41

spyke пишет:
Таша пишет:
spyke пишет:

Нет, не мне, а тем, у кого берешь телефоны default/smile

А я не беру.

А вот это как раз не очень разумно. Чем ждать и мучиться, куда легче было бы позвонить самой.

Я стесняюсь.

42

Таша пишет:

Что-то как-то не очень вы отвечаете на то, как тот или иной социотип мужчины действует в отношениях с дамами. И тему по поводу ожидания как-то замяли. А я уже конкретно писала про 1 неделю в отношении телефонного звонка. Спрашиваю конкретно: Мужчины, вас ждать или не стоит? Девушки, есть ли у вас пример, что ожидание было вознаграждено?
Что хочет мужчина определенного социотипа от своей второй половины в первые моменты общения (если хотите ответить, что ждете постельной сцены, то уж будь добры конкретику, не в позах конечно)

Хочется в процессе общения испытывать позитивные эмоции. Полагаю, независимо от пола и тима. По повуду ожидания не циклись так. Ну какая по-большому счету разница, позвонит он или нет? Людей очень много.

43

Таша пишет:

Я стесняюсь.

Предлагаю открыть опрос для мужчин, как они отнесутся к тому, что девушка попросит их телефон, и по ответам понять, стоит ли в действительности стесняться это делать, или же напротив они будут польщены и благодарны.
И ты, кстати, не обязана звонить потом, даже если взяла телефон. Так что можно поэкспериментировать с этим на наименее ценных кадрах default/smile=)=)

44

spyke пишет:

Ну какая по-большому счету разница, позвонит он или нет? Людей очень много.

Вот теперь начинает кое-что проясняться! Видимо, ты особых сложностей при знакомсве не испытываешь. А есть ли у тебя какая-нибудь заготовочки перед тем, как подойти к девушке (некоторые собираются с духом, внушают себе что-то типа: "Отбреет, ну и ладно. Главное количество, а не качество. Не эта, так 10-ая скажет да" и т.д.)?

45

spyke пишет:
Таша пишет:

Я стесняюсь.

Предлагаю открыть опрос для мужчин, как они отнесутся к тому, что девушка попросит их телефон, и по ответам понять, стоит ли в действительности стесняться это делать, или же напротив они будут польщены и благодарны.
И ты, кстати, не обязана звонить потом, даже если взяла телефон. Так что можно поэкспериментировать с этим на наименее ценных кадрах default/smile=)=)

Во-первых, если я не понравлюсь, то вряд ли мужчины будут польщены. Ище подумают: "Страшная. На что рассчитывает? Может я сам недостаточно хорош?"
Во-вторых, я бы считала своей обязанностью позвонить. Мне дали свой телефон, мне доверились! Да я просто считаю дурным тоном не позвонить. Это вообще относится не только к общению с "противополным полом", но и с друзьями. Если мне подруга говорит, что позвонит мне завтра, то я буду ждать ее звонка весь день. Причем буду волноваться, если не позвонит. но сама вряд ли ей позвоню (все-таки обещала она). Наверное, в этом я - Драйзер.

46

Таша пишет:
spyke пишет:

Ну какая по-большому счету разница, позвонит он или нет? Людей очень много.

Вот теперь начинает кое-что проясняться! Видимо, ты особых сложностей при знакомсве не испытываешь. А есть ли у тебя какая-нибудь заготовочки перед тем, как подойти к девушке (некоторые собираются с духом, внушают себе что-то типа: "Отбреет, ну и ладно. Главное количество, а не качество. Не эта, так 10-ая скажет да" и т.д.)?

Нет, конечно. Давно уже не знакомлюсь с девушками. Чтобы она мне понравилась, мне нужно было сначала с ней хоть немного пообщаться, а там уже естественно обменяться координатами. Если понравилась чисто на вид, универсальное начало разговора для меня "Скучаете?", но такой вариант относительно редок.

