, испечённые их жёнами default/wub default/smile

Или даже испечённые (о ужас!) ими самими. Как ни странно, даже за некоторыми мужчинами замечала.

34 Отредактировано masai (20.08.2005 16:43:28)

Marsianka пишет:

Можно поздравить со сколько-то-там-дневной-или-недельной "годовщиной" дня рождения

default/smile
Это как Старый Новый год. Ведь его тоже можно праздновать по старому стилю и получившийся праздник тоже и т.д. А так как расстояние между старым и новым стилем не делит 365 нацело, то получается, что Новый год можно праздновать круглосуточно, так как циклы не образуются. default/smile

Marsianka пишет:

Кстати, а как вы воспринимали ДР и поздравления в детстве?

единственное хорошее в моих детских празднествах, что никто не наряжался в Деда Мороза и собирались роднёй, а не "а кого ты из школьных друзей пригласишь не ДР?"
Плохое отношение к "приглашению друзей" соржилось в начальной школе, когда по чьему-то глупому соизволению было принято на_Свой ДР_в школу приносить конфеты default/icon_smile_evil

36

ч0рный Ленинец пишет:

Плохое отношение к "приглашению друзей" соржилось в начальной школе, когда по чьему-то глупому соизволению было принято на_Свой ДР_в школу приносить конфеты default/icon_smile_evil

А я в детстве страшно огорчалась, что ДР у меня летом и никого конфетами мне не покормить ... default/sad

37

ЛЁ пишет:
Viky пишет:

Правда там уже есть другая задача - избежать произнесения тоста или торжественного поздравления на глазах всего сборища.

Сначала я тоже немного побаивалась произносить тосты.
Но когда увидела, как хвалят тех, кто умеет их произносить, то просто не смогла оставаться в стороне. И научилась. Причем нестандартные, в тему, чтобы все улыбнулись, рассмеялись или просто задумались. Так что теперь все мной восхищаются, как я тосты произносить умею.

Нестандартные - эта да, всегда присутствует такое желание, точнее даже - "индивидуально направленные", чтобы сказанный тост подчеркивал что-то совершенно особенное в человеке, к которому адресован, или содержал какие-то особенные пожелания, именно для него. Но я бы все равно предпочла их высказать лично или даже написать и только самым близким и приятным людям.
ЗЫ: На описанной свадьбе тост мне удалось-таки произнести лучший;)

38

Margie пишет:
ч0рный Ленинец пишет:

Плохое отношение к "приглашению друзей" соржилось в начальной школе, когда по чьему-то глупому соизволению было принято на_Свой ДР_в школу приносить конфеты default/icon_smile_evil

А я в детстве страшно огорчалась, что ДР у меня летом и никого конфетами мне не покормить ... default/sad

И я очень огорчалась, особенно поначалу.

39

Margie пишет:
ч0рный Ленинец пишет:

Плохое отношение к "приглашению друзей" соржилось в начальной школе, когда по чьему-то глупому соизволению было принято на_Свой ДР_в школу приносить конфеты default/icon_smile_evil

А я в детстве страшно огорчалась, что ДР у меня летом и никого конфетами мне не покормить ... default/sad

а я наоборот радовался, что и кормить никого не надо. default/icon_mrgreen
я не мог себе представить, чтоб я нес конфеты на весь класс, да еще и раздавал, а за что? "просто так"...
вот потому и радовался..:green

40

Я готова подписаться под словами уже высказавшихся Драйзеров default/smile
Для меня важны все же подарки, - приятно их принимать, default/roll: а выбирать подарок- особенно ответственный процесс, по крайней мере для меня. Думать, что понравится человеку, что выразит твое отношение... Так что на фоне этих мучений страх перед Речью не особо заметен. Хотя мне вообще-то на боьлшую аудиторию не приходилось вещать, так только в близком кругу, а там все понятно, как человека поздравить. default/smile А вообще мне проще открытку подписать default/smile , да и мне говорили, что это нравится - сохранишь открытку, а потом читаешь и вспоминаешь о приятном default/smile