81

Klava пишет:
Механик пишет:
Klava пишет:

Ну это больше на жалобу какую-то похоже... "Доктор, он меня этим! Толстым!"
Кстати, а жалоба тоже агрессия, так получается?

Это уж тебе видней.
Если тебе любая неагативное оценивающее высказывание является критикой, то откуда знать куда ты определишь жалобу?

Эт, а где там словари всякие? Разве я не права?

СТо пудов права, Клава! default/big_smile
Вообще, Клав, ты очень забавная и смешная и твое виденье действительности очень причудливое и интересное.

82

Механик пишет:
Klava пишет:
Механик пишет:

Это уж тебе видней.
Если тебе любая неагативное оценивающее высказывание является критикой, то откуда знать куда ты определишь жалобу?

Эт, а где там словари всякие? Разве я не права?

СТо пудов права, Клава! default/big_smile
Вообще, Клав, ты очень забавная и смешная и твое виденье действительности очень причудливое и интересное.

Вы мне с ЧП за сметану должны, я помню!

83

Во, нашла: "Помните, что когда один человек критикует другого, то он крити¬кует самого себя. "

84

Klava пишет:
bad girl пишет:
Klava пишет:

Кстати, что за "теория синхронисити", это про синергетику, "порядок из хаоса", или нет?

О теория синхронисити - это наше все! default/wub  --  Надо полазать посмотреть как ее на русский перевели default/big_smile

Наверное, синергетика - согласованность http://www.refstar.ru/data/r/id.4917_1.html

Я слышал термин "синхронистичность".

85

Джим пишет:

Я слышал термин "синхронистичность".

спасибо! -наверно так и переводится! - я тут размечталась как бы соционика поменялась бы на таком ... Темпе Информационного Метаболизма  default/big_smile

86 Отредактировано bad girl (29.02.2008 21:17:29)

http://www.cross-club.ru/smf/index.php?topic=14.0



ps. мне первые два поста понравились default/big_smile

87

bad girl пишет:

http://www.cross-club.ru/smf/index.php?topic=14.0



ps. мне первые два поста понравились default/big_smile

Мне 2-й и 6-ой. default/smile

88

bad girl пишет:

http://www.cross-club.ru/smf/index.php?topic=14.0



ps. мне первые два поста понравились default/big_smile

Забавно. Это тот самый Литвак, который травматиками занимается?

89

А, ну да... Клуб кросс... Вот вам и синхронистичность - все как-то связано

90

bad girl пишет:

Дальше - еще интересней.  Всем наверно известна "теория синхронисити" ( или теория совпадений) - которая окрашивает  и доминирует  все последующие научные психологические поп- моменты  20 го и 21 го века.  (кто не верит -пусть пересмотрит "Эффект бабочки"!:D).  Изобретателем которой тоже кстати  считается Юнг.

а пришедшая из естествознания теория голографии не заменяет данную теорию?

91

bad girl пишет:
Klava пишет:
bad girl пишет:

О теория синхронисити - это наше все! default/wub  --  Надо полазать посмотреть как ее на русский перевели default/big_smile

Наверное, синергетика - согласованность http://www.refstar.ru/data/r/id.4917_1.html

Не нашла перевода. Не знаю как она на русском звучит - "теория случайных  совпадений"  или "теория шанса". Не обязательно согласования.

- наткнулась на прикольную цитату "Но, например, великий Резерфорд – и не он один! – говаривал, что существует одна единственная наука – физика. Все остальное – “коллекционирование бабочек”! ' .....  - все правильно. Физика и Теория Синхронисити описанная в фильме "Эффект бабочки" default/big_smile

в таком случае чего далеко ходить, идет хотя бы Пифагору: все есть число, то есть математика, и физика - это тоже закономерности числовых показателей. Опровержение есть?

92

ЧП пишет:
bad girl пишет:

Дальше - еще интересней.  Всем наверно известна "теория синхронисити" ( или теория совпадений) - которая окрашивает  и доминирует  все последующие научные психологические поп- моменты  20 го и 21 го века.  (кто не верит -пусть пересмотрит "Эффект бабочки"!:D).  Изобретателем которой тоже кстати  считается Юнг.

а пришедшая из естествознания теория голографии не заменяет данную теорию?

Holographics? - o da! default/smile...  Vernus' iz san francisco - obsudim obyazatel'no! - a to na translite figovo poluchaetsya mysli vyrazhat' default/wub

93

k Yungu i socionic-e pravda otnosheniya ne imeet. NO teoriya roskoshnaya! default/icon_mrgreen . Menya vash admin zabanit nafig - ili zvezdy otberet za flud default/smile...  no da ladno. Zato o 'holographics principles' poboltaem default/smile

94

Механик пишет:
bad girl пишет:

По сабжу -речь не о том какая разница между "архетипом" и "типом" , а именно что теория архетипов стала основой любой градации личностных вариаций.