47 Отредактировано GluckyKlucky (17.08.2005 14:30:18)

Таша пишет:

Что-то как-то не очень вы отвечаете на то, как тот или иной социотип мужчины действует в отношениях с дамами. И тему по поводу ожидания как-то замяли. А я уже конкретно писала про 1 неделю в отношении телефонного звонка. Спрашиваю конкретно: Мужчины, вас ждать или не стоит? Девушки, есть ли у вас пример, что ожидание было вознаграждено?
Что хочет мужчина определенного социотипа от своей второй половины в первые моменты общения (если хотите ответить, что ждете постельной сцены, то уж будь добры конкретику, не в позах конечно)

Если парень не звонит неделю, то есть два варианта
1. Его отправили в срочную коммандировку на северный полюс.
2. Ты ему не особо то и нужна

В первые моменты общения я жду легкости общения, что означает в принципе - могу ли я с ней быть собой?

48 Отредактировано xeye (17.08.2005 14:31:56)

Таша пишет:

А есть ли у тебя какая-нибудь заготовочки перед тем, как подойти к девушке (некоторые собираются с духом, внушают себе что-то типа: "Отбреет, ну и ладно. Главное количество, а не качество. Не эта, так 10-ая скажет да" и т.д.)?

да, как же Спайку из этого выкрутиться? default/big_smile
А вообще, с внутренним диалогом подойти просто невозможно ни к кому. Надо избавляться от левых мыслей.

49

spyke пишет:

[универсальное начало разговора для меня "Скучаете?", но такой вариант относительно редок.

А у меня, вернее по отношению ко мне: "Почему такая грустная?" Даже если это далеко не так.

50

xeye пишет:

да, как же Спайку из этого выкрутиться? default/big_smile

Да уж, бедненький. Никто ж не поддерживает больше беседу, вот я на него и насела. default/smile

51

Таша пишет:
spyke пишет:
Таша пишет:

Я стесняюсь.

Предлагаю открыть опрос для мужчин, как они отнесутся к тому, что девушка попросит их телефон, и по ответам понять, стоит ли в действительности стесняться это делать, или же напротив они будут польщены и благодарны.
И ты, кстати, не обязана звонить потом, даже если взяла телефон. Так что можно поэкспериментировать с этим на наименее ценных кадрах default/smile=)=)

Во-первых, если я не понравлюсь, то вряд ли мужчины будут польщены. Ище подумают: "Страшная. На что рассчитывает? Может я сам недостаточно хорош?"
Во-вторых, я бы считала своей обязанностью позвонить. Мне дали свой телефон, мне доверились! Да я просто считаю дурным тоном не позвонить. Это вообще относится не только к общению с "противополным полом", но и с друзьями. Если мне подруга говорит, что позвонит мне завтра, то я буду ждать ее звонка весь день. Причем буду волноваться, если не позвонит. но сама вряд ли ей позвоню (все-таки обещала она). Наверное, в этом я - Драйзер.

Эй-эй, не надо сразу все так серьезно. К моменту, когда ты попросишь телефон, никому ты еще не успеешь ни понравиться, ни не понравиться толком. Потом, раз в его обществе тебе было хорошо настолько, что ты захотела продолжить общение, значит и ему с тобой было по крайней мере неплохо. А  еще вдруг его телефон тебе для дела? Ну там придумай общий интерес в процессе. Типа "ах, у меня проблемы с компом, и некого спросить, и некому помочь бедной девушке, а ты выглядишь таким ууумным!".
По поводу друзей, париться, когда можно не париться, а что-то сделать, это не очень разумная стратегия. Подруге то ты ничего не должна (не звонить ты не обещала), а вот себе ты должна (беречь нервы и ценить свое время, во всяком случае, если ты не мазохист).

52

Таша пишет:
xeye пишет:

да, как же Спайку из этого выкрутиться? default/big_smile

Да уж, бедненький. Никто ж не поддерживает больше беседу, вот я на него и насела. default/smile

а могла бы и лечь

53

GluckyKlucky пишет:

В первые моменты общения я жду легкости общения, что означает в принципе - могу ли я с ней быть собой?

А что тебе может помешать быть собой? Желание понравиться в лубом случае, хоть она и не очень тебе нравится?
Ты быстро решаешься подойти познакомиться? Оцениваешь человека с точки зрения: сколько шансев, что она скажет да? И пытаешься заранее придумать, что будет следующим шагом с твоей стороны?

54

Таша пишет:
spyke пишет:

[универсальное начало разговора для меня "Скучаете?", но такой вариант относительно редок.

А у меня, вернее по отношению ко мне: "Почему такая грустная?" Даже если это далеко не так.

Как ты думаешь, может это о чем-то говорит? default/smile

55

spyke пишет:

Ну там придумай общий интерес в процессе. Типа "ах, у меня проблемы с компом, и некого спросить, и некому помочь бедной девушке, а ты выглядишь таким ууумным!".

Да не м-о-г-у я! Наверное, никто так уж сильно не нравился. Тем более, что даже без соционики есть определенный стериотип (не принц, конечно, а просто какой-то набор того, чем должен обладать тот, кто понравится), когда четко знаешь, что это не тот, кто нужен.

56

spyke пишет:
Таша пишет:
spyke пишет:

[универсальное начало разговора для меня "Скучаете?", но такой вариант относительно редок.

А у меня, вернее по отношению ко мне: "Почему такая грустная?" Даже если это далеко не так.

Как ты думаешь, может это о чем-то говорит? default/smile

А мне радоваться особо нечему. Это первое. Второе: у меня такое выражение лица даже в нетаком уж грустном детстве было.

57

Таша пишет:
spyke пишет:

Ну там придумай общий интерес в процессе. Типа "ах, у меня проблемы с компом, и некого спросить, и некому помочь бедной девушке, а ты выглядишь таким ууумным!".

Да не м-о-г-у я! Наверное, никто так уж сильно не нравился. Тем более, что даже без соционики есть определенный стериотип (не принц, конечно, а просто какой-то набор того, чем должен обладать тот, кто понравится), когда четко знаешь, что это не тот, кто нужен.

Тебе они для чего, чтоб детей с ними рожать, или чтоб приятно провести время? default/smile

58

Таша пишет:
GluckyKlucky пишет:

В первые моменты общения я жду легкости общения, что означает в принципе - могу ли я с ней быть собой?

А что тебе может помешать быть собой? Желание понравиться в лубом случае, хоть она и не очень тебе нравится?
Ты быстро решаешься подойти познакомиться? Оцениваешь человека с точки зрения: сколько шансев, что она скажет да? И пытаешься заранее придумать, что будет следующим шагом с твоей стороны?

В приципе, по уровню общительности я интроверт. И с незнакомыми людьми я не могу сразу общаться легко.
Но с некоторыми даже незнакомыми это отлично получается! Вот этой легкости общения я и жду в первые моменты общения.
Знакомиться на улице - это не для меня. На улице я могу увидеть только оболочку. Чтобы считать, что девушка мне нравится, мне надо ее узнать.
Если я не вижу шансов, то девушка скорее всего мне не понравится, поскольку если от девушки светится то, что она мне откажет, то вряд ли меня к ней потянет. Например, мне не нравятся модели и красивые куклы.
А продумывать шаги в любом случае глупо, все равно все пойдет не по продуманному пути.

59

spyke пишет:

Тебе они для чего, чтоб детей с ними рожать, или чтоб приятно провести время? default/smile

А и того и другого нельзя? default/smile

60

Таша пишет:
spyke пишет:

Тебе они для чего, чтоб детей с ними рожать, или чтоб приятно провести время? default/smile

А и того и другого нельзя? default/smile

Нет, пардон, одно исключает другое, имхо default/smile
Если вдруг он просек эту твою установку, то ждать звонка бессмысленно.