подобные просьбы наверняка надоели, но тем не менее. я просто увидел, что почти никто не остался без ответа default/smile заранее спасибо. (в это время я изучаю посты, а не сижу сложа руки))))

2 Отредактировано Ленуся (19.08.2005 23:02:33)

А какой тип вас устроит?

3

1) я наверное имел ввиду тест "Акцентуация личности".
2) а по поводу того, что Вы сказали - я каждый раз оказываюсь кем то еще. Сейчас прошел тест два раза, оказался Бальзаком и Гексли поочередно. Потому, тест Акцентуация личности мне кажется более объективным и устойчивым.
Хотя я могу быть не прав.

holodilniki пишет:

заранее спасибо.

http://socionica.russian-trader.ru/viewtopic.php?id=26

holodilniki пишет:

1) я наверное имел ввиду тест "Акцентуация личности".

что за тест такой?

6

шизоид, эпилептоид, циклоид, параноид, истероид, гипертимик ...
Синзитивный тип еще там по моему... ну вот я про это хотел поподробнее узнать.

7

Ленуся пишет:

А какой тип вас устроит?

я бы не хотел субъективизироваться настолько. хотел бы знать как есть, причем, чтобы мои собственные измышления не играли роли в тестировании.

8

0. Ты мальчик или девочка?

ммальчик )

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

а) нестандартность
б) честность
в) интеллект
j) открытость
д) объективность

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
я сам себе интересен. мое субъективное решение. никогда не скучаю сам. могу только скучать с кем то...

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
на его образ мышления, невербальную систему общения и реакцию на мое поведение.

2.1. Приведи пример
какими логическими категориями общается человек, насколько они близки\чужды мне, как он реагирует на те, или иные мои высказывания (нарочито стандартные\нестандартные), как он общается жестами, машет ли руками объясняя, или ведет себя сдержанно, хватает ли ему словарного запаса для точного описания событий\предметов, способен ли он воспринимать новые вещи и мысли, или с ним лучше поддерживать простой треп. и т.д, и т.п. Просто не знаю, как уточнить больше.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
духовный ? - человек, градация которого по шкале - материальная сторона\духовная - на последней половине. Чем дальше от центра к крайности - тем человек духовнее.

Гармоничный ? - это когда шкалы градаций (по всем параметрам) , - отклоняются от центра в пределах "нормы", или же компенсируют друг друга таким образом - что их совокупность - в пределах " "нормы" ". Для совокупности - чем меньше разброс - тем гармоничнее человек. Для каждой отдельно - не знаю, но человек у которого нет отклонений\они минимальны - стандартный, а не гармоничный.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Это разные понятие имхо.
недуховный - когда у человека преобладает материальная сторона вопроса.
негармоничный - когда разброс параметров (качеств) - не компенсирует друг друга.

3.2.  Гармоничен ли ты?
не знаю. абсолютно не могу об этом судить, т.к. нахожусь под влиянием собственного сознания )

4. Ты часто опаздываешь?
очень редко.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
если единичный\(до 4-5 раз), - никаких проблем, отношусь с пониманием. все может произойти, и совпадения бывают мега-чудесными и невероятными. когда нахожу (или вижу) систему - высказываю пожелание, чтобы такого не было. стремлюсь сделать человека лучше. (ведь если иметь выбор - опаздывать или нет ? каждый выбрал бы нет, кроме тех, кто опаздывает нарочно (есть и такие)).

4.2. Как?
(см.выше) default/smile)) тонко убеждаю в собственной неправоте, показываю, что им же лучше Не опаздывать. Хочу, чтобы Не я их поменял, а у них возникло желание поменяться. Если не возникает после моих усилий, и\или если человек опаздывает специально, следую своим рассуждениям - я просто в следующий раз, зная их интервал опаздывания - прихожу пожже. их это тоже устраивает, как правило.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Ситуация ничем не отличается от тех, когда мне есть чем заняться и я в коллективе по причинам того, что  у меня много внутренних незаканчивающихся дел) когда внешних дел нет (организационный\производственный простой в сетевой модели) - я занят внутри себя решением\поиском\поиском решения внутренних проблем. (одна из черт моего типа, насколько я знаю, самокопание - утверждает и  подтверждает то же самое).

6. Что такое уют?
это чувство, которое испытывают люди. например в теплоте своего дома за чашкой горячего чая зимой.

6.1.  Что такое комфорт?
чувство, (одна из составляющих уюта?). физически и эстетически удобное месторасположение.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
ничего никогда специально не делаю, но любое место, если не удовлетворяет моим желаниям - оно само начинаетм меняться) (т.е. я меняю его бессознательно).
(чувство уюта - для меня играет не первую роль)

6.3.  Комфортно?
активно влияю на реальность, т.к. люблю комфорт)

7. Как ты покупаешь одежду?
не затруднительное занятие купить себе эстетически приятную вещь, удобную в обращении, эффективную и функциональную))) Оценить выбор - оценить финансы - найти оптимальный по соотношению цена\качество вариант, а дальше решить - подходит он мне или нет ))) А об этом читайти ниже)

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
моя специальность - Моделирование и Исследование Операций в Организационно Технических Системах.
Понимаю визуально, т.к. моделирую себя в этой одежде сначала умственно, а если это имеет перспективу - то зрительно. (надев её в примерочной).

