41 Отредактировано Проводница (10.11.2007 22:25:01)

Alemana пишет:

И еще почему мы должны отвечать на вопрос зачем?

да не должны, не должны... default/smile
Но можем, если ответ на него поможет нам проясниться и скорректировать способы достижения целей. Или переформулировать вопрос.
Вот, например, вопрос в сабже - очень неудобный для ответа: Гексли - социотип. Габен - тоже социотип. Гармоничные отношения - хз что такое, особливо между социотипами.
От вопроса остается только "что нужно" и предлог "с".

42

Alemana пишет:

Я не могу ответить на этот бесконечный вопрос зачем?потому что не вижу смысла .Видимо некоторые люди просто любят докапываться до самой сути вещей и во всем ищут смысл-хотя наша жизнь порой бессмысленна.
И я тем более для себя уже решила этот вопрос и нашла свой тапок-так что собственно говоря вопрос исчерпан
И еще почему мы должны отвечать на вопрос зачем?

нет зачем - значит нет понимания; нет понимания - значит нет осознанности; нет осознанности - остается только заменить вопрос ЗАЧЕМ на вопрос НАХЕРА; а если даже и это ненужно, то такой человек сам не обладает никаким смыслом.

43

Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:

Для гармоничных отношений нужна взаимная любовь и всё.

а что нужно для взаимной любви?
можно сразу последний аспект этой цепочки "а что нужно для" услышать?

Это величайшая тайна всех времён и народов.

то есть ты придумываешь отмазки типа "это нужно для того чтобы" не зная для чего на самом деле?
А зачем тогда ты это делаешь?

44

Проводница пишет:
ЧП-Zexh пишет:

если человек ЗНАЕТ ответ на вопрос ЗАЧЕМ, то он может в любой форме на него ответить.
Цели у меня 2:
1) чтобы человек почаще задавал себе этот вопрос ЗАЧЕМ
2) чтобы услышать, может хоть иногда люди будут отвечать на этот ЗАЧЕМ.

если человек знает ответ на ЭТОТ вопрос, то он иначе строит последующий.
Например:
Где купить хороший рис подешевле? Или... Как смастерить полочку из говна?
Т.е. вопросы кладутся в практическую плоскость, хотя могут относиться  к вещам и более отстраненным.
Отсюда можно предугадать, знает человек зачем, или так, смутными сомнениями терзается неопределенностью изначального посыла... типо вот данного вопроса.

так и понятно. Кто так живет, тот и не может претендовать на претензию РАЗУМНОСТИ. Это рефлексы, обучаемость навыкам, врожденные способности и т.п. Разумность для такой жизни не нужна.
Вот и все. И тогда прекрасно живется без нее и этого самого ЗАЧЕМ.

Человек Неразумный Обыкновенный - следующая ступень эволюции.

45

Проводница пишет:

От вопроса остается только "что нужно" и предлог "с".

А учитывая, что в вопросе содержится и ответ, получается, что ответа на данные вопрос
нет. Такие вопросы обычно возникают от безысходности. Влюблённому не хочется думать,
что объект его чувств не разделяет их. Гораздо безболезненнее считать, что он чего-то
там не может или не решается. Но ведь, когда человек влюблён, это видно всем и
невооружённым глазом. Скрыть любовь невозможно, если она есть.

46

ЧП-Zexh пишет:

Человек Неразумный Обыкновенный - следующая ступень эволюции.

это не интересно. Это ярлыки вешать и тупики исследовать.
Интересно, как такие мутные вопросы в конструктивное русло обращать, находить в них нечто полезное для участников разговора.

47

Проводница пишет:
Alemana пишет:

И еще почему мы должны отвечать на вопрос зачем?

да не должны, не должны... default/smile
Но можем, если ответ на него поможет нам проясниться и скорректировать способы достижения целей. Или переформулировать вопрос.
Вот, например, вопрос в сабже - очень неудобный для ответа: Гексли - социотип. Габен - тоже социотип. Гармоничные отношения - хз что такое, особливо между социотипами.
От вопроса остается только "что нужно" и предлог "с".

