21

Кровавый тиран пишет:

честно говоря, даже не могу представить, каких профессиональных высот я бы достиг к настоящему моменту, если бы меня кто-нибудь периодически стукал еблом об дверной косяк и говорил, например, "иди, говно, работай, пиши текст".

в отсутствии подобной стимуляции не получается себя заставить работать больше, чем 15 минут в месяц.

Тогда я тоже Бальзак.

22

Кровавый тиран пишет:

честно говоря, даже не могу представить, каких профессиональных высот я бы достиг к настоящему моменту, если бы меня кто-нибудь периодически стукал еблом об дверной косяк и говорил, например, "иди, говно, работай, пиши текст".

в отсутствии подобной стимуляции не получается себя заставить работать больше, чем 15 минут в месяц.

А оно тебе надо?

23

Кровавый тиран пишет:

честно говоря, даже не могу представить, каких профессиональных высот я бы достиг к настоящему моменту, если бы меня кто-нибудь периодически стукал еблом об дверной косяк и говорил, например, "иди, говно, работай, пиши текст".

в отсутствии подобной стимуляции не получается себя заставить работать больше, чем 15 минут в месяц.

+1

Мира пишет:
Кровавый тиран пишет:

честно говоря, даже не могу представить, каких профессиональных высот я бы достиг к настоящему моменту, если бы меня кто-нибудь периодически стукал еблом об дверной косяк и говорил, например, "иди, говно, работай, пиши текст".

в отсутствии подобной стимуляции не получается себя заставить работать больше, чем 15 минут в месяц.

А оно тебе надо?

надо. до слез жалко бессмысленно проходящей жизни. ведь я мог бы стать знаменитостью, заработать миллиард баксов и получить четыре нобелевские премии. а так хожу лох лохом.

Купава пишет:

Тогда я тоже Бальзак.

велкам ту зы клаб.

26

Кровавый тиран пишет:

честно говоря, даже не могу представить, каких профессиональных высот я бы достиг к настоящему моменту, если бы меня кто-нибудь периодически стукал еблом об дверной косяк и говорил, например, "иди, говно, работай, пиши текст".

в отсутствии подобной стимуляции не получается себя заставить работать больше, чем 15 минут в месяц.

ИМХО, по этому описанию небальзаками окажутся только штирлицы и джеки default/smile.

Мира пишет:
Кровавый тиран пишет:

честно говоря, даже не могу представить, каких профессиональных высот я бы достиг к настоящему моменту, если бы меня кто-нибудь периодически стукал еблом об дверной косяк и говорил, например, "иди, говно, работай, пиши текст".

в отсутствии подобной стимуляции не получается себя заставить работать больше, чем 15 минут в месяц.

ИМХО, по этому описанию небальзаками окажутся только штирлицы и джеки default/smile.

ну я в общем-то ничего и не утверждаю. я просто описал собственные ощущения default/smile

28

q пишет:
Превед пишет:

q, а как же вас, есей, стимулировать? default/smile

хороший вопрос. действительно, как же нас, есей, стимулировать... default/icon_redface

а как еси стимулируют-ся? default/icon_redface

ваще-то я есей люблю. default/wub просто раздолбаи. а могли бы стать знаменитостями, заработать млрд баксов и т.д. и т.п. по тексту кровавого...

29

вот не знаю... когда бы я что ни сделала, всегда как-то оказывается, что оно сделано вовремя... default/icon_redface
а знаменитостью быть неохота совершенно. и млрд баксов привлекателен только если не стоит рядом со словом "заработать" default/tongue

30

Меламори, это да-)) хочешь сказать, не от типа зависит default/icon_redface

31

Мира пишет:

ИМХО, по этому описанию небальзаками окажутся только штирлицы и джеки default/smile.

хм. выходит, я штирлиц или джек. если мне чего-то надо, то я и без пинков справлюсь. а если не надо, то пинки тем более не в кассу...

32 Отредактировано xeye (24.10.2007 07:59:44)

Кровавый тиран пишет:

надо. до слез жалко бессмысленно проходящей жизни. ведь я мог бы стать знаменитостью, заработать миллиард баксов и получить четыре нобелевские премии. а так хожу лох лохом.

http://www.habrahabr.ru/blog/arbeit/10133.html

+

Как бороться с ленью?


   1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать.
      Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ежьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.

   2. Да тут дела на пять минут.
      Заставьте себя поработать пять минут, это намного проще чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не сможете остановиться.

   3. Разбейте большие дела на части.
      Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно — это намного проще.

   4. Рутину — прочь!
      Все делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить магазин, проверить почту, посмотреть новости, почитать блоги друзей… Понятно, что все это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время.

   5. Работайте с самого утра.
      Люди делятся на «жаворонков» и «сов» (я, как раз, сова). Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к вечеру. Милые совы, мы с вами в равной степени можем работать как днем так и вечером.

   6. Вознаграждайте себя.
      Любой труд должен быть вознагражден, поэтому работая полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.

