81

Механик пишет:

обозначающей предсказуемость и неизменчивость ситуации…

это можно даже назвать внутренним запросом на предсказуемость

82 Отредактировано Механик (25.10.2007 12:04:22)

Проводница пишет:
Механик пишет:

На них по большому счету насрать всем.

не всем....

Ну и зря… Просто  наличие одних и тех же тараканов дает окружающим ощущение… стабильности и постоянства. Своего рода точка отсчета, центр системы координат в том или ином пространстве…

83

Проводница пишет:
Механик пишет:

обозначающей предсказуемость и неизменчивость ситуации…

это можно даже назвать внутренним запросом на предсказуемость

Ну или так… кстати, по теме — "есенины все делают в послежний момент" — то же самое. Запрос на предсказуемость… И вопрос аффтора темы "что с ними делать" носит чисто риторический и совсем не прикладной характер — получить подтверждение что есенины и вправду все делают в последний момент…

84 Отредактировано Проводница (25.10.2007 12:08:47)

Механик пишет:

Ну и зря… Просто просто наличие одних и тех же тараканов дает окружающим ощущение… стабильности и постоянства. Своего рода точка отсчета, центр системы координат в том или ином пространстве…

мечтается...порою даже мнится, что где-то, кроме сна, может существовать такое место, где окружающим не так важно это ощущение... или что вот кто-то им его не предоставляет по первому требованию... не из вредности и природной говнистости... а из иных соображений...

85

Механик пишет:

Ну или так… кстати, по теме — "есенины все делают в послежний момент" — то же самое. Запрос на предсказуемость…

ну так страшно, когда любой момент может оказаться последним default/wink

86

Проводница пишет:

мечтается...порою даже мнится, что где-то, кроме сна, может существовать такое место, где окружающим не так важно это ощущение...

так в обычном сне такого ощущения как раз не бывает. Пожалуй, это одно из главных отличий обычных снов от действительности…

или что вот кто-то им его не предоставляет по первому требованию... не из вредности и природной говнистости... а из иных соображений...

Если ты про Механика, то его говнистость в том что он как раз предоставляет такую реперную точку. Только не в том месте пространства где ее ждут…

87

Проводница пишет:
Механик пишет:

Ну или так… кстати, по теме — "есенины все делают в послежний момент" — то же самое. Запрос на предсказуемость…

ну так страшно, когда любой момент может оказаться последним default/wink

И этот любой момент будет НЕ твой…

88 Отредактировано Проводница (25.10.2007 12:23:37)

Механик пишет:

Только не в том месте пространства где ее ждут…

если предоставлять в том, где ждут, то смысл затеи теряется. Говнистость тут ни при чем.

89

Механик пишет:

И этот любой момент будет НЕ твой…

нет... не надо больше... мне уже достаточно страшно и нервозно....

Хорошо default/icon_smile_approve

90

Проводница пишет:
Механик пишет:

Только не в том месте пространства где ее ждут…

если предоставлять в том, где ждут, то смысл затеи теряется.

Просто каждый затевает свое…

Один, судя по всему не глупый, человек сказал так:
Беседа — это или совместный мучительный поиск общих ассоциаций или же получение удовольствия от наличия оных

91

Механик пишет:

Беседа — это или совместный мучительный поиск общих ассоциаций или же получение удовольствия от наличия оных

годится.

...а про "совместный мучительный поиск общих"... звучит двусмысленно... default/wink
наверно от того, что словам "совместный" и "общий" тесно в одной фразе...

92

xeye, спасиб за инструкцию default/smile


А зачем тебе это? какая твоя личная в этом заинтересованность?

Например, есть совместная перспективная работа, которую необходимо выполнить вовремя. Я делаю всё заранее. А она откладывает на последний вечер. В итоге (замечу, НЕ ВСЕГДА!!) страдает качество, всё делается в спешке. Это, в конце концов, просто неудобно.


А вот Еси... Видимо, работа неподходящая, поэтому делается с ненавистью и в последний момент кое-как

Klava , может и работа не нравится... но вроде говорит, что нравится, или признаваццо не хочет. Особенно по мере выполнения буксует.

93

Минус ещё заключается в том, что я ей не начальник, а коллега, компаньон по делу, друг, товарищ и брат. Причём не скажешь, что меня не уважает, поэтому всё делается абы как... и ведь сокрушается каждый раз, что не успевает default/smile

94

Проводница пишет:

словам "совместный" и "общий" тесно в одной фразе...

Речь о беседе… О диалоге.

95

Превед пишет:

Например, есть совместная перспективная работа, которую необходимо выполнить вовремя. Я делаю всё заранее. А она откладывает на последний вечер. В итоге (замечу, НЕ ВСЕГДА!!) страдает качество, всё делается в спешке. Это, в конце концов, просто неудобно.

Скорее всего выход один - надо ее контролировать, процесс работы, заботиться заранее: начала ли она работу и т.п. Лучше наверное мягко это делать, нежёстко, но настойчиво

96

Светлая, спасибо, попробую. Помню, был ещё совет придвигать дед-лайн, чтобы успевала - в моих условиях это невозможно, она всегда поймёт, что что-то не так...

97

Превед пишет:

- в моих условиях это невозможно, она всегда поймёт, что что-то не так...

ну так доверяй ей... ее желанию не подвести, пониманию общего дела... default/smile
а если нет возможности довериться - подводит человек часто - стоит задуматься о смене партнера....

98

Механик пишет:

Речь о беседе… О диалоге.

...сегодня меня чертики за язык дергают default/smile

99

Проводница пишет:

а если нет возможности довериться - подводит человек часто - стоит задуматься о смене партнера....

Ага… и сделать это эффектно. после сдачи очередного заказа опустить напарника на бабло — отдать ему меньше, чем было оговорено. Разумеется под благовидным предлогом нарушения им сроков или качества работы…
Вообще самый надежный стимул — это бабло. Примитивный, конечно… Но надежный…

100

Механик пишет:

Ага… и сделать это эффектно. после сдачи очередного заказа опустить напарника на бабло — отдать ему меньше, чем было оговорено.

...черти на языке пустились в канкан...:D

Механик пишет:

Вообще самый надежный стимул — это бабло. Примитивный, конечно… Но надежный…

не скажи, иногда чувство собственной важности посильнее бабла становится...