все-таки я не понимаю.

что нужно для
1) гармонии
2) отношений
3) гармоничных отношений
4) любви
5) любви к кому-то
6) отношений, дающих любовь
7) гармоничных отношений дающих любовь
8) любви к конкретному человеку
9) любви Гексли
10 ) любви Гексли к другому человеку
11) любви к Габену
12) любви Гексли к Габену
13) отношения между Гексли и Габеном
14) гармоничных отношений между Геклси и Габеном
15) гармоничных отношений Гексли и Габена, дающих любовь.

По-моему начало списка и цели оттуда сильно отличаются от конца списка и целей оттуда.
Никому так не кажется?

48

ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:

а что нужно для взаимной любви?
можно сразу последний аспект этой цепочки "а что нужно для" услышать?

Это величайшая тайна всех времён и народов.

то есть ты придумываешь отмазки типа "это нужно для того чтобы" не зная для чего на самом деле?
А зачем тогда ты это делаешь?

Попробуй сам пошевелить мозгами.

49

Проводница пишет:
ЧП-Zexh пишет:

Человек Неразумный Обыкновенный - следующая ступень эволюции.

это не интересно. Это ярлыки вешать и тупики исследовать.
Интересно, как такие мутные вопросы в конструктивное русло обращать, находить в них нечто полезное для участников разговора.

как это неинтересно, причем тут ярлыки.
Человек говорит: я разумный, общайтесь и взаимодействуйте со мной с таким
На самом деле ни в чем он это не подтверждает. То есть взаимодействовать с ним как с человеком Разумным неэффективно и бессмысленно.
Гораздо легче, приятней, удобней и результативней будет общаться с ним как с человеком Неразумным.

По-моему это очень конструктивно.

Пример:
когда люди хотят узнать свой тип и тип другого, то делают это, чтобы легче было строить те же взаимодействия.
ну вот и здесь также. Зачем выдавать себя за разумного, вот это осложнит отношения.

50

Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:

Это величайшая тайна всех времён и народов.

то есть ты придумываешь отмазки типа "это нужно для того чтобы" не зная для чего на самом деле?
А зачем тогда ты это делаешь?

Попробуй сам пошевелить мозгами.

то есть ты не знаешь?
если знаешь, то просто скажи буквами русского алфавита или еще какого: зачем ты это делаешь тогда.

51

Ё.Ё. пишет:
Проводница пишет:

От вопроса остается только "что нужно" и предлог "с".

А учитывая, что в вопросе содержится и ответ, получается, что ответа на данные вопрос
нет. Такие вопросы обычно возникают от безысходности. Влюблённому не хочется думать,
что объект его чувств не разделяет их. Гораздо безболезненнее считать, что он чего-то
там не может или не решается. Но ведь, когда человек влюблён, это видно всем и
невооружённым глазом. Скрыть любовь невозможно, если она есть.

не, она уверена, что нравится ему. Но у него, похоже, есть особенности темперамента, характера, тараканы мож какие, которые не дают ему возможностей всегда бурно эмоционировать в ее присутствии. Вот тут как раз, мне кажется, уместен вопрос "зачем". Т.е. что нужно и для чего.

52

Ё.Ё. пишет:
Проводница пишет:

От вопроса остается только "что нужно" и предлог "с".

А учитывая, что в вопросе содержится и ответ, получается, что ответа на данные вопрос
нет. Такие вопросы обычно возникают от безысходности. Влюблённому не хочется думать,
что объект его чувств не разделяет их. Гораздо безболезненнее считать, что он чего-то
там не может или не решается. Но ведь, когда человек влюблён, это видно всем и
невооружённым глазом. Скрыть любовь невозможно, если она есть.

а зачем тогда отвечать на такие запросы и вопросы в том же ключе, подпитывавя иллюзию человека в том, что вот-вот, еще чуть-чуть, и там уже свет в конце туннеля?

53

ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:

то есть ты придумываешь отмазки типа "это нужно для того чтобы" не зная для чего на самом деле?
А зачем тогда ты это делаешь?

Попробуй сам пошевелить мозгами.

