Рискуя нарваться на скорую помощь и отнесение в хоспис - всё таки подниму вопрос:))вот давеча прочитала, что мол мужчины тима Габен - чем сильней задеты дамой - тем больше её избегают и всячески скрывают симпатию, даже комплименты перестают делать в каком-либо виде. Что-то я не пойму тогда - где же логика?если скрывать - так и не получится ничего - зачем скрывать?в общем - правда, нет?а то бесперспективняк какой-то получается.
Если есть какие-то другие характериные черты - плиз, напишите кто знающий.
А, еще...а правда, что если женщина таки в серьёзных отношениях с Габом - это ей прийдется предложение делать, потому что они никогда не решаются, ибо кабы чего не вышло?
Вот, начиталась форумов, народ щаз прийдет, ржачка начнётся надо мной. Поэтому - люди, я вас прошу - доли правды в шутках:)))))

Нет, из моего опыта - с такими вещами у них не сталкивалась ни разу.

То есть - и ухаживают и предлагают без подпинывания?
А с чем сталкивались?

Харуко Харухара пишет:

То есть - и ухаживают и предлагают без подпинывания?
А с чем сталкивались?

Они очень сложно дозревают до серьёзных отношений, имхо, как любой интровертный логик, в общем-то,
холодный тип коммуникации, им особых страстей не нужно, главное, гармония, покой, некий уровень расслабленности и комфорта в жизни. Бразильские страсти не подходят.
Но важный момент: им должно быть интересно с человеком, суггестивная ЧИ, им надо чтобы не скучно было с человеком. НО не скучно не по ЧЭ, а по ЧИ.
Способны на свободные отношения, иногда бывает так, что у них круг любовниц и они их по очереди обходят.
Есть и спокойный типаж, который всю жизнь с одной женой, фокус интересов в другой точке просто.

Любопытно...а что они в отношения вкладывают?пока дозревают?а то так получается, что на всякий пожарный нужно несколько вариантов кроме Габена, вдруг не дозревши испортится:)
вот, например с кругом любовниц я понимаю - они их всех содержат:)))иначе кто бы согласился на такое положение вторичного продухта:))

неее, у меня серьезных отношений с габенами не было default/smile
Я так как сторонний наблюдатель говорю.
А насчёт "содержат" - не жадные, вроде, да, они обаятельные, мягкие, ненавязчивые, как правило..
Частенько следуют правилу, что в отношениях не может быть каких-либо обязательств. Этот вопрос очень гибкий для них, как и для их дуалов, никакого принуждения не должно быть.

Хм...а как это - отношения без обязательств?если честно, слабо представляю. Без принуждения - да, это очень неприятно, когда принуждают. Но когда нет каких-либо внутренних обязательств по отношению к человеку, свои личных желаний - это пустота...да и, откровенно говоря, мне кажется, что если человеку не рассказывают о своих желаниях, потребностях и прочих фигнях мигнях - то он может вполне обоснованно решить, что ему свалилась халява невиданнная и сесть на шею - и будет прав, а что такого:)либо вообще ничего не делать, по незнанию - ведь телепантство еще не внедрено в генокод человека:)
Или я что-то неверно понимаю?

сесть на шею - это как?

Anubis пишет:

сесть на шею - это как?

Фразеологически или отношенчески?:)

Харуко Харухара пишет:
Anubis пишет:

сесть на шею - это как?

Фразеологически или отношенчески?:)

"что ему свалилась халява невиданнная и сесть на шею" - расшифруй

11

Харуко Харухара пишет:

да и, откровенно говоря, мне кажется, что если человеку не рассказывают о своих желаниях, потребностях и прочих фигнях мигнях - то он может вполне обоснованно решить, что ему свалилась халява невиданнная и сесть на шею - и будет прав, а что такого:)

Какой-то изначально негативный настрой видится мне..
Страх какой-то...как бы чего не вышло и т.п.

12

Харуко Харухара пишет:

Хм...а как это - отношения без обязательств?если честно, слабо представляю. Без принуждения - да, это очень неприятно, когда принуждают. Но когда нет каких-либо внутренних обязательств по отношению к человеку, свои личных желаний - это пустота...да и, откровенно говоря, мне кажется, что если человеку не рассказывают о своих желаниях, потребностях и прочих фигнях мигнях - то он может вполне обоснованно решить, что ему свалилась халява невиданнная и сесть на шею - и будет прав, а что такого:)либо вообще ничего не делать, по незнанию - ведь телепантство еще не внедрено в генокод человека:)
Или я что-то неверно понимаю?

Так Гексли и садится.  И рассказывает о потребностях за двоих.

А у Габенов нет потребностей?я думала Гексли независимые и ненавязчивые, не решают о том, какие потребности у другого человека. Что-то упускаю видимо - или не секу шутку юмора:))запуталась:)

Anubis пишет:
Харуко Харухара пишет:
Anubis пишет:

сесть на шею - это как?

Фразеологически или отношенчески?:)

"что ему свалилась халява невиданнная и сесть на шею" - расшифруй

Если кому-то постоянно приносить на блюдечке с голубой каемочкой что бы то ни было и понимать абсолютно всё и вся, то может возникнуть впечатление, что для того, что так себя ведёт ничего не надо делать, потому что постоянные подношения и понимания - его естественное состояние. В результате появляется мысль, что подфартило, тут молодцы из ларца, всё само делается - и можно ничего не делать, никакой отдачи не давать, экономить ресурс. Еще расшифровать?

Светлая пишет:
Харуко Харухара пишет:

да и, откровенно говоря, мне кажется, что если человеку не рассказывают о своих желаниях, потребностях и прочих фигнях мигнях - то он может вполне обоснованно решить, что ему свалилась халява невиданнная и сесть на шею - и будет прав, а что такого:)

Какой-то изначально негативный настрой видится мне..
Страх какой-то...как бы чего не вышло и т.п.

Не знаю, мне кажется лучше без ожиданий...ну, или можно сказать - рассмотреть и возможные негативные варианты развития ситуации

16

Харуко Харухара пишет:

А у Габенов нет потребностей?

О, еще как есть default/smile)))

17

Харуко Харухара пишет:

Если кому-то постоянно приносить на блюдечке с голубой каемочкой что бы то ни было и понимать абсолютно всё и вся, то может возникнуть впечатление, что для того, что так себя ведёт ничего не надо делать, потому что постоянные подношения и понимания - его естественное состояние. В результате появляется мысль, что подфартило, тут молодцы из ларца, всё само делается - и можно ничего не делать, никакой отдачи не давать, экономить ресурс. Еще расшифровать?

А такое бывает?? Всё равно так или иначе вылезают несоответствия различные, ожидания не подтверждаютс и т.п. Всё равно выползает на свет. Неудовольствие и т.п.

18

Харуко Харухара пишет:

Хм...а как это - отношения без обязательств?если честно, слабо представляю.

тогда забудь о габенах

ardilla пишет:
Харуко Харухара пишет:

Хм...а как это - отношения без обязательств?если честно, слабо представляю.

тогда забудь о габенах

Спасибо за заботу, но я постараюсь сама разобраться о ком мне помнить default/smile тем более, что народу столько - разве всех упомнишь - а вот поинтересоваться можно всеми default/smile

Светлая пишет:
Харуко Харухара пишет:

А у Габенов нет потребностей?

О, еще как есть default/smile)))

Сделать приятное ближнему своему?:))али что другое?