41

Wic пишет:

Статьи в инете кал потому что тенденциозны и лижут жопу ее авторам или заказчикам.

В инете нынче удельный вес коммерческих публикаций с гулькин хуй. Авторы подавляющего большинства публикаций попросту графоманы, не зарабатывающие ни гроша и заказчиков соотв. не имеющие.
Новые технологии, однако…
default/smoke

42

Механик пишет:
Wic пишет:

Статьи в инете кал потому что тенденциозны и лижут жопу ее авторам или заказчикам.

В инете нынче удельный вес коммерческих публикаций с гулькин хуй. Авторы подавляющего большинства публикаций попросту графоманы, не зарабатывающие ни гроша и заказчиков соотв. не имеющие.
Новые технологии, однако…
default/smoke

Ну вот 2 варианта поэтому и упомянуты.

43 Отредактировано ЧП (30.01.2008 14:25:30)

Wic пишет:

Ты щас описываешь басню "Квартет".

Не в этом суть проблемы.

я описываю модель работы с информацией. а суть каждый видит свою и ставит согласно ей цели. так что и цели могут расходиться. но если мы встречаемся обсудить какой-то вопрос, аля период мировой войны, то цели опять сходятся. И тут уж у кого модель была лучше и методы из нее вытекающие лучше на практике.

44

Wic пишет:
Механик пишет:
Wic пишет:

Статьи в инете кал потому что тенденциозны и лижут жопу ее авторам или заказчикам.

В инете нынче удельный вес коммерческих публикаций с гулькин хуй. Авторы подавляющего большинства публикаций попросту графоманы, не зарабатывающие ни гроша и заказчиков соотв. не имеющие.
Новые технологии, однако…
default/smoke

Ну вот 2 варианта поэтому и упомянуты.

Хоть сто упомяни, а это "потому что" работать не будет. Не актуально для нынешнего состояния развития интернет.

45

Wic пишет:

В истории правды нет и быть не может, поэтому в разговорах об истории абстрактную отсылку к любого рода материалам или даже конкретную отсылку без собственного пересказа и трактовки полагаю желанием отмазаться от конструктивного спора.

А вот в цитате что привел Морф многое похоже на правду, как в любом рабочем или хозяйственном документе. По ним, а не по официальным и историческим документам нынче и ориентируются правдоискатели от истории…

46

ЧП пишет:

в итоге защита своей позиции свелась к "это по любому ни в какую сторону недоказуемо и без разницы чем пользоваться, потому что все равно это ничего не дает и все субъективно".

А накой мне сдалось защищать свою позицию? Достаточно того, что я так думаю. default/smoke

47

Мира пишет:
ЧП пишет:

в итоге защита своей позиции свелась к "это по любому ни в какую сторону недоказуемо и без разницы чем пользоваться, потому что все равно это ничего не дает и все субъективно".

А накой мне сдалось защищать свою позицию? Достаточно того, что я так думаю. default/smoke

необоснованно, как показала практика; хотя это не помеха, но покажет ли это практика?

48

Мира пишет:
ЧП пишет:

в итоге защита своей позиции свелась к "это по любому ни в какую сторону недоказуемо и без разницы чем пользоваться, потому что все равно это ничего не дает и все субъективно".

А накой мне сдалось защищать свою позицию? Достаточно того, что я так думаю. default/smoke

меня терзают смутные сомнения, что у тебя 1л как и у Вика...

49

Wic пишет:

Спешу разочаровать вас, с БЛ у меня всё очень шоколадно, да и обсуждаемая тема к БЛ имеет мало отношения.

А вот история и вопрос истинности в ней привлекает мое пристальное внимание достаточно давно. И вывод, хоть и в резковатой форме, примерно такой, как написал выше.

Тенденциозно и жополижуще - не значит кал.

По критерию вероятной правдивости - кал однозначно.

Раскрой термин, плз. А то он какой-то интуитивно-домысливаемый у тебя (ничего, что я на "ты"?).

50

Механик пишет:
Wic пишет:
Механик пишет:

В инете нынче удельный вес коммерческих публикаций с гулькин хуй. Авторы подавляющего большинства публикаций попросту графоманы, не зарабатывающие ни гроша и заказчиков соотв. не имеющие.
Новые технологии, однако…
default/smoke

Ну вот 2 варианта поэтому и упомянуты.

Хоть сто упомяни, а это "потому что" работать не будет. Не актуально для нынешнего состояния развития интернет.

Сорри, Мех, неинтересно обсуждать это с тобой, коли ты опять впал в несознанку и не удосуживаешься читать и осиливать посты, которые комментируешь.

51

ЧП пишет:
Wic пишет:

Ты щас описываешь басню "Квартет".

Не в этом суть проблемы.

