1

Кто-нибудь может объяснить?
http://kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1203707.html

по плану путина default/smile

3

После плана Путина.

4

по закону вообще госслужающим, а тем более крупных постов, заниматься каким-либо коммерческим делом аля бизнесом. Угу, хоть одного такого видели, чтобы не занимался? Поэтому все через пятых лиц записано, все активы и прочее.

5

Вспомните как начиналась "Единая Россия". Все улицы были завешены плакатами с непобедимой тройкой на фоне российского флага: Шойгу, милиционер, и борец, олимпийский чемпион. Народ повалил толпами голосовать за этих чуваков. И где эти чуваки? Единая Россия собрала больше половины голосов. Это партия, которой просто не было. Когда нужно было подавать списки партийных лидеров, которые войдут в думу, эти списки не могли неделю составить, задерживали начало работы думы. Сейчас так же точно. Нужно выставить в качестве приманки фигуры, которых хорошо знают и за которых пойдут голосовать. Когда начиналась "Единая Россия", многие бы проголосовали за никому не известного инженера Грызлова? И вообще, за кого из тех, кто представляет в думе "партию власти", вы пошли бы голосовать?

Дурят вас как малых детей, у которых над кроваткой яркой погремушкой гремят. Поражает с какой легкостью все на это покупаются.

6

bagir пишет:

Дурят вас как малых детей, у которых над кроваткой яркой погремушкой гремят. Поражает с какой легкостью все на это покупаются.

Все, кроме тебя? default/smile

7

Мира пишет:

Все, кроме тебя? default/smile

Он в Америке живет, там никого не дурят, там все очень умные, вот примерно как он.

8 Отредактировано bagir (15.12.2007 18:01:40)

Мира пишет:

Все, кроме тебя? default/smile

Ну если вопросы задают "Почему они это сделали?" значит обдурить получилось. А кроме меня, или еще кто догадался что погремушка будет спрятана, я такой статистики не собирал. Это уж вы сами как-нибудь разберитесь, без меня. Мне этот вопрос неинтересен.

9

manager пишет:

Он в Америке живет, там никого не дурят, там все очень умные, вот примерно как он.

А откуда ты знаешь какие в Америке?

10

Я спрашивала "почему они это сделали?", а не кто кого обдурил.

11

Интересует резон.

12

Ё.Ё. пишет:

Я спрашивала "почему они это сделали?", а не кто кого обдурил.

Дык пояснил же. Ни в какую думу они избираться не собирались. У них более теплые и более хлебные места. Но хозяева, которые эти места распределяют, сказали, что надо выдвинуться, чтобы народ проголосовал. Попробуй хозяев ослушайся. Вот и выдвинулись. Имеют право, конституционное. И такое же право имеют отказаться. Теперь понятнее?
К следующим выборам эта дуриловка забудется и можно будет все повторить.

13

bagir пишет:
Ё.Ё. пишет:

Я спрашивала "почему они это сделали?", а не кто кого обдурил.

Дык пояснил же. Ни в какую думу они избираться не собирались. У них более теплые и более хлебные места. Но хозяева, которые эти места распределяют, сказали, что надо выдвинуться, чтобы народ проголосовал. Попробуй хозяев ослушайся. Вот и выдвинулись. Имеют право, конституционное. И такое же право имеют отказаться. Теперь понятнее?
К следующим выборам эта дуриловка забудется и можно будет все повторить.

Это и так было ясно. Не об этом спрашиваю, а о том, зачем это надо?

14

Ё.Ё. пишет:

Это и так было ясно. Не об этом спрашиваю, а о том, зачем это надо?

Давай уточним вопрос. КОМУ надо? А потом будем разбираться ЗАЧЕМ.

15

bagir пишет:
Ё.Ё. пишет:

Это и так было ясно. Не об этом спрашиваю, а о том, зачем это надо?

Давай уточним вопрос. КОМУ надо? А потом будем разбираться ЗАЧЕМ.

Кому это надо, тоже интересно.

16

Ё.Ё. пишет:
bagir пишет:
Ё.Ё. пишет:

Это и так было ясно. Не об этом спрашиваю, а о том, зачем это надо?

Давай уточним вопрос. КОМУ надо? А потом будем разбираться ЗАЧЕМ.

Кому это надо, тоже интересно.

Поговорим об интересах всех участников процесса?

Президент - ему нужна абсолютно послушная, управляемая дума. Примерно как верховный совет СССР. Для этого там должны заседать зависимые от него люди, которые будут "горячо поддерживать и единодушно одобрять". Это люди из партии "Единая Россия". А то представь, меня например в думу посадить, хлопот не обберешься.

Губернаторы, которые выдвинулись, а потом отказались - они сидят на теплых и хлебных местах, распоряжаются своим региональным бюджетом, он конечно не такой большой, как всероссийский, но тоже приличный, урвать есть чего. Для них пересаживание в думское кресло - это отлучение от кормушки. А кто же от нее добровольно откажется?

Избиратели - Они в своем регионе знают "единственного достойного кандидата" - своего губернатора. За него они будут голосовать, просто потому, что это единственная фамилия, которая у всех наслуху. Вот они и проголосовали. А кто сядет в думские кресла по результатам их голосования - это без них в Кремле решат. Сядут самые послушныые, которые "горячо поддерживают и единодушно одобряют".

Теперь понятнее или про кого-нибудь подробнее?

17

bagir пишет:

Теперь понятнее или про кого-нибудь подробнее?

Теперь понятнее, но с примерами было бы лучше.

18

Ё.Ё. пишет:
bagir пишет:

Теперь понятнее или про кого-нибудь подробнее?

Теперь понятнее, но с примерами было бы лучше.

Ты уж сама Российскую прессу почитай, там примеры пока еще встречаются.

19 Отредактировано Klava (16.12.2007 17:23:02)

Эти выборы настолько неприкрыто были пиар-акцией, что какая-то тоска подступила. В телеэфире беззастенчиво обсуждалось, как "сделать" народ. Никто уже не удивлялся.

А я-то думала, что меня тоже не удивишь - но удивили. Наши местные единоросовцы, молодежь, подделывали в фотошопе отснятые на мобилки бюллетени, за них им платили по 50 рублей за штуку. Организатором была девушка, еще летом выдвигавшая свою кандидатуру - не прошла, правда.

Так что все это липа, и очень дешевая - раз уж сами кандидаты из-за полтинника корячатся и обманывают начальство - пусть и на местном уровне

20

Да, как нам объяснил на предвыборном собрании наш "смотрящий" - вай, голосуйте за этих, с этими мы уже договорились, да?