1 Отредактировано Убить всех людей (17.08.2005 12:58:21)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
-Успшная игра на чужих слабостях default/wink
-Осознание собственного превосходства и доминирование
-Секс и распутство как институт
-Жрачка, выпивка, кабаки... ( впрочем, это должно быть неотделимо от первых пунктов default/smile

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Не бывает. Иногда не могу подобрать слово, чтобы звучало _достаточно_ красиво... хотя понимаю, что можно было сказать и попроще.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нет, и они никогда не устоятся... я надеюсь всегда находится в развитии... а устоявшиеся представления ведут к ограничению сознания.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Хм. Мне проще дать понять, что с этим человеком не стоит иметь дело. Уговорить очень сложно... Переубедить, пожалуй можно, но нужно взывать не к высоким материям, а конкретным жизненным реалиям.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Проходят за полгода-год.. да и бывают раз в три года default/smile Проявляются слабо.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Стараюсь не просить помощи, а использовать людей для помощи себе, если это необходимо.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя - да. Кому ж я еще нужен %) А за других: есть люди, за которых я несу некую часть ответственности, но стараюсь развивать их сознательность, дабы моя функция сводилась к сугубо административной.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить. Много говорить. Пудрить мозги default/smile Слушать могу только в режиме диалога.

9. Вы умеете поднимать другим настроение?А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Да. Шутки, утрирование неприятностей, гротеск, немного даже черного юмора... Выпивка, прогулки, разговоры о чем-то отвлеченном, попытка включить человека в решение конкретных задач. Себе настроение поднимаю хуже, обычно делаю волевое усилие чем-то перспективным заняться, на что-то переключиться, и депрессия сама уходит.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Нужно. Статус для меня важен. Подковерные интриги я тоже люблю, но должны быть люди, которые будут восхищаться моими лидерскими качествами default/smile

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
огромный кусок дерьма, вокруг которого крутится вся вселенная

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Есть группа людей моего уровня... есть более опытные, у которых есть чему поучиться, но это именно опыт.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Я часто изображаю эмоции, дабы изложить свои идеи нужным образом и довести их до окружения, но это не единственный метод этого добиться.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
-способность к анализу
-свобода мышления от стереотипов
-физическая привлекательность
-симпатия ко мне
-уверенность в себе не доведенная до абсурда
есть еще люди забавные, но это очень специфическая симпатия... это те, в ком какие-то качества гипертрофированы.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Запудрить человеку мозг. Иногда ради искусства, иногда ради конкретной практической цели.
Бывает просто делюсь информацией.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
-воинствующая неопрятность
-фанатизм
-тупость

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
бывает пишу маленькие рассказики или монологи, но чаще это выливается в слова... если есть на кого этот поток сознания направить.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Именно физическую едва ли. Скорее техническую. Не питаю иллюзий по поводу свих талантов в разгрузке мешков.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Мне не нравится мое тело. Но я делаю так, чтобы оно нравилось другим... все больше вербальными средствами.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Не буду отвечать на этот вопрос.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Бывают случаи, когда спорить просто бесполезно, например, если человек тупо повторяет да-да-да... А в целом в споре рождается истина.
Отдельный вопрос, что спорить сугубо по женской логике я не люблю.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
смотри ответ номер 11

и еще момент. я тут рядом пробегал, так что не делайте выводов из краткости ответов

3

1. Можно пример успешной игры на чужих слабостях?
20. Вспомни какую-то свою физическую работу, которой ты остался доволен. Что это было?
21. Как это?
Насколько ты вообще уверен в адекватности собственных оценок привлекательности себя, других?
22. Почему?
23. Если ты от кого-то хочешь чего-то добиться, какими методами будешь пользоваться?
Если человек все-равно не идет на встречу, что будешь делать?
24. Для тебя характерна ситуация, когда ты принял решение, и отказываешься изменить его из принципа, не смотря на открывшиеся новые возможности?
25. Нравится обсуждать и выяснять желания и мотивации других, и то, почему они делают именно так, как делают?
26. Какой процент своих решений ты воплощаешь в жизнь?

1. например можно воспользоваться чувством неполноценности человека, дать ему понять, что он слабак и потом вертеть им.
можно использовать жадность, можно доверчивость, обещая что-нибудь. В любом случае можно выделить две схемы: кнут и пряник, первые два примера их последовательно иллюстрируют
20. на ум ничего не пришло... я не понимаю, что имеется в виду под физической работой. приведи пример.
21. у меня ессесно написано то, что говорит мне комплекс неполноценности относительно своей тушки. но она, действительно ничего антично красивого из себя не представляет, самая обычная, пока здорвая тушка... но можно отвлечь человека от собственного несовершенства, если это вызывает отторжение.
22. я не хочу строить эту иерархию ценностей. все они важны и я не желаю пихать какую-либо из них ниже других.
23. методы в основном заключены во внушении человеку, что он очень хочет для меня что-нибудь сделать. не хочу тут ругаться соционикой... но это БЭ-игра: попытка вызвать симпатию, например иногда покатит.
Если человек упорствует, то я всегда вспоминаю, что незаменимых людей нет default/smile
24. Нет, мне не свойственно руководствоваться ослиным упрямством.
25. Само-собой. Это же рабочая лошадка... Надо делиться опытом в разборе психологии личности и выбивать из людей их мотивации default/smile
26. Стараюсь воплощать по максимуму. Но часто возникают не решения, а проекты, то есть "хорошо бы было сделать то-то и то-то"

