41

А мы с папой Максы. И что?
"Договориться заранее трудно - поскольку инертен."- впервые слышу.
"А если скучно - почему бы не позвонить". -необязательно в случае "скучно".
"И он даже будет придерживаться договора"- без "даже".

Chilly пишет:

А мы с папой Максы. И что?
"Договориться заранее трудно - поскольку инертен."- впервые слышу.

2.попытка заранее договориться-100% успех. И чем раньше, тем лучше.

Ключевые слова здесь - И чем раньше, тем лучше.
За день договориться трудно, а за неделю-месяц возможно и 100%

"А если скучно - почему бы не позвонить". -необязательно в случае "скучно".
"И он даже будет придерживаться договора"- без "даже".

Поправка принимается  default/beer

43

Ольга Демченко пишет:
Chilly пишет:
Ольга Демченко пишет:

Макс очень дотошный. Он все высказывания разбирает по кусочкам и раскладывает по полочкам. В софистике силен! В споре кого хочешь размажет по стеночке. Договориться заранее трудно - поскольку инертен. А если скучно - почему бы не позвонить. Его жесткость как непробиваемая стена. Хотя если логично выложить аргументы - договориться можно. И он даже будет придерживаться договора.

Все это вы в какой книге прочитали?

У меня мама Жуков, а папа и брат Максы

а представьте мульт-ужасов для детей: Максято-Жуковские Покемоны default/smile

44

ЧП пишет:

а представьте мульт-ужасов для детей: Максято-Жуковские Покемоны default/smile

телеШТАБики  default/big_smile

45

Ольга Демченко пишет:

Ключевые слова здесь - И чем раньше, тем лучше.
За день договориться трудно, а за неделю-месяц возможно и 100%

В целом согласна. Хотя если знать КАК, можно успехов добиться в договоре и за день.

46

Chilly пишет:

телеШТАБики  default/big_smile

Супер...

47

Chilly пишет:
ЧП пишет:

а представьте мульт-ужасов для детей: Максято-Жуковские Покемоны default/smile

телеШТАБики  default/big_smile

ну так срочно снимать нужно! default/smile

48

ЧП пишет:
Chilly пишет:
ЧП пишет:

а представьте мульт-ужасов для детей: Максято-Жуковские Покемоны default/smile

телеШТАБики  default/big_smile

ну так срочно снимать нужно! default/smile

Почему срочно? Чтоб не расползлись? default/big_smile

49

Навскидку -  максы значительно спокойнее жуков. Вообще, макс чаще всего - наиболее невозмутимый человек в компании. Агрессии как таковой, просто так -  нет. Да даже если и надо -  вряд ли она будет. ЧС у макса и у жука -  две большие разницы. Жук ее распространяет как атмосферу, как ауру, а Макс включит, если она нужна. И то -  не будет фонтанировать. Жук своей базовой где надо, и где не надо работает -  это ему как дышать. А максу не надо. У макса вообще другие методы и действия. Жук если зашел в помещение -  его трудно не заметить. даже если он молчит. А макс может и появиться, и уйти и никто не увидит default/wub

Макс -  это уверенность, решительность, четкость и продуманность, тишина, никаких бросаний в полымя. Жук -  напор, давление, броски и шум.

Насчет договоров заранее , звонков за 5 минут, и пр. -  легко. Своим людям -  легко. Кофе выпить -  через 5 минут -  легко. И сам пойдет и народ подбить может. Ему компания нужна как воздух.
И еще -  не надо считать никиту михалкова максом. И тогда станет понятна та разница, о которой спрашивает автор темы default/big_smile

50

у макса солдатская осанка..

у жуковых тоже бывает, но непродолжительно... как можно скорей комфортно развалиться просто необходимо для жизни ))))

51

Иногда путаю. Но у Жуков обычно такой взгляд, что не спутаешь...

52 Отредактировано Пересмешник (23.11.2008 18:21:33)

Жука от Макса можно отличить по любому из различающих признаков Рейнина, тут как фишка ляжет - что именно тебе бросается в глаза, то и проще использовать. Кому-то может рац/иррац видна, кому-то экстра/интровертность.
Лично мне проще всего смотреть по двум вещам: разнице король/дама и разнице вертности.

Alkor пишет:

Он запросто может позвонить и сказать - ты что делаешь? тупишь дома? поехали пить кофе, через пять минут забираю тебя из дома. С другой стороны, попытки заранее договориться с ним - практически всегда обречены на неудачу.

Это очень похоже на манеру короля самолично устанавливать границы.

Ещё очень толково написано у booka - окромя последних двух фраз.

53

вертность видна почти сразу и почти у всех default/smile

54

Жуков смотрит на мир из амбразуры

хм.. я вот с папой тоже макс... закономерность.. нет ли такой особенности, что если папа - макс, то ребенок тоже? все-таки мужчина-максим олицетворяет приближенный идеал принца - спокоен, но достаточно джесткий когда есть основания, справедлив, добр... хороший пример для подражания. к тому же с его логикой он легко может убедить в своей правоте, и создастся впечатление, что человек всегда прав.

56

Леди Интеграл пишет:

нет ли такой особенности, что если папа - макс, то ребенок тоже?

Мне иногда так и кажется. Живучие логико-сенсорные гены сражаются на всех фронтах.

практика подтверждает это суждение. опрашивала максов из интереса:)

58 Отредактировано Пересмешник (30.03.2009 23:02:25)

Anette пишет:

Думаю, достаточно часто бывает, что ребенок наследует ТИМ кого-то из родителей.

А ещё чаще - не наследует. Максы и прочие ЧСы в этом плане точно такие же, как и другие ТИМы.

59

По статистике чаще всего ребенок рождается тождиком отца (30%), или дуалом матери (40%). Ну или из одной квадры.
В моей семье мне тяжело, все из Гаммы, а я подкидышь наверное default/smile

60

У меня такой наборчик: мама ЛСЭ, папа ЛСИ, бабка ЭСЭ, дед тоже ЛСИ, тётка ИЭИ, дядька СЛИ, сестра ЭИЭ. А я один как дурак Доном родился... default/sad