1

могие считают, что в виртулаьном жизне гораздо легче, чем в реале. Но ведь у там тове бывают проблемы, которые нужно решать...Хотя если человек захочет, может убегать от них---уйти из интернета совсем, или переименобатся так, что-бы его не узнал никто...
сама я думаю, что виртулаьная визнь мало отличается от реального--бывают разные только люди, с которыми мы обшаемся.

2

когда вы впервые зашли в интернет? а насколько измелился ваш характер после этого?

3

anush пишет:

когда вы впервые зашли в интернет? а насколько измелился ваш характер после этого?

Зашла давно.
Характер как был ЖЕЛЕЗО, так и остался. Как может повлиять интернет на характер?

4

Chilly пишет:

Как может повлиять интернет на характер?

ну, ведь  в инте мы иногда обшаемся с такими людьми, каких в реале не встречаем, или с тобой такое не бывает?

5 Отредактировано Chilly (24.01.2008 16:39:58)

Я в реале общаюсь с очень большим кол-ом людей. Связано с работой. Они разные во всем. Характер, возвраст, профессии, интересы, национальности...Масса...
Общаюсь, как в реале, так и в виртуале одинаково. Не думаю, что я подвержена каким-либо изменениям. default/smile

6

Chilly пишет:

Не думаю, что я подвержена каким-либо изменениям. default/smile

тырнет-сообщества такие же сообщества и группы как в реале... но со своими особенностями. Включенность человека в то или иное сообщество определят особый характер взаимодействия, ориентацию на специфику группы... приспособления в некотором роде...  Если ничего не меняется и ничего не происходит, нафига тогда еще одно сообщество к уже имеющимся?

7

Проводница пишет:

Если ничего не меняется и ничего не происходит, нафига тогда еще одно сообщество к уже имеющимся?

я согласна с тобой!

8

Проводница пишет:
Chilly пишет:

Не думаю, что я подвержена каким-либо изменениям. default/smile

тырнет-сообщества такие же сообщества и группы как в реале... но со своими особенностями. Включенность человека в то или иное сообщество определят особый характер взаимодействия, ориентацию на специфику группы... приспособления в некотором роде...  Если ничего не меняется и ничего не происходит, нафига тогда еще одно сообщество к уже имеющимся?

Что должно поменяться? В характере? Конкретнее.
Если характер будет меняться от "дуновения ветра" или  от других легких-тяжелых взаимодействий в виртуале, то что можно сказать про реал.
В остальном согласна.

9 Отредактировано Проводница (24.01.2008 18:28:18)

Chilly пишет:

Что должно поменяться? В характере? Конкретнее.
Если характер будет меняться от "дуновения ветра" или  от других легких-тяжелых взаимодействий в виртуале, то что можно сказать про реал.
В остальном согласна.

про "конкретнее" тут сказать никак не можно. У каждого свое. В том  прелесть и польза "дуновений ветра", что то, что чуть-чуть подуло в ухо в виртуале, может привести к менингиту, случись оно в реале. Чувствовать эти дуновения, как ты красиво выразилась default/smile ... отдавать себе отчет в происходящем... рефлексировать - сущность осознанной деятельности. Т.е. ты либо не осознаешь эти легкие изменения, но они все равно происходят, либо противишься им, отстаивая свою неизменность (отстаивание тоже может поменять, закалить, например), либо тебе это сообщество вообще по-барабану и ты время так незатейливо коротаешь.

10

Chilly пишет:

Что должно поменяться? В характере? Конкретнее.
Если характер будет меняться от "дуновения ветра" или  от других легких-тяжелых взаимодействий в виртуале, то что можно сказать про реал.

тебе просто это несвойственно. поэтому ты и называешь сразу это практически невозможным да и ненужным.

11

ЧП пишет:
Chilly пишет:

Что должно поменяться? В характере? Конкретнее.
Если характер будет меняться от "дуновения ветра" или  от других легких-тяжелых взаимодействий в виртуале, то что можно сказать про реал.

тебе просто это несвойственно. поэтому ты и называешь сразу это практически невозможным да и ненужным.

И почему ты так меня понимаешь... default/smile

12

Chilly пишет:
ЧП пишет:
Chilly пишет:

Что должно поменяться? В характере? Конкретнее.
Если характер будет меняться от "дуновения ветра" или  от других легких-тяжелых взаимодействий в виртуале, то что можно сказать про реал.

тебе просто это несвойственно. поэтому ты и называешь сразу это практически невозможным да и ненужным.

И почему ты так меня понимаешь... default/smile

да нет, я просто сейчас не настаиваю особо, да и видел достаточно много подобного подхода, поэтому не тянет сразу ломиться в лоб, видно интереса как-то нет.

13

К чему интереса? Вломиться лбом?

14

Chilly пишет:

К чему интереса? Вломиться лбом?

ни к чему сейчас в данной теме. когда есть интерес, то можно не только лбом ломиться. тут уж методов много.

15

ЧП пишет:
Chilly пишет:

К чему интереса? Вломиться лбом?

ни к чему сейчас в данной теме. когда есть интерес, то можно не только лбом ломиться. тут уж методов много.

" Ни к чему"-это уже много раз читала.

16

Chilly пишет:
ЧП пишет:
Chilly пишет:

К чему интереса? Вломиться лбом?

ни к чему сейчас в данной теме. когда есть интерес, то можно не только лбом ломиться. тут уж методов много.

" Ни к чему"-это уже много раз читала.

угу. если нет смысла, то только чтобы получить ощущения можно делать (я за себя говорю).
сейчас ни того, ни другого.

17

то чтоб интернетобщение меня както изменило не скажу... вот  напишу ещё пару писем бабушке и изменюсь, окончательно и бесповоротно default/wink default/big_smile

кста, грят, я по переписке общаюсь совсем подругому чем в живую или по телефону (асе, скайпу). сам то я в этом ничё удивительного не вижу, с 1Э ИМХА иначе и быть не могет

18

Persephone пишет:
Chilly пишет:
anush пишет:

когда вы впервые зашли в интернет? а насколько измелился ваш характер после этого?

Зашла давно.
Характер как был ЖЕЛЕЗО, так и остался. Как может повлиять интернет на характер?

мда? а у меня испортился...

так это, наверное, не инет, а годы ^^

19

anush пишет:

ведь у там тове бывают проблемы, которые нужно решать....

А зачем? Наплюй на них и все. Ведь они мало значимы. Проблемы виртуального мира никоим образом не отразятся на твоей действительной жизни

20

Persephone пишет:

ну, как бы это... в реальном мире, как была, так и осталась, а вот в инете людям хамить начала... сдается мне, что не годы это :-)

гадкая девчонка default/big_smile
Хотя... навык полезен.