121

ЧП-Zexh пишет:

а причем тут чисто астрология как пассивный прогноз и моделирование будущего. за последнее другие технологии отвечают. да, в купе использовать пассивный прогноз + изменение в виде моделирования  - это очень эффективно.
очень интересная тема...

Всё учесть никогда нет возможности, а "крошечная" неучтёнка влечёт за собой большие искажения.
Тем более, что мы живём не в ограниченном рациональном мире, а в мире, где преобладает иррациональное.

122

ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:

А ты это можешь сделать, я чувствую. Вот тут у тебя явно непустое множество интересности для меня... с "любовью" у тебя хреновато, так прямо скажем, там ничего нового я заранее не почувствовал, что может быть от тебя. Правда решил проверить свое чутье, так как тебя не знаю, а лишь сразу чувствую в целом образ человека.

Вот, опять запрос на ЧИ и БЭ.

знаешь, я когда в n+1 раз сюда заново регистрировался под новым Ником в этот раз не думал, какой избирать образ... просто задачу такую не ставил. Были тут разные мои образы. Говорят, среди них были все экстравертные: 3, и только 1 интровертный созданный мной персонаж, именно с базовой БИ.
Хм... значит это второй случай и теперь счет

3 : 2

Хочешь сказать, что можешь контролировать свои подсознательные мотивы? default/wink

123

Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:

а причем тут чисто астрология как пассивный прогноз и моделирование будущего. за последнее другие технологии отвечают. да, в купе использовать пассивный прогноз + изменение в виде моделирования  - это очень эффективно.
очень интересная тема...

Всё учесть никогда нет возможности, а "крошечная" неучтёнка влечёт за собой большие искажения.
Тем более, что мы живём не в ограниченном рациональном мире, а в мире, где преобладает иррациональное.

зачем делать такую детализацию, где мелочь определенного размера может привлечь к сильнейшим искажениям. Это простой закон: оперировать до такого предела, где устойчивость результата ты можешь гарантировать.

124

Ё.Ё. пишет:

Хочешь сказать, что можешь контролировать свои подсознательные мотивы? default/wink

я люблю работать с сознанием своим и окружающих. следствия из этого могут быть разными. но все это мелочи достаточно, я считаю.
можно развить и в соционическом смысле изменения состояний сознания и следствия, к которым это приводит.

125

ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:

а причем тут чисто астрология как пассивный прогноз и моделирование будущего. за последнее другие технологии отвечают. да, в купе использовать пассивный прогноз + изменение в виде моделирования  - это очень эффективно.
очень интересная тема...

Всё учесть никогда нет возможности, а "крошечная" неучтёнка влечёт за собой большие искажения.
Тем более, что мы живём не в ограниченном рациональном мире, а в мире, где преобладает иррациональное.

зачем делать такую детализацию, где мелочь определенного размера может привлечь к сильнейшим искажениям. Это простой закон: оперировать до такого предела, где устойчивость результата ты можешь гарантировать.

Да, но люди хотят конкретики. Когда, с кем чем закончится.

126

вот пока  сейчас говорю с тобой и смотрю очередной фильм, мне пришел в голову еще один метод, на котором я не акцентировал свое внимание. значит беседа уже не прошла зря default/smile

127

Ё.Ё. пишет:

Да, но люди хотят конкретики. Когда, с кем чем закончится.

у таких людей я бы сначала просил справку об их собственной устойчивости default/smile
позволю себе прошаблонить: как бы сказал один мой знакомый, товарищи вроде эвлф вечно рвутся неумеренно помочь другим даже там, где их не просили об этом в таком размере.

а пару часов назад я тебе сказал свои ощущения, что ты САМА ДОБРОВОЛЬНО добавляешь сюда личного. В каком-то смысле был прав...

128

ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:

Хочешь сказать, что можешь контролировать свои подсознательные мотивы? default/wink

я люблю работать с сознанием своим и окружающих. следствия из этого могут быть разными. но все это мелочи достаточно, я считаю.
можно развить и в соционическом смысле изменения состояний сознания и следствия, к которым это приводит.

При этом, имеет ли для тебя значение, любят ли окружающие, чтобы ты работал с их сознанием?
Хотят ли они изменения своего сознания через тебя?

129

ЧП-Zexh пишет:

вот пока  сейчас говорю с тобой и смотрю очередной фильм, мне пришел в голову еще один метод, на котором я не акцентировал свое внимание. значит беседа уже не прошла зря default/smile

Моя имха, "ничего никогда не бывает зря".

