21

алефтин…
ну вот здесь на зверофоруме ты ж вроде как и жалуешься на своих недругов в чужом форуме… на модератора того чужого форума. во всяком случае выглядит именно так: ты вся такая объективная, смелая и корректная… а твои недруги — подлые провокаторы… модераторы там тупые функционеры которые разобравшись как следует наказывают кого попало…
просто те кому ты здесь жалуются не участвуют в механизмах модерации… другими словами не являются элементами той принципальной цепи которая приводится в действие нажатием кнопки…

Может дело не в самолюбии, а?
вот когда человека ебнет током из-за неисправности ли в розетке или в выключателе… или еще из-за какой неосторожности, так он потом какое-то время бздит электроприборами пользоваться… с опаской действует

22

Алевтина пишет:
Витача пишет:

а вроде была такая тема, не?

Время от времени передо мной встает этот вопрос. Нажать или не нажать. Я не могу его решить для себя однозначно. Нажать это позорно? Это слабость?

а как ты для себя решишь, так и будет.
кстати, вот неумение себя убедить в том, что то, что ты делаешь - это именно то, а не другое (сила, а не слабость, например) - это и есть самая настоящая слабость В0) нужно уметь оправдывать перед другими и прежде всего перед собой любой свой поступок В0)

23

Алевтина пишет:
Кровавый тиран пишет:
Алевтина пишет:

Время от времени передо мной встает этот вопрос. Нажать или не нажать. Я не могу его решить для себя однозначно. Нажать это позорно? Это слабость?

а если квартиру твою ограбят, к ментам не пойдешь, ибо позорно и слабость?

Пойду. Я не воспринимаю это слабостью.

Умничка. Почему, тогда нажатие кнопки для тебя проявление слабости? Еще и "позорно"? Человек специально провоцирует тебя на срыв. И причем, наверное зная, что ты не нажмешь, если это постоянный форумчанин. Ты доставляешь удовольствие ему и мучаешься сама.

24

Механик пишет:

вот когда человека ебнет током из-за неисправности ли в розетке или в выключателе… или еще из-за какой неосторожности, так он потом какое-то время бздит электроприборами пользоваться… с опаской действует

Механик, наверное щас розетки в доме чинит. В теме одни выключатели, токи и розетки. Как итоги. default/smile

25

Кровавый тиран пишет:
Алевтина пишет:
Витача пишет:

а вроде была такая тема, не?

Время от времени передо мной встает этот вопрос. Нажать или не нажать. Я не могу его решить для себя однозначно. Нажать это позорно? Это слабость?

а если квартиру твою ограбят, к ментам не пойдешь, ибо позорно и слабость?

Так это самое… от ментов зависит… Ну и от статуса потерпевшего… Какой-нить таджик приезжий, да без регистрации — тот точно к ментам не пойдет. А если украли вместе с вещами и ценностями мешок анаши тайком привезенный с исторической родины с целью сделать маленький гешефт? Пойдет к ментам? Не пойдет. Сам будет предпринимать попытки найти обидчиков, вернуть уркаденное и т.п.

Алевтина пишет:
Кровавый тиран пишет:
Алевтина пишет:

Время от времени передо мной встает этот вопрос. Нажать или не нажать. Я не могу его решить для себя однозначно. Нажать это позорно? Это слабость?

а если квартиру твою ограбят, к ментам не пойдешь, ибо позорно и слабость?

Пойду. Я не воспринимаю это слабостью.

почему? ведь ситуация та же самая: тебя обидели, нанесли ущерб твоему имуществу, чести или достоинству, и существует закон, который полагает обидчику наказание.

27

Chilly пишет:

Механик, наверное щас розетки в доме чинит. В теме одни выключатели, токи и розетки.

Не-а… Механик нынче на работе, не дома… Ничего не чинит.
Просто, он старается вдеть ситуацию очищенной от всяких нравственно-этических объяснялок навроде "оппоненты — провокаторы"… "модераторы — самодуры" и т.п.
Мало ли что расскажет алефтина. Она — лицо пострадавшее, следовательно эмоции влияют на ее расследование и показания будут необъективные и неточные…
Ссылок на тот инцидент нету, посмотреть как оно было дело невозможно. Значит и рассуждать приходится по аналогии…

Chilly пишет:
Алевтина пишет:

Выглядит всё примерно так. Я принимаю участие в обсуждении какой-нибудь ситуации. У меня своя позиция, свой субъективный взгляд по этой ситуации, который я и излагаю. Никого из оппонентов лично не трогаю, обсуждаю только саму ситуацию, выложенную для обсуждения. Приходит оппонент и начинает цеплять меня лично, провоцирует, выводит из строя. Я игнорирую личные наезды, хотя могу нажать кнопку и устранить мешающий мне фактор. Но не всегда я пребываю в пофигистичном настроении, иногда раздражаюсь, мол, какого черта, по правилам нельзя наезжать на пользователей и переходить на личности. Тогда я отвечаю на наезд и вылетаю в баню. А провокатор, отделавшись предупреждением, спокойно общается себе дальше. Неправильно я себя веду. Чтобы не улетать в баню, я должна заставить себя нажать кнопку, а не отвечать самой, а я ее не могу нажать. Черте что. Из-за своих принципов и, возможно, ложного представления о позорности нажатия кнопки, я как бы проигрываю и испытываю негативные эмоции.