я описываю модель работы с информацией. а суть каждый видит свою и ставит согласно ей цели. так что и цели могут расходиться. но если мы встречаемся обсудить какой-то вопрос, аля период мировой войны, то цели опять сходятся. И тут уж у кого модель была лучше и методы из нее вытекающие лучше на практике.

А я говорю тебе, что ты занимаешься пересаживанием музыкантов в квартете. Доказывание, что официальные учебники рулез, а статьи в инете суксь, равно как и обратное, это всё лажа и отдаляет от цели (если твоей целью, конечно, является понимание истории). Потому что эти все материалы одного поля ягоды, и методы подхода к ним соответственно почти одинаковые.

52

ЧП пишет:
Мира пишет:
ЧП пишет:

в итоге защита своей позиции свелась к "это по любому ни в какую сторону недоказуемо и без разницы чем пользоваться, потому что все равно это ничего не дает и все субъективно".

А накой мне сдалось защищать свою позицию? Достаточно того, что я так думаю. default/smoke

необоснованно, как показала практика; хотя это не помеха, но покажет ли это практика?

Не смешивай понятия - губишь логику. Не практика показала, а твоя интерпретация.

53

ЧП пишет:
Мира пишет:
ЧП пишет:

в итоге защита своей позиции свелась к "это по любому ни в какую сторону недоказуемо и без разницы чем пользоваться, потому что все равно это ничего не дает и все субъективно".

А накой мне сдалось защищать свою позицию? Достаточно того, что я так думаю. default/smoke

меня терзают смутные сомнения, что у тебя 1л как и у Вика...

Ты мне льстишь default/smile

54

Wic пишет:
ЧП пишет:
Wic пишет:

Ты щас описываешь басню "Квартет".

Не в этом суть проблемы.

я описываю модель работы с информацией. а суть каждый видит свою и ставит согласно ей цели. так что и цели могут расходиться. но если мы встречаемся обсудить какой-то вопрос, аля период мировой войны, то цели опять сходятся. И тут уж у кого модель была лучше и методы из нее вытекающие лучше на практике.

А я говорю тебе, что ты занимаешься пересаживанием музыкантов в квартете. Доказывание, что официальные учебники рулез, а статьи в инете суксь, равно как и обратное, это всё лажа и отдаляет от цели (если твоей целью, конечно, является понимание истории). Потому что эти все материалы одного поля ягоды, и методы подхода к ним соответственно почти одинаковые.

нет системного подхода, то... хотя бы интуитивная работа сознания должна этим компенсироваться, а если нет и этого... кхм, ну можно читать что посоветуют тогда default/smile

55

Мира пишет:
ЧП пишет:
Мира пишет:

А накой мне сдалось защищать свою позицию? Достаточно того, что я так думаю. default/smoke

необоснованно, как показала практика; хотя это не помеха, но покажет ли это практика?

Не смешивай понятия - губишь логику. Не практика показала, а твоя интерпретация.

пока это показываешь ты и прямо сейчас каждым своим сообщением, что есть практика

56

Мира пишет:
ЧП пишет:
Мира пишет:

А накой мне сдалось защищать свою позицию? Достаточно того, что я так думаю. default/smoke

меня терзают смутные сомнения, что у тебя 1л как и у Вика...

Ты мне льстишь default/smile

на то она и гипотеза пока

57

ЧП пишет:
Мира пишет:
ЧП пишет:

необоснованно, как показала практика; хотя это не помеха, но покажет ли это практика?

Не смешивай понятия - губишь логику. Не практика показала, а твоя интерпретация.

пока это показываешь ты и прямо сейчас каждым своим сообщением, что есть практика

Хорошо, думай как хочешь default/smile

58

Wic пишет:
Механик пишет:
Wic пишет:

Ну вот 2 варианта поэтому и упомянуты.

Хоть сто упомяни, а это "потому что" работать не будет. Не актуально для нынешнего состояния развития интернет.

Сорри, Мех, неинтересно обсуждать это с тобой, коли ты опять впал в несознанку и не удосуживаешься читать и осиливать посты, которые комментируешь.

Кому твои тексты усрались целиком? default/smoke

59

ЧП пишет:

нет системного подхода, то... хотя бы интуитивная работа сознания должна этим компенсироваться, а если нет и этого... кхм, ну можно читать что посоветуют тогда default/smile

Ты кажется мою мысль не осилил. Она вкратце следующая - не суть ЧТО читать, важно КАК читать.

60

Механик пишет:
Wic пишет:
Механик пишет:

Хоть сто упомяни, а это "потому что" работать не будет. Не актуально для нынешнего состояния развития интернет.

Сорри, Мех, неинтересно обсуждать это с тобой, коли ты опять впал в несознанку и не удосуживаешься читать и осиливать посты, которые комментируешь.

Кому твои тексты усрались целиком? default/smoke

Ты меня правильно понял default/smile