281

ЧП пишет:

Вот и все, как я не претендую на обсуждение глубинной ритуализации, к примеру.

Ну тогда пожурчи с кем-нибудь другим, а Механику нет резона обсуждать эту тему с  тобой…

282

ЧП пишет:

более того: само даже название того, что ты прислал, даже по интонации, идет как дополнение, "косвенный" метод наряду с некоторыми основными.

Ну-ну… default/smoke

283

Механик пишет:
ЧП пишет:

Вот и все, как я не претендую на обсуждение глубинной ритуализации, к примеру.

Ну тогда пожурчи с кем-нибудь другим, а Механику нет резона обсуждать эту тему с  тобой…

мне тоже, что и взаимно изначально предполагалось.

284

bad girl пишет:

Наследование в основном по днк -рнк  - итд. Все что есть. default/big_smile

Генетики которые изучают передачу наследуемых трендов - обычно на передачу цвета глаз внимания не особо удиляют - скоторее на их качество . default/smile

Ну а если серьезно - не думаю что в чем- то будет сложность это проследить и статистические логоритмы пропрциональных возможностей составить.  Цвет глаз на самом деле кодируется только 3-4 аллилами и они расположены каждый на "своей хромосоме" - например -коричневый на 15ой,синий -зеленый -на 19ой.  Речь именно о доминантных (не рессенсионных парах)  Ну а далее -- когда "генотип" родителей выявлен (не взирая на их обманчивый фенотип) -- , и их неповторимое днк протестированно  - по базовой менделеевской схеме просчитывается логоритм возможностей. Причем каждые статистические показатели каждой  последующей  беременности  - никак не отражаются на перемене логоритма. Только если один из родителей поменяются.   В штатах народ типируется на все. - чтоб только в рамку вставить да на стену  повесить свои вероятности  ...насколько они аккуратны - не знаю. Видела где-то цифру 46%. default/smile

я немного не о том... вот представь - приду я и скажу - а на самом деле цвет глаз ни фига не наследуется, а определяется случайным образом, независимо от цвета глаз родителей.  Как доказать обратное?
И что такое качество глаз? default/smile

285

solariss пишет:

понятно. А не подскажешь, есть ли ссылки в интернете почитать про соционику и бессознательное?

Не знаю, есть ли ссылки.