41

Витача пишет:

/пожимает плечами/
тем не менее, видишь, есть люди, у которых по этому поводу проблемы.

да эти люди наверняка делают это по тридцать раз на дню, просто в силу специфического устройства своего интеллекта не могут это вычленить, отрефлексировать и адекватно применить.

42

Витача пишет:
manager пишет:
Витача пишет:

ты это как бы стебешься, или вправду?

иронизирую, да.

/пожимает плечами/
тем не менее, видишь, есть люди, у которых по этому поводу проблемы.

Ты и вправду веришь что проблема именно в этом? В том что у автора темы нет полной уверенности в своей правоте? default/smoke

43

manager пишет:
Витача пишет:

/пожимает плечами/
тем не менее, видишь, есть люди, у которых по этому поводу проблемы.

да эти люди наверняка делают это по тридцать раз на дню, просто в силу специфического устройства своего интеллекта не могут это вычленить, отрефлексировать и адекватно применить.

ну, я это и имею в виду. делать-то делают, а использовать - не умеют.

Механик пишет:
Алевтина пишет:

Откуда ты всё это берешь?

Из общего контекста, который кратко можно сформулировать так: "я дартаньян, а мои оппоненты и модератор — пидоры"…

Где я сказала, что модератор неправ? Когда я говорю, что он прав. Где я говорю, что все оппоненты нехороши, когда я обсуждаю отдельные, конкретные случаи и конкретных пару тройку оппонентов. Или ты утверждаешь, что наездов и наезжающих не существует в природе вообще, и километровый банный лист мне привиделся?

45

Механик пишет:
Витача пишет:
manager пишет:

иронизирую, да.

/пожимает плечами/
тем не менее, видишь, есть люди, у которых по этому поводу проблемы.

Ты и вправду веришь что проблема именно в этом? В том что у автора темы нет полной уверенности в своей правоте? default/smoke

да, я верю, что нажатие кнопки "сообщить модератору" вызывает у автора психологический дискомфорт.

Механик пишет:

Ты абсолютно уверена что при своевременном нажатии кнопки "тук-тук" твой оппонент будет наказан и справедливость восторжествует? Ты веришь в объективность модератора, в то что он видит конфликтную ситуацию так же как и ты?

На том форуме невозможна сложная конфликтная ситуация, в которой нужно разбираться. Конфликт пресекается в зародыше, не успев начаться. По правилам форума нельзя переходить на личность оппонента, нельзя давать нелицеприятные оценки даже в непрямой, завуалированной форме. Можно говорить только по теме треда. За переход на личность пользователь получает предупреждение, если он  не останавливается, то уходит в бан.

47

Алевтина пишет:
Механик пишет:

Ты абсолютно уверена что при своевременном нажатии кнопки "тук-тук" твой оппонент будет наказан и справедливость восторжествует? Ты веришь в объективность модератора, в то что он видит конфликтную ситуацию так же как и ты?

На том форуме невозможна сложная конфликтная ситуация, в которой нужно разбираться. Конфликт пресекается в зародыше, не успев начаться. По правилам форума нельзя переходить на личность оппонента, нельзя давать нелицеприятные оценки даже в непрямой, завуалированной форме. Можно говорить только по теме треда. За переход на личность пользователь получает предупреждение, если он  не останавливается, то уходит в бан.

Следует ли все это понимать как то что ты а) не уверена в том что оппонент будет наказан и б) не веришь в человеческую объективность (т.н. справедливость) модератора?

48

Витача пишет:

да, я верю, что нажатие кнопки "сообщить модератору" вызывает у автора психологический дискомфорт.

Вопрос-то в другом…
Ты веришь в то что причиной этого дискомфорта является недостаточная уверенность в правильности своей нравственной позиции?

49

Алевтина пишет:

Где я сказала, что модератор неправ? Когда я говорю, что он прав. Где я говорю, что все оппоненты нехороши, когда я обсуждаю отдельные, конкретные случаи и конкретных пару тройку оппонентов. Или ты утверждаешь, что наездов и наезжающих не существует в природе вообще, и километровый банный лист мне привиделся?

Наезды и наезжающие существуют.
Но ты, надо полагать не считаешь что тот провокатор о котором ты тут рассазывала хорош? И модератор, который не пресекает его провокации прав?

Витача пишет:

а как ты для себя решишь, так и будет.
кстати, вот неумение себя убедить в том, что то, что ты делаешь - это именно то, а не другое (сила, а не слабость, например) - это и есть самая настоящая слабость В0) нужно уметь оправдывать перед другими и прежде всего перед собой любой свой поступок В0)

Я отвечаю за свои поступки, и если я его совершила, то он оправдан, мной субъективно оправдан. Но я обсуждаю не свершившийся поступок, не было такого поступка, я не могу его совершить.

51

Алевтина пишет:

Но я обсуждаю не свершившийся поступок, не было такого поступка, я не могу его совершить.

Не-нажатие на кнопку поступок. Такой же как и нажатие.
Ибо всякое бездействие повлекшее последствия является таким же поступком как и действие.
Твое бездействие-как-постпуок влечет за собой неизбежное последствие в данной ситуации: бан тебе и предупреждение оппоненту.

52

Че-то я не могу никак понять..слабость..сила..а зачем кому-то доказывать свою силу?
Сила она или есть или ее нет.Тут нечего доказывать.А кипеша сколько-то!

Механик пишет:
Алевтина пишет:

Но я обсуждаю не свершившийся поступок, не было такого поступка, я не могу его совершить.

Не-нажатие на кнопку поступок. Такой же как и нажатие.
Ибо всякое бездействие повлекшее последствия является таким же поступком как и действие.
Твое бездействие-как-постпуок влечет за собой неизбежное последствие в данной ситуации: бан тебе и предупреждение оппоненту.

Поступок это действие. И я его совершила. Ответила инициатору наезда.  Я улетела в бан, инициатор получил предупреждение за провокацию флейма. Это результат моего действия - поступка. Если бы я совершила другое действие – нажала на кнопку, был бы другой результат. Если бы я не ответила или не нажала бы кнопку, то никакого результата бы не было, это бездействие и при нем ничего не происходит, ничего не меняется.

54

Алевтина пишет:

Поступок это действие. И я его совершила. Ответила инициатору наезда.  Я улетела в бан, инициатор получил предупреждение за провокацию флейма. Это результат моего действия - поступка.

так ты об чем здесь рассказываешь? О том что кнопку не нажала или о том что на провокацию повелась? Или может и о том и о другом одновременно?

55

bdrFsg пишет:

Че-то я не могу никак понять..слабость..сила..а зачем кому-то доказывать свою силу?

Тем более здесь? Зачем рассказывать какая сильная — не побоялась бана… дала отпор… И жаловаться не стала и т.п.?
К чему эти самопрезентации неумело замаскированные под "чиста когнитивный интерес"?

56

Это когда-нибудь закончиться. Песнь " О кнопке. СильнО или слабО нажать".

Chilly пишет:

Это когда-нибудь закончиться. Песнь " О кнопке. СильнО или слабО нажать".

Нажми на кнопку - получишь результат. Твоя мечта осуществится. default/smile

58

Каюсь.Я нажал на кнопку.Я "СООБЩИЛ МОДЕРАТОРУ" и сделал это ПРЯМО ЗДЕСЬ.И пожаловался я на ...себя:D

Механик
а че, чем не сцена;)

59

bdrFsg пишет:

Механик
а че, чем не сцена;)

Да в общем-то и Механик способен заценить хорошую актерскую игру и талантливую самопрезентацию…
Но эта не понравилась. Примитивно.

60

Кровавый тиран пишет:
Chilly пишет:

Это когда-нибудь закончиться. Песнь " О кнопке. СильнО или слабО нажать".

Нажми на кнопку - получишь результат. Твоя мечта осуществится. default/smile

default/lol: Алевтина не хочет. Ни под каким углом.