то есть ты не знаешь?
если знаешь, то просто скажи буквами русского алфавита или еще какого: зачем ты это делаешь тогда.

Сказать тебе, что такое любовь?

54

ЧП-Zexh пишет:

Гораздо легче, приятней, удобней и результативней будет общаться с ним как с человеком Неразумным.

По-моему это очень конструктивно.

зачем тебе общаться с неразумным?

55

Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:

Попробуй сам пошевелить мозгами.

то есть ты не знаешь?
если знаешь, то просто скажи буквами русского алфавита или еще какого: зачем ты это делаешь тогда.

Сказать тебе, что такое любовь?

не думал, что ты так сильно замахнешься, думал может что попроще выберешь.
ну давай, ладно, с любви...
1) что такое любовь
2) зачем человек любит

56

ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:
Проводница пишет:

От вопроса остается только "что нужно" и предлог "с".

А учитывая, что в вопросе содержится и ответ, получается, что ответа на данные вопрос
нет. Такие вопросы обычно возникают от безысходности. Влюблённому не хочется думать,
что объект его чувств не разделяет их. Гораздо безболезненнее считать, что он чего-то
там не может или не решается. Но ведь, когда человек влюблён, это видно всем и
невооружённым глазом. Скрыть любовь невозможно, если она есть.

а зачем тогда отвечать на такие запросы и вопросы в том же ключе, подпитывавя иллюзию человека в том, что вот-вот, еще чуть-чуть, и там уже свет в конце туннеля?

Чем именно я подпитывала иллюзию человека?
(Хотя, я за то, чтобы иллюзии были).

57

Проводница пишет:
ЧП-Zexh пишет:

Гораздо легче, приятней, удобней и результативней будет общаться с ним как с человеком Неразумным.

По-моему это очень конструктивно.

зачем тебе общаться с неразумным?

1) я не общаюсь в полноценном смысле этого слова
2) зачем одним "типам" общаться с другими? я стараюсь ярлыки особо не вешать.
3) если не делать эволюционной и прочей подобной иерархии "типов", то в как было раньше "в Багдаде все спокойно".

58

ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:

то есть ты не знаешь?
если знаешь, то просто скажи буквами русского алфавита или еще какого: зачем ты это делаешь тогда.

Сказать тебе, что такое любовь?

не думал, что ты так сильно замахнешься, думал может что попроще выберешь.
ну давай, ладно, с любви...
1) что такое любовь
2) зачем человек любит

Вот именно, что "не думал".  А ты подумай.
Я уже говорила. Читай внимательней.
1) Это величайшая тайна всех времён и народов.
2) Только Богу это известно.

59

Ё.Ё. пишет:

Чем именно я подпитывала иллюзию человека?
(Хотя, я за то, чтобы иллюзии были).

значит вопрос и проблему можно "перефразировать"/переобозначить.
А что этому мешает? невозможность воспринимать другую сложность этой перефразировки или что?
А что тогда мешает изменять и решать не саму проблему на этом же уровне, а изменять и решать вопрос перефразировки?

непонятно.

Это все равно что пытаться воткнуть круг в треугольник явно меньшено размера. в рамках этих условий изначальных это можно сделать только изрядко поломав этот самый круг.

60

Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:

Сказать тебе, что такое любовь?

не думал, что ты так сильно замахнешься, думал может что попроще выберешь.
ну давай, ладно, с любви...
1) что такое любовь
2) зачем человек любит

Вот именно, что "не думал".  А ты подумай.
Я уже говорила. Читай внимательней.
1) Это величайшая тайна всех времён и народов.
2) Только Богу это известно.

то есть
1) ты не знаешь
2) объявляя это верой или непознаваемость

так?

Ну тогда ты занимаешься бессмысленностью, признавая при этом одновременно невозможность осознавания ни тобой напрямую, ни вообще кем-то. Что еще больше бессмысленно. Тебе это нравится?
Так значит откуда ты знаешь, что делать ТО, что НЕИЗВЕСТНО и НЕПОНЯТЬ - это есть хорошо, полезно, правильно, нужно...?
Откуда ты знаешь, что любить - это хорошо?