21

Проводница пишет:
ЧП-Zexh пишет:
Проводница пишет:

вторая пятка мерзнет, вероятно

социальное управление?! ведь если не сказать, что тапка должно быть два и что такое именно тапок, то и искать ничего не будут.

а если не сказать, что такое жратва, то и есть не будет хотеться?

искать для чего-то и искать что-то это разные вещи. Будет хотеться для чего-то (и то не всегда, кроме врожденных вещей, если не покажут и не попробуешь предварительно), а чем это что-то удовлетворять - это другое дело.
Так зачем ищут именно второй тапок? Зачем Гекскли ищет гармоничные отношения? Зачем Гексли ищет Габена и отношений гармоничных с ним?
Для чего на самом деле она это все ищет?

22

ЧП-Zexh пишет:
Проводница пишет:
ЧП-Zexh пишет:

социальное управление?! ведь если не сказать, что тапка должно быть два и что такое именно тапок, то и искать ничего не будут.

а если не сказать, что такое жратва, то и есть не будет хотеться?

искать для чего-то и искать что-то это разные вещи. Будет хотеться для чего-то (и то не всегда, кроме врожденных вещей, если не покажут и не попробуешь предварительно), а чем это что-то удовлетворять - это другое дело.
Так зачем ищут именно второй тапок? Зачем Гекскли ищет гармоничные отношения? Зачем Гексли ищет Габена и отношений гармоничных с ним?
Для чего на самом деле она это все ищет?

Гексли ищет гармоничные отношения для того чтобы лучше понять другого человека  икоторого любит и который является Габеном и быть с ним. А все это она ищет потому что любит-а любовь-естественная потребность человека и гармония-тоже естественная потребность-мы ведь дорожим теми кого любим и хотим иметь с ними именно гармоничные отношения

23

ЧП-Zexh пишет:

искать для чего-то и искать что-то это разные вещи.

ищут обычно что-то для чего-то. Просто так искать - себя обманывать.

ЧП-Zexh пишет:

Так зачем ищут именно второй тапок?

для того, чтобы быть уверенным, что она ищет именно тапок, а не кастрюлю, нужно об этом тапке... путь именно ее, уникальном, с помпончиком, иметь хоть минимальное представление.
А то советы давать - не мешки ворочать.

24

Alemana пишет:

хотим иметь с ними именно гармоничные отношения

т.е. не уважение, любовь, согласие, дружбу и т.п., а именно гармоничные отношения?

25

просто для меня понятие гармония включает и любовь и согласие и дружбу;
может я неправильно выражаюсь, просто иногда не можешь понять того кого любишь- поэтому я и задала такой вопрос

26 Отредактировано Проводница (10.11.2007 20:34:22)

Alemana пишет:

может я неправильно выражаюсь, просто иногда не можешь понять того кого любишь- поэтому я и задала такой вопрос

что значит, не можешь понять? Что в его поведении ....хм... необычного?
пример непонимания такого привести смогла бы? Или тебе фцелом непонятно, зачем люди иногда скрывают свои чувства?

27

Проводница пишет:
ЧП-Zexh пишет:

искать для чего-то и искать что-то это разные вещи.

ищут обычно что-то для чего-то. Просто так искать - себя обманывать.

ЧП-Zexh пишет:

Так зачем ищут именно второй тапок?

для того, чтобы быть уверенным, что она ищет именно тапок, а не кастрюлю, нужно об этом тапке... путь именно ее, уникальном, с помпончиком, иметь хоть минимальное представление.
А то советы давать - не мешки ворочать.

так зачем она его ищет?
нафига разбираться в конкретном тапке для конкретного человека и искать именно его, если не понятно ЗАЧЕМ?

28

Alemana пишет:
ЧП-Zexh пишет:

Для чего на самом деле она это все ищет?

Гексли ищет гармоничные отношения для того чтобы лучше понять другого человека  икоторого любит и который является Габеном и быть с ним. А все это она ищет потому что любит-а любовь-естественная потребность человека и гармония-тоже естественная потребность-мы ведь дорожим теми кого любим и хотим иметь с ними именно гармоничные отношения

да уж. набор штампов, каждый из которых неизвестно откуда в голове у автора и он, скорее всего, не знает откуда вообще каждый из этих штампов появился и как оно выглядел изначально.
Ну и соответственно так как каждый из штампов до неузнаваемости искажен от оригинала, то и ищет автор темы уже не оригинал, а как удовлетворить свои штампы другими такими же штампами.

Я не понимаЮ, что тут непонятно может быть?
Нет чтобы растворять штампы, иллюзии... автор продолжает набираться, углубляться в штампы еще дальше. Дифференцировать и дифференцировать, пока последнее понимание, что есть что на самом деле не исчезнет, а остается только пользоваться книжками типа "путеводитель по штампам такого-то типа".

29

и чего я такой тупой?.. раз реально такие вопросы и методы решения этих вопросов именно такие людей интересуют.
тупая скотина какая-то я: ни объяснить людям не могу, ни сам не хочу в это ввязываться. Вот ведь удод.

