1

За то, что они демонстративно обижаются(на ровном месте), после сужают общение до формального(при этом все время смотрят на тебя как Ленин на буржуазию) и только через какое-то время снисходят до выяснения в чем же собственно проблема. Попытки (не настойчивые, но вполне однозначные) сразу все выяснить заканчиваются отмораживанием.

У меня в это период неопределенности как у некоторых людей перед экзаменами. Проще сразу послать на все четыре стороны, но не всегда возможно -(

Бальзаки хоть и играют в молчанки обижаясь, но быстро обида перестает их беспокоить если не акцентировать на ней свое внимание. Особенно вопросами типа: "Ну что? Что случилось?". На которые обычно звучит ответ: "Ничего"

что-то я не замечал за гекслями склонности к демонстративным обидам.

3

гамло тебе попалось

гексли они всех любят так, что лучше б всех ненавидели

4

Да, гексли всех любят, но они тоже обижаются. При близком общении их обиды именно так и проходят. Две гексли не могут быть гамами -)

5

С обычными знакомыми они просто общаться перестанут и все. Формальное общение останется, но пропадет приятельское.

6 Отредактировано Проводница (13.11.2007 11:05:53)

Norn пишет:

Две гексли не могут быть гамами -)

солидная выборка default/smile


вообще если навскидку, то это может происходить по двум причинам: либо манипулирует, либо не может сформулировать в чем дело так, чтобы тебе было понятно.

7

Я вообще солидный парень -)

8

Проводница пишет:

вообще если навскидку, то это может происходить по двум причинам: либо манипулирует, либо не может сформулировать в чем дело так, чтобы тебе было понятно.

Это понятно(скорее второе), но мне от этого не легче.

9

Norn пишет:

Это понятно(скорее второе), но мне от этого не легче.

Солидный либо забьет, либо поможет человеку в беде.
Ненавидеть не солидно default/smile

10

Не стоит воспринимать "ненавижу" из уст Бальзака так буквально(способны ли они вообще испытывать такие сильные чувства?).

11

Norn пишет:

Не стоит воспринимать "ненавижу" из уст Бальзака так буквально(способны ли они вообще испытывать такие сильные чувства?).

к самим себе - запросто могут испытывать очень даже сильные чувства во всем диапазоне от слепого обожания до крайнего неприятия.
Ошибаюсь?

Проводница пишет:
Norn пишет:

Не стоит воспринимать "ненавижу" из уст Бальзака так буквально(способны ли они вообще испытывать такие сильные чувства?).

к самим себе - запросто могут испытывать очень даже сильные чувства во всем диапазоне от слепого обожания до крайнего неприятия.
Ошибаюсь?

слепое обожание? это что-то нездоровое для "критика", не находишь? default/smile

Norn пишет:

Не стоит воспринимать "ненавижу" из уст Бальзака так буквально(способны ли они вообще испытывать такие сильные чувства?).

у тебя просто никогда не пиздили кошелек с зарплатой.

14

Кровавый тиран пишет:

слепое обожание? это что-то нездоровое для "критика", не находишь? default/smile

"критик" - это социальная роль default/wink

Проводница пишет:
Кровавый тиран пишет:

слепое обожание? это что-то нездоровое для "критика", не находишь? default/smile

"критик" - это социальная роль default/wink

нет, это мироощущение. социальная роль уже как следствие.

16

Кровавый тиран пишет:

нет, это мироощущение.

кроме мира разве больше ничего не ощущаешь? Себя, например...

17

да вы батенька хамло

Проводница пишет:
Кровавый тиран пишет:

нет, это мироощущение.

кроме мира разве больше ничего не ощущаешь? Себя, например...

себя как часть мира.

19

temp3 пишет:

да вы батенька хамло

может быть... мне в последнее время моя жена часто говорит, что я грубо с людьми разговариваю.
меня это огорчает, но исправиться не так просто.

20

в общем она сказала, что не обижалась(хоть и обманывает) и что ей просто некогда было заниматься моим приступом рефлексии.

тему можно закрывать