221

ну что я могу сказать... попробуй, вдруг получится. удачи. тема раскрыта.

222

Да самое, по-моему, эффективное - не обращать внимания. Ну стоит себе мужик с кирпичом и с недобрым лицом, и пусть стоит - его проблемы. Мало что ли своих проблем?
Если бы он на самом деле хотел это сделать, он бы так не выставлялся.

223

Klava пишет:

Скорее, нападение. С неявно видным оружием

есть такие маленькие рыбки, которые при виде хищника раздуваются до больших размеров. Типо "Я тебе в рот не помещусь"... default/smile

Итого, пять возможных реакций пока: напасть, убежать, обойти на безопасном расстоянии, спрятаться и "обмануть"... а не две, как было заявлено. Думаеццо, попадая в ситуацию потенциальной опасности всякий будет соотносить свои возможности с реальными условиями и выбирать наиболее оптимальный способ поведения исходя из них, а не только из того, что у него лучще получается. Мну вот прятаться хорошо умеет, но нафига это уменье, если прятаться негде?

224

solariss пишет:
ЧП пишет:
Bet пишет:

а если подойти спокойно, приобнять объект потенциальной угрозы и предложить пойти выпить, например.... это будет расцениваться как нападение... или как некий третий вид реакции?

а это как раз к сообщению:

solariss пишет:

а я и не думаю, просто беру и делаю. параллельно или в конце уже информацию собираю. К бессознательному между прочим обращаюс )))) очень удобно, кстате

default/smile да вообще мозаику интересно бывает собирать default/wink

ну, почему же, "смотри, че это там!" намного эффективнее бы подействовало, что бы выиграть время для побежать. но... если, конечно, Бет не с кем выпитить... или обняться... тогда другой расклад

ну тебе так удобней - делай так. моя без понимания и сути не может практически существовать. Сначала сути и смыслы, а потом уже делать или не делать.

225

solariss пишет:
ЧП пишет:
Klava пишет:

Это ЧИ болевая так проявляется? Я думала, это ЧЛ болевая, как у Дюмов - вначале делают, потом разбираются

тут же написано: сути не понимаю, просто делаю, и смотрю на результат. все нормально про ЧИ написано, точнее про обратное к ЧИ.

чего?

дробь 1/ЧИ. занеси это хоть в болевую, хоть в суггестивную.

226

Bet пишет:
Klava пишет:

Скорее, нападение. С неявно видным оружием

есть такие маленькие рыбки, которые при виде хищника раздуваются до больших размеров. Типо "Я тебе в рот не помещусь"... default/smile

Итого, пять возможных реакций пока: напасть, убежать, обойти на безопасном расстоянии, спрятаться и "обмануть"... а не две, как было заявлено. Думаеццо, попадая в ситуацию потенциальной опасности всякий будет соотносить свои возможности с реальными условиями и выбирать наиболее оптимальный способ поведения исходя из них, а не только из того, что у него лучще получается. Мну вот прятаться хорошо умеет, но нафига это уменье, если прятаться негде?

товарищи, открываем книжку любую по манипуляциям, к примеру, там будет больше чем 2-3 типа реакции. Ну епт, чего спорить-то.

227

Klava пишет:

Да самое, по-моему, эффективное - не обращать внимания. Ну стоит себе мужик с кирпичом и с недобрым лицом, и пусть стоит - его проблемы. Мало что ли своих проблем?
Если бы он на самом деле хотел это сделать, он бы так не выставлялся.

если это не угрозы, типа щас как возьму, как вмажу, а уже реальные действия, направленные именно на тебя, а в голове у чела уже ничего не работает, то 99,9%, что он таки совершит свое начатое движение хотя бы по инерции. А как считаешь, можно в это время размышлять понты он кидает или вправду идиот...

228

ЧП пишет:

ну тебе так удобней - делай так. моя без понимания и сути не может практически существовать. Сначала сути и смыслы, а потом уже делать или не делать.

бедняжка, тебя в школе много лупили?

229

ЧП пишет:
solariss пишет:
ЧП пишет:

тут же написано: сути не понимаю, просто делаю, и смотрю на результат. все нормально про ЧИ написано, точнее про обратное к ЧИ.

чего?

дробь 1/ЧИ. занеси это хоть в болевую, хоть в суггестивную.

чего?

230

solariss пишет:
Klava пишет:

Да самое, по-моему, эффективное - не обращать внимания. Ну стоит себе мужик с кирпичом и с недобрым лицом, и пусть стоит - его проблемы. Мало что ли своих проблем?
Если бы он на самом деле хотел это сделать, он бы так не выставлялся.

если это не угрозы, типа щас как возьму, как вмажу, а уже реальные действия, направленные именно на тебя, а в голове у чела уже ничего не работает, то 99,9%, что он таки совершит свое начатое движение хотя бы по инерции. А как считаешь, можно в это время размышлять понты он кидает или вправду идиот...

У нас по условиям  только кирпич и недоброе лицо. Движение в твою сторону не описано. Время, видимо, есть, поскольку Мех за ним наблюдает, а на это нужно время

231

solariss пишет:
ЧП пишет:

ну тебе так удобней - делай так. моя без понимания и сути не может практически существовать. Сначала сути и смыслы, а потом уже делать или не делать.

бедняжка, тебя в школе много лупили?

Ты не поверишь, но в этих делах тормознутость вполне прокатывает. Меня много раз выручала. Стоишь, думаешь, и человек пугается - а чего это она? Хотя я девочка, меня не били, конечно

232

Klava пишет:

Да самое, по-моему, эффективное - не обращать внимания. Ну стоит себе мужик с кирпичом и с недобрым лицом, и пусть стоит - его проблемы. Мало что ли своих проблем?
Если бы он на самом деле хотел это сделать, он бы так не выставлялся.

Так он же ж не килер какой, чтобы прятаться. Просто псих, или алкаш которого белочка посетила.  Хочет просто кого-нибудь прибить… Того кто под руку подвернется.

233

Механик пишет:
Klava пишет:

Да самое, по-моему, эффективное - не обращать внимания. Ну стоит себе мужик с кирпичом и с недобрым лицом, и пусть стоит - его проблемы. Мало что ли своих проблем?
Если бы он на самом деле хотел это сделать, он бы так не выставлялся.

Так он же ж не килер какой, чтобы прятаться. Просто псих, или алкаш которого белочка посетила.  Хочет просто кого-нибудь прибить… Того кто под руку подвернется.

Так беги уже!

234

Klava пишет:
solariss пишет:
ЧП пишет:

ну тебе так удобней - делай так. моя без понимания и сути не может практически существовать. Сначала сути и смыслы, а потом уже делать или не делать.

бедняжка, тебя в школе много лупили?

Ты не поверишь, но в этих делах тормознутость вполне прокатывает. Меня много раз выручала. Стоишь, думаешь, и человек пугается - а чего это она? Хотя я девочка, меня не били, конечно

у меня не прокатывала. хотя я тоже девочка..

235

Klava пишет:

Теперь попробуй найти человека, у которого она другая. Ну в литературе, что ли... В твоем-то кругу, как я понимаю, таких нет... В кино хотя бы!

А зачем далеко искать? Механик когда был молодой горячий и сам в бутылку лез в подобных ситуациях и не раз. Ну так это ж возрастное…

Вот увидел человек источник опасности с кирпичом, пошел и обезвредил - крипич отобрал, источнику напинал. И нет больше источника опасности. Так что, не бывает?

Бывает, разумеется. Так чаще всего поступают менты, представители силовых правоохранительных структур, реже молодые мусчины, увлекающиеся какими-нибудь спортивными единоборствами.

236

Klava пишет:
Механик пишет:
Klava пишет:

Да самое, по-моему, эффективное - не обращать внимания. Ну стоит себе мужик с кирпичом и с недобрым лицом, и пусть стоит - его проблемы. Мало что ли своих проблем?
Если бы он на самом деле хотел это сделать, он бы так не выставлялся.

Так он же ж не килер какой, чтобы прятаться. Просто псих, или алкаш которого белочка посетила.  Хочет просто кого-нибудь прибить… Того кто под руку подвернется.

Так беги уже!

А зачем бежать, напрягать силы и дыхание? Просто чуть-чуть корректируешь маршрут и держишь в поле внимания источник опасности и идешь куда шел…

237

solariss пишет:
Klava пишет:
solariss пишет:

бедняжка, тебя в школе много лупили?

Ты не поверишь, но в этих делах тормознутость вполне прокатывает. Меня много раз выручала. Стоишь, думаешь, и человек пугается - а чего это она? Хотя я девочка, меня не били, конечно

у меня не прокатывала. хотя я тоже девочка..

Да? Интересно... Но тогда ты так, наверное, угрюмо тормозила, взглядом в пол, а я обычно всегда в потолок, меня даже спрашивали - "И что там написано?"

238

Механик пишет:
Klava пишет:
Механик пишет:

Так он же ж не килер какой, чтобы прятаться. Просто псих, или алкаш которого белочка посетила.  Хочет просто кого-нибудь прибить… Того кто под руку подвернется.

Так беги уже!

А зачем бежать, напрягать силы и дыхание? Просто чуть-чуть корректируешь маршрут и держишь в поле внимания источник опасности и идешь куда шел…

А может, он хороший? Ну стоит себе человек с кирпичом... Взял, и забыл, зачем взял

239

Klava пишет:

А может, он хороший? Ну стоит себе человек с кирпичом... Взял, и забыл, зачем взял

"Клёвый у тебя кирпич, мужик. Где взял? Мне на дачу надо бы... " default/smile

240

Bet пишет:
Klava пишет:

А может, он хороший? Ну стоит себе человек с кирпичом... Взял, и забыл, зачем взял

"Клёвый у тебя кирпич, мужик. Где взял? Мне на дачу надо бы... " default/smile

Вот, это этика. Это Гексли, есть у меня в группе такой мальчик. Любого обезоружит