5

ВЛЭФ

Ход мыслей следующий:
Воля: 1+уточнение (высокая, результативная, доминирующая, избыточная), 4 (результативная), 6 (доминирующая, монологовая), 7 (доминирующая, "для себя"), 10 (доминирующая), 23+уточнение (результативная, доминирующая), 25+ (доминирующая, результативная)
Логика: 2 (подстраивающаяся, процессионная, место творчества, "для других", место удовольствия), 3 (подстраивающаяся, процессионнная, недогматичная), 8 (диалоговая, высокая), 12 (место адекватной самооценки), 23 (высокая, процессионная)
Эмоция: 9 (суперпроцессионная, трудности с выражением, место саморазвития, доминирующая), 13 (процессионная, низкая)
Физика: 20 (низкая, "пустячок"), 21+уточнение (низкая, подстраивающаяся, "пустячок")

не согласен по поводу места эмоции. я сухо изложил свои ответы, но это вовсе не означает, что я сухарь по жизни default/smile
фригидность тоже не катит, кстати %)))
логика едва ли так уж сильна.... я болтать люблю не за логику, а за этику %) а донские споры ради истины мне все же не близки. в споре можно услышать соображения, которые намотаешь себе на ус. и только. а уж сам спор - скорее игра для детей... иногда можно доставить удовоь\льствие им ...

7

Почему ты думаешь, что сухость твоих ответов повлияла на результат твоего типирования?

8

Наполнение разговора не имеет отношения к месту Логики. Решающим фактором является то, что тебе пиздеж в удовольствие, и то, что вопросы Логики для тебя находятся на месте более высоком, чем Эмоция и Физика. По крайней мере, так следует из ответов.
Как по-твоему, по твоему обычному поведению окружающим легко понять твои настоящие эмоции и чувства?..
Фригидность типна?

"вопросы Логики для тебя находятся на месте более высоком, чем Эмоция и Физика" - из чего ты сделал этот вывод?
"Как по-твоему, по твоему обычному поведению окружающим легко понять твои настоящие эмоции и чувства?" едва ли. но не потому, что я их скрываю, а потому, что подменяю эмоциональной игрой.
"Фригидность типна?" - по описанию на афанасьевском сайте.

10

Ты что, постоянно изображаешь эмоции, даже когда ничего ни от кого не добиваешься, я ж спрашивал про обычное поведение? Зачем играть все время?
Вывод о месте Логики я сделал исходя из ответов 2, 3, 4, 8, 14, 16, уточнение к 22-му и 23.
Читай описания Афанасьева, применяя к ним здоровое чувство юмора.

как говорил станиславский "не верю!"
и вот по какой причине: мне не нравится этот тип, он мне чужд. и значит едва ли это мой тип.

значицца, я переврал в ответах или был превратно понят.

12

Ну может быть default/smile

Не нравится описание типа?

ага. я не великий аналитик, черт побери... какой нафик сократ... какая к черту логика с философией и метафизикой!!!

14

default/smile=)=)

я думаю пристойным решением будет либо задать мне еще вопросов, либо все же объяснить, почему мне не нравится этот тип... либо сделать еще что-дь.... напряги ЧИ, если она есть default/smile

16

Убить всех людей пишет:

я думаю пристойным решением будет либо задать мне еще вопросов, либо все же объяснить, почему мне не нравится этот тип... либо сделать еще что-дь.... напряги ЧИ, если она есть default/smile

Просто spyke скучно одной сидеть в ее ужасном ПЙ типе, решила затипить когонить в тожды!

17 Отредактировано Убить всех людей (17.08.2005 15:58:53)

нафик-нафик-нафик.
жизнь обман и смерть обман, но хоть режте меня я нифига не подхожу по описанию... и логика все же скорее за эмоцией идет....
а вот не 4-я ли она большой вопрос, но вряд ли

и еще момент. если спайк - сократ, сделаем наблюдение- ей нравится народ на хворуме типить, тратя на это массу сил... а я бы этим заниматься не стал, предпочитая живое общение.

18

Убить всех людей пишет:

я думаю пристойным решением будет либо задать мне еще вопросов, либо все же объяснить, почему мне не нравится этот тип... либо сделать еще что-дь.... напряги ЧИ, если она есть default/smile

Ты извини, ЧИ нарягать мне вломак в этом случае. Описание тебе не нравится, потому что оно плохое, а на процесс по Логике тебе меня спровоциорать все-равно не удастся. Умыл руки.

ага. вот и поговорили.
хотя есть некоторая тема, которая не относится к моему типированию, но все же интересна.

ты типируешь строго логически. есть вопросы, есть ответы, есть табличка, есть пунктики и плюсики.
получается, что ПЙ сугубо логична и не имеет под собой использования интуитивного образа человека. тогда она заведомо содержит очень грубые ошибки.

либо я просто не понимаю, нафик нужна дисциплина, которую может обмануть любая маска.... как-то пустовато это-с

20

Чорт, удастся все-таки развести, погорячился я.
Знаешь, когда долго и много варишься в какой-то одной типологии, можешь заполнить тест на любой итоговый тип. Это не делает типологию менее полной. Она хороша, если выводы из нее работают. Если человек отвечает на тест от себя, а не от маски, он получает адекватный ответ в рамках того, что может предложить эта конкретная типология.
А зачем типировать свои маски мне не очень понятно.