30

Зекс,я смотрю ты мазохист default/lol: может тебе Максу подыскать?! default/wink с первой физикой...

31

ЧП-Zexh пишет:

так зачем она его ищет?

а мне-то почем знать?
Там, похоже, и тапка-то нет никакого... тока слово одно.

32

Проводница пишет:
ЧП-Zexh пишет:

так зачем она его ищет?

а мне-то почем знать?
Там, похоже, и тапка-то нет никакого... тока слово одно.

ну вот я и спрашиваю каждый раз, когда у человека ЯКОБЫ "проблема": ЗАЧЕМ ему это нужно?
и чего-то до сих пор не пойму ЗАЧЕМ?

33

вот, кстати, Иванесс ЯКОБЫ от чего-то "лечит"...
ЗАЧЕМ? ЧТО и ВО ЧТО?

я тоже не понимаю.

Как можно "лечить" то, чего нет?

34

ЧП-Zexh пишет:

ну вот я и спрашиваю каждый раз, когда у человека ЯКОБЫ "проблема": ЗАЧЕМ ему это нужно?
и чего-то до сих пор не пойму ЗАЧЕМ?

тебе, наверно, спрашивать нравится default/smile

35

Проводница пишет:
ЧП-Zexh пишет:

ну вот я и спрашиваю каждый раз, когда у человека ЯКОБЫ "проблема": ЗАЧЕМ ему это нужно?
и чего-то до сих пор не пойму ЗАЧЕМ?

тебе, наверно, спрашивать нравится default/smile

хочется иногда послушать не только вопросы,
а если вопросы, то чтобы самого заставили они задуматься
а если невопросы, то чтобы можно было хотя бы послушать с интересом и пользой.

36 Отредактировано Проводница (10.11.2007 21:57:55)

ЧП-Zexh пишет:
Проводница пишет:
ЧП-Zexh пишет:

ну вот я и спрашиваю каждый раз, когда у человека ЯКОБЫ "проблема": ЗАЧЕМ ему это нужно?
и чего-то до сих пор не пойму ЗАЧЕМ?

тебе, наверно, спрашивать нравится default/smile

хочется иногда послушать не только вопросы,
а если вопросы, то чтобы самого заставили они задуматься
а если невопросы, то чтобы можно было хотя бы послушать с интересом и пользой.

не замечал такого, что вопрос "Зачем тебе это нужно?" человек предпочитает задавать себе сам, и не очень любит, когда его об этом спрашивают другие?
Т.е. как бы подразумевается, что ты должен знать "очевидное"... Как сапожник сапожнику... а шляпник шляпнику...
Поэтому данный вопрос... неэффективный что ли... в познавательном смысле.

37

как это?
если человек ЗНАЕТ ответ на вопрос ЗАЧЕМ, то он может в любой форме на него ответить.
Цели у меня 2:
1) чтобы человек почаще задавал себе этот вопрос ЗАЧЕМ
2) чтобы услышать, может хоть иногда люди будут отвечать на этот ЗАЧЕМ.

Механик вот, к примеру, почти всегда умеет отвечать на этот вопрос - это приятно и интересно.

38 Отредактировано Alemana (10.11.2007 22:07:33)

Я не могу ответить на этот бесконечный вопрос зачем?потому что не вижу смысла .Видимо некоторые люди просто любят докапываться до самой сути вещей и во всем ищут смысл-хотя наша жизнь порой бессмысленна.
И я тем более для себя уже решила этот вопрос и нашла свой тапок-так что собственно говоря вопрос исчерпан
И еще почему мы должны отвечать на вопрос зачем?

39

ЧП-Zexh пишет:

если человек ЗНАЕТ ответ на вопрос ЗАЧЕМ, то он может в любой форме на него ответить.
Цели у меня 2:
1) чтобы человек почаще задавал себе этот вопрос ЗАЧЕМ
2) чтобы услышать, может хоть иногда люди будут отвечать на этот ЗАЧЕМ.

если человек знает ответ на ЭТОТ вопрос, то он иначе строит последующий.
Например:
Где купить хороший рис подешевле? Или... Как смастерить полочку из говна?
Т.е. вопросы кладутся в практическую плоскость, хотя могут относиться  к вещам и более отстраненным.
Отсюда можно предугадать, знает человек зачем, или так, смутными сомнениями терзается неопределенностью изначального посыла... типо вот данного вопроса.

40 Отредактировано Ё.Ё. (10.11.2007 22:19:53)

ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:
Alemana пишет:

вчера мне сказали что для гармоничных отношений Гексли должны достигнуть определенного уровня духовности. Так ли это?и в чем он заключается?

Для гармоничных отношений нужна взаимная любовь и всё.

а что нужно для взаимной любви?
можно сразу последний аспект этой цепочки "а что нужно для" услышать?

Это величайшая тайна всех времён и народов.