Так, я не улавливаю системы. Иль работа не на родине еще теплится в мозгу, иль это действительно так и есть. Значит модернатор, прежде чем забанить, не входит в тему, а просто банит? Не разбираясь кто начал провоцировать??

Естественно модератор  входит в тему. Выносит инициатору наезда предупреждение, а меня  отправляет в баню. Инициатор нарушил правила один раз: перешел на личности. А я дважды: ответила на наезд сама, вместо сообщения модератору и перешла на личность наезжающего. Инициатор с предупреждением, я в бане и выброшена из дискуссии, а он продолжает общение.

29

Алевтина пишет:

Естественно модератор  входит в тему. Выносит инициатору наезда предупреждение, а меня  отправляет в баню. Инициатор нарушил правила один раз: перешел на личности. А я дважды: ответила на наезд сама, вместо сообщения модератору и перешла на личность наезжающего. Инициатор с предупреждением, я в бане и выброшена из дискуссии, а он продолжает общение.

Значит меняй свое "дважды"-ответь на наезд с предупреждением, не будет результата, черт возьми, нажми на эту 220V кнопку! Дай, я сама нажму. Я "слабости" не боюсь. Я просто о ней не думаю. Все. default/smile

Механик пишет:

алефтин…
ну вот здесь на зверофоруме ты ж вроде как и жалуешься на своих недругов в чужом форуме… на модератора того чужого форума. во всяком случае выглядит именно так: ты вся такая объективная, смелая и корректная… а твои недруги — подлые провокаторы… модераторы там тупые функционеры которые разобравшись как следует наказывают кого попало…
просто те кому ты здесь жалуются не участвуют в механизмах модерации… другими словами не являются элементами той принципальной цепи которая приводится в действие нажатием кнопки…

Откуда ты всё это берешь? Я ухожу в баню по заслугам, потому что нарушаю правила форума, отвечаю на наезд сама, что делать не должна. Я отмечаю, что я поступаю неправильно. Я не виню модератора. Я не говорю о своей смелости, более того рассуждаю о том, что данная моя установка: жаловаться позорно, не есть ли слабость, моя слабость, я поступаю себе во вред.
Я не жалуюсь, не прошу, чтобы меня пожалели, мне это было бы неприятно, не прошу, чтобы кого-то наказали, а меня типа реабилитировали. Я ничего этого не делаю. А заявляю о встающей время от времени проблеме, из которой я не могу выбраться, как из замкнутого круга. Если ты думаешь, что у меня нет проблем, то ты  ошибаешься. Их есть у меня и иногда я не могу прийти к какому то решению, сделать выбор, поставить точку, а ставлю лишь одни многоточия. Форумы и существуют для того, чтобы поговорить. Меня на данный момент волнует именно это, и я об этом говорю.
А на том форуме я не могу обсудить эту проблему, потому что, заявив свою субъективную установку: нажимать кнопку, жаловаться это стыдно, я тем самым опосредованно задену людей, которые этой кнопкой пользуются. И ей пользуются многие и постоянно и не считают это зазорным. А я выпадаю из этой обоймы, себе во вред.

31

Алевтина пишет:

Откуда ты всё это берешь?

Из общего контекста, который кратко можно сформулировать так: "я дартаньян, а мои оппоненты и модератор — пидоры"…

Я не жалуюсь, не прошу, чтобы меня пожалели, мне это было бы неприятно, не прошу, чтобы кого-то наказали, а меня типа реабилитировали.

Ты — пострадавший. Возможно что по своей вине, которую он (очень даже может быть) осознает. А что делает пострадавший? Ото ж…
Это такая система социальных экспектаций, наукообразно выражаясь экспектация…

Алевтина пишет:

Откуда ты всё это берешь?

Из общего контекста, который кратко можно сформулировать так: "я дартаньян, а мои оппоненты и модератор — пидоры"…

А заявляю о встающей время от времени проблеме, из которой я не могу выбраться, как из замкнутого круга. Если ты думаешь, что у меня нет проблем, то ты  ошибаешься.

Проблема есть… То есть у Механика нет оснований тебе не верить в этом вопросе. Просто, у Механика иной подход исследования этой проблемы. Не от причин к следствиям, а наоборот. И в связи с этим у него есть несколько вопросов к тебе…
Ты абсолютно уверена что при своевременном нажатии кнопки "тук-тук" твой оппонент будет наказан и справедливость восторжествует? Ты веришь в объективность модератора, в то что он видит конфликтную ситуацию так же как и ты?

bdrFsg пишет:

Вот и все.Главное это ОЧЕНБ мягкая форма обращения в ПМ.
"Я немного не поняла.","Интересно было бы услышать другую формулировку.","Пожалуйста".