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
))) приятны, но не обязательны) я о них не вспоминаю До него самого)

7.3.  Как реагируешь на критику?
конструктивно. стараюсь всегда вынести максмум пользы, (информация о себе, +информация о том, кто, когда и как меня критикует).
если с ней согласен,  то говорю спасибо. могли и промолчать ведь, а нет, потрудились ведь сделать меня лучше)))

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
нет, я за то, чтобы каждый делал то, что хотел и отвечал за свои поступки.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
от людей, чьему вкусу завидую ) То есть заранее знаю, что он них он развит лучше.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
нет конечно)

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Вспомнить - могу) если понадобиться)

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
Сваливаю оттуда!!! immidiatly!

10.1. Приведи пример?
какой пример ? Как я сваливаю от вонючего бомжа ? Он нарушает мою эстетику чувств восприятия, и посколько это его дело, вонять или нет, то я тоже сделаю,  что хочу.  Самолично окажусь вне досягаемости этих молекул, витающих в околобомжевом пространстве )))

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Ощущение любого участка тела по любому параметру(температура, влажность, и т.п, и т.д) , которое приводит к ощущению "приятности", котрое возникает - несомненно как обратная реакция из головное мозга.

11.1. Приведи пример?
нежное механическое воздействие (поцелуй), тепмературный контраст (мороженое или бассейн в жару, или чашка чая или жар печи в холод).

11.2.  Неприятное ощущение?
Ощущение любого участка тела по любому параметру(температура, влажность, и т.п, и т.д) , которое приводит к ощущению "неприятности". Скорее всего - излишнее воздействие. Грубое механическое вмешательство, ожог или обморожение - приносит боль. Обратная реакция из мозга )))

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Активно влияю на ситуацию) Получу от кого то, (/за что-то) вышеперечисленное, или сделаю сам)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Решу - какова примерная вероятность того, что я сам смогу исправить положение. (с учетом моей обучаемости, уже имеющихся данных, и конечно, примерной сложности задачи). Если вероятность окажется около 70% - попробую сам. Если окажется ниже - оперативно найду человека, который будет обладать бОльшими, чем у меня знаниями\умениями, чтобы у него вероятность починки не вызывала сомнений в результате))) Примерно так).

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
)) Хоть и знаю, что всего навсего была вероятность события (поломки), (исходя из состояния вещи, её загруженности, времени использования,  её возможностей и накладываемых на неё задач), которое произошло, ,  но все равно - улыбаюсь, если это произошло очень не вовремя)))

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Решу, есть ли возможность исправить положение в последний момент. Если можно - приложу все усилия к этому. Если нет - честно признаюсь в своей ошибке, если это потребуется. Каждый делает что хочет, но отвечает за свои поступки)

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
разочарование полученное от невыполненной по досадной случайности задачи. разочарование от потерь (материальных, этических или моральных - смотря какова ответственность).

14. Что такое - практичный человек?
Человек, который своими действиями оптимизирует вещи к наибольшей эффективности.

14.1. Tы - практичный человек?
незнаю,  но я бы хотел знать, как повысить эффективность)

14.2. Почему?
слишком рассеян. Когда ничего не забываю - то скорее практичен.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
смотря кто меня так назвал. Разные люди вкладывают разный смысл в это слово.

14.4. Непрактичным?
Тоже самое. Если человек назвал меня непрактичным - то, (если это так), у него есть чему поучиться.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Точно так же, как и всегда. я сразу хочу, чтобы люди увидели, какой я.

15.1. Завоевать уважение?
Я считаю, что каждый получает по заслугам. в том числе и уважение. Если я получаю уважение таким, какой я есть - отлично. Если не получаю - не отлично. Все просто)

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Равноправное отношение ко мне, уважение моих интересов.

16. Что такое - спор?
конфликт двух(/больше) мнений.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
В любом случае, когда у кого-то имеется отличное мнение от моего, и этот кто-то готов его отстоять. не навязываю спор.
Спорю на взаимовыгодных условиях в целях расширение кругозора)

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Могу и Готов, в любом случае, когда я объективно не прав. обычно это устанавливается или в споре, или в аргументированной логической цепочке.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Если я знаю, откуда у него возникли такие ощущения\мысли\поведение - я воспринимаю это довольно таки лично. Всегда помогаю. Если не знаю - тактично поинтересуюсь. Не навязываясь. Хочет, в конце концов, ходитьь насупленным - пусть ходит) Если по делу - помогу, если сам себе на уме, (т.е. проблема надумана) - его дело))

17.1.  Что делаешь?
стараюсь помочь.

18. Что такое - настроение человека?
ощущение внутреннего состояния) мрачное, веселое, бодрое, вялое, приподнятое, ниже некуда.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
по его речи, озвучиваемым мыслям, и поведению.

