261

kaprizka пишет:
Мира пишет:

Повышение качества работы отчасти процесс неизбежный, если определенное количество времени заниматься одним и тем же - будет ли тут речь о стремлении к достижению или об избегании неудач?

Ничего неизбежного в этом процессе нет.
Оно повышается только до события. А как только произошло событие - качество скачком упало.

Откуда такой вывод?

262

Механик пишет:

принцип Питера
В любой иерархической системе каждый служащий стремится достичь своего уровня некомпетентности.

ах, это божественно!

263

Мира пишет:

Откуда такой вывод?

Из опыта. Раньше мне казалось, что я умею программировать, и постоянно совершенствуюсь в этом умении. Но потом произошло событие: смена отдела, а потом и фирмы. Я оказался под наблюдением, а значит, развитие прекратилось.

И ещё из здравого смысла. Вот были программы под ДОС. И вдруг происходит событие: появляется Windows 95. Начиная с этого момента, DOS морально устаревает. Хотя подлинное устаревание произошло позже - в связи с появлением больших винчестеров. Но суть в том, что программирование качественно изменилось: вместо сборки из небольшого обозримого числа понятных кирпичиков теперь оно представляет выбор из большого труднообозримого.

264

kaprizka пишет:

Из опыта. Раньше мне казалось, что я умею программировать, и постоянно совершенствуюсь в этом умении. Но потом произошло событие: смена отдела, а потом и фирмы. Я оказался под наблюдением, а значит, развитие прекратилось.

И ещё из здравого смысла. Вот были программы под ДОС. И вдруг происходит событие: появляется Windows 95. Начиная с этого момента, DOS морально устаревает. Хотя подлинное устаревание произошло позже - в связи с появлением больших винчестеров. Но суть в том, что программирование качественно изменилось: вместо сборки из небольшого обозримого числа понятных кирпичиков теперь оно представляет выбор из большого труднообозримого.

Ну так прошлый опыт ты же не утратил и можешь указать в резюме "программирую под DOS и Windows", т.е. повышение качества налицо.

265 Отредактировано Механик (01.11.2007 20:29:18)

kaprizka пишет:

Раньше мне казалось, что я умею программировать, и постоянно совершенствуюсь в этом умении. Но потом произошло событие: смена отдела, а потом и фирмы. Я оказался под наблюдением, а значит, развитие прекратилось.

Так тебе же КАЗАЛОСЬ что овершенствуешься Выходит что прекратилось не развитие, а...  кажимость... иллюзия развития.

266

Мира пишет:

Ну так прошлый опыт ты же не утратил и можешь указать в резюме "программирую под DOS и Windows", т.е. повышение качества налицо.

Налицо снижение качества.
Под ДОС я мог написать программу, которая исполняет мелодию на PC speaker'е. Под Windows я этого не могу.

Механик пишет:

Так тебе же КАЗАЛОСЬ что овершенствуешься Выходит что прекратилось не развитие, а...  кажимость... иллюзия развития.

В таком случае, вообще любое развитие - только иллюзия.

267

kaprizka пишет:

Вот были программы под ДОС. И вдруг происходит событие: появляется Windows 95. Начиная с этого момента, DOS морально устаревает. Хотя подлинное устаревание произошло позже - в связи с появлением больших винчестеров. Но суть в том, что программирование качественно изменилось: вместо сборки из небольшого обозримого числа понятных кирпичиков теперь оно представляет выбор из большого труднообозримого.

скорее, это говорит о твоей ограниченности в бытность программирования под DOS.
библиотек и всяких технологий там было больше чем в виндах перед появлением Win95.

268

xeye пишет:

скорее, это говорит о твоей ограниченности в бытность программирования под DOS.
библиотек и всяких технологий там было больше чем в виндах перед появлением Win95.

Которыми, в общем-то, пользовацца необязательно.
А после появления виндов - стало обязательно.

269

kaprizka пишет:
xeye пишет:

скорее, это говорит о твоей ограниченности в бытность программирования под DOS.
библиотек и всяких технологий там было больше чем в виндах перед появлением Win95.

Которыми, в общем-то, пользовацца необязательно.
А после появления виндов - стало обязательно.

а ты под досом всегда напрямую через порты с устройствами работал? наверное все же пользовал всякие сервисы доса-биоса.
винда в этом плане принципитально не отличается:  хочешь все сам -- пиши на winAPI. хочешь готовое, выбирай библиотеку.

270

kaprizka пишет:
bdrFsg пишет:

Развели демагогию...Разбили на микроэтапы и жестко контроллируете выполнение - не сделал первую часть в срок?-1 процент от зарплаты\платы за проект еще есть вариант психологического наказания:

Простите, 1% от какой зарплаты? 3000р? 30000р? 300000р? В первом случае этот процент смехотворен, а вы выглядите по-идиотски.
И с чего вы взяли, что для работника неочевидна ваша вина в провале проекта?

Ты сегодня не сделал работу.Завтра мы не сможем понадеяться на то что ты ее сделаешь.Нам такой сотрудник не нужен.Да кому вообще нужен такой сотрудник.В нашей отрасли ненадежные сотрудники не нужны.Если подумать, то ни в какой отрасли не нужны ненадежные сотрудники.Вот сейчас мы тебя уволим.И дадим правдивую характеристику - "крайне ненадежный сотрудник" и друзей\партнеров предупредим чтобы ты их не подвел.И никто тебя на работу не возьмет.Рано или поздно твои друзья\родственники умрут.И ты останешься без средств к существованию.У тебя не будет даже что поесть.Ты же не умеешь экономить и пособия тебе не хватит.И в один день ты просто умрешь от голода или холода.

Интересная логика. "Не умеешь экономить" - откуда вы знаете, кто умеет а кто не умеет экономить? Типировали, что ли. А главное - вы допускаете мысль о наказании, причём явно избыточном. То есть - недостойны.

Неужели так было трудно сделать то что я просила к сроку?Если это повторится - я уже сказала о последствиях.

Просьба отличается от приказа тем, что за её нарушение автор не пугает исполнителя никакими последствиями.

))))Не ищите логику там где она лишь для вида.Здесь главное ВНУШЕНИЕ - внушительно должно звучать=)
И рассчитано это на этика со слабой логикой.Хотя наполнение бывает разное, но быстро сориентироваться тяжко по слабой ф-ции.

271

kaprizka пишет:
xeye пишет:

скорее, это говорит о твоей ограниченности в бытность программирования под DOS.
библиотек и всяких технологий там было больше чем в виндах перед появлением Win95.

Которыми, в общем-то, пользовацца необязательно.
А после появления виндов - стало обязательно.

Fasm32 и иже с ним.

272

bdrFsg пишет:

И рассчитано это на этика со слабой логикой.Хотя наполнение бывает разное, но быстро сориентироваться тяжко по слабой ф-ции.

Этика в эго не равна глупости, в данном случае - неспособности видеть столь явные нестыковки.