Градацией стала не теория, а сами архетипы. А существование ебитцкого количества этих самых "градаций личностной вариации" лишь косвенное подтверждение существования архетипов как бы "взаправду"

Одним словом архетипы — это основа всякого рода "смысловых совпадений", в то время как синхрония — основа другого рода совпадений — бессмысленных.

хм. тогда
архетипы - это последовательность, синхрония - рзонансность. в целом исходят из одного и того же. Это как пройти путь по прямой или сразу моментально прыгнуть и оказаться где надо.
При корреляции с ТУАИ это будет 5 и 9z соответственно. Второго у Фельдмана просто не предусмотрено.

вот этот бред только что мне пришел, по всей видимости, с помощью синхронии. То есть человек может думать поседовательно, а может просто таскать "непонятно якобы откуда" моментально нужную информацию. Посредине где-то лежит ассоциативность.

95

Механик пишет:
bad girl пишет:

А вот интересно. Как поменялись бы ТИМЫ основанные не на юнговых архетипах а на теории синхронисити.  -- есть писатели научной  фантастики среди нас?

Пример подобной типологии (классификации) уже имеется. Автор — Хорхе Луис Борхес, процитировавший "одну китайскую энциклопедию"
Китайцы — народ с восточным синхронистичным мышлением, отличным от западного, причинно-следственного.

Вот как об этом пишет Мишель Фуко в предисловии к книге "Слова и Вещи"

Эта книга вызвана к жизни одним из произведений Борхеса.
Точнее — смехом, прозвучавшим под влиянием его чтения, смехом, который колеблет все привычки нашего мышления — нашего по эпохе и географии — и сотрясает все координаты и плоскости, упорядочивающие для нас великое разнообразие существ, вследствие чего утрачивается устойчивость и надежность нашего тысячелетнего опыта Тождественного и Иного.
В этом произведении цитируется"некая китайская энциклопедия", в которой говорится, что "животные подразделяются на:

а) принадлежащих Императору,
б) бальзамированных,
в) прирученных,
г) молочных поросят,
д) сирен,
е) сказочных,
ж) бродячих собак,
з) включенных в настоящую классификацию,
и) буйствующих, как в безумии,
к) неисчислимых,
л) нарисованных очень тонкой кисточкой из верблюжьей шерсти,
м) и прочих,
п) только что разбивших кувшин,
о) издалека кажущихся мухами".

Предел нашего мышления — то есть совершенная невозможность мыслить   т а к и м  о б р а з о м — вот что сразу же открывается нашему взору, восхищенному этой таксономией; вот какое экзотическое очарование иного способа мыслить предстает перед нами под покровом аполога.

Механик, у меня есть ощущение, что тебе так нравится этот пример, что, к примеру, тут есть с тобой некоторая связь через ТУАИ, а именно:
в этой классификации напрочь отсутствуют 3-4-5-6, то есть в наличии 1-2 и 7-8, впрочем, как и у тебя проявляется.

96

Я вообще не понимаю, откуда у меня мысли и ассоциации приходят, но кога я что-то вижу, то я сразу нахожу какие-то связи и мысли о которых даже порой никогда не думал и мнения не имел конкретного. Странно это.

97

Механик пишет:

Клав, просто у тебя в голове имеется некое представление о действительности (совокупности фактов) которое, мягко говоря, не очень похоже на эту действительность… Так как вместо фактов ты подставила плоды своего воображения…

Клава, подумай об этом. Ты ведь любишь соционику, ну так в этой трактовке данная фраза будет звучать: твоя РОБость порой излишне оторвана от реальности и заструктурирована.

98

Механик пишет:
Klava пишет:
bad girl пишет:

Да не все статьи если только в scientific america  peer review journals default/big_smile  кто ж их на форумах -то выкладывает

Так можно нестандартно себя повести.

Можно… Но твое нестандартное поведение может быть результатом случайности, а может быть закономерным. Если оно будет закономернным, то это опять же будет стандарт. Только уже ДРУГОЙ… Но тем не менее стандарт.

да, когда-то думал, что очень тупо скатываюсь часто в стандарт нестандартного поведения своими действиями. Это сразу чувствуется, что нет творчества, все идет автоматом. Не раз лови себя на мысли, хотя, возможно, окружающим это было незаметно и казалось каждый раз сколь-либо нестандартным. Печально это все ;(

99

Klava пишет:
Механик пишет:
Klava пишет:

Эт, а где там словари всякие? Разве я не права?

СТо пудов права, Клава! default/big_smile
Вообще, Клав, ты очень забавная и смешная и твое виденье действительности очень причудливое и интересное.

Вы мне с ЧП за сметану должны, я помню!

мне еще очередных "рыб" ТУАИшных придумывать, а ты сметана, сметана ... default/wink

100

Klava пишет:

Во, нашла: "Помните, что когда один человек критикует другого, то он крити¬кует самого себя. "

чтобы не критиковали тебя апосля, нужно как Деррида провести деконструкцию полного цикла своей речью, чтобы все: и высказался и покритиковал, а остальным нечего больше добавить.