Как заставить Еся выполнять работу не в последний момент? Любые попытки приучить Есю вовремя делать жизненно важные дела были мною провалены.
Какой-то совершенно жёсткий, непробиваемый блок: затвердевшая смесь лжи, пофигизмуса, невинных глазок и штабеля обещаний о том, что всё, разумеется, будет сделано заранее. Прямо даже верить начинаешь... ан не тут-то было!

2

Шантаж отношениями, вот наш выбор.

3

Обижаеццо default/sad

4 Отредактировано Taras (23.10.2007 16:29:27)

с бальзаками похожая тема (насчет не в последний момент), помогает только постоянное понукание или стояние над душой, если же точного срока нет, то работа может быть вообще не сделана

5

Taras пишет:

с бальзаками похожая тема (насчет не в последний момент), помогает только постоянное понукание или стояние над душой, если же точного срока нет, то работа может быть вообще не сделана

А какая разница-то - в последний момент или не в последний?

6

Мира пишет:
Taras пишет:

с бальзаками похожая тема (насчет не в последний момент), помогает только постоянное понукание или стояние над душой, если же точного срока нет, то работа может быть вообще не сделана

А какая разница-то - в последний момент или не в последний?

Как это какая???
Качество работы может страдать.
И потом, это нервирует.

как нас учит соционика, есям для нормального функционирования критически необходима ЧС-подпитка. можно попробовать бить с ноги в печень. или стукать ебалом об дверной косяк. юз ё имажынейшн.

8

"понукание" в виде периодических болезненных встреч с чужеродной мышечной массой default/big_smile
мне нетрудно, канешн, но мордась жалко портить бапцу default/smile а ЧС-подпитка вербальным методом, пожалуй, малорезультативна

9

Мира пишет:
Taras пишет:

с бальзаками похожая тема (насчет не в последний момент), помогает только постоянное понукание или стояние над душой, если же точного срока нет, то работа может быть вообще не сделана

А какая разница-то - в последний момент или не в последний?

"в последний момент" - немного неверное определение, обычно бальзаки заканчивают работу чуть позже, чем было нужно.
бывает, что "чуть позже" критично

10

xeye пишет:

бывает, что "чуть позже" критично

но будем честны -- бывает такое крайне редко default/roll:

11

q, а как же вас, есей, стимулировать? default/smile

12

Превед пишет:
Мира пишет:
Taras пишет:

с бальзаками похожая тема (насчет не в последний момент), помогает только постоянное понукание или стояние над душой, если же точного срока нет, то работа может быть вообще не сделана

А какая разница-то - в последний момент или не в последний?

Как это какая???
Качество работы может страдать.
И потом, это нервирует.

Качество может страдать, а может и нет, от времени выполнения работы это не зависит. Если определены сроки, человек может распредлять свое время так, как ему удобно. Если тебе нужно, чтобы работа была выполнена раньше - ставь другие временные рамки.

13

q пишет:
xeye пишет:

бывает, что "чуть позже" критично

но будем честны -- бывает такое крайне редко default/roll:

Угу, при всем раздолбайстве выгоду свою бальзаки обычно блюдут, а выгода от сроков, как правило, зависит.

14

Хм... прям. мой вариант....

15

Превед пишет:

q, а как же вас, есей, стимулировать? default/smile

хороший вопрос. действительно, как же нас, есей, стимулировать... default/icon_redface

16

пальцами? default/icon_redface

17

Мира пишет:

Угу, при всем раздолбайстве выгоду свою бальзаки обычно блюдут, а выгода от сроков, как правило, зависит.

я имела в виду, что крайне редко установленные кем-то сроки реально имеют значение. и если сделать попозже, то ничего от этого не рухнет, сколько б окружающие ни орали про это страшными голосами.

18

manager пишет:

пальцами? default/icon_redface

языком -- приятней.

19

q пишет:
Мира пишет:

Угу, при всем раздолбайстве выгоду свою бальзаки обычно блюдут, а выгода от сроков, как правило, зависит.

я имела в виду, что крайне редко установленные кем-то сроки реально имеют значение. и если сделать попозже, то ничего от этого не рухнет, сколько б окружающие ни орали про это страшными голосами.

И это тоже, но к пониманию сего приходишь не сразу, как правило, требуется поработать хотя бы пару-тройку лет.

честно говоря, даже не могу представить, каких профессиональных высот я бы достиг к настоящему моменту, если бы меня кто-нибудь периодически стукал еблом об дверной косяк и говорил, например, "иди, говно, работай, пиши текст".

в отсутствии подобной стимуляции не получается себя заставить работать больше, чем 15 минут в месяц.