Вот тогда никакая собака не подкопается.

Я знаю и вижу, что это наезд, другая трактовка в данном случае исключается. И наехавший знает, что это наезд. Как будут выглядеть мои «разъясните»,  «я не поняла», «пожалуйста»? Впрочем, я уже «включала дурочку» на наезд, я это так называю, но тогда у меня было настроение веселое, отношение к наехавшему  хорошее, я испытывала симпатию к тому пользователю, наезд меня не задел и я как бы с ним поиграла. А что делать, если настроение у меня жесткое, пользователь несимпатичен, наезд противен и хочется не «пожалуйста» говорить, а отрезать: какого чёрта? Я могу прямо спросить, мол, а почему вас интересует не тема треда, а моя скромная личность, это был наезд? Наехавший проигнорирует вопрос. Или скажет, да, это наезд, что сомнительно. Но даже, если скажет, что наезд. Что мне это даст? Я то всё равно пас. Кнопку то я не нажму.

33

Алевтина
если пункт 2.1 не делать значит жми.
Пойми у тебя просто НЕТ других вариантов.Их нет.И не будет.

Посмотри на это по другому:когда и ты и твои оппоненты регистрировались Вы должны были читать правила и жали на кнопку "я согласен(а) с правилами".Кнопка - элементарный механизм очищения темы от "мусора".

Тебе стыдно убрать тему?И ты вместо этого захламляеш ее еще больше.

Нажми на кнопку - выброси мусор - накажи намусорившего.Нет тут ничего позорного, все знали на что ишли.
Это одно из правил игры.

34

Алевтина пишет:

Поднесла руку и отдернула от кнопки. Страх, что произойдет, что-то необратимое, я распишусь в своей слабости и останусь слабой навсегда.

Не навсегда. А лишь до поры когда изменишь к этому отношение.

Алевтина пишет:

Сказала мысленно оппоненту, мол, подавись форой, а я буду собой. Но если это слабость, то я в принципе, таки готова со слабостью бороться и заставить себя нажать кнопку. Но я не знаю, что это такое. Может быть это не слабость?

Можно и без мысленной фразы просто забыть о его существовании. Что означает на практике твою близкую к нулю эмоциональную реакцию как на его пост, так и на "необходимость" как-то отвечать.

Почему нужно всё доказывать каждому, а не только избранным?

35

Витача пишет:

нужно уметь оправдывать перед другими и прежде всего перед собой любой свой поступок В0)

офигеть, какой сложный скилл. default/roll:

36

Ай-я-яй пишет:

Можно и без мысленной фразы просто забыть о его существовании. Что означает на практике…

А на практике… Точнее по результату такое событие будет равносильно вечному бану  оппонента модератором. Можно забыть на неделю — это будет равносильно недельному бану.
Но раз алефтина не давит на кнопку 9соотв. бана не случается) и она не зхабывает о существовании оппонента, то… результат предсказуем и ожидаем — банят ее.

Механик, например, рассматривает проблему с изнанки. Если а) кнопка не бывает нажата и б) оппонента не предают забвению, то автор темы, то есть алефтина имеет какие-то, скорее всего неосознаваемые ею дивдиденды с роли регулярно забаниваемой участницы форума.
Коли неизвестны причины неспособности "нажать на кнопку" или игнорировать оппонента, то есть резон поискать какие же резоны могут быть резоны от результатов ненажиманий и неигнора

37

manager пишет:
Витача пишет:

нужно уметь оправдывать перед другими и прежде всего перед собой любой свой поступок В0)

офигеть, какой сложный скилл. default/roll:

ты это как бы стебешься, или вправду?

Кровавый тиран пишет:
Алевтина пишет:
Кровавый тиран пишет:

а если квартиру твою ограбят, к ментам не пойдешь, ибо позорно и слабость?

Пойду. Я не воспринимаю это слабостью.

почему? ведь ситуация та же самая: тебя обидели, нанесли ущерб твоему имуществу, чести или достоинству, и существует закон, который полагает обидчику наказание.

Не та же. Такая ситуация однозначна сильнее меня. Мне не справиться с преступниками в одиночку. Не стыдно обращаться за помощью, когда ситуация глобально сильнее меня.
А в моем примере нас двое, силы равные, а я побегу кричать: караул, помогите, защитите, на меня наехали. Это фе, это стыдно.

39

Витача пишет:

ты это как бы стебешься, или вправду?

иронизирую, да.

40

manager пишет:
Витача пишет:

ты это как бы стебешься, или вправду?

иронизирую, да.

/пожимает плечами/
тем не менее, видишь, есть люди, у которых по этому поводу проблемы.