130

Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:

Хочешь сказать, что можешь контролировать свои подсознательные мотивы? default/wink

я люблю работать с сознанием своим и окружающих. следствия из этого могут быть разными. но все это мелочи достаточно, я считаю.
можно развить и в соционическом смысле изменения состояний сознания и следствия, к которым это приводит.

При этом, имеет ли для тебя значение, любят ли окружающие, чтобы ты работал с их сознанием?
Хотят ли они изменения своего сознания через тебя?

я делаю ставку по большей части только на себя в данных вопросах. да, несколько некультурно делать то, что тебя непросили (об этом я тебе сам писал 1 постом выше), до конца сам не могу избавиться от этой привычки. Очевидные вещи для меня порой зовут прояснить это окружающим буквально на пальцах, как несколькими страницами выше в этой теме хотя бы.

131

ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:

Да, но люди хотят конкретики. Когда, с кем чем закончится.

у таких людей я бы сначала просил справку об их собственной устойчивости default/smile
позволю себе прошаблонить: как бы сказал один мой знакомый, товарищи вроде эвлф вечно рвутся неумеренно помочь другим даже там, где их не просили об этом в таком размере.

а пару часов назад я тебе сказал свои ощущения, что ты САМА ДОБРОВОЛЬНО добавляешь сюда личного. В каком-то смысле был прав...

Моя "добровольность" инициирована тобой. Когда я зашла на форум, то моим намерением было глянуть
вскользь все ли живы и лечь спать до утра. Ты же втянул меня в разговор. Как этику, мне трудно не реагировать на живые человеческие существа, тем более, активно ищущие. default/smile

132

Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:

вот пока  сейчас говорю с тобой и смотрю очередной фильм, мне пришел в голову еще один метод, на котором я не акцентировал свое внимание. значит беседа уже не прошла зря default/smile

Моя имха, "ничего никогда не бывает зря".

не бывает, да... зависит от состояния. Оно просто может зафильтровать намертво не только что-то незря, но и гораздо больше. Поэтому и это, в частности, приводит к тому, что какие-то действия превращаются в конвеер, шаблон = добровольное отказывание от возможности осознавания РАЗНОГО, соглашательство на якобы повторяемость событий.

133

Ё.Ё. пишет:

Моя "добровольность" инициирована тобой. Когда я зашла на форум, то моим намерением было глянуть
вскользь все ли живы и лечь спать до утра. Ты же втянул меня в разговор. Как этику, мне трудно не реагировать на живые человеческие существа, тем более, активно ищущие. default/smile

а если нескромный вопрос:
живое существо с кем я общаюсь... ему сколько лет? default/wink

p.s. но меня же, как ты говоришь, неэтика, что-то другое удерживает тут... и также до утра.

134

ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:

Моя "добровольность" инициирована тобой. Когда я зашла на форум, то моим намерением было глянуть
вскользь все ли живы и лечь спать до утра. Ты же втянул меня в разговор. Как этику, мне трудно не реагировать на живые человеческие существа, тем более, активно ищущие. default/smile

а если нескромный вопрос:
живое существо с кем я общаюсь... ему сколько лет? default/wink

p.s. но меня же, как ты говоришь, неэтика, что-то другое удерживает тут... и также до утра.

Лет существу до фигища, тут уж никуда не денешься. default/smile

135

Ё.Ё. пишет:

Лет существу до фигища, тут уж никуда не денешься. default/smile

а где ну там муж и орава детей?

136

ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:

Лет существу до фигища, тут уж никуда не денешься. default/smile

а где ну там муж и орава детей?

Где уже никого.

137

Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:

Лет существу до фигища, тут уж никуда не денешься. default/smile

а где ну там муж и орава детей?

Где уже никого.

Уже?.. Хм-хм... а куда дели?

138

ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:

а где ну там муж и орава детей?

Где уже никого.

Уже?.. Хм-хм... а куда дели?

Дитё уже свою жизнь строит, а с мужем через три дня оформлю официальный развод.

139

Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:

Где уже никого.

Уже?.. Хм-хм... а куда дели?

Дитё уже свою жизнь строит, а с мужем через три дня оформлю официальный развод.

так. пора мне остановиться задавать вопросы и делать посылы. а то, как минимум, от истощения без сна скончаешься с отягчаяющими моральными последствиями с моей стороны.

140

ЧП-Zexh пишет:
Ё.Ё. пишет:
ЧП-Zexh пишет:

Уже?.. Хм-хм... а куда дели?

Дитё уже свою жизнь строит, а с мужем через три дня оформлю официальный развод.

так. пора мне остановиться задавать вопросы и делать посылы. а то, как минимум, от истощения без сна скончаешься с отягчаяющими моральными последствиями с моей стороны.

))))))) Ну и скончаюсь, подумаешь.