   7. Не откладывайте на завтра.
      Завтра — это самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем дела на завтра. Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас — завтра появится какое-то очень строчное дело или вы просто передумаете. Даже если уже довольно поздно, начните свое дело сегодня — закончить начатое легче чем начать новое.

Добивайтесь успеха в своих делах и пусть лень больше не стоит на вашем пути, надеюсь моя статья в этом вам немного помогла.

авторство: Антон Жуков

33

Превед пишет:

Как заставить Еся выполнять работу не в последний момент? Любые попытки приучить Есю вовремя делать жизненно важные дела были мною провалены.
Какой-то совершенно жёсткий, непробиваемый блок: затвердевшая смесь лжи, пофигизмуса, невинных глазок и штабеля обещаний о том, что всё, разумеется, будет сделано заранее. Прямо даже верить начинаешь... ан не тут-то было!

А зачем тебе это? какая твоя личная в этом заинтересованность?

34

q пишет:
Мира пишет:

ИМХО, по этому описанию небальзаками окажутся только штирлицы и джеки default/smile.

хм. выходит, я штирлиц или джек. если мне чего-то надо, то я и без пинков справлюсь. а если не надо, то пинки тем более не в кассу...

штирлицам и джекам, как правило, чего-то надо около 18-20 часов в сутки, а не 15 минут в месяц default/smile.

35

А я вот намеренно могу что-то отложить до того времени как у меня будет:
а)все что надо для работы
б)все что надо для облегчения работы
в)все что надо для убыстрения работы

Так что работаю периодически, но все время чуточку улучшаю условия для выполнения работы, а там и делать оказывается уже нечего, все как-то почти само по себе разрешается.

36

Превед пишет:

Как заставить Еся выполнять работу не в последний момент? Любые попытки приучить Есю вовремя делать жизненно важные дела были мною провалены.
Какой-то совершенно жёсткий, непробиваемый блок: затвердевшая смесь лжи, пофигизмуса, невинных глазок и штабеля обещаний о том, что всё, разумеется, будет сделано заранее. Прямо даже верить начинаешь... ан не тут-то было!

Дед-лайн переноси…
То есть заявляй что работа, требуемая на самом деле к послезавтрашнему дню должна быть исполнена, например, к сегодняшнему вечеру. Правда, здесь есть небольшая сложность — скрыть истинные сроки. Но это совсем не трудно…
Собственно, так поступают на многих производствах…

37

Мира пишет:

штирлицам и джекам, как правило, чего-то надо около 18-20 часов в сутки, а не 15 минут в месяц default/smile.

ну у меня нечто среднее

38

С Бальзаками попроще - нужно написать срок буквами и цифрами в удобном для них размере и вывесить на видном месте - а потом отстать, как бы это ни было тяжело. Сделают вовремя.

А вот Еси... Видимо, работа неподходящая, поэтому делается с ненавистью и в последний момент кое-как

39 Отредактировано Проводница (25.10.2007 06:14:49)

Превед пишет:

Как заставить Еся выполнять работу не в последний момент? Любые попытки приучить Есю вовремя делать жизненно важные дела были мною провалены.
Какой-то совершенно жёсткий, непробиваемый блок: затвердевшая смесь лжи, пофигизмуса, невинных глазок и штабеля обещаний о том, что всё, разумеется, будет сделано заранее. Прямо даже верить начинаешь... ан не тут-то было!

у мну тоже есть такая забавная привычка. Но, благодаря грамотному руководству мной, о ней никто не знает.
Начальник, полагая сотрудников людьми взрослыми, не стремится к их перевоспитанию на рабочем месте. А со сроками поступает так:
- "Срочно!" - это значит бегом и прямо сейчас.
- "Надо побыстрей" - в переводе это означает, что есть 3-4 дня на выполнение.
- "Не горит" - значит, есть неделя-две.
При всем уважении к руководству, несложно угадать момент так, чтобы работа была уже готова до того, как он о ней спросит. Так же он не имеет дурной привычки нервировать сотрудников вопросами готово ли до того, как сроки истекли.
Что касается долгосрочной работы, то план работы подразделения висит на видном для сотрудников месте, кроме того, начальник имеет обыкновение за месяц до назначенного срока напоминать о задании и выяснять степень его готовности.
Еще важное: если срок наступил - а еще не готово (по уважительным причинам), то он доброжелательно спрашивает КОГДА будет готово, и ты уж тогда срок себе сам ставишь, ну и за базар, понятно дело, в этом случае ответственность несешь не только перед ним, но и перед собой.
Вообще замечено, что когда человек сам себе сроки выставляет (имея представление о важности задачи в общем процессе)... то относится к ним несколько иначе, чем к навязанному сверху... Начальству остается только слегка подкорректировать их изначально, если они неприемлемы, достигая таким образом общего согласия.

... а что до руководящего персонажа, который требует, чтобы нечто было готово ЗАРАНЕЕ, а не к сроку, то в глазах такого подчиненного, на-вроде меня, он выглядил бы психом.

40

Как это ужасно: по чьему-то сигналу делать что-то : бегом и прямо сейчас
Это просто кошмар какой-то