18.2. Как можно его изменить?
тысячи способов) сначала нужно определить, в какую сторону менять, а затем нужно выбрать способ, для этого подходящий)

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
нет, не могу. это неэтично.  Если будут обстоятельства меняющие этическую сторону - запросто.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
В любом случае - поступлю в соответствии со своими понятиями об этике и морали.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Если был объективно не прав я - то я.
Если был объективно неправ тот, с кем я поссорился - то не я.
Если были объективно неправы мы оба - то я сделаю это первым, если это не сделает первым тот, с кем я поссорился.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Ничего не чувствую, т.к. если неправ был я - то я уже давно помирился), а если неправ не я - то это его дело)

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
По поведению относительно меня. По сравнению с отношением к другим.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Подтверждаю это на практике, делая заранее прогнозы на основе предположения. Если прогнозы верны несколько раз подряд - я определил скорее всего правильно. Но 100% не бывает.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Определю, отношусь ли я к нему так же, и скажу правду. Если не отношусь - проанализирую, почему и зачем он так сказал, скажу спасибо) и буду знать, что он так когда-то сказал)))

21.3.    Почему?
Мне кажется это естесственной реакцией.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
Вообще по жизни я не напрягаюсь. Есть факт (который в принципе может напряч) - но тогда - факт уже никуда не денеться, а у меня есть выбор - напрягаться по этому поводу - или нет. Я выбрал нет)
В общении с людьми (только с некоторыми) меня напрягает (только иногда) - их заторможенный механизм принятия решений.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
учусь на менеджера, потому, что не дал взятку учителю физики, когда я учился на Модельера и Исследователя Операций в Организационно-Технических Системах ))))

Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Что и как делаю после получения задания ? - Если это устное задание - я его не выполняю, т.к. все расскажу без подготовки. Если не расскажу - получу знания, чтобы рассказать. Если письменное - откладываю до последнего, и\или убеждаю всех, что справлюсь устно)

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Непонятно слово Любимые))) Люблю мыть посуду, (видеть как из горы грязной посуды получаются ровные ряды чистой), люблю готовить (сразу можно оценить результат), Вообще, в любом деле (или в своем исполнении любого дела) - я могу найти то, что мне нравиться.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Критика - приятна конструктивная, с которой я сам оказываюсь согласен. Неприятной критики нет (если это Не конструктивная критика - то я получаю информацию не о себе, а о том, кто меня критикует). Комплимент ? честно могу ответить, что не знаю, что приятно, а что нет) Скорее всего - комплимент приятен искренний, а лицемерный нет.

по-моему джек. а чего тестик не прошел?

10

zverek пишет:

по-моему джек. а чего тестик не прошел?

Джек ? а описание будьте добры, или ссылку. ) Спасибо

holodilniki пишет:
zverek пишет:

по-моему джек. а чего тестик не прошел?

Джек ? а описание будьте добры, или ссылку. ) Спасибо

http://www.socionika.info/tips.html
http://www.socionics.org/type/Default.asp
http://www.socioniko.net/ru/1.1.types/index-type.html

12

http://socionica.russian-trader.ru/test … t=28261622

офигеть default/smile по тесту гексель либо нап default/smile

14

zverek пишет:

офигеть default/smile по тесту гексель либо нап default/smile

по другому тесту () - 70\30 (в процентах) - бальзак\гексли.
Так вот я, собственно, и обратился, чтобы уточнить раз и навсегда)))

15

http://sociotest.narod.ru/index.htm (вот по этому)

holodilniki пишет:
zverek пишет:

офигеть default/smile по тесту гексель либо нап default/smile

по другому тесту () - 70\30 (в процентах) - бальзак\гексли.
Так вот я, собственно, и обратился, чтобы уточнить раз и навсегда)))

ну бальзака с гексли спутать надо сильно пьяным быть.

17

zverek пишет:
holodilniki пишет:
zverek пишет:

офигеть default/smile по тесту гексель либо нап default/smile

по другому тесту () - 70\30 (в процентах) - бальзак\гексли.
Так вот я, собственно, и обратился, чтобы уточнить раз и навсегда)))

ну бальзака с гексли спутать надо сильно пьяным быть.

так что же делать

18

holodilniki пишет:
zverek пишет:
holodilniki пишет:

по другому тесту () - 70\30 (в процентах) - бальзак\гексли.
Так вот я, собственно, и обратился, чтобы уточнить раз и навсегда)))

ну бальзака с гексли спутать надо сильно пьяным быть.

так что же делать

НАДО МЕНЬШЕ ПИТЬ! default/tongue

holodilniki пишет:
zverek пишет:
holodilniki пишет:

по другому тесту () - 70\30 (в процентах) - бальзак\гексли.
Так вот я, собственно, и обратился, чтобы уточнить раз и навсегда)))

ну бальзака с гексли спутать надо сильно пьяным быть.

так что же делать

ты описания прочитал? что похоже, что нет?

20 Отредактировано kaprizka (21.08.2005 20:47:06)

Почему пьяным? Тест так составлен.
Я, например, уже на 1-й вопрос не могу ответ выбрать!

Имеется в виду тест с сайта http://sociotest.narod.ru/index.htm