21

Купава пишет:

по-умному это называется fusion - кухня, где сочетают несочетаемое. Селедка с шоколадом, арбуз с бараниной и т.д. Имхо, это для подстраивающихся Физик - 2 и 4.

я не могу. я очень консервативна в плане вкусовых сочетаний. может, у меня все таки 1Ф в конечном итоге... остальное вот только некуда при таком раскладе запихнуть )

22

соленое (и потенциально соленое, как, скажем, любое мясо и бОльшая часть овощей) вот у меня вообще сочетается только с соленым. или с безвкусным. даже с острым -- не очень. с кислым или сладким -- никогда. потому что соленое -- оно самое вкусное, и портить его невероятно жаль.

единственное относительно нетрадиционное сочетание, которое я употребляю -- это горькое с сладким. пиво с шоколадкой и все такое прочее. или оно традиционное?

23

Мира пишет:

как эти мидии вообще едят? Резина резиной...

они были старые, мидии-бабушки default/smile
на самом деле, они очень мягкие, сочные и вкусные

а у меня с этим делом странно вообще. вкус я как-то чувствую, конечно, но вот выдать оценку лучше/хуже, нравится/не нравится - с этим проблемы. подозреваю, что для меня внешний вид и консистенция поедаемого имеет куда большее значение, чем собственно вкус.

25 Отредактировано Табурет (19.10.2007 08:50:13)

Кровавый тиран пишет:

а у меня с этим делом странно вообще. вкус я как-то чувствую, конечно, но вот выдать оценку лучше/хуже, нравится/не нравится - с этим проблемы. подозреваю, что для меня внешний вид и консистенция поедаемого имеет куда большее значение, чем собственно вкус.

т.е. съев сероватую жиденькую кашицу (если вааще сможешь ТАКОЕ есть) не определишь какова она на вкус?
если вкус не однозначно солёный, кислый или сладкий, типа сочетание?!!

26

Люблю есть все по отдельности, даже смысл бутербродов для меня неясен...

27

Для меня тоже : чем меньше ингредиентов - тем лучше.
Люблю всё простое.
Сладкое и острое не ем, люблю солёное..
правда вот мясо с фруктами...

28

Пиво с фруктами - вкусно.

29

Мира пишет:

Пиво с фруктами - вкусно.

каждый раз едая сушоные бананы жутко хотел пива (они чемто воблу напоминают), но так и не попробовал default/sad

Табурет пишет:
Кровавый тиран пишет:

а у меня с этим делом странно вообще. вкус я как-то чувствую, конечно, но вот выдать оценку лучше/хуже, нравится/не нравится - с этим проблемы. подозреваю, что для меня внешний вид и консистенция поедаемого имеет куда большее значение, чем собственно вкус.

т.е. съев сероватую жиденькую кашицу (если вааще сможешь ТАКОЕ есть) не определишь какова она на вкус?

прочитай еще раз, и внимательно.

31

q пишет:

с кислым или сладким -- никогда. потому что соленое -- оно самое вкусное, и портить его невероятно жаль.

а как насчет капнуть лимона на красную рыбку? или на креветки?    default/smile
а в основном согласна.  тоже очень консервативна. хотя на пробу мне можно втюхать что угодно, но приживаются как-то классические сочетания. и вроде тоже 4Ф... default/sad

32

Melamori пишет:

а как насчет капнуть лимона на красную рыбку?

Сейчас как раз ем.... ням-ням default/big_smile

33

во! это ж классика! (а я вечером собираюсь этим заняться)  default/big_smile

34

Melamori пишет:

во! это ж классика! (а я вечером собираюсь этим заняться)  default/big_smile

Обязательно займись default/wink

35

q пишет:
Купава пишет:

по-умному это называется fusion - кухня, где сочетают несочетаемое. Селедка с шоколадом, арбуз с бараниной и т.д. Имхо, это для подстраивающихся Физик - 2 и 4.

я не могу. я очень консервативна в плане вкусовых сочетаний. может, у меня все таки 1Ф в конечном итоге... остальное вот только некуда при таком раскладе запихнуть )

Не парься, я ведь могу и ошибаться default/smile). Как тогда насчет БС в Эго у тех, кто такое любит?

36

Я всегда думала что такое как раз у людей с БС в болевой либо в СуперИД

37

Кровавый тиран пишет:
Табурет пишет:
Кровавый тиран пишет:

а у меня с этим делом странно вообще. вкус я как-то чувствую, конечно, но вот выдать оценку лучше/хуже, нравится/не нравится - с этим проблемы. подозреваю, что для меня внешний вид и консистенция поедаемого имеет куда большее значение, чем собственно вкус.

т.е. съев сероватую жиденькую кашицу (если вааще сможешь ТАКОЕ есть) не определишь какова она на вкус?

прочитай еще раз, и внимательно.

ага, понял

38 Отредактировано Механик (19.10.2007 12:27:25)

В детстве очень часто закусывал, например, дыню чесноком… Или жареную баранину шоколадом… Почти все заедал сладким — конфетами, шоколадом, и т.п. То есть ел все и одновременно…
Наверное оттого что вкус, то есть вкусовые ощущения только-только формировались. Теперь попытки употреблять продукты в тех сочетаниях приводят к неприятным ощущениям и последствиям… Вкусы в еде стали… хм-м… консервативней что ли… Теперь даже последовательность употребления блюд имеет значение. Например, в качестве десерта после плова удобоваримы только дыня или арбуз. Или сухофрукты с зеленым чаем. А в качестве соленой закуски к плову — только соленые баклажаны или помидоры. И ни в коем случае не огурцы или квашенна капуста!

39

Melamori пишет:

а как насчет капнуть лимона на красную рыбку? или на креветки?    default/smile

Зачем?

40

Светлая пишет:

Я всегда думала что такое как раз у людей с БС в болевой либо в СуперИД

Пойди скорми Джеку или Гамлету какое-нибудь блюдо китайской кухни а-ля кисло-сладкую свинину - я посмотрю, что от тебя останется default/wink).