61

а у меня мама Достоевский, папаня Джек, а бабушка Жуков (легче сразу в петлю)

62

У меня более ли менее по правилам. Мама Бальзак, папа Джек, сестра Драйзер, а я Габенчик....
У двух интуитов родились  два сенсорика, прикольно, это как???
Говорят что то что волнует тебя во время беременности, то и будет болевой ребенка.

Тогда получается, что когда мама носила сестру волновалась о дальнейшем будующем, когда меня то о своем эмоциональном состоянии, все таки маленький ребенок и тут опять беременна (у на разница год и 4 месяца)

63

Mariko пишет:

У меня более ли менее по правилам.

По каким правилам? Ссылку, автора, название труда, биографию автора.

64

http://www.socioniko.net/ru/articles/popov-nasled.html
Пожалуйста

65 Отредактировано Пересмешник (01.04.2009 12:31:11)

Я считаю, что выборка Филатовой слишком мала для того, чтобы можно было делать выводы о каких-либо закономерностях. Умалять ценность работы не буду, честь и хвала ей за эту работу; просто жаль, что нет более обширной статистики.
Ну вот просто нет исследователей этого вопроса.

Я правда знаком с некоторыми частными (читай: непубличными) исследованиями Кривошеева по части вопроса наследования ТИМ, но там упор на другое делался: там типировались семьи "вглубь" (три поколения подряд минимум). Там вылезают более неявные закономерности и более интересные по сравнению с выборкой "родители - дети" (вот с трудом представляю как Мендель разбирался в своих исследованиях по генетике, если бы смотрел только на два поколения)

Вообще, мечтаю увидеть открытое исследование, в котором было бы порядка 500 семей на 3-4 